Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2007, 18:53   #361   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
И я о том же. С пистолетом можно чувствовать себя более менее спокойно когда патрон в патроннике или хотябы с предохранителя снять (не загоняя патрон). А так таже ситуация с гладкоствольным дома в сейфе.
Не, ну есть же еще револьверы, которые (из-за своих принципиальных отличий от пистолетов) почти идеальное оружие для самообороны.

С уважением, Home S.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:04   #362   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Roni, зачем тебе пистолет?
Разве у взрослого дееспособного человека не могут быть вполне законные (с моей, и не только моей, точки зрения) желания?
Ведь, как можем мы видеть из истории, только определенные категории граждан не могли иметь оружия, а остальные - могли.
Не только могли иметь, но и могли применять по собственному разумению. Безусловно неся за свои действия полную ответственность.
А тут, как то изначально оказаться в роли "бесмысленного и беспощадного быдла/неразумного ребенка совсем не приятно.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:08   #363   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Уважаемый! Не вырывайте слова из контекста! В данном посте я доказывал о бесполезности и не нужности простой легализации короткоствольного огнестрела! Если что-то делать, то необходимо одновременно менять правила хранения и ношения оружия, или сначала изменить такие правила, а потом уже переходить к пистолетам.

Так что повнимательнее читайте мои посты.
Увага Homer S., ну вот видишь, меня тут тоже уже обвиняют в том, что я тоже вырываю из контекста. RDS, разбирайтесь сами там, что вы хотели сказать, а что сказали. Оружие - это не палка, оно несет опасность при неумелом обращении с ним, и если ребенок, например, возьмет со стенки заряженное ружье, или пистолек в тумбочке где-нибудь, дай Бог, чтобы ничего не случилось. Поэтому я и говорил о необходимости хранить пистолет не под подушкой, а именно в сейфе.
Обязательно на досуге выделю время и очень внимательно буду читать ваши посты, очень-очень внимательно.

Уважаемый Homer S., судя по количеству твоих постов в теме, ты действительно очень не равнодушен к пистолетам. =) Видно, поэтому, а не для защиты от гипотетичских нападающих, которые идут в плане, "если... а вдруг... когда..." такое желание обладать пистульками. А про Гоблина, он хоть и акцентировал эту фразу, но это только для того, мне кажется, чтобы тот, кто брал это интервью от него отстал со своими провокационными вопросами, он говорит о том, что раздав оружие проблемма преступности не решится, и с этим я с ним согласен полностью, а так же и с тем, что при строгом контроле при выдаче лицензий давать лицензию россиянам можно, но разве это должно быть первоочередной задачей государства, в котором процветает коррупция, основная проблемма, от которой идут все остальные...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:56   #364   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Homer S., поясню в чем очевидное мне, и видимо не очевидное вам, отличие пистолета и ружья: пистолет по определению сделан и покупается для применения против человека.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
1.Можно сделать обрез.
пистолет удобней его переделывать не нужно.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
2.Можно купить соответствующее оружие и оптику и из далека постреливать.
Можно. Опять же дополнительные приспособления - неудобство.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Если не ошибаюсь, но в том посте вы писали о том, что лицензию сможет получить идиот (диагноз, ничего личного) и много чего натворить...
Так ведь с ружьями-то не творят, почему-то????
ружье с собой не поносишь и в машине не повозишь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:58   #365   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Разве у взрослого дееспособного человека не могут быть вполне законные (с моей, и не только моей, точки зрения) желания?
Ведь, как можем мы видеть из истории, только определенные категории граждан не могли иметь оружия, а остальные - могли.
Не только могли иметь, но и могли применять по собственному разумению. Безусловно неся за свои действия полную ответственность.
А тут, как то изначально оказаться в роли "бесмысленного и беспощадного быдла/неразумного ребенка совсем не приятно.
С уважением, Homer S.
лично мне для ощущения "я не быдло" пистолет не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:01   #366   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Имя Сообщения
Homer S. 96
Garlic 36
Праведник 29

Серьёзно однако
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:04   #367   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Adept, я кстати тоже уже смотрел эту статистику... Самые одиозные уже определились. Уважаемый, вне конкуренции...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:40   #368   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Roni, зачем тебе пистолет?
Мне он не нужен.
Этот вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ.
Никто нас не будит уважать пока мы сами себя не научимся уважать.
Если мы сами себя считаем быдлом, то и все остальные будут нас считать быдлом.
Право на ношение и применение оружия прописано в конституции.
Неужели мы считаем себя такими отсталыми, что боимся доверить себе право защищать себя сами.
Почему всем остальным гражданам в других странах разрешено иметь оружие, а нам нет?
К примеру короткоствольное оружие разрешено в Грузии и на Украине.

P.S. Читайте внимательно тему. Негативных последствий абсолютно никаких не будит.
Разрешение короткоствольного оружия позволит считать граждан нашей страны людьми, а не быдлом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:49   #369   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Roni, повторюсь:
Цитата:
Сообщение от борух
лично мне для ощущения "я не быдло" пистолет не нужен.
цитату приведи из конституции.
наличие пистолета не делает более защищенным.
в каких таких всех остальных странах?
Цитата:
Сообщение от Roni
в Грузии и на Украине
однако положительный примерчик.

P.S. будут последствия, обязательно.
повторюсь:
Цитата:
Сообщение от борух
лично мне для ощущения "я не быдло" пистолет не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:01   #370   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni
Разрешение короткоствольного оружия позволит считать граждан нашей страны людьми, а не быдлом.
Это не признак.... Прочитал сообщения и пришёл к выводу что многие просто бояться ответственности... И болие того не хотят чтоб другие отвечали за свои поступки (бояться что и им придётся думать головой)..
Легализованый пистолет это не средство для противоправных действий, бандит или просто "плохой" гражданин некогда небудет стрелять из зарегистрированного оружия.. Проблем в покупке пистолета нету, пистолет в воронеже можно купить в течение дня...

зы: Легализация это зашита граждан от произвола.

Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Уважаемый, вне конкуренции...
На то он и уважаемый
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:24   #371   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Roni,
цитату приведи из конституции.
Цитата:
Законопроектом предполагается, опираясь на статью 19 Конституции Российской Федерации и во исполнение частей 1 и 2 статьи 15 и частей 1 и 2 статьи 55 Конституции Российской Федерации, устранить юридический казус, характеризующийся ущемлением права граждан Российской Федерации на защиту своих прав и свобод, теми способами, которые не запрещены законом. Указанное ущемление прав граждан противоречит части 2 статьи 45 Конституции Российской Федерации, в части касающейся существующих ограничений прав граждан на активную самооборону с применением огнестрельного нарезного короткоствольного оружия, в том числе и вне мест их жительства.
Повторюсь.
Коституцию читаем здесь.
http://constitution.garant.ru/

Цитата:
Сообщение от борух
наличие пистолета не делает более защищенным.
Делает, не делает, это неважно.
Важно то, что право на защиту самостоятельно себя и своих близких должно быть реализовано.

Цитата:
Сообщение от борух
в каких таких всех остальных странах?
Повторюсь.
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=322

Цитата:
Сообщение от борух
однако положительный примерчик.
Печально осознавать, что они пришли к этому раньше чем мы.

Цитата:
Сообщение от борух
P.S. будут последствия, обязательно.
Через 100 лет будут только положительные.

Цитата:
Сообщение от борух
лично мне для ощущения "я не быдло" пистолет не нужен.
Представь себе, что у некоторых людей появилось чувство собственного достоинства и им не приятно когда их права не соблюдаются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:29   #372   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
борух, борь не вижу связи,между янебыдло и стволом....даже если его привязать к пипиське.....это нас государство за быдло держит со своими ограничениями...мол я государство и стволы, тока мои ребятишки иметь будут,а вы народ! вам нельзя!!! всем людЯм можно а нам ,недочеловекам ,нельзя.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 07:10   #373   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
кстати, о наших баранах
Есть подзрение, что все эти волки над баранами, волки до тех пор, пока бараны не станут баранами с пистолетами. Может быть поэтому они и возражают против вооружения баранов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:27   #374   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Лично я считаю морально слабых людей уродами. Имею же я такое право - считать?!
доводилось видеть, к чему эта моральная слабость может довести...
Продолжай считать. Я тоже видел, к чему она приводит: когда подобное существо не обладает силой ни духа, ни тела, но невероятным гонором, ему только и остаётся огре6ать промеж рогов и всё равно подчиняться чужой воле.
И вообще, такое ощущение, что мы с тобой живём на разных планетах. Откуда у тебя такая паническая боязнь нападения и оскорбления со стороны сограждан и представителей власти?! Я родился и вырос на Машмете, перемещался и перемещаюсь в любое время суток по ВРН, порой не вполне трезвым, никого не боюсь, нападениям не подвергался, с сомнительными лицами всегда расходился мирно, с ментами тоже всегда договаривался.
Может, проблема не в наганах, а в головах?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:32   #375   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni
устранить юридический казус, характеризующийся ущемлением права граждан Российской Федерации на защиту своих прав и свобод, теми способами, которые не запрещены законом
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
борух, борь не вижу связи,между янебыдло и стволом....даже если его привязать к пипиське.....это нас государство за быдло держит со своими ограничениями...мол я государство и стволы, тока мои ребятишки иметь будут,а вы народ! вам нельзя!!! всем людЯм можно а нам ,недочеловекам ,нельзя.....
у нас вот законом не запещено атомной бомбой защищаться от хулиганов, но за ее свободную продажу и ношение никто не агитирует. Разве это не ущемляет ваши права? Не чуствуети ли вы себя быдлом из-а того, что у госудрства есть ядерное оружие, а у вас нет?
Цитата:
Сообщение от Roni
Представь себе, что у некоторых людей появилось чувство собственного достоинства и им не приятно когда их права не соблюдаются.
Имхо утверждение переводиться как "хочу пестик, бо будет пестик буду крутой".
Цитата:
Сообщение от s3g
кстати, о наших баранах
Есть подзрение, что все эти волки над баранами, волки до тех пор, пока бараны не станут баранами с пистолетами. Может быть поэтому они и возражают против вооружения баранов?
это вообще ерунда какая-то: "а вот будет пистолет у меня, гаишник будет вежливый, иначе я в него стрельну!"
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:47   #376   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Увага Homer S., ну вот видишь, меня тут тоже уже обвиняют в том, что я тоже вырываю из контекста
Не, ну это практически национальный вид спорта, кое кому (ну, кто у нас Академик то, ) пора уже диссертацию писать на тему "Вырывание из контекста как особенность дискуссии на БВФ"
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Уважаемый Homer S., судя по количеству твоих постов в теме, ты действительно очень не равнодушен к пистолетам. =) Видно, поэтому, а не для защиты от гипотетичских нападающих...
именно так, и не только к пистолетам, а к оружию вообще,и, естественно, это не имеет особого практического смысла (для меня, во всяком случае). В моей жизни пока не было случая, в котором (гипотетически) пистолет мог бы мне помочь, но уверен, что в нашей любимой стране, такой случай обязательно представиться . Но, это ничего не доказывает, так как 1. я довольно "аккуратен" (не "свечу" деньгами, смотрю по сторонам, умею и стараюсь избегать ненужных конфликтов... и т.д.) 2. мне все таки не 20 лет и не 70 кг.живого веса и т.д. и т.п. т.е это конкретный пример, который, повторюсь, ничего не доказывает.
А проблему преступности в целом, опять таки повторюсь, должно решать другими методами.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:52   #377   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
он говорит о том, что раздав оружие проблемма преступности не решится, и с этим я с ним согласен полностью, а так же и с тем, что при строгом контроле при выдаче лицензий давать лицензию россиянам можно,
так и я с этим согласен, кто же спорит. Эжели пистоли будут продавать как пирожки, так я первый же и против.

Цитата:
Сообщение от Silver Stone
но разве это должно быть первоочередной задачей государства, в котором процветает коррупция, основная проблемма, от которой идут все остальные...
Да нет конечно, это далеко не первоочередная проблема, но вы же не хуже меня знаете, что законотворчество идет полным ходом, постоянно принимаются десятки и сотни малозначимых законов... А закон о легалайзе короткоствола (именно о его ношении) это показатель, того, как государство относиться к своим гражданам, насколько оно им доверяет.. ИМХО.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:02   #378   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Homer S., поясню в чем очевидное мне, и видимо не очевидное вам, отличие пистолета и ружья: пистолет по определению сделан и покупается для применения против человека.Цитата:Сообщение от Homer S.1.Можно сделать обрез.
пистолет удобней его переделывать не нужно.Цитата:Сообщение от Homer S.2.Можно купить соответствующее оружие и оптику и из далека постреливать.
Можно. Опять же дополнительные приспособления - неудобство.Цитата:Сообщение от Homer S.Если не ошибаюсь, но в том посте вы писали о том, что лицензию сможет получить идиот (диагноз, ничего личного) и много чего натворить...
Так ведь с ружьями-то не творят, почему-то????
ружье с собой не поносишь и в машине не повозишь.
уважаемыйборух, смысл моих ответных постов, наверное был, к сожалению, потерян.
Счас подъитожу.
Вы утверждали, что если будет легалайз, то получение лицензий на короткоствол станет совершенно формальной процедурой и, соответственно, эти лицензии будут доступны некоторым категориям граждан, в часности с отклонениями в психике. По моему, так.
Отвечаю: сейчас можно купить "длинноствольный" огнестрел, но, я не слышал, что "психи", в массовом порядке накупили стволов и начали убивать законопослушных граждан. Какая, к примеру, ему разница, купить легально пистолет (если будет легалайз) и пойти убивать детей в школе. Или купить сейчас дробовик, без всяких переделок и доп. приспособлений, положить его в машину, доехать до школы, спокойно зарядить его, войти и... Но ведь не происходит, почему же вы считаете, что это будет происходить с короткостволом??
Или вы имели в виду еще какие-то каегории граждан?

C уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:04   #379   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Может, проблема не в наганах, а в головах?
Подпишусь. А вот еще о том же:
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/korotkostvol.shtml
Не удержусь, коротко цитирую: "Кто может предотвращать грубости в свой адрес с пистолетом, тот, как правило, прекрасно обходится и без пистолета. Процесс этот больше от головы, чем от куска железа."
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:14   #380   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Имя Сообщения
Homer S. 96
Garlic 36
Праведник 29
Серьёзно однако
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Adept, я кстати тоже уже смотрел эту статистику... Самые одиозные уже определились. Уважаемый, вне конкуренции...
Не, ну это просто потому, что я, как вы могли заметить, делю свои ответы на несколько, ежели он совсем большой, так и мне удобнее, да и вам.
Дык и не в кол-ве постов дело то, тем более, я в других темах практически и не пишу...

Цитата:
Сообщение от Adept
На то он и уважаемый
Это будет выглядить так:
Гарик "Бульдог" Харламов
Майк "Железный" Тайсон
И-и-и-и-и Homer "Уважаемый" S.
Кста, моего любимого боксера Дж.Формана, звали не только "Большой", но и "Преподобный" .Из-за того, что после "первого" ухода из проф. бокса стал священником. Похоже, однако.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:27   #381   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
наличие пистолета не делает более защищенным.
Это как? То есть что с пистолетом, что с автоматом, что с голыми руками - одно и тоже??? Вы же так сами не считаете. То, что это не решит проблему с преступностью в масштабах страны, это не означает, что это не подымет защищенность конкретного индивида.

Цитата:
Сообщение от борух
Разве это не ущемляет ваши права? Не чуствуети ли вы себя быдлом из-а того, что у госудрства есть ядерное оружие, а у вас нет?
Не, ну это совсем другие масштабы, но, вы не так далеки от истины. Некоторые страны (т.н. "пороговые" ) считают именно так, когда США в категорично-ультимативной форме запрещает им иметь ядерное оружие. Вы, мол, дикие, да ишо и мусульмане ...

Цитата:
Сообщение от борух
Имхо утверждение переводиться как "хочу пестик, бо будет пестик буду крутой".
Ну, не все же такие, люди, вообще, разные... с разными мнениями...



С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:33   #382   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Откуда у тебя такая паническая боязнь нападения и оскорбления со стороны сограждан и представителей власти?!
Может, уважаемый, вы меня с кем то спутали и это вы не мне? Просто я не помню, где я подобное писал, или вы мои мысли читаете...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Я родился и вырос на Машмете, перемещался и перемещаюсь в любое время суток по ВРН, порой не вполне трезвым, никого не боюсь, нападениям не подвергался, с сомнительными лицами всегда расходился мирно, с ментами тоже всегда договаривался.
Это частный случай, который, совершенно ничего не доказывает. Вы, это, наверное, и сами все понимаете. Есть множество совершенно противоположных.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Может, проблема не в наганах, а в головах?
Согласен полностью, но, если проблемы в своей голове мы можем решить (ну, хотя бы попытаться), то, что с делать головами людей, которым в три ночи очень захотелось у тебя "прикурить", "а я не курю"...

Как я понял, вы так и не хотите ответить мне на вопрос.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:43   #383   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Может, проблема не в наганах, а в головах?
В этом вся и проблема, что у нашего общества рабская психология.

Проблема в том, что общество не понемаем своих прав и не можем их отстаивать. Конституция это главный закон и он должен выполняться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:45   #384   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Дело в неспособности людей ОТВЕЧАТЬ перед СОБОЙ (а не искать виноватого на стороне) за свои поступки.
Не, ну не все же такие...

Цитата:
Сообщение от Academik
В своё время людям, несущим денюжки в "МММы" говорили, что это риск и всё такое, но люди несли и кричали "не мешайте нам рисковать" (лично слышал). Риск закончился провалом (бизнес есть бизнес), но посмотрите, кто виноват по мнению этих людей? - Мавроди, Государство, Судьба, Пятна на луне и т.д. Так вот в государствах, которые Вы привели в пример, человек в случае краха инвестиций вину возлагает на себя и свой выбор.
Тут я с вами не согласен, это не бизнес а мошенничество (что признано не только пострадавшими, но и судом). Откуда люди в то время могли знать, что такое "пирамида"???? А государство, своим невмешательством (за "откаты" конечно, некоторым из них), более того попустительством, эту ситуацию усугубило...
Цитата:
Сообщение от Academik
Мечтать о том, как вооружившись сразу стать сильным и мудрым, и решать кто прав, а кто достоин смерти - приятно.
Но идти по городу, при каждом шаге чуствуя тяжесть на поясе и осознавая, что это чья то смерть, о понимать, что тебе принимать решение эту смерть принести, и тебе же остаток жизни с ЭТИМ ЖИТЬ далеко не просто. И, представьте себе, вооружившись, Вы сильный и могущественный будете мечтать о том, чтобы кобура была закрыта та ключ, а ключ пусть БУДЕТ ДАЛЕКО.
Ну, может не стоит переводить это в такую плоскость, это всего лишь инструмент, и не более того. Ну, может чуть-чуть, более...
Те же СМ, к примеры, имеют пистолеты и ничего подобного не испытуют (ИМХО).

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:49   #385   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Это как? То есть что с пистолетом, что с автоматом, что с голыми руками - одно и тоже??? Вы же так сами не считаете. То, что это не решит проблему с преступностью в масштабах страны, это не означает, что это не подымет защищенность конкретного индивида.
Я именно так и считаю. Обывателю который просто пошел и купил пистолет, этот пистолет ничем не поможет.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Не, ну это совсем другие масштабы
а разве масштабы что-то значат? главное же:
Цитата:
Сообщение от Roni
Проблема в том, что общество не понемаем своих прав и не можем их отстаивать. Конституция это главный закон и он должен выполняться.
вот так! в конституции нет запрещена бомба, значит нужно разрешать бомбу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:55   #386   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Я именно так и считаю. Обывателю который просто пошел и купил пистолет, этот пистолет ничем не поможет.
А если не просто купил? Вы не думали, что для многих будет обременительно взять и просто купить ненужнуе ему вещь за 10-15 т.р., а потом носить с собой неудобный и тяжелый кусок железа, ухаживать за ним, беречь (в т.ч. и от кражи) его. Зачем человеку столько "гемора", если он не готов?
И это мы не рассматриваем тот вариант, что человек должен будет проити обучение...

Цитата:
Сообщение от борух
а разве масштабы что-то значат
Конечно значат, а "размер имеет значение"

Цитата:
Сообщение от борух
вот так! в конституции нет запрещена бомба, значит нужно разрешать бомбу!
Цитата:
Сообщение от Roni
на защиту своих прав и свобод, теми способами, которые не запрещены законом.
Человек не сможет защитить свои права исвободы атомной бомбой (она для этого не подходит), поэтому, нераздача атомных бомб населению (по лицензии, конечно ), не противоречит конституции.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:08   #387   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
А если не просто купил?
А если не просто купил, то я писал выше при каких условиях, я за короткоствол.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Человек не сможет защитить свои права исвободы атомной бомбой (она для этого не подходит), поэтому, нераздача атомных бомб населению (по лицензии, конечно ), не противоречит конституции.
кто сказал, что не подходит? как это определяется?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:18   #388   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
А если не просто купил, то я писал выше при каких условиях, я за короткоствол.
Так и все (ну, или те, кто более-менее, вменяем) кто "за", тоже за то чтобы были какие-то ограничения (справки, курсы и т.д.), направо и налево никто, по-моему, не предложил раздавать...
ИМХО 90% из тех, кто купит - будет готов. Нет, в начале, конечно, этот процент будет меньше (после долгих запретов всегда так), но потом, ИМХО, именно так. Ну поносит человек "неготовый к стволу" его неделю, ну месяц, а потом он ему надоест, он положит его дома, а потом просто продаст... И тяжело, и некомфортно (беречь, не пить и т.д.), и материально затратно...

Цитата:
Сообщение от борух
кто сказал, что не подходит? как это определяется?
Понимаю - шутите...
1.Атомная бомба - оружие массового поражения.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:28   #389   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Так и все (ну, или те, кто более-менее, вменяем) кто "за", тоже за то чтобы были какие-то ограничения (справки, курсы и т.д.), направо и налево никто, по-моему, не предложил раздавать...
ИМХО 90% из тех, кто купит - будет готов. Нет, в начале, конечно, этот процент будет меньше (после долгих запретов всегда так), но потом, ИМХО, именно так. Ну поносит человек "неготовый к стволу" его неделю, ну месяц, а потом он ему надоест, он положит его дома, а потом просто продаст... И тяжело, и некомфортно (беречь, не пить и т.д.), и материально затратно...
Ну так вот та балбасня из речей борщевского про конституцию, которую тут упорно цитируют, это балбасня и есть.
А систему, которую я описал, построить пока никто непредложил.
Только вопли: "разрешите! мы сознательные!"
Цитата:
Сообщение от Homer S.
1.Атомная бомба - оружие массового поражения.
так хулиганов то у нас много.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:32   #390   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
в конституции нет запрещена бомба, значит нужно разрешать бомбу!
Это утверждение абсолютно бессмысленное.
Сравнивать индивидуальное оружие защиты с оружием массового поражения не корректно.

Цитата:
Сообщение от борух
Имхо утверждение переводиться как "хочу пестик, бо будет пестик буду крутой".
Это утверждение сводиться как
"Хочу иметь право выбора"
"Хочу чтобы мои коституционные права и свободы соблюдались"

Почему менту полугопнику можно иметь пистолет, а зоконопослушному гражданину нет?
Почему 18 летнему гопнику в армии можно иметь автомат, а зконопослушному гражданину в 50 лет нельзя иметь пистолет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind