Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2006, 07:40   #361   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHEMODAN
Свобода одного человека начинается там, где заканчивается свобода другого.Этот факт понятен человеку воспитанному и образованному
Не являясь по теории CHEMODANа человеком воспитанным и образованным, считаю, что "свободная личность" и "свободное общество" понятия всё-таки немного разные...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 07:43   #362   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Кстати сабж:
По данным опроса в Республике Мордовия (опрос проводился среди курящих девушек):
Причина по которой вы курите?
За компанию - 60%
От нечего делать - 25%
Это модно - 10%
Чтобы расслабится - 5%
Ж/18-?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 08:45   #363   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
КАРАПУЗИК, вали с форума. Мне твой ник не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 10:34   #364   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
micropoozz, попробуй ты хоть какой нибудь серьезный вывод сделать
Откуда мне нужно сделать серьезный вывод?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 10:52   #365   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
micropoozz, хочу тебе заметить, что считать эту тему дерьмом, тоже серьёзный вывод...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 14:39   #366   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
http://www.medportal.ru/mednovosti/n...07/18/smoking/
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 14:56   #367   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Мне интересно, а почему в названии темы упор именно на девушек?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 15:17   #368   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Крайне понравились отзывы М.Фрая:

У нас в Литве давно уж пишут крупными черными буквами на сигаретных пачках: КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.

Очень дельное замечание. Хотелось бы только, чтобы люди были последовательны и рассказывали друг другу всю страшную правду о жизни и смерти, а не малую ее часть.

Для начала на всех средствах передвижения следует писать: "Автомобили убивают", "Самолеты убивают", "Трамваи убивают", - и так далее.

Надписи "Колбаса убивает", "Масло убивает", "Спагетти убивают" тоже не помешали бы. Случаи смерти от обжорства известны медицине.

В общем, на роддомах тоже не мешало бы писать плакаты "Деторождение убивает". Потому что и такое случается иногда.

Честно говоря, я не могу даже выдумать предмет, к которому нельзя было бы пришпандорить соответствующую надпись.

Когда-то в юности меня поразил рассказ приятеля, фельдшера "скорой помощи", о человеке, который умер, захлебнувшись собственной слюной. Но тут я уже теряюсь: где надпись-то писать?

Надо привлечь на помощь ученых.

Это, впрочем, была присказка.

А сказка выходит печальная, скучная и страшная. Сказка или даже былина про обывателя, который по-детски верит в собственное бессмертие и жаждет полной безопасности. То есть вот только намекни обывателю, что рядом с ним притаилась опасность, а потом дай ему понять, что от этой опасности можно как-то защититься, - все, он на радостях маму родную в публичный дом продаст. У сироты последний шмат холестерина отберет. На ковбоя Мальборо с голыми руками налезет - и ведь сборет непременно. Уже, можно сказать, сборол.

Забота о собственном благе штука сама по себе отличная - до тех пор пока она не переходит в войну на чужой территории. Пока некурящий человек требует оборудовать специальные помещения для некурящих во всех общественных местах, он абсолютно прав. Но когда он требует вовсе убрать из этих самых общественных мест помещения для курящих - это уже грубое, насильственное вмешательство в чужие дела. В результате которого страдают живые люди. К слову, последствия двойного стресса, который теперь переживает во время авиаперелета почти всякий курильщик (большинство людей в той или иной степени боятся летать; теперь к психологическому прибавляется еще и физический дискомфорт), - так вот, последствия такого стресса куда более губительны для здоровья, чем пачка сигарет, выкуренная в ходе перелета.

И так далее.

Собственно, для некурящих представителей человечества теперь существует такой же простой и действенный тест на вменяемость, как раньше - для москвичей. Ну, то есть всегда было ясно, что житель Москвы, который считает институт прописки нормой, - нелюдь, и тратить на него время бессмысленно.

Всех моих некурящих друзей, к слову сказать, корчит и плющит от антитабачной кампании еще почище, чем меня. И это лишний раз доказывает, что в людях я, черт побери, разбираюсь неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 16:10   #369   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya
что мешает повернуться к человеку и сказать: "отойдите покурить, пожалуйста, подальше, я скажу, что вы стоите за мной. со мной ребенок, и я не хочу, чтобы он дышал сигаретным дымом"? язык не поворачивается?
Когда меня что-то не устраивает, мне ничего не мешает.
Я всегда говорю - спокойно и без мата, в то в время, как Вы считаете, что нужно "посылать по батюшке", а иначе - не поймут.
Что радует, все-таки большинство понимает мои слова. И я уверена, что агрессия и посылания не к чему.
Цитата:
зы. уже не в первой теме про курение ты пишешь, что тя постоянно угнетают курильщики. странно, что человека угнетают, а он только гневно на бвф пишет. учись защищаться и защищать своего ребенка и недовольств будет меньше, не хочешь этому учиться - тогда либо машину, либо остров.
Для начала - меня никто не угнетает. Просто иногда некоторые мешают мне нормально дашать выхлопными газами. И учиться защищать себя и ребенка мне не надо - инстинкты самозащиты и материнства развиты хорошо.
В темах про курение пишу, поскольку актуально практически каждый день. Пишу, кстати, не гневно и не только на БВФ. Машина есть, про остров думаю.
З.Ы. Вам бы агрессии поменьше и культуру развивать, может и тыкать бы перестали, и курить бросили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 22:18   #370   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
Машина есть
пакатаишь?

delaya, зачем же по батюшке. То пишешь. что уважать надо, то по батюшке. Тебя не поймешь. Просто человеку посрать на свое здоровье, вот он и думает, что всем посрать, потому особого значения этому и не предает. Обычно достаточно просто спокойно сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:27   #371   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
пакатаишь?
delaya, зачем же по батюшке. То пишешь. что уважать надо, то по батюшке. Тебя не поймешь. Просто человеку посрать на свое здоровье, вот он и думает, что всем посрать, потому особого значения этому и не предает. Обычно достаточно просто спокойно сказать.
обычно - достаточно. но бывают случаи, когда вежливо и спокойно не понимают. тогда и использую мат. вам примеры привести?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:42   #372   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
delaya, А мат всегда помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:44   #373   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
Обычно достаточно просто спокойно сказать.
Вот в этом то все и дело, что курильщикам надо об этом говорить, а самим подумать, что доставляешь дискомфорт другим, не судьба (элементарные правила этикета). шевелите извилиной, курильщики, а то от сигарет совсем мозги высохли...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:45   #374   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
а то от сигарет совсем мозги высохли...
Хамло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:46   #375   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
Когда меня что-то не устраивает, мне ничего не мешает.
Я всегда говорю - спокойно и без мата, в то в время, как Вы считаете, что нужно "посылать по батюшке", а иначе - не поймут.
Что радует, все-таки большинство понимает мои слова. И я уверена, что агрессия и посылания не к чему.
белка еще раз - не передергивайте. если не понимают по хорошему, то дальше - по развитию ситуации - подчас матом (прочтите внимательнее - я писала "не просить повторно вежливо" ). это не означает, что матом во всех случаях. я вам приводила пример развития ситуации на остановке. где вы там "по батюшке разглядели"? не надо приписывать мне ваши неверные умозаключения.

Цитата:
Сообщение от Belk@
Для начала - меня никто не угнетает. Просто иногда некоторые мешают мне нормально дашать выхлопными газами. И учиться защищать себя и ребенка мне не надо - инстинкты самозащиты и материнства развиты хорошо.
В темах про курение пишу, поскольку актуально практически каждый день. Пишу, кстати, не гневно и не только на БВФ. Машина есть, про остров думаю.
З.Ы. Вам бы агрессии поменьше и культуру развивать, может и тыкать бы перестали, и курить бросили.
;.
Цитата:
Сообщение от Belk@
Так что, уважаемая delaya не могу с Вами согласиться, что курильщик гробит только свое здоровье. Культурный курильщик, который не закурит в замкнутом пространстве или в присутствии некурящих без спроса - да. А подавляющее большинство расценивает данное ему право распоряжаться своей жизнью как-то не сосем правильно. Это курильщики должны прятаться, ныкаться, чтобы их недьзя было унюхать, чтобы не нарушить мои права, а не я должна задерживать дыхание и уворачиваться от каждого "ветерка". Но у нас, конечно, это фантастика..
Цитата:
Сообщение от Belk@
Метр для меня это мало, особенно если ветер не в мою пользу. Но. Большинство не считают нужным соблюдать даже такую дистанцию. Например, в очереди на маршрутку большая редкость увидеть человека, которому в голову придет мысль о том, что можно отойти от людей (хотя бы на указанное вами расстояние), покайфовать (?) и подойти обратно. Вонять, конечно, он не перестанет, но тем, что он потрудился проявить уважение к окружающим, он покажет, что не все потеряно.
выше - ваши слова. вы будете продолжать утверждать, что это написано не гневно и вас не угнетают? опровергайте, если хотите.
с агрессией и культурой все в норме, не беспокойтесь

добавляю: курение на улице, в т.ч. на остановках общественного транспорта не запрещено законом. так что ваши права не ущемлены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:46   #376   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Надписи "Колбаса убивает", "Масло убивает", "Спагетти убивают" тоже не помешали бы. Случаи смерти от обжорства известны медицине.
"Колбаса убивает" только того кто ее ест, а табачный дым и окружающих тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:48   #377   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
delaya, А мат всегда помогает?
пока помогал всегда. хотя использовать его не люблю. предлОжите другие действенные способы, как например убрать невменяемое тело, курящее и пришедшее пить пиво к песочнице, в которой играют дети? мне на будущее пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:49   #378   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
micropoozz, ты все-таки куришь? прошу без оскорблений, смайлик в конце видел?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 08:56   #379   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya
как например убрать невменяемое тело, курящее и пришедшее пить пиво к песочнице, в которой играют дети?
Если тело настолько невменяемое, то непонятно, почему в ответ на мат оно уходит, а не посылает тебя и продолжает курить в песочнице.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:00   #380   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Не курю. Просто, когда начинают дискуссию, вменяемые люди таких шуток себе не позволяют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:04   #381   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Правда о чем тут дискутировать? Тема то — говно. От Стасона не следовало ожидать большего.
Сама постановка вопроса — полный идиотизм. Тут у людей хватило ума перевести спор в облась курения вообще, отвлекаясь от обозначенного Стасоном женского курения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:06   #382   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Женское курение принципиально отличается от мужского курения по половым признакам!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:07   #383   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
micropoozz, вся твоя дисскусия сводится к тому, что ты сначала в этой теме прикалывался, потом задавал вопосы, ни высказав ни одной своей мысли по теме, затем попросту перешел на оскорбления. красавец, дискутируй дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:09   #384   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Если тело настолько невменяемое, то непонятно, почему в ответ на мат оно уходит, а не посылает тебя и продолжает курить в песочнице.
наскОльно имеено оно невменяемое - мне сложно судить как человеку практически не употребляющему на мою вежливую просьбу полуговорил -полумычал- ну че ты, ну че ты. в итоге он ушел. может, я просто страшная? испугался, когда выплыл из алкогольного дурмана и увидел меня?
дело было днем в парке Дельфин, год этак 2001-2002. реальный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:13   #385   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Тема — говно. Поэтому я начал стeбаться. Когда увидел, что люди на полном серьезе дискутируют и наблюдая за тем, как неловко это у них получается, стал задавать вопросы, чтоб и над ними стeбануться. Потом спор зашел о курении вообще. Спор интересный. Когда человек, представляющий одну из точек зрения, шутит про иссушение мозгов, воспринимаю это, как провокацию.
Я, в отличие от тебя, тут не дискутирую, а забавляюсь над потугами людей, которые спорить не умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:33   #386   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Ну что ж. Единственное чего добились в данном случае борцы с курением - потеряли micropoozzа навсегда... Мягше надо людей спасать, мягше...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:03   #387   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Две группы далеко не самых умных людей пытаются что-то друг другу доказать. При этом весь их опыт дискуссии, очевидно, сводится к спору о том, кто стоял первым в очереди за бройлером. Примыкать к одному из лагерей по меньшей мере стремно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:05   #388   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Кто убил Лору Палмер?
Курение, однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:15   #389   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Хочу уточнить. Ее убило женское курение! БУ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:17   #390   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz
Две группы далеко не самых умных людей пытаются что-то друг другу доказать
заметь, что большинство тем форума, построены на этом. никогда, в отличии от некоторых, не считал себя умнее других. из этого следует: если ты себя считаешь умнее других, то что ты делаешь на форуме? ах да, блистаешь своим умом среди далеко неумных людей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind