Старый 05.07.2011, 12:54   #361   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
esha1103, не расстраивайся. Эт всегда так- хотелось как лучше, а получилось, что виновата...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:56   #362   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
esha1103, не расстраивайся. Эт всегда так- хотелось как лучше, а получилось, что виновата...
Спасибо, Анют, за понимание. Может и правда в чем-то не права.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:01   #363   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Smile

[QUOTE=cameli;15648670]
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Вы агрессивно настроены, немного не понимаю причины.

милая девушка, не расстраивайтесь....
давать советы нужно очень аккуратно, попытаться представить последствия - поверьте мне, как медику..

Хорошо, я все поняла. Теперь так делать не буду. Но вот вы говорите, что многие заходят на этот сайт и пытаются найти ответы на вопросы. Ну вы сами подумайте, разве это может являться достоверной информацией? Ну даже возьму к примеру себя, я же просто исходила из собственного опыта, ну а таких как я очень много. Так вот, клоню к тому, что в любом случае нужно после всех советов проконсультироваться с реальным врачом для большей достоверности (без обид).
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:26   #364   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Анечка, я на таких "дохторов " в вет клиниках насмотрелся, это те которые зуб через задницу удаляют, большая часть врн клиник ни на что не годна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:49   #365   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Asmodian, и теперь вы животного по интернету лечите?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:09   #366   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Анечка, я на таких "дохторов " в вет клиниках насмотрелся, это те которые зуб через задницу удаляют, большая часть врн клиник ни на что не годна.
Согласна. Адекавтных врачей в городе, максимум 5. Да и то, каждый силен в чем-то определенном. Кто-то кости хорошо собирает, кто-то терапевт отменный и т.д.
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Asmodian, и теперь вы животного по интернету лечите?
Думаю, что обращается к проверенным годами и многими пациентами, докторам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:12   #367   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Asmodian, и теперь вы животного по интернету лечите?
для этого и существует БЕЛЫЙ СПИСОК ВЕТЕРИНАРОВ и соответственно ЧЕРНЫЙ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:18   #368   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Svetlana L,
cameli, тогда непонятно, к чему было написано сообщение г-на Asmodian..... я ему про то, что лечат не на форуме, а в вет-клиниках. он мне что вет-клиники не качественные... 0_о
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:29   #369   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Анечка, прав и Asmodian, некоторые вопросы можно решить и на форуме, например по наполнителю (кто, что пробовал) про прививки ( у кого много животных - есть опыт)
про признаки заболеваний ( что-то с кошью не так - пишут подробно, по некоторым признакам можно потерпеть выходные до вета, по некоторым - срочно, а некоторые - могут просто "капризули"), и т.д...
и вы правы, каждый решает сам... но иногда совет знающего важен, для принятия решения
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:26   #370   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
вот накинулись то!)))))) Да я ж не против!!!)Сама сюда за советом приходила -у кого стирилизовать! И читала как себя чьи кошаки вели после -сравнивала, что моя так же, значит эт норма.
Разговор о том, что если человек делится своим опытом и отвечает на чьи-т вопросы, но он не врач\заводчик\или давно обосновавшийся в этом разделе, то его зачмырят все кому не лень
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:32   #371   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
А вот теперь, на минутку, представьте. Читает все это человек, далекий от всего этого. И после стерилизации сделает, как рекомендовали (опытные же люди пишут):
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
отварите рис, и то, что от него останется (водичка рисовая) дайте через шприц
Чем создает у ослабленого животного очередную проблему - запор. Чем усугубляет состояние зверя еще больше.
Или приходит чел. с проблемой запора у скотинки, читает:
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу запоров, мне врач говорил, если два-три дня не будет ходить в туалет по-большому, нужно клизму ставить
Делает клизму, а там заворот/непроходимость. Разрыв кишечника.

И кто виноват в последствиях в итоге?
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Разговор о том, что если человек делится своим опытом и отвечает на чьи-т вопросы, но он не врач\заводчик\или давно обосновавшийся в этом разделе, то его зачмырят все кому не лень
Если он не врач/заводчик/работающий в вет.учереждении, то, пожалуйста, делись. Только выглядеть это должно не как совет, а как случай из личного опыта.

Никто никого не чмырил. Возможно предотвратили кого-то от совершения ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:40   #372   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Svetlana L, +1000, может чел поймет, что его личная компетентность нам не очень важна, важно, потом, отношение к темам ( и ко всем находящимся), ведь скажут(подумают) "сволочи - посоветовали"
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:42   #373   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Svetlana L, если у меня кошка не будет какать, то я на форум пойду разве что спросить- как долго можно не волноваться. а за советами как лечить- к врачу!!!!
а если есть такие "умные", которые лечат тем, что пишет кто-то там на форуме.. ну чтож...
И по поводу клизмы, было уточнение, что врач сказала, а сама девушка написала, что клизму не стала делать, а капнула в рот чего-т там...что после подтвердили как ПРАВИЛЬНО "опытные" ветеринары видимо... что тож не известно, можт какой-т нигодяй не любит животных и называя себя врачом- раздает направо налево рекомендации
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:44   #374   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Только выглядеть это должно не как совет, а как случай из личного опыта.
видимо, действительно, тема называется "Ответы ВРАЧА-ВЕТЕРИНАРА".
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:45   #375   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
а это называется - я хороший специалист
Цитата:
Сообщение от esha1103 Посмотреть сообщение
Если будут какие-то вопросы по данной теме, пишите, всегда буду рада помочь!
не все люди тему "болталка" воспринимают, как бред
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:39   #376   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Svetlana L, если у меня кошка не будет какать, то я на форум пойду разве что спросить- как долго можно не волноваться.
Если Вам ответят, не волноваться можно неделю, и лучше чем в "Матроскине" не лечат? Вы поверите?
Из Ваших слов выходит, что эта ветка вообще не нужна
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:49   #377   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Svetlana L, Света, дама перепутала темы,....
Анечка, уважаемая, тут "стерилизация", про болезни в другой, а тут, кто за, кто против, кто пишет свое мнение, кто - чужое, но, про это....

Свет, я больше не могу...., как в том анекдоте "больше 3 раз не объясняю..."
мож у тебя терпенья больше....
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:54   #378   
Форумец
 
Аватар для esha1103
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 34

esha1103 вне форума Не в сети
Итак, по-моему уже хватит из пустого переливать! Зачем спорить, вырезать цитаты и далее их комментировать? ну вроде все выяснили!!! Хватит!!!
Единственное могу сказать, давайте договоримся, кто не является заводчиком, вет.врачом и еще кем-нибудь, то в начале сообщения можно просто писать "из личного опыта... или по-моему мнению..."


P.S. ну а кто-то там писал, вот залезет человек на сайт, захочет что-нибудь узнать по данной теме, а в ответ рисовый отвар...и т.д.
А не хуже будет, если залезет тот самый человек, и вместо того, чтобы увидеть полезную информацию, оболдеет от того, что каждый пытается другого в чем-то убедить, и не всегда это правильная позиция!?


Давайте будем жить дружно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:59   #379   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение

Свет, я больше не могу...., как в том анекдоте "больше 3 раз не объясняю..."
мож у тебя терпенья больше....
) хм.. удаляюсь, не буду вам мешать дальше не пускать в раздел новых людей))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:07   #380   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Анечка, а кто вас не пускает в раздел? Раздел Фелинология состоит не только из темы про стерилизацию!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:19   #381   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 38

Путник36 вне форума Не в сети
А мы вот ща ваще в шоке от клиники. Думаем сегодня от чего у кошки лапа распухла на которой была повязка с иглой. А ща увидели что там лапа жгутом перевязана..... Еле удержали кошку чтоб разрезать жгут. Лапа аж в 2 раза больше второй распухла. Писец что за врачи блин
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:40   #382   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
в лапе стоял катетер? Жгут был рядом или был на катетер намотан? кошке нужно мочегонное сделать если опухоль не спадет, лапку массируйте почаще и в Черном списке историю вашу повесьте
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:43   #383   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 38

Путник36 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, да был катетер,его вчера в больнице сняли. Мама говорит что врач через него пыталась лекарство ввести,но оно не пошло. Сейчас думаем как раз изза жгута и не пошло.Жгут был как бы так сказать, выше сгиба лапы, на предплечье.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:46   #384   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 38

Путник36 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, А какой черный список?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:12   #385   
Форумец
 
Аватар для Taranata
 
Сообщений: 762
Регистрация: 09.11.2008

Taranata вне форума Не в сети
Путник36, вот этот - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=133907
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:09   #386   
Форумец
 
Аватар для Теххи
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 35

Теххи вне форума Не в сети
для меня всё-таки стерилизация - очень неоднозначная вещь. раньше, я полностью поддерживала тех, кто говорил, что животное не для разведения должно быть кастрировано. поэтому свою вторую кошечку мы, как и советовала заводчица, стерилизовали в 10 месяцев. старшую тоже планировалось стерилизовать, но по ряду причин до сих пор не удавалось этого сделать. а сейчас я смотрю на них и думаю, а стоит ли вообще это делать? настолько заметная разница между двумя кошками: не стерилизованная - общительная, любопытная, игривая, активная, стерилизованная - перемещается от миски к своему домику, где и проводит большую часть времени. с другой стороны, кошка гуляет - это тоже плохо для неё. вот такая вот дилемма
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:27   #387   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=Теххи;15768632] стерилизованная - перемещается от миски к своему домику, где и проводит большую часть времени

совсем не так с нашей.. как была "3 шила", так и осталась...
это, видимо, зависит от индивидуального характера каждой коши..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:38   #388   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Теххи, а Вы не думали о том, что стерилизация позволяет кохам становиться такими, как они есть на самом деле. И что условная подвижность скорее всего вызвана не потребностью поиграть, а освоением новых территорий для поиска новых партнеров? Поэтому все зависит от кохи и шилопопое создание после стерилизации не сможет стать флегмой, т.к. операция не на мозгах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:08   #389   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
и шилопопое создание после стерилизации не сможет стать флегмой, т.к. операция не на мозгах.
В самое яблочко! Я когда кастрировала одного из кошаков, надеялась, что это по умерит его пыл. Фиг вам, как был драчуном, так и остался. Даже кота "с яйцами" подавлять пытается. А другой, что до кастрации был аристократичным флегматиком, что после нее....ему эти яйца как шли, так и ехали, ему и так хорошо ))
Да и кошка, как била котам морду, так и продолжает, носится по квартире как угорелая, насует в морду какому нибудь из кошаков и бежать, а тот пока прочухает, пока тушку свою развернет в след за ней, ее уже и след простыл. Единственное, после стерилизации у нее шерсть лучше стала, лоснится, а то была как молью обгрызанная после течки.
Это как у людей, все по характеру очень разные, это особенно заметно, когда стая большая,тут и понимаешь, что каждая особь индивидуальна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:12   #390   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
В самое яблочко! Я когда кастрировала одного из кошаков, надеялась, что это по умерит его пыл. Фиг вам, как был драчуном, так и остался. Даже кота "с яйцами" подавлять пытается. А другой, что до кастрации был аристократичным флегматиком, что после нее....ему эти яйца как шли, так и ехали, ему и так хорошо ))
Да и кошка, как била котам морду, так и продолжает, носится по квартире как угорелая, насует в морду какому нибудь из кошаков и бежать, а тот пока прочухает, пока тушку свою развернет в след за ней, ее уже и след простыл. Единственное, после стерилизации у нее шерсть лучше стала, лоснится, а то была как молью обгрызанная после течки.
Это как у людей, все по характеру очень разные, это особенно заметно, когда стая большая,тут и понимаешь, что каждая особь индивидуальна.
Ник, я с уверенностью могу сказать, что после стерил. Кнопка стала намного изящней, покладистей и с шикарной шерсткой
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind