Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже
Обсуждения и мнения

Результаты опроса: Как вы относитесь к уличному радио?
Положительно 166 36.17%
Отрицательно 148 32.24%
Нейтрально 145 31.59%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 08:54   #361   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Другого выбора нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:31   #362   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Есть повод не опускать руки.

Последний раз редактировалось gristoff; 18.01.2012 в 08:22.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:28   #363   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Еще достает реклама, несущаяся из динамиков в магазинах, например в 5х5 (бывшая Пятерочка.. Заходишь продуктов купить, а там из матюгаьников дурным голосом: Кантор! Кантор!!!

ЗЫ. Что касается ТВ рекламы, было бы неплохо законодательно ограничить как ее периодичность, так и громкость звука, дабы он не был в 2 раза громче основной передачи. ЕМНИП, во многих европейских странах именно так и сделано. Чему я был свидетелем в Германии. Там фильм или передача не прерывается рекламой каждые 10 минут, и звук убавлять во время оной не приходится.. Наши же рекламщики вконец акуели. Мало того, что льют говно нам в уши, так делают это цинично и нагло.

Последний раз редактировалось Teddybear; 17.01.2012 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:38   #364   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Беруши в Уши.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:51   #365   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ. Что касается ТВ рекламы, было бы неплохо законодательно ограничить как ее периодичность, так и громкость звука, дабы он не был в 2 раза громче основной передачи.
закон есть. да только плюют рекламщики на закон.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:26   #366   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Нужно просто писать заявления в роспотребнадзор и в прокуратуру. А ещё желательно - в "Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций", которая выдала лицензию этому "радио". Их сайт - 36.rsoc.ru. Писать надо массово, и собирать подписи. Сделать видеозаписи трансляций и динамиков на улице, а потом выложить на YouTube, и тогда народ этим заинтересуется массово. А если написать статью в газету, либо отправить такое видео на телевидение, т.е. в средства массовой информации, то будет основание для прокурорской проверки. А там уже эти динамики просто спилят к ентой матери.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:03   #367   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Ну так давайте тоже пишите,а то в одну харю бороться как-то неэффективно.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Беруши в Уши.
Так и поступаю обычно, только не беруши, а "вакуумные" наушники подключенные к MP3 плееру.

Последний раз редактировалось gristoff; 18.01.2012 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:32   #368   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
да пусть болтает не обращайте внимания
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:38   #369   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
да пусть болтает не обращайте внимания
Не обращать внимание можно, когда сам живёшь в колхозе, а в город приезжаешь раз в неделю, образно говоря. А когда динамики орут под окнами, и напротив окон, хочется их просто спилить, либо обрезать провода, либо набить морду тем, кто их включает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:37   #370   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Silver007-отпишитесь в администрацию и левобережную прокуратуру,чем больше заявлений поступит,тем лучше.Тем более что это можно сделать через интернет.
Из машруток убрали ведь мониторы с рекламой,думаю и эту блажь одолеем.

Последний раз редактировалось gristoff; 06.02.2012 в 21:07. Причина: Исправление грамматической ошибки в тексте
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:46   #371   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Silver007-отпишитесь в администрацию и левобережную прокуратуру,чем больше заявлений поступит,тем лучше.Тем более что это можно сделать через интернет.
Из машруток убрали ведь мониторы с рекламой,думаю и эту блажь одолеем.


В прокуратуру отписался.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:09   #372   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Замечательно! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:50   #373   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
А что, если вас очень вежливо попросить вы прекратите это безобразие?
Уменьшите хотя бы громкость в половину чем сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:35   #374   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Я считаю что нам вдувают звуки музыки и рекламы превышающие по громкости городские шумы, а нужная и важная информация теряется среди всего этого. Если бы громкоговорители молчали и тут вдруг: -"Внимание-внимание!!! ......" Тогда на это обратят внимание граждане и вероятно выслушают сообщение о чрезвычайной ситуации , о штормовом предупреждении ,о розыске человека , о том что в магазине таком-то обманывают так-то, о том что за такой-то поступок осуждён чиновник и т.д. А то что сейчас это спам и с этим надо бороться. Если убрать музыку и рекламу получиться то, что ради чего оно и задумано.

Последний раз редактировалось gristoff; 07.02.2012 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:13   #375   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Интересно, на основании чего вы будете читать моё заявление.


Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Если это радио сделали, значит оно для чего-то и кого-то нужно. И не только с коммерческой или политической точки зрения. Вы никогда об этом не задумывались? Обратите внимание, какая информация в основном звучит на радио? Правильно, социальная. А что такое социальная информация? И если Вам лично это непонятно, Вы не слышите окружающих, а слышите только тех, у кого точка зрения совпадает с Вашим, тут я Вам помочь не могу. Увольте.
Да, радио создано с целью, и оно нужно - для получения денег в карман. Мне этой социальной фигни хватает на телевидении и в интернете, и на улице мне не нужно промывать мозги всякой фигнёй. И вы зря думаете, что эти "советы для чайников" кому-либо нужны. Вот, например, стоите вы на улице, или в транспорте, а к вам подкатывает бомж или какой-нить поп, и начинает вам читать морили жизни, говорить как надо жить, и т.д. Какое будет желание возникать? Правильно! Двинуть в челюсть, или послать подальше. Так и здесь. Ваши советы никому не нужны.

Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Я считаю что нам вдувают звуки музыки и рекламы превышающие по громкости городские шумы, а нужная и важная информация теряется среди всего этого. Если бы громкоговорители молчали и тут вдруг: -"Внимание-внимание!!! ......" Тогда на это обратят внимание граждане и вероятно выслушают сообщение о чрезвычайной ситуации , о штормовом предупреждении ,о розыске человека , о том что в магазине таком-то обманывают так-то, о том что за такой-то поступок осуждён чиновник и т.д. А то что сейчас это спам и с этим надо бороться. Если убрать музыку и рекламу получиться то, что ради чего оно и задумано.
Так и есть. А теперь я расскажу, зачем они крутят музыку. Согласно новому закону "О рекламе":

Цитата:
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
- примерно на эту же тему.

Цитата:
Статья 15. Реклама в радиопрограммах и радиопередачах
ансляции рекламы, за исключением прерывания спонсорской рекламой.

2. В радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать двадцать процентов времени вещания в течение суток.
Интересно знать, сколько же для зарегистрированных средств. Тем не менее, раз был разговор о том, что товарищ Олег Владимирович не хочет тратить деньги на нормальный эфир, поэтому весь канал забит музыкой, чтобы разбавлять рекламу. А вы не думали о том, что вы нарушаете тишину и спокойствие граждан?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:36   #376   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Радио используется только с коммерческой целью. Тоже самое за нашим домом поставили неизвестно с чьего разрешения восемь киосков на место где был газон, теперь там грязь, мусор и говно. Я понимаю,там люди работают им надо семьи кормить, но выливать фекалии буквально под окнами и груды гофротары складывать это перебор, нельзя что ли пару биотуалетов и мусорный бак установить? Да пошли они нафиг тода со своими заработками. Как раз это другое направление моей борьбы со жлобством.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:38   #377   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Радио используется только с коммерческой целью. Тоже самое за нашим домом поставили неизвестно с чьего разрешения восемь киосков на место где был газон, теперь там грязь, мусор и говно. Я понимаю,там люди работают им надо семьи кормить, но выливать фекалии буквально под окнами и груды гофротары складывать это перебор, нельзя что ли пару биотуалетов и мусорный бак установить? Да пошли они нафиг тода со своими заработками. Как раз это другое направление моей борьбы со жлобством.
Если бы ещё в нашей стране были не просто законы, а работающие законы, подкреплённые специальными службами, а также карательными органами. А здесь не удаётся даже уточнить, что есть СМИ, что можно делать, а что нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:28   #378   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Я только понял про "денег в карман". Зависть, смертный грех... Конечно, а вы чем занимаетесь, где работаете? Не зарабатываете деньги в карман? Или вы альтруист?
Я не зарабатываю деньги на чужом спокойствии и нервах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:09   #379   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Вы просто терпите нервы другим и не берете за это деньги. Нам в частности. Молодец.
Вы какой-то провокатор, зарегистрировались специально...
Вы уверены? О да, гражданин, заявивший о своих правах, теперь провокатор? Провокатор это вы. Вы спровоцировали эту ситуацию, а я здесь отстаиваю свои права.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 07:01   #380   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Я вообще не понимаю что вас беспокоит, люди которые решили постоять за свои права? Когда вы ещё планировали вещание не предполагали что это нарушение прав граждан? Чему вы удивляетесь теперь,тому что некоторым не всё равно? Так это же наоборот хорошо. Хорошо что есть граждане которые хотят и не просто хотят ,а делают хоть что-то или по крайней мере пытаются сделать нашу жизнь спокойнее, побольше бы таких на самом деле, а то 90% из нас только на кухне под воздействием алкоголя права качать могут...

Последний раз редактировалось gristoff; 09.02.2012 в 08:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:46   #381   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Да какие же вы молодцы. Ну прям почитают все и скажут, ай, какие ребята хорошие, наши права отстаивают, надо им премию мира дать. "Делают что-то" - это занимаются болтовней на форуме?

Господа. Мне надоело сие действие. Предупреждаю.
Статья 129 УК РФ. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Есть ещё пара статей УК, которые Вы нарушаете.
Как видите, я тоже умею пользоваться клавишами Ctrl+C, Ctrl+V
А я даже умею делать цитаты на форуме

А теперь, по порядку, где тут клевета? Как раз мы никакие статьи не нарушаем, их нарушаете вы, в данный момент, когда включаете свои динамики, и даже сейчас, пытаясь обвинить других в клевете. Тем не менее, уголовное дело по статье 129 возбуждается в порядке частного обвинения, через суд, на основании заявления. В вашу сторону не было клеветы, но вы правильно поступаете после поступления заявлений в прокуратуру, убавив громкость своей трансляции, чтобы сделать вид, что нарушения общественного спокойствия не было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:55   #382   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
отпишусь в теме. как то всё равно звучит музычка или реклама да не вопрос. пусть звучит, а если такие раздражительные пейте новопассит.
ведь в случае чего эта сеть может пригодиться мало ли какие обстоятельства и чс в городе могут возникнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:39   #383   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
silver007, Радио Левобережное оказывает информационное сопровождение деятельности Прокуратуры Левобережного района в частности. По информации на сегодняшний день до 14,00 В Прокуратуру ничего не поступало. А по поводу клеветы. Я скриншоты сделал страниц, к заявлению приложу. Мне тут не нужно вот эту всю писанину писать, я не суд, не нужно мне тут доказательства приводить. Это там вы будете "доказывать, что вы не Слон", зачем вы это делаете и т.д.

Но теперь давайте представим ситуацию по-другому. Что, если бы перед вашими окнами кто-то повесил бы такие же динамики, и включал бы по ним рекламу - с 8 утра до 8 вечера? Вам было бы всё равно? Складывается ощущение, что вы вообще в городе не живёте, и не слушаете свою рекламу рано с утра.

У любого человека есть выходные и праздничные дни, и они могут выпасть не только на выходные, но и на будничные дни. В чём вы нас хотите убедить? Вас не беспокоит громкая музыка? Хорошо, можете не уменьшать громкость музыки, и громкость динамиков, но тогда, в таком случае попробуйте нам доказать противоположное: раз вас не беспокоит громкая музыка, вы не хотите отдыхать в выходные дни, вам всё время не спится, и вы всегда бодрствуете - повесьте 11 динамиков себе под окнами, а наша независимая комиссия убедится, насколько вы правдивы и беспристрастны. Однако, мы должны быть уверены, что вы живёте поблизости от того ада, который вы создали гражданам, живущим в районе рынка "Придача" (ост. Димитрова).

Очень хорошо, что вы пытаетесь выкрутиться. Но в данном случае вся тема и все комментарии относятся к юридическому, или должностному лицу нарушающему общественное спокойствие. Понимаю, что вы изучили дыры в действующих законах, и естественно, про динамики на столбах в законе КоАП "Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан", ничего не сказано. Но тем не менее, претензии мы имеем не к содержанию информации, не к тексту, читаемому в эфире, а лишь только к самому нарушению тишины и спокойствия граждан, к самому факту. В данном случае, преподносимую вами информацию, вы навязываете. И метод преподнесения этой информации нас не устраивает. Ниже приведёна цитата из закона Воронежской области, а он обязателен для исполнения всех граждан, проживающих или находящихся на её территории, т.е. его надо просто исполнять:

Цитата:
"Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда."
Так что, нас не интересует, насколько информация, выдаваемая нам без нашего согласия, полезна.

Действие административного законодательства в вашем случае, распространяется на должностных, юридических и физических лиц. Действие статьи 129 распространяется только на физическое лицо, т.е. в данном случае мы возмущены не Вашими действиями, Уважаемый Олег Владимирович, а нарушением тишины и спокойствия граждан вашей организацией. Так что извините, пока федеральное законодательство под Вас никто не изменял.

Последний раз редактировалось silver007; 09.02.2012 в 16:57.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:54   #384   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
В Прокуратуру ничего не поступало
Я и все кого мне удалось сподвигнуть, в левобережную прокуратуру не обращались.

Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Господа. Мне надоело сие действие. Предупреждаю.
Статья 129 УК РФ. Клевета
Круто завернули, наверное испугать хотели?

Последний раз редактировалось gristoff; 10.02.2012 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:26   #385   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
В том числе и по моей просьбе:
http://www.moe-online.ru/news/view/237292.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:50   #386   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Отлично! Вот только ещё бы в печатном виде - был бы повод для прокурорской проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:44   #387   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Создал на YouTube канал для освещения проблемы перед обществом: http://www.youtube.com/user/PravdaVoronezh.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:22   #388   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.01.2012

silver007 вне форума Не в сети
Что-то опять наглеете со своим радио. Разве не надоело нарушать закон?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:10   #389   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Я тут письмишко в ФАС готовлю, желающие подписаться сообщите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:06   #390   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Мне наше ГОРОДСКОЕ РАДИО , своим шумом, напоминает хронику военных лет, того и гляди прервется реклама и голос диктора громогласно объявит : --ВОДУШНАЯ ТРЕВОГА !!! ПОВТОРЯЮ, ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА !!! ВСЕМ СПУСТИТЬСЯ В УБЕЖИЩЕ ИЛИ В МЕТРО !!! ПОВТОРЯЮ........ ( не дай Бог , конечно войны . Метро у нас тю-тю и ещё лет 200 тю-тю. )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind