Старый 15.03.2012, 23:53   #3841   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
ЗГГ, спасибо за отклик. Объясняю, она у меня играет и при команде "аппорт", она бежит за предметом, потом делает вид, что возвращается ко мне. но не отдает и продолжает играть, хотя в детстве великолепно исполняла комнду. Я понять не могу. что произошло, пробовала и на вкусняшки и строгим голосом и в играх закрепить, но чем дальше в лес. тем хуже.

В моей небольшой практике не было опыта дрессуры с маленькими собаками, для меня это ново и интересно даже. но вот с этой проблемой не знаю как справиться((((
Собаке 2,6 года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:10   #3842   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Шёпот Каури, бан

Лира_88,
Бусидо, - хватит флудить.
С уважением.
P.S. Тему почистила.

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.03.2012 в 00:20. Причина: добавила
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:11   #3843   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Шёпот Каури, Вариантов несколько:
- попробуйте убегать от него после того, как собакин возьмет в пасть игрушку и как только догонит, не пугая, поймать за эту игрушку и не забирать, а поиграть в перетяжки. ;
- сделать тоже самое на поводке ( мягко подтянуть и поиграть в перетяжки)
Не забираете игрушку, а играйте вместе с собакой. Попробуйте объяснить собаке, что с Вами играть гораздо интереснее, чем развлекать себя самостоятельно. Очень частая и распространенная ошибка: собака приносит игрушку, ей дают лакомство и все. Собаке не интересно. Нет стимула. Очень часто игра более сильный раздражитель, чем вкусняшка. Принес - поиграю. Бросил - отвернусь и играть не буду. Хочешь поиграть - подай в руку.
Есть ещё принудительный метод,но я его не очень люблю. Он более сложный и долгий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:45   #3844   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
ЗГГ! Помните мою Леди? С ней сработал - другой вариант - привязывал на длинную веревку не собаку, а носок с лакомством. Подтянул как щуку и из носка дал вкусняшку.... Даже Леди через месяц поняла - что от нее надо..
А вообще - сколько собак - столько методов.
Я понимаю, что из С О далеко ездить ради одного навыка, но все же...одна ошибка проводника может испортить оччччень много. Согласен с ЗГГ - виртуальное научение аппортировке(а я так думаю - любого навыка) - очень долго и не надежно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:16   #3845   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Негородецкий, Антон, Леди вообще её не носила, а тут, как я поняла, собака бежит, берет и не заинтересованна приносить обратно. такое часто бывает: а ну ка хозяин, догони. Собака развлекает себя сама, а за одно и хозяина. Конечно научить по инету аппортировке (одному из самых сложных навыков) проблематично. Когда видишь поведение сабаки, проще найти у нее "кнопку"
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:12   #3846   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Неееее, я вообще о другом.....про шпица - 2и6 уже возраст для маленькой собачки. Мне кажется - там ИЗНАЧАЛЬНО не правильно играли с собакой. Собака САМА научилась неправильно и ее никто не поравил.
Леди вообще отказывалась брать что-либо с земли! Леди!....
Про нее я вспомнил по другому поводу - человек с опытом посмотрел, подсказал НЕСКОЛЬКО вариантов и ежедневные повторения в итоге дали результат. Правда, 100% уверенности у меня никогда не было....Рядом, комплекс, повороты, препятствия - без вопросов, а аппортировка( как следствие - и защитка) - засада полная!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:48   #3847   
Форумец
 
Аватар для Lero4ka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.03.2011

Lero4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
про шпица - 2и6 уже возраст для маленькой собачки. Мне кажется - там ИЗНАЧАЛЬНО не правильно играли с собакой.
Кто Вам такую глупость рассказал, что для шпица это уже возраст???
Изначально Чузи приносила апорт, не "играясь", а четко понимая ЧТО от неё требуют и что это не игрульки, а работа.
Потом был момент, когда с полгода собакой не занимались, в плане дрессуры, а вот когда уже возобновили занятия и началась такая петрушка.
Господин Негородецкий, если Вы не знаете в точности все детали, то я думаю, что и выводы вам не стоит делать, смешно выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:00   #3848   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Ну куда нам, с грыжей......только смешить и можем.... Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:36   #3849   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Господин Негородецкий, если Вы не знаете в точности все детали, то я думаю, что и выводы вам не стоит делать, смешно выходит.
Ну тогда спрашивать про "Не приносит - что делать"..как минимум странно. Не дав никакой другой информации...
Как сказал
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Так же, как по книжке без картинок научиться вырезать аппендицит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:41   #3850   
Форумец
 
Аватар для Lero4ka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.03.2011

Lero4ka вне форума Не в сети
Sandra Dey, а вопрос и не Негородецкому был задан.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:55   #3851   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Так я никому не отвечал! В теме "отметилась" Зенина Галина, все общение было с ней! Пролистайте 130 страниц назад - я кому-то давал здесь советы? Учил чему-то? Я писал человеку, который учил меня и мою первую собаку, который имеет опыт дрессировки "мелочи". Люди, которые держатся за поводок три понедельника и при каждом непонятном для них термине наровят обидеться и пойти в "атаку" мне не интересны как собеседники и я их прости игнорирую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:01   #3852   
Форумец
 
Аватар для Lero4ka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.03.2011

Lero4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
мне не интересны как собеседники и я их прости игнорирую.
заметно.)
А что касаемо
Цитата:
держатся за поводок три понедельника
так же смешно. Не зная людей НИСКОЛЕЧКО вы опять делаете выводы о том, кто и сколько держится тут за поводок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:41   #3853   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Да, Антон, Леди была истинная леди. Что-то носить - не барское дело.
Уважаемая (мый)
Lero4ka, было бы полезнее, если бы Вы ответили не Антну, а мне. Я не очень понимаю нужны ли мои советы Вам? Если да - давайте объщаться. Если нет - так и скажите. И опять таки, вроде как вопрос задавался не Вами?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:47   #3854   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Негородецкий, Антон, 2,6 кончно же возраст. Но все зависит от хозяина и характера собаки. Вспомни Надежду Назаренко и её заненнундиху Альку. Она только начала дрессировку в 2,5 или 3-х летнем возрасте. Нормально додрессировались до уровня соревнований. Было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:19   #3855   
Форумец
 
Аватар для Lero4ka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.03.2011

Lero4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
И опять таки, вроде как вопрос задавался не Вами?
Вопрос был задан моей мамой. Она благодарит Вас за ответы.
А Антону ответила только потому, что человек, не зная ничего ни о ком, ни о собаке, ни о человеке, делает какие-то умопомрачительные выводы.

Пишу сей-час я только потому, что: а) у Шепот Каури нет такой возможности. б) собаку знаю не по наслышке)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:21   #3856   
Форумец
 
Аватар для Lero4ka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.03.2011

Lero4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
2,6 кончно же возраст
Для шпица - нет. Это собаки из разряда тех, кто готов учиться всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:08   #3857   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Вопрос был задан моей мамой. Она благодарит Вас за ответы.
А Антону ответила только потому, что человек, не зная ничего ни о ком, ни о собаке, ни о человеке, делает какие-то умопомрачительные выводы.

Пишу сей-час я только потому, что: а) у Шепот Каури нет такой возможности. б) собаку знаю не по наслышке)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:26   #3858   
Форумец
 
Аватар для Lero4ka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.03.2011

Lero4ka вне форума Не в сети
BraccoBass, информативно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:10   #3859   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
ГалинГеоргиевна! Так - одно дело - заниматься с собакой, а другое- на Форумах умничать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:00   #3860   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Так - одно дело - заниматься с собакой, а другое- на Форумах умничать.
Негородецкий, радует то, что всегда есть возможность узнать КАК заниматься с собакой, за это искреннее спасибо и Вам, и Андрею, и Галине. А по поводу остального - собаки брешут, а караван идет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:58   #3861   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Lero4ka, будут вопросы - спрашивайте. Чем смогу - помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:59   #3862   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Прошу совета у дрессировщиков. Как можно отучить кобеля гавкать при звонке в дверь? Очень актуально для меня. И еще, как правильно познакомить собаку с новым членом семьи ( маленьким), что бы знал свое место, так сказать. Может есть какие-то премудрости?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:28   #3863   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhati Посмотреть сообщение
Прошу совета у дрессировщиков. Как можно отучить кобеля гавкать при звонке в дверь?
присоединюсь к вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:29   #3864   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
zhati, СОЛНЦЕЯСНОЕ, а собака знает запрещающую команду? Выполняет её всегда и безоговорочно? Лает от возбуждения? От радости? Охраняет? Боиться? Просто любитель "поговорить"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:08   #3865   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
zhati, СОЛНЦЕЯСНОЕ, а собака знает запрещающую команду? Выполняет её всегда и безоговорочно? Лает от возбуждения? От радости? Охраняет? Боиться? Просто любитель "поговорить"?
Мой пёс тоже лает не то что на звонок, а даже если машина мимо дома проезжает, или, например, хомяк ночью в клетке пукнул... Команду "заткнись" знает, замолкает на пару минут - ровно до следующего шороха. Так вот во сне пошевелишься случайно, диван скрипнет, а ему уже весело, он возбуждён, лает. Он одновременно охраняет, радуется, разговаривает, при этом, я думаю, он боится внезапно приземлившейся на голову подушки и специально для него приобретённого водяного пистолета, но всё равно он постоянно лает. Страшно даже представить, что будет, когда появится ребёнок(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:23   #3866   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Yulok1986, Купите антилай. Пробовала на личной кавказе - помогло. Через неделю -"Евразия" - там чего только не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:41   #3867   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
ЗГГ, есть сомнения в том, то от этого устройства не будет страдать вторая собака, которая живёт с ним и спит в одном лежаке((( И ещё в ошейниках с функцией "антилай" смущает размер самого агрегата, т.к. собачка достаточно маленькая - 4кг всего. Хоть голосовые связки прям режь(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:51   #3868   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
Хоть голосовые связки прям режь
Я, наверное, в глазах зоозащитников монстр, но в некоторых случаях, я за резекцию связок. Но тут каждый сам решает, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:35   #3869   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
есть сомнения в том, то от этого устройства не будет страдать вторая собака, которая живёт с ним и спит в одном лежаке(((
А что второй собаке сделается? Есть в применении антилая ряд специфических моментов. Начнём с того, что делятся они по типу воздействия:
1. Ультразвуковые - лай купируется ударом ультразвука. Самые неэффективные потому, что во первых - собака быстро привыкает к ультразвуку (порядка одного-двух месяцев), а во вторых - в основном работают от микрофона и собака будет страдать не только от собственного лая, но и, например, от соседа, который решил вдруг стену посверлить. комментарий одного из людей не только продающего такие системы, но и работающего с ними: "Мы их продаём только для тех, кто очень сильно хочет купить именно их".
2. Спреевые - купируют лай струёй жидкости, безопасной, но очень неприятной для собаки. По степени эффективности лучше, чем ультразвуковые. Хорошо использовать, когда собака находится в клетке (в любом случае - в зоне действия струи).
3. Электрошоковые - самые, пожалуй, эффективные. воздействуют на собаку электрическим разрядом и срабатывают не на звук, а на вибрацию голосовых связок собаки. Имеют, как правило несколько уровней по силе воздействия. регулировка уровня производится или в ручную или автоматически (на пример: собака начала лаять, прибор даёт разряд тока самой минимальной силы; на продолжение лая прибор реагирует повышением силы разряда. Если собака прекращает лаять и молчит некоторое время, уровень разряда понижается по меньшей мере на единицу). Сила тока не настолько велика, чтобы травмировать собаку или как-то повредить ей. так что страхи и опасения в бОльшей степени надуманны. А учитывая, что для эффективной работы прибора необходим плотный контакт его электродов с кожей собаки, сквозь шкуру, тем более другую собаку, прибор не пробьёт. Так что для других собак опасности в принципе никакой.
Главное "но". Собака очень быстро (практически с первого раза) понимает разницу между антилаем и обычным ошейником. И связывает одевание ошейника с неприятными воздействиями. Чтобы не получить "Ошейнико-зависимую собаку" - антилай (впрочем как и эшо) по меньшей мере две-три недели просто периодически одевают на собаку и оставляют её с ним жить (не включая прибор). И только после того, как собака привыкнет к тому, что это естественный атрибут её жизни - ошейником можно пользоваться. По той же причине прекращают одевать ошейник на собаку не раньше, чем через месяц после последнего использования. Подробней по антилаям и другим электронным системам здесь.
Противопоказания к использованию электрошоковых приборов (включая антилай) - эпилепсия и сердечные заболевания (по людям, например, кардиостимуляторы...). В любом случае - если у псинки со здоровьем не айс - лучше перестраховаться.
=====================
Антилай - не единственный возможный способ отучения собаки от нежелательного лая. Общее правило таково, что лай должен доставлять собаке достаточно сильный дискомфорт, чтобы у собаки появилась необходимость прекратить лаять на как можно более долгое время. И лучше, если неприятности, которые валятся на собаку в результате лая не были связаны с вашим приближением. Лучше бросить в собаку чем-нибудь (только соизмеряйте вес предмета с силой его запуска и массой собаки - половинка кирпича для французика - это слишком; тишина, конечно, наступит, но собаки так же не будет (шутка)).

Последний раз редактировалось Курбатов; 17.03.2012 в 22:40. Причина: Добавил информацию по противопоказаниям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:29   #3870   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
ЗГГ, Собака охраняет скорее всего, просто так не лает. Команду знает, но лает так громко, что просто не слышит ее или делает вид что не слышит. Только когда возьмусь за ремень замолкает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind