Старый 11.05.2011, 22:15   #361   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Напрашивается тема "О воспитании и всём таком")))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:25   #362   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
С 16 лет уже никто не указывал что и как делать. О некоторых прожитых годах сожалею. Чтобы пользоваться абсолютной свободой, нужен сильный внутренний стержень и жизненные принципы. Это частично врожденно, частично приходит с возрастом.
ИМХО, большей частью это прививается родителями. По крайней мере - жизненные принципы. До 16 лет, пока чадо не станет относительно самостоятельным, у родителей на это уйма времени. (Тоже с 16 лет жила самостоятельно далеко от родителей. Была относительно хорошей девочкой)), хотя сильного внутреннего стержня в себе не наблюдала))). Просто твердо знала,что можно делать, а что - нельзя. За это спасибо родителям.) Так что считаю - пока дети маленькие, многое в наших, родительских, руках).
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:02   #363   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Просто твердо знала,что можно делать, а что - нельзя. За это спасибо родителям.)
Чтобы все это принять за аксиому, а не отрицать, у меня ушло время....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:36   #364   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
HILARI, Та же ситуация. В Воронеже когда гуляла, только разгар событий, а мне домой надо. Но я мнение своих родителей уважала и почему то "я сказала домой" было для меня обязательным к исполнению, хотя было очень обидно.
Когда гуляла у бабушки в деревне, там была дискотека... лет для 13-15... Дискотека заканчивалась в час ночи. Все потом шли гулять (ну там перед мальчиками походить, пообщаться, да и просто семечки погрызть походить). А я должна была сломя голову мчаться домой, чтобы в 1,30 уже быть дома (а там идти достаточно далеко). И даже доводы "Мам, ну вот я приду в 2,30 часа, какая разница то. Всего час. Но то я с подружками пойду, а то придётся одной по тёмной деревне в час ночи вдоль дороги лететь" не помогали... Один хрен была в 1,30 дома... а так хотелось погулять.
У меня там ещё заклятые враги были, лет по 18-21 (кому как). Они к нам почему то постоянно цеплялись. Потому что их лица там уже надоели всем парням, они интересовались нами. Те завидовали что ли... Короче постоянно устраивали какие то непонятные разборки. С учётом того, что это уже взрослые кобылы для нас тогда были. И вот пока мы с ними там поговорим, не дай Бог подерёмся... Опоздаю я домой, так мне ещё и родители люлей вставят... Очень обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:19   #365   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А если не с кем в мужской отправить, маме или детю уписаться что-ли? Бывало и в 5 лет сына в женский водила, а куда деваться. )))
ну тут как бы другого выхода нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:37   #366   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
be_be, ну туалет это одно... тем более женский. Там кабинки и в принципе присутствие сына никого не смутит... Занёс его в кабинку, сделали свои дела и вышли. А вот в раздевалки тащить взрослого ребёнка - это неуважение к другим, как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:53   #367   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
мальчики vs девочки

Мужчины созданы, чтобы преобразовывать мир, женщины, чтобы сохранять. Поэтому мальчики изначально более капризны, они самореализуются через переделывание мира, им все не нравится. Девочки самореализуются через подражание взрослым, они более прилежны и обучаемы. Ну и плюс к тому, девочки развиваются быстрее, потому как заканчивают развиваться раньше. (т.е. развитие женщин "растянуто" на 20 лет, мужчин - на 25).
Из личного опыта. Дочь уже в год знала кучу слов. Легко засыпала без всяких капризов. Сын у 1,2 года, практически не говорит, успить его целая проблема.
Родители рассказывали, что я в детстве тоже был сильно оручий, тогда как сестра постоянно молчала, соседи даже спрашивали - жива ли она.
У кого какой опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:40   #368   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Мальчишки определенно нежнее девочек. Но и мальчик мальчику рознь. Моя мама вырастила 3 детей (1-ого мальчика и 2ух девочек). Но когда родился мой сын, и она пришла помочь, более растерянных глаз, я у нее никогда не видела. Несколько месяцев спустя она мне призналась, что мы (т.е. ее дети так никогда не орали). Ну а муж вообще умора.. Очень ждал рождения сына , но на второй день после выписки из роддома выдал: "Более противного плача я в жизни своей не слышал")))
В общем наш пацан точно будет преобразовывать и переделывать мир
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:43   #369   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Имеются две девочки и два мальчика.
Просто не было ни с кем. По внутренним ощущениям, старший сын рос беспроблемным ребёнком, но мне тогда было 19 лет, трава была зеленей, а сахар слаще. ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:52   #370   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я мечтала о девочке. Всем говорила что если родится мальчик, я поменяюсь с кем-нить в роддоме на девочку. Но вот сейчас, когда на даче сын заправив в трусы пистолет, меч провожает меня в туалет (на улице) говоря - я тебя буду сторожить и защищать при этом оглядываясь. ко мне прижимаясь и шепотом спрашивая - Мам. тут никого страшного нет? ))) Я понимаю что быть мамой мальчика это очень круто )) (сыну 4 года).
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:56   #371   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Сын у 1,2 года, практически не говорит
))) недавно узнала)) и все мои знакомым рассказываю ( это говорил какой-то врач по Тв, но эту научную инфу можно найти) задержка речи у мальчиков связана с повышенным уровнем мужского гормона – тестостерона – в пуповинной крови, снабжающей эмбрион во время внутриутробного развития. Так что не переживай, просто у тебя растет настоящий мужик, быстрей бы заговорил, стоило задуматься$)

Кстати как-то читала про тестестерон, у мужчин обезательно безымянный палец должен быть выше указательно - это тоже доказывает № уровень тестестерона( у женщин всегда указательный больше или на равне, чем выше палец тем она сексуальнее))
Кстати обратила внимание на безымянный палец у людей с нетрадиционной ориентацией - называется картина маслом
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:59   #372   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
))) недавно узнала)) и все мои знакомым рассказываю ( это говорил какой-то врач по Тв, но эту научную инфу можно найти) задержка речи у мальчиков связана с повышенным уровнем мужского гормона – тестостерона – в пуповинной крови, снабжающей эмбрион во время внутриутробного развития. Так что не переживай, просто у тебя растет настоящий мужик, быстрей бы заговорил, стоило задуматься$)

Кстати как-то читала про тестестерон, у мужчин обезательно безымянный палец должен быть выше указательно - это тоже доказывает № уровень тестестерона( у женщин всегда указательный больше или на равне, чем выше палец тем она сексуальнее))
Кстати обратила внимание на безымянный палец у людей с нетрадиционной ориентацией - называется картина маслом
Можно поподробнее или ссыль? Мне как логопеду оччень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:59   #373   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
HILARI, у меня безымянный палец (где кольцо обручальное, верно?) выше указательного на пол ногтя. На обеих руках.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:02   #374   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
HILARI, у меня безымянный палец (где кольцо обручальное, верно?) выше указательного на пол ногтя. На обеих руках.
И у меня. Пойду проверю наличие бороды.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:05   #375   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
))) ( у женщин всегда указательный больше или на равне, чем выше палец тем она сексуальнее))
Кстати обратила внимание на безымянный палец у людей с нетрадиционной ориентацией - называется картина маслом
если у женщины указательный палец длиннее безымянного, то такая дама склонна к половым извращениям или ОЧЕНЬ разнообразна в сексуальных утехах
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:09   #376   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Муми мама, а чё её проверять (бороду) - брей сразу!!!

Вот лично для меня самой большой сложностью оказалось невозможность поймать струю мочи, когда ребёнок голопопит. У девочек всё пристойно, где лежу, там и лужа, но мальчики... Это что-то! То на голове, то на метр дальше, чем сам...
Удивительно, сейчас, когда столько приблуд придумано для детей, нет никакого устройства для фиксации пипитуна, ну, если только скотч и примотать к ноге.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:15   #377   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я Юлия, а мочесборники для малышей? Я свои девочкам так и ни разу им не собрала, все отклеивалось))), тут сказали, что мальчикам им собирать проще))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:18   #378   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Сплюша, неееее, я не о сборе анализов, а о времяпрепровождении малыша, когда голышом лежит и принимает воздушные ванны. У нас прям игра: "Попробуй, увернись..."
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:20   #379   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Можно поподробнее или ссыл
http://medstream.ru/news/vyisokie-ur...tie-malchikov/
хорошо хоть не английский ученные
ps я это как раз услышала по 5 каналу от логопеда, тема как раз была о задержке речевой речи у детей.


вот кстати еще нашла
Цитата:
Гормон тестостерон создает мужчину. У женщин тестостерона в 7 раз меньше, но они тоже подвержены его влиянию.

Женщины, в чьей крови содержится повышенный уровень мужского гормона тестостерона, чаще рожают мальчиков, подтвердили ученые.


В начале человеческой жизни все зародыши выглядят как женская особь. Количество тестостерона, которому подвержены мужские и женские зародыши в этот критический момент, влияет на то, как развивается тело и мозг.
Меньшее количество тестостерона может привести к большей способности речи. Большее количество тестостерона может привести к хорошим пространственным и визуальным способностям.

Есть несколько методов узнать, какое количество тестостерона получил человек в утробе. По некоторым исследованиям это можно увидеть по рукам, а конкретно по соотношению длины указательного и безымянного пальцев.

Если указательный палец длиннее безымянного, значит человек получил меньше тестостерона в матке. Если указательный палец короче безымянного - значит порция была больше.

Более длинный безымянный палец соотносится с большим количеством спермы, напористостью у мужчины и спортивными способностями.

Половая принадлежность мозга закладывается еще в зародыше.
Поэтому мальчикам нравятся машинки, девочки расположены к куклам.
После дозы гормона в начале жизни уровень тестостерона у мальчиков не меняется.
В это время они накапливают физический ресурс для того, что должно случиться.

Подростковый возраст – пора тестостерона, когда мальчики превращаются в мужчин.
В этой фазе происходит не только физиологические изменения.

Тестостерон влияет на поведение.

Молодые люди проявляют повышенный интерес к девочкам и новоявленное желание рисковать
(что показывает смертность от несчастных случаев).




Мужчины вкладывают усилия в соревнования, они пытаются выяснить, что нравится женщинам, что сделает их привлекательнее для женщин.

Женщины более разборчивы в выборе партнера, что заставляет мужчин всю жизнь соревноваться друг с другом.


Сложной цепочкой событий следующих за сексуальной зрелостью мужчин главным образом управляет тестостерон. Выработка тестостерона связана не только с биологическими часами, на нее может влиять и социальная обстановка.

К 20 годам у мужчин устанавливается средний уровень тестостерона – относительно низкий, или относительно высокий. Но уровень тестостерона непостоянен, он меняется в зависимости от обстоятельств.

Исследования показали, что любого рода соревнования между мужчинами связаны со скачком уровня тестостерона. Даже болельщики на трибунах испытывают подъем или спад тестостерона, когда их команда выигрывает или проигрывает. Так и у проигравших спортсменов уровень тестостерона понижается.

Тестостерон поощряет соперничество, а затем его уровень зависит от успеха или поражения.
Всплеск толкает на дальнейшее соперничество, падение толкает на отступление.
кстати вот с эти явно что-то не то
Цитата:
Женщины, в чьей крови содержится повышенный уровень мужского гормона тестостерона, чаще рожают мальчиков, подтвердили ученые.
про X и Y забыли

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
о такая дама склонна к половым извращениям или ОЧЕНЬ разнообразна в сексуальных утехах
ха-ха, интересно тоже исследования
Ну еще что про уровень можно сказать: - фигура, которую имеет человек, стройную или пышную
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:23   #380   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
тут сказали, что мальчикам им собирать проще))
ФАКТ)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:26   #381   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
ха-ха, интересно тоже исследования
Ну еще про уровень можно что сказать: - фигура, которую имеет человек, стройную или пышную
это я помню из основ изучения дактилоскопии, криминалистики и ещё чего-то там - уже точно не вспомню изоткуда и какого предмета знания)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:56   #382   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Мальчикам по любому проще собирать мочу. Сразу видно что хочет в туалет. По девочке не поймешь. По часу с баночкой стояла над ней, с сыном гораздо быстрее. И с горшком у сына быстрее пошло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:59   #383   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Рассветик, это как видно? Писька в потолок?))))


Кстати, народ,а вы про пальцы на руках или ногах?))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:00   #384   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Сплюша,)) ты как указательным показываешь на ноге??
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:06   #385   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Сплюша, HILARI, развратницы)))
ржу с вас обеих)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:28   #386   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
у меня 2 сына, так что я не знаю, как с девочками...а вот с первым было реально проще, он был намного спокойнее, хотя сейчас по нем не скажешь.


Rassvetik, я бы не сказала, что сразу видно, что в туалет хочет)))) я в больнице час медитировала над сыном с банкой))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:04   #387   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Рассветик, это как видно? Писька в потолок?))))
мне тоже интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:08   #388   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Хилари, а как назвать второй палец на ноге?)))) У меня что на ногах что на руках-названия идентичны))))
Я к чему про ноги, муж увидев, что указательный))) на моей ноге выше большого, то обрадовался, типа это жена покладистая, короче, подарок просто)))
А мальчик или девочка... С ними со всеми легко когда они спят. Всю ночь. Сами. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:21   #389   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Хе-хе,пошла тож побрею бороду бгггг

А вот это "половая принадлежность...поэтому мальчикам нравятся машинки... "-где логика?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:24   #390   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Ну краник поднимается, побольше становится. и все видно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind