Старый 05.07.2011, 15:40   #361   
Форумец
 
Аватар для AmazonkaN
 
Сообщений: 119
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 42

AmazonkaN вне форума Не в сети
Директор УК не только про договоры с УК гворил, но и про "зеленку". Может без 50% "зелёнок" водоканал не заключит договор с УК.

Если просто не подписываь, то это не выход! Я вот, честно, не знаю обязан ли дом сдаваться с водой или нет. Если да, то надо давить на УК.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:44   #362   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
А не кажется что уже давно ждём? Я уже несколько месяцев жду. Знал бы куда писать, давно написал бы. Народ с форума куда то пропал, я понимаю ремонт делают, но есть вопросы которые надо обсудить всеми :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:07   #363   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 02.09.2010

falkoneo вне форума Не в сети
Хорошо, давайте начнем с ликбеза, поскольку я тоже не спец. Предлагаю написать пока что в департамент архитектуры и строительной политики (если и не они дома принимают, то уж точно знают, кто) с просьбой разъяснить ситуацию, что должно быть в доме на момент ввода в эксплуатацию, может это мы не правы и много хотим?
Получилось так, что мне есть, с чем сравнивать. Я живу в доме, который сдали 29.12.2010. В новогодние каникулы мы бродили там одни, как привидения. Вода была. Да, ржавая и вонючая, но зато и горячая тоже. Сейчас она уже хорошая, чистая. Лифты работают (2 из 3). Котельная греет воду. Дом заселен максимум на 20%.
Так что, возвращаясь к нашим баранам из Комплексстроя, будем письмо сочинять? Я могу набросать примерный текст, но хорошо бы подписей побольше
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:25   #364   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
Будем конечно. Я когда собирался покупать квартиру, в Комплексстрое мне обещали чуть ли не в конце декабря ключи, я повёлся - Итог июль уж скоро середина, а сроки когда я смогу въехать я получить не от кого не могу. А если вспомнить как Акты раздавали, так это вообще Кошмар (брехня на брехне). А насчёт подписей, так я думаю надо настрочить письмо и можно в выходные пробежаться по квартирам подписать. Кстати, если не врут, то уже 4 семьи живут в доме при таких условиях - Жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:34   #365   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 02.09.2010

falkoneo вне форума Не в сети
Хорошо. Завтра к концу рабочего дня постараюсь выложить на суд общественности. Кстати, вот я что накопала, но читать уже некогда. Вроде действующие. М. б, кто осилит сей литературный труд?
Вложения
Тип файла: rar Правила.rar (84.2 Кб, 23 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:05   #366   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
Договор с УК подписывать нельзя, иначе потом хлопот не оберемся, будем заоблачные цены по коммуналке платить. И письмо надо сочинять
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:21   #367   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
написал 2 претензии в компанию, жду ответа, предложили продать эту квартиру и купить другую, ни в коем случае с ук подписывать договор нельзя и внимательно прочитайте пункт 1,7 договора
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:42   #368   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
А что за пункт 1.7 у меня заканчивается на 1.4 ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:45   #369   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
И почему сразу продать::???
а предмет претензий какой?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:55   #370   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
переделка планировки подъезда а именно заделка окна в пользу соседней трешки без согласования и передать квартиру они обязаны в течении 10 дней после сдачи дома а прошло почти три месяца, это нарушение договора + неустойка, еще можно придраться к монтажу стояков водоснабжения, они сделаны не по правилам и сечение провода не соответствует обещанному и даже минимальному по нормам




это план в договоре
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCAN0166.0JPG.jpg
Просмотров: 52
Размер:	492.2 Кб
ID:	1392753  

Последний раз редактировалось алексе-й; 05.07.2011 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:38   #371   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
вот ксерокопия из договора
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCAN0170.000JPG.jpg
Просмотров: 59
Размер:	367.1 Кб
ID:	1392912  
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:02   #372   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
А, вот какой пункт 1.7, а я думал в договоре с УК

Последний раз редактировалось Стас 29; 06.07.2011 в 07:23.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:18   #373   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 02.09.2010

falkoneo вне форума Не в сети
Начинает проясняться. В инспекции стройнадзора сказали, что в доме, введенном в эксплуатацию, вода должна быть. Осталось выяснить, действительно ли он введен? Кто-нибудь разрешение видел? Инспектор сказала, что, если застройщик откажется показать разрешение, можно сделать запрос в управление главного архитектора. Продолжаю копать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:29   #374   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 02.09.2010

falkoneo вне форума Не в сети
Только что позвонила по телефону, указанному на сайте как телефон директор БИК. Не с директором, конечно, с секретарем. Задала прямой вопрос: как вы сдали дом без воды, это же незаконно. Ответ: ну, нам подписали, потерпите до 8, будет вода обязательно. Отключают весь Левый берег, и они врезаются. Посмотрим в понедельник, если не будет воды, придется выяснять, кто подписал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:15   #375   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
Да, 8 точно будет отключение, это я слышал.
А что насчет грузового лифта?, видел объявление что воспользоваться можно только при наличии подписанного договора с УК, это так? И сколько стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:24   #376   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
почему ни кто не меняет договор с ук с 5 лет на год??? и должно быть общее собрание пользователей дома
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:21   #377   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.08.2010

domanet вне форума Не в сети
Считаю, что подписать договора пока нужно.
Если сейчас начнем брыкаться, ни воды. ничего другого не получим точно.Насколько я понимаю, есть какая то сложная система забора и передачи воды в доме (17 этажей, это не 5), воду будут брать только холодную и затем нагревать прямо в доме для подачи в квартиры горячей.

Ни одна другая УК с этой хренью сейчас связываться не будет(посмотрите вокруг), да и потом тоже.
Посмотрим, что будет с канализацией,есть предположение, что все будет не очень хорошо.

Если обслуживание не будет устраивать-расторгнем договор, либо будем торговаться по вопросу расценок.

Всех жильцов сейчас собрать невозможно, знаю по себе, сейчас не до этого.
Если воду не дадут 10-11 будем ГРОМКО возмущаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:39   #378   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 40

sunato4ka вне форума Не в сети
меня вообще интересует, что будет происходить 8 числа, что именно. если говорят, что воду будут к дому подключать, это как? что за бред. как они его без воды строили, штукатурили, отопление и водоснабжение делали без проверки?! скорей всего вентиль опечатанный открыть собираются, какой-то галимый развод. а по поводу управляющей компании вообще можно обратиться для консультации в левобережную УК, которой принадлежит 70% домов левого берега.и УК должны собственники выбирать. а если нам в этом откажут другие УК, то и тогда с предложенной УК надо разговаривать. у меня такая же ситуация как и многих, хочется скорей переехать в свою квартирку, но на скорую руку и через одно место делать не очень хочется. слишком много нам сказок рассказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:42   #379   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 40

sunato4ka вне форума Не в сети
domanet, если сейчас подпишим договор с УК, сменить ее сможем только через 5 лет, по договору.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:29   #380   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
ага, а прикол ещё в том, что дом как раз 5 лет на гарантии строителей, а потом содержание дома за свой счёт. Так вот, УК 5 лет будет собирать бабосы, а по окончании действия договора срулит, а бабки спишет под 0 и будем как бабка у разбитого карыта
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:51   #381   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.08.2010

domanet вне форума Не в сети
Расторгнем в судебном порядке договор,если будут проблемы.
Все решаемо.В общем я не против и другой УК, но одной перепиской здесь вопрос не решить.
Поиск новой УК и заключение с ней договора- вопрос требующим времени, знаний и настойчивочти.
Нас в переписке максимум 10 человек.В доме 306 квартир. Судя по связкам ключей у прораба, в доме максимум 50 квартир принято.

Всех не соберем. Директор УК в этом плане в более выгодном положении-он займется сбором подписей и договоров и скорее всего так и будет, От жильцов нужен представитель, который будет заниматься тем же в пользу другой (УЖЕ ВЫБРАННОЙ УК).Если есть человек, который этим займется, можем оплатить услуги.
Я не пессимист, но какой будет результат?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:53   #382   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
завтра побеседую с директором УК Домостроитель, она сказала проблем с нашим переходом к ним быть не должно. Узнаю подробности отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:02   #383   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.08.2010

domanet вне форума Не в сети
в плане оплаты можем выиграть 3-4 рубля за квадратный метр.......?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:09   #384   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
я сегодня отсутствовал в городе, завтра займусь выяснением ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:55   #385   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.05.2011

bujhmlve вне форума Не в сети
Всегда поражает то, что все разбираются в медицине , педагогике , а теперь и в ЖКХ
особенно после того как насмотрятся тв , особенно мне нравиться Проколова этот Вышинский в юбке во всем и во всех разбирающаяся ( одним словом "... собакам (ЖКХ) собачья смерть." Что-то очень знакомое: когда в государстве уж больно погано , что бы сбросить пар появляются: эсеры, меньшевики, анархисты, троцкисты, бухаринцы, уклонисты, заговор в армии (Тухачевский,Блюхер и тд), питерское дело, безродные космполиты, генделисты - менделисты, американский милитаризм, но иных уж нет, а ... генетика уже не лже-наука, америкосы друзья и великие шифу , так где же враг(?) ну это конечно-же не Газпром, и не г-н Прохоров (ТГК-4, сейчас "Квадра") (бедный, бедный) ВВ про него говорил "... окешился" какие-то 185 млрд. и конечно не элетрики - ВЭСК ( то-же не богатые) ну конечно это УК ,ТСЖ -прокладка между поставщиком и потребителем (жителями) при этом колличество поставляемых поставщиком услуг и оплатой населением строго регулируется государством , но самое смешное эти величины разнятся в разы( в пользу поставщиков) отсюда доначисления и народные бунты. Но об этом молчок- чего обижать хороших парней. Забыто обязательство Государства о проведении кап.ремонта
(ст.19 закона о приватизации) ; ФЗ- 185 жалкая пародия, капремонта требуют в сотни раз большее кол-во домов. Конечно и в УК (ТСЖ) не все так просто; в нашем датском королевстве все ЖКХ строго поделено на сферы влияния некоторых депутатов , одно то, что 14000000 м2 обслуживают УК принадлежащие всего одному человеку( приобретено у города всего за 500000руб) уже о чем-то говорит! Но это все эмоции , особенно после того как поговоришь с молоденькой девушкой , чавкающей мороженным и пытающейся воспитывать убеленного сединами человека в 2 раза старше себя. Если перефразировать Булгакова "... батенька не смотрите российское телевидение до обеда
( а в принципе в любое время) от него мозги пучит ( не надо забывать , что журналист это - вторая древнейшая) Теперь о наших делах: что касается договоров с УК еще раз очень медленно повторяю : сегодня подписывается не совсем договор т.к. пока нет собственника нет стороны договора , только после получения "зеленки" договор может быть оформлен окончательно, а подписанный бланк договора необходим для заключения договора с поставщиками на поставку воды, эл.энерги и т.п. и введения наших общедомовых счетчиков в коммерческий учет , для того, что бы нам не производилось начисления по нормативам и по "трубе". Что касается проведения общего собрания я не против , это право каждого собственника есть желающие организовать - приму участие, что надо просвещу. По тарифу- не вопрос есть рассчет (см. выше-7 стр. или возьми в офисе УК вычеркивайте все что не нужно делать на доме, только учтите , мин. з/п 4630руб, отчисления -34% ( для ЖКХ-26%), а грамотный специалист( слесарь, электрик ) меньше чем за 12-15 "чистыми" работать не будет , а если будет то это будет знакомая, деградированная личность из анекдотов. Ежедневно вылизывать описаный и обгаженный ( Вами, вашими детьми и собаками ) подъезд за 5000руб ни кто не будет , а если будет то в лучше случае раз в месяц как это делается сейчас в доме где вы живете и в соседних домах. Есть еще требования Правил эксплуатации жилья которые тоже надо выполнять. Так , что думайте и предлагайте, всегда готов встретиться и обсудить Ваши предложения ,а тупо твердить "очень дорого" не продуктивно. Что касается лифта : для его пуска опять нужно заключить договор со специализированной организацией оплачивать ее услуги и расходуемое электричество
готов включить хоть завтра, один вопрос кто готов оплачивать около 25000руб в месяц за его эксплуатацию, если желающих нет предложение такое : включаем лифт после открытия не менее 50% лицевых счетов, все расходы делятся на жителей. Можно решить вопрос раньше , но только по заявлениям жителей подъезда с предоплатой, при наличии желающих расчет могу предоставить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:06   #386   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 44

алексе-й вне форума Не в сети
bujhmlve, а что же не меняете срок на год? и в договоре ничего не написано что это не совсем договор, там если подписал то на пять лет и дом на гарантии, а их устранять должен застройщик
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 10:32   #387   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.08.2010

domanet вне форума Не в сети
Уважаемый bujhmlve, зачем столько умных слов, эмоций и интеллекта потрачено на нас убогих, тупых , гадящих в подъезде и чавкающих мороженым???

Мы ВАМ лично, случайно, ничего еще не задолжали?
Есть очень хороший район СЕВЕРНЫЙ. Там из-за копеек драться с УК не будут.
Может Вам туда?
Здесь Вы как оказались?
Бесплатное приложение к дому? В договоре с застройщиком что-то не припоминаю пункта о вашей фирме, а у Вас уже и конторка на 1 этаже организовалась .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:08   #388   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.06.2011

Kirschen вне форума Не в сети
Прошу прощения, что лезу в пору жарких дискуссий с УК со своими дурацкими вопросами, но все же... Может кто-нибудь поможет советом: собираюсь ехать на стройку подписывать акт приемки-передачи, на что надо обратить внимание? есть нюансы какие-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:59   #389   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 45

bsv27 вне форума Не в сети
bujhmlve, Из ваших слов:
Теперь о наших делах: что касается договоров с УК еще раз очень медленно повторяю : сегодня подписывается не совсем договор ( но сроком на 5 лет). Я думаю если указать срок 1 год, проблем с его подписанием станет меньше. А вы за этот год покажите себя Продвинутым управленцем, убеленного сединами человека (Кстати седина не показатель ума и опыта, а лишь констатация возраста). И не надо себя ставить выше остальных людей, а то как сошка какая до власти доберётся, так себя прям царём чувствует. Больше уважения к окружающим и возможно они станут уважать Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:41   #390   
Форумец
 
Аватар для Стас 29
 
Сообщений: 52
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 36

Стас 29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kirschen Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что лезу в пору жарких дискуссий с УК со своими дурацкими вопросами, но все же... Может кто-нибудь поможет советом: собираюсь ехать на стройку подписывать акт приемки-передачи, на что надо обратить внимание? есть нюансы какие-нибудь?
Обратите внимание на пол в ванной, у меня вся левая сторона простукивается, как будто там пустота, и в кухне штукатурка бухтела,там где вытяжка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind