Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 09:51   #361   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Как-то все печально...Боюсь что со стороны вам не все видно, в жизни бывает много нюансов - не все так просто и однозначно. А что нормальных семей в вашем окружении вообще нет?
Скажи мне кто твой друг... - прям напрашивается вывод )))
Те примеры, которые я приводила, касаются коллег, однокурсников, соседей и т.д. Мои близкие друзья - люди довольно самодостаточные, и как правило, холостые, которые знают, чего хотят. А примеры тех туп***ей, что я приводила, для меня скорее познавательны, и в чем-то удивительны. И для себя я такое не хочу однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:52   #362   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
мне обычно их, женщин таких, не жаль даже. в подавляющем большинстве это обычная глупость или лень.
Не... глупых женщин не так много. Думаю тут выгода. Знаю один случай. Вроде глупость. А как присмотришься - мат.выгода, квартера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:53   #363   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
особенность русских женщин....самопожертвование какое-то никому ненужное...
Вот с этим я абсолютно согласна. Да, жертвенность никто и никогда не оценит. А мы у себя одни, посему себя нужно любить, холить и лелеять.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:54   #364   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Lady_Penguin, ладно, спорить бессмысленно. Остаюсь при своем мнении: Инициаторами разводов в основном становятся женщины.
И статистика тоже за меня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:55   #365   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Не... глупых женщин не так много. Думаю тут выгода. Знаю один случай. Вроде глупость. А как присмотришься - мат.выгода, квартера.
выгода - это отдельной статьей.
я про те случаи, когда терпят простопотому что вроде как боятся менять, вроде как женщина не должна быть одна, вроде как не хотят расстраивать близких и тп...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:56   #366   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Это какие-то дураки а не мужики. Через год это по-ярче и по-интереснее станет таким же обычным и не интересным. Да что там через год, через пару месяцев. Процент невозвращенцев не такой большой.
Одна моя знакомая увела мужчину из семьи. Делала это методично, целеустремленно, и в основном работала на контрастах. Законная супруга в это время мыла попу ребенку, кашки варила, супругу рубашки наглаживала. И он ее очень порицал: мол себя запустила, ходит дома в халате и с хвостом на голове. То ли дело любовница: ногти метровые алого цвета, всегда малиной пахнет, и разнообразит его досуг ))) Ну увела она его лет эдак 8 назад, недавно встретила, до сих пор живут, вроде как счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:58   #367   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Lady_Penguin, ладно, спорить бессмысленно.
Я собственно и не спорила ))) Вроде как здесь каждый высказывает свое мнение, и оно не всегда сопадает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:00   #368   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Lady_Penguin, а знаешь почему? Потому что первой жене уже нахрен не нужен никакой муж. Она уже свое отгладила. Пусть другая парится и угождает. Никто из разведенных женщин обратно в брак не стремится. Любовь-морковь, нежность и праздник жизни - для этого брак не нужен. И сожительство тоже.

Ох, неск. недель назад читала в сети чудесный манифест "старой жены", теперь фиг найдешь..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:03   #369   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
выгода - это отдельной статьей.
я про те случаи, когда терпят простопотому что вроде как боятся менять, вроде как женщина не должна быть одна, вроде как не хотят расстраивать близких и тп...
Вот случай из жизни с выгодой ))) Дама - супруга одного местного чиновника. 4 квартирки в собственности, с денюжками проблем нет, отдых где душа пожелает, 2 сына. Супруг гуляет всю совместную жизнь, и еще изрядно побухивает. Доставляет его под утро шофер в невменяемом состоянии из каких-нить саун, а жена терпит всю жизнь. И сходила из того, что лучше она это будет терпеть при полном комфорте, чем она это будет терпеть с каким-нибудь Васей Дырочкиным, зарабатывающим 3 копейки. Суть-то одна, только разница в уровнях жизни, и эта разница оооочень существенна )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:07   #370   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Lady_Penguin, а знаешь почему? Потому что первой жене уже нахрен не нужен никакой муж. Она уже свое отгладила. Пусть другая парится и угождает. Никто из разведенных женщин обратно в брак не стремится. Любовь-морковь, нежность и праздник жизни - для этого брак не нужен. И сожительство тоже.
Ох, неск. недель назад читала в сети чудесный манифест "старой жены", теперь фиг найдешь..
Вот как раз в случае, описанном мной, жена очень переживала. Ходила к любовнице на разборки. Ну не то, что в кудри ей вцеплялась, нет. Наоборот, унижалась, мол ты еще другого себе найдешь, так как моложе, а тут отца у ребенка забираешь. Так что я бы не сказала, что она его отпустила с миром и в радостном волнении.

Я думаю, чем выше социальный статус женщины, тем меньше она будет стремиться попасть в ту же задницу. Если же брать какую-нить клундию, на которую давит общественное мнение, особенно из провинции, то она скорее будет держать за хрен пойми кого.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:10   #371   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Lady_Penguin, вы опять все к сексу свели? Ну принимайте любовь к другим теткам как хобби. Какой-то жене может с мужем коллекционером (к примеру библиофилом) легко разделять любовь к книгам - вместе копаться, искать, перебирать. А кому-то это надоедает, и он другим начинает заниматься. Если у вас слуха нет, или вы танцевать не можете (болят ноги, к примеру) - будете ли вы ревновать супруга что он с другими людьми хором поет или танцует?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:12   #372   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Я думаю, чем выше социальный статус женщины, тем меньше она будет стремиться попасть в ту же задницу. Если же брать какую-нить клундию, на которую давит общественное мнение, особенно из провинции, то она скорее будет держать за хрен пойми кого.
Не знаю, нет у меня знакомых клундий. Хотя нет. Вспомнила - 2 соседки родителей. В 35 нашли себе молодых мужей, на 5-8 л.моложе. Детей родили. А мужья бухают и не работают. Потерпели, поспасали неск. лет да выгнали. Образовательный уровень - нулевой. Мужей новых не ищут пока.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:15   #373   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Lady_Penguin, вы опять все к сексу свели? Ну принимайте любовь к другим теткам как хобби. Какой-то жене может с мужем коллекционером (к примеру библиофилом) легко разделять любовь к книгам - вместе копаться, искать, перебирать. А кому-то это надоедает, и он другим начинает заниматься. Если у вас слуха нет, или вы танцевать не можете (болят ноги, к примеру) - будете ли вы ревновать супруга что он с другими людьми хором поет или танцует?
Я собственно, ни к чему не сводила, просто привела примерчик из жизни. Если принимать любовь к теткам как к хобби, дело может зайти очень далеко ))) Нет, ну если изначально соединить судьбу с закоренелым бабником, то тут действительно, либо смиряйся, либо сиди на успокоительных. Но если брать не столь экстремальный вариант, и женщина вроде как изначально выбирала семейно ориентированного мужчину, а потом покатилось - не знаю, как можно это воспринимать как хобби. Нервишки могут сдать в любой момент.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:19   #374   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
madamka, о, вспомнила случай, как женщина одна в психушку попала на этой почве. Позвонил ей аноним, и сообщил следующее: вы там думаете, что супруг ваш работает? а хрен вы угадали, он сейчас в своем кабинете практикантку трахает, с которой у него роман. Жена помчалась туда, чуть не выломала зарытую дверь кабинета мужа. Все было так, как сообщил аноним. Ну в итоге у нее нервный срыв, лечилась в соответствующем учреждении. Мужа сгоряча выгнала, через какое-то время опять сошлись и живут по сей день.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:42   #375   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Я тоже лично 2 знаю. Сами. Остались с детьми. Одной муж помогает, вторая лишила отцовства, но раз в год приходит поиграть.
наверное это те же самые две... на всю страну.. едиииинственннныыыые нааааашиииии....
остальные все сплошняком живут
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
с каким-нибудь Васей Дырочкиным, зарабатывающим 3 копейки
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:41   #376   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Если мужчина захочет и докажет, что он заработал весь семейный капитал, а жена в это время тусила в спартаке и энджелс, то фиг она чего получит..
а еще есть браки, где после развода и делить нечего Вот тебе и гарант.
блажен кто верует
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Timant,
Давно изобрели такую вещь как брачный контракт. Можно при желании сделать так, что никто ничего чужого не получит при разводе.
маразм дискредитирующий саму идею взаимоотношений(нормальных) м и ж.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Мужчина и женщина в браке должны играть примерно равные роли, но без перекосов.
Гражданский брак оправдывают дегенераты.
Равные это как?
А Вы юноша перед тем как с девушкой переспать ведете ее в загс за штампом???
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вот что:
ИМХО нельзя уравнивать гражданский и официальный брак.
Гражданский брак аморален.
...а после аморальности осталось дописать, девушка при выходе замуж должна быть девственницей .
Правда? А Вы там и там были? наверно нет, так и не пишите о вещах которых не знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:06   #377   
Registered User
 
Сообщений: 194
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 37

девАчка вне форума Не в сети
согласна с предыдущим оратором и чем же это аморален гражданский брак? вот интересно. Если пара молодых людей пожила в гражданском браке, а потом узаконила свои отношения, так что же это, выясняется, предыдущая стадия, так скажем, была аморальна?
и потом, у каждого свои взгляды на жизнь, в том числе, на институт брака, кто-то в гражданском браке детей рожает и воспитывает, любовь ценит и бережет, а кто-то в официальном не осознает того, для чего заключен брак, создана семья - "ячейка общества", как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:45   #378   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
девушка при выходе замуж должна быть девственницей
некоторые до сих пор так считают)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:14   #379   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
некоторые до сих пор так считают)
интересно, кто-нибудь знает таких?
(те, которые теряли девственность с мужчиной, за которого замуж потом выходили - это часто встречается, ничего ненормального в этом не вижу. я о другом. именно ЗАМУЖ выходить ДЕВСТВЕННИЦЕЙ)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:18   #380   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
интересно, кто-нибудь знает таких?
я знаю мужчин, которые считают это единственно верным вариантом)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:26   #381   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Кошкина пижама, хм... и он будет с ней встречаться до свадьбы (то есть какое-то длительное время) и дрочить? или спать с другими, а с девушкой только в первую брачную? и вообще, кто-нибудь такую нашел?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:28   #382   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
кто-нибудь такую нашел?
видел одну такую... сегодня во сне
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:36   #383   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
. и он будет с ней встречаться до свадьбы (то есть какое-то длительное время) и дрочить? или спать с другими, а с девушкой только в первую брачную?
вот ты смеешься а я на полном серьезе слышал от девушки что она решила до свадьбы сохранять деевственность поэтому они с молодым человеком занимаются исключительно анальным сексом...
к слову сказать меня приглашала в гости на пару минетов чая
хорошо что я асексуал...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:51   #384   
Registered User
 
Сообщений: 194
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 37

девАчка вне форума Не в сети
winlirca, да, на самом деле интересна позиция таких мужчин, мол женюсь на девственнице, а сам до свадьбы имею свободу на интим с другими?
А насчет девушек - самое интересное, что есть такие, и их нельзя отнести к "старым девам" или никому ненужным (возраст 23-25), вполне общительные, современные, интересные барышни, просто серьезно относятся к этому вопросу, не случилось в жизни пока и все тут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:56   #385   
Registered User
 
Сообщений: 194
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 37

девАчка вне форума Не в сети
Sandy, "они с молодым человеком занимаются исключительно анальным сексом..."
по карйней мере вопрос с сексом решен, а не доверчивая девочка верит в верность мужчины, а сама до свадьбы ни-ни.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:10   #386   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Sandy, насколько я понимаю, смысл сохранности девственности заключается в моральных соображениях... ну там религиозных, мировоззренческих и тд (хотя я этого до конца так и не смогла понять), а вовсе не в тупосохранении девственности физиологически (девственной плевры). если при этом заниматься анальным/оральным сексом сам замысел хранения девственности теряется. единственное что приходит на ум - раздувание собственной значимости и непогрешимости - мол, я крута, я смогла

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хорошо что я асексуал...
даже не знаю кому больше повезло - тебе или ей
Цитата:
Сообщение от девАчка Посмотреть сообщение
самое интересное, что есть такие, и их нельзя отнести к "старым девам" или никому ненужным (возраст 23-25), вполне общительные, современные, интересные барышни, просто серьезно относятся к этому вопросу
на мой взгляд это девиация
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:34   #387   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, смысл сохранности девственности заключается в моральных соображениях... ну там религиозных, мировоззренческих и тд (хотя я этого до конца так и не смогла понять), а вовсе не в тупосохранении девственности физиологически (девственной плевры). если при этом заниматься анальным/оральным сексом сам замысел хранения девственности теряется. единственное что приходит на ум - раздувание собственной значимости и непогрешимости - мол, я крута, я смогла
Соглашусь)
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
на мой взгляд это девиация
не соглашусь)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:45   #388   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
не соглашусь)
я видела таких. правда, так до свадьбы и не дотягивали в конце концов. но не суть. суть в том, что на этом фоне рано или поздно развивается ряд комплексов, пусть и неосознанных. не берем крайности - девушек, например, глубоко религиозных. близко их не знаю, но там, насколько я понимаю, и мужья под стать. секс удовольствия ради в тех семьях вообще не в почете. раз в пятилетку но речь, насколько понимаю, не о них.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:49   #389   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
winlirca,
мне кажется, если сама девушка относится к этому вопросу спокойно, не ориентируясь на то, что говорят подруги/друзья, то никаких комплексов не будет, у каждой девушки своё время)
Другой вопрос, если вроде хочется, но это желание подавляется изнутри и мешает жить, то да, комплексы будут....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:02   #390   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
мне кажется, если сама девушка относится к этому вопросу спокойно
я таких не встречала. обычно все идет на фоне "где же мой прынц"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind