Старый 17.01.2014, 16:44   #361   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Gesigor, еще раз 147 пост прочитай! гл. мысль про трафик! Если ты хорошо и быстро катаисся, приближенно к спортивному - то поймешь меня! Если не катаисся, то в Буковеле лучше, чем в Поляне!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:12   #362   
Форумец
 
Аватар для February
 
Сообщений: 167
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 56

February вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
поищи в нете - есть оф сайт перепродаж! Почитай с обр стороны билета! Нельзя продавать с рук и даже дарить!
можно, сегодня звонил в call-центнет. К билету нужно номер клиента, номер заказа и ФИО владельца приложить и в добрый путь, а сайт перепродажи ихний полный бред. Да ладно, чой-нибудь придумаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:56   #363   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
February, они там сами не знают что можно, что нельзя! Понаворочили! Снаряжение спортивное в электричке на поляну нельзя, на автобусе можно! Бред какой-то! и многое другое!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:56   #364   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 49

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Gesigor, еще раз 147 пост прочитай! гл. мысль про трафик! Если ты хорошо и быстро катаисся, приближенно к спортивному - то поймешь меня! Если не катаисся, то в Буковеле лучше, чем в Поляне!!!
Фишер, на Розе чайники сразу "отсекаются" на вершине и съезжают вниз в кабинке, это факт. за счёт этого сверху едется хорошо и вольготно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:34   #365   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Был на Каруселе в олимпиаду! Цена: 1600 скипасс (пох хоть на один час хоть на весь день, мне американка, пока я стоял в очереди свой отдала даром; моим повезло меньше)
1200 прокат лыж, палок, ботинок с камерой хранения! Итого 2800! Лыжи и ботинки.....короче не смог нормально кататься! Склон супер! народу оч. мало! Общался с инструктором Карусельским! Говорит менеджмент никакой у них все нормальные убежали в Альпику и Розу! Управляют ими сбербанковские клерки - про ски ничего не знающие! Ценник задрали - когда Роза работает там дешевле - и никого на Каруселе! Для общей инф. разместил! И да! Комплекс там построили просто город теперь - так и называется город "Горки"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8249.jpg
Просмотров: 45
Размер:	493.6 Кб
ID:	2427878  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:58   #366   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, Андрей, как ты блин,изменился!Заматерел!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:05   #367   
Форумец
 
Аватар для Lesnik77
 
Сообщений: 263
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 56

Lesnik77 вне форума Не в сети
На весенние школьные каникулы (24.03 - 01.04)
никто не думает поехать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:58   #368   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 49

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Lesnik77, завтра выезжаем тудыть на недельку с семьёй, будем катать на розе до 28 марта. если увидишь мущину в чёрном с киндером 6и лет в оранжевом - смело тормози, это мы
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 21:01   #369   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 49

Yaya_Pai вне форума Не в сети
ВСЕ В ПОЛЯНУ! ЗАВТРА ОТКРЫВАЕТСЯ РОЗА, КАРУСЕЛЬ РАБОТАЕТ, СНЕГА НАВЕРХУ ПОЧТИ 3 МЕТРА!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 21:48   #370   
Форумец
 
Аватар для москва-воронеж
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.10.2010

москва-воронеж вне форума Не в сети
в следующей жизни. мэйби.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:49   #371   
Форумец
 
Аватар для Lesnik77
 
Сообщений: 263
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 56

Lesnik77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaya_Pai Посмотреть сообщение
Lesnik77, завтра выезжаем тудыть на недельку с семьёй, будем катать на розе до 28 марта. если увидишь мущину в чёрном с киндером 6и лет в оранжевом - смело тормози, это мы
Мы (3-е взрослых и 3-е детей) выезжаем в понедельник 24 марта. 7 дней планируем покататься на Розе.

До встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:01   #372   
Форумец
 
Аватар для alkogolek
 
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010

alkogolek вне форума Не в сети
http://www.ntv.ru/novosti/867098/
Велкам КП!!!!.
Для настоящих любителей рискнуть жизнью.
Уроды, трасс настроили, а безопасность не обеспечивают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:33   #373   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Лавина сошла там где не должна была! Природа есть природа - тем более большие горы. Система лавинозащиты там французы ставили - самая современная в мире! Новые трассы нарезали и много - вот и не доглядели. Людей жалко. в Европе и Америке еще чаще людей накрывает!!!
Yaya_Pai, есть инфа - ты вроде там!?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:08   #374   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, ну, лавины бывает еще и подрезают... теперь этот склон наверняка включен в список проверяемых. Вообще думаю, случай из серии "не стой под стрелой"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:14   #375   
Форумец
 
Аватар для alkogolek
 
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010

alkogolek вне форума Не в сети
Шо значит "там где не должна была"? Есть служба которая обязана за этим следить. Извините, за опыт платить жизнями дороговато. Я бы посмотрел, как ты французов оправдывал, ели бы тебя это, не дай бог, коснулось. На трассы в цивилизованных курортах лавины не сходят, а если есть вероятность, то их закрывают, а не косят бабло на авось. Очень надеюсь, что за этот косяк у КП бабла отсудят и желательно побольше. Обосрались в первый же сезон. КП - начало отличное.
"На наших склонах вы сможете прекрасно покататься, получить массу удовольствия, постоять в очереди часок - другой, прокатиться в лавине и если повезёт остаться в живых, за совсем небольшие деньги, ведь у нас курорт мирового уровня!!!!"
В следующем сезоне ещё ЗОРБ осталось запустить, для окончательной раскрутки курорта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:36   #376   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
alkogolek, новости посмотрел -нигде не увидел что они были на трассе... так что не факт. Ну и в европах думаю, страховка обязательна, хотя могут быть и "дикие" турики. Да и хрен выплатят что, если найдут малейшее нарушение условий... ну к примеру, попили глинтвейн в кафешке, перед тем как присесть на своих сноубордах под лавиноопасным склоном в сторонке... думаю, что трассы все в КП сертифицированы и проверены, в том числе и на лавинку... слишком большой курорт. И теперь есть кому ж... порвать -хотя бы той же МЧС
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:53   #377   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
alkogolek, не ной! в гудаури все нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:59   #378   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Фишер, а в Чертовицке вообще надежно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:49   #379   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
ОЧ. советую народу темку почитать, и не только новость, но и форум ниже -умные люди разбирают что надо делать и как, может иногда пригодиться, и в европах тоже. Из под такой лавинки мне тоже приходилось участвовать в спасработах, в Чимгане. Там ее подрезали
Мне в форуме понравились два ответа, процитирую:
" +2 Riderhelp пн. 24 Марта 2014 (00:51) #
Да, согласен. Я вот весь день думаю про этот случай. Пришёл к выводу, что горы стали доступные, слишком доступные! Основной турист в Поляне - этот не опытный катальщик, знающий горы, а местный житель из Сочи или Краснодара на прокатных лыжах. И он воспринимает горы, как парк развлечений, а не как источник повышенной опасности. Он платит за скипассы и считает, что ему должны обеспечить безопасность, полную безопасность. А ведь это очень похоже на оживленную автодорогу, с одним лишь отличием: в горах массово катаются люди без прав и правил, пьяные, неопытные и т.д. потому что они просто за это заплатили и считают, что они в безопасности.
?Это как заплатить 1500 и кататься без прав весь день, не думая, что вокруг все такие же за бабло, а некоторые еще и бухают, не думать, что может пойти дождь, снег, гололёд, открыться люк на дороге и т.д.
Количество начинающих на выходных зашкаливает. И трассы для новичков - самое опасное место. Летают эти ломы, народ бухает, подъемниками пользоваться не умеет. Правила никто ен читает.
Я вот думаю - а я бы там сел посидеть? Очень сомневаюсь, потому что судя по фотке - там срез трассы, с которого могут спрыгнуть люди. Я бы поэтому не сел, я бы сел или встал с другой стороны, около обрыва. А данном случае людей бы это спасло, а была бы лавина сильнее - нет.
Но что лавинщики не закрыли трассу - это конечно фатальная ошибка. Обе стороны не досмотрели и вот он результат.

Нельзя расслабляться в горах, даже если расслабились другие."
и
" +1 Belov_va пн. 24 Марта 2014 (07:56) #
Двум десяткам частных гостиниц, построенным без разрешения на поляне Чегет в Приэльбрусье, угрожают лавины и нависающий ледник Когутай. Об этом на совещании в управлении ГО и ЧС РФ по Кабардино-Балкарии сообщил заместитель руководителя Северокавказской противолавинной службы Росгидромета Хизир Чочаев, передает ИТАР-ТАСС.

"Поляна Чегет образована большой лавиной, последний мощный сход был в 1987 году, когда снег достиг турбазы "Чегет", - сказал Чочаев. По его словам, из-за плотной самовольной застройки поляны противолавинная служба лишена возможности провести профилактический спуск лавины в случае мощного снегопада. "На пути схода лавины не менее 10 гостиниц, но эвакуировать из них людей на время спуска снежных масс некуда, не решен также вопрос о материальной ответственности в случае разрушения строений", - заявил Чочаев. Он сказал также, что лавина может обрушить на поляну часть ледника Когутай. "Отмечена деградация этого ранее спокойного ледника, в нижней его части появилась трещина", - сказал специалист.

Чочаев подчеркнул, что застройка Приэльбрусья в последние годы ведется без учета лавинной обстановки. "С лавинной службой не консультировались даже при разработке концепции развития Приэльбрусья как горнолыжного курорта", - сказал он.

Он также заметил, что необходимо срочно начать исследование ледника Когай, который расположен над поляной Чегет. Там, по его данным, в ноябре прошлого года обнаружены существенные трещины, которые образовались в процессе таяния ледника. В случае отрыва какой-то его части на поляну Чегет вылетит глыба льда толщиной с 9-этажный дом. Х. Чочаев подчеркнул, что исследования ледника Когай необходимо, чтобы не повторить трагедии Колки.Ну потрындели и что !"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:23   #380   
Форумец
 
Аватар для alkogolek
 
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010

alkogolek вне форума Не в сети
Толя! Огромное спасибо за инфу. Людей погибших от души жаль, кем бы они не были, чайники или опытные.
Ещё выражаю огромное сожаление, что происшествие не случилось во время МЕДПУТПИАДЫ. Подождём. Думаю скоро трамплины, трибуны и всякий огород, который там налепили по быстраляну на соплях, скоро тоже валится начнёт, а мы будим радоваться и хлопать какой у нас Вова молодец, какую олимпиаду провёл, диковинок всяких понастроил.
Ой. Сори, чё-та я разошёлся.
Молодец Вова, Крым отжал, респект ему за это!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:02   #381   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
alkogolek, Вить, да не за что! Чем народ грамотней, тем больше наших в живых останется!))) А что Путин? Ну что он мог?! Только под задницу иногда пинать... наверно его вина в том, что мало пинал, только два раза...надо было побольше и во всех направлениях. Менталитет такой, понимаешь ли, да еще с накладкой на Кавказ. Но Крым действительно, перекрывает все. Это ему зачтется в веках. Только за это его стоило выбрать. Молниеносная реакция.А как там у вас, беглых много?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:14   #382   
Форумец
 
Аватар для alkogolek
 
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010

alkogolek вне форума Не в сети
Наплыва мигрантов пока нет. К началу строительного сезона подтянутся конечно. Надеюсь, что рынок рабочей силы подешевеет не много. Танки наши замаскированные вдоль границы во всех кустах стоят
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:29   #383   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
alkogolek, скоро тебя наши нквдэшники пытать будут за твои речи дерзкие!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:37   #384   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 49

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Фишер, как раз в то время, когда сошла лавина, я собирался на розу и именно на эту трассу. слава богу меня отговорили ехать, мотивируя что всю ночь ехал за рулём и лучше отдохнуть... а так откатали нормально, закрыли сезон!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 09:03   #385   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
интересно а Красная поляна будет работать на майские праздники или снег там совсем растает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:12   #386   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
nezabudis, надежнее всего перед отъездом в камеру посмотреть))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:55   #387   
Форумец
 
Аватар для Lesnik77
 
Сообщений: 263
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 56

Lesnik77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
интересно а Красная поляна будет работать на майские праздники или снег там совсем растает?
Были в Красной поляне 7 дней. Катались на Розе Хутор. Погода менялась с невероятной скоростью.
Мы приехали 25 марта и в Адлере термометр показывал 25 градусов тепла.
На склонах температура была от +5 до +12. Наверху снег был нормальный. Внизу снег конечно сильно рыхлый и перемешеный.
Уезжали 31 марта. В самом Адлере было около нуля градусов и чуть припорошил снежок. На Розе Пик выпало же больше пол-метра снега и температура была минус 15 градусов. Все горки были идеально ратрачены. Народу очень мало. Так как понедельник. С горы летишь как ракета. Удовольствие переполняет!!!

Думаю на верхних склонах на майские снег останется.
Удачно катнуть!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:49   #388   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
https://rosaski.com/special-offers-holiday-December/ привлекательное предложение, кому неймется!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:18   #389   
Форумец
 
Аватар для Yaya_Pai
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 49

Yaya_Pai вне форума Не в сети
Фишер, ох не знаю, на чем их прогнозы открытия базируются... С тех пор, как там тоннелей к олимпиаде нарыли, микроклимат кластера сильно поменялся. Что там будет со снегом - одному богу известно. Имхо туда надо чётко по текущему состоянию снега ездить, заранее хрен угадаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:45   #390   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaya_Pai Посмотреть сообщение
Фишер, ох не знаю, на чем их прогнозы открытия базируются... С тех пор, как там тоннелей к олимпиаде нарыли, микроклимат кластера сильно поменялся. Что там будет со снегом - одному богу известно. Имхо туда надо чётко по текущему состоянию снега ездить, заранее хрен угадаешь.
Вроде обещают снежную зиму, ну а так да, согласен, по погоде надо ориентироваться, хотя сам уже забронил отель с 10 по 17 января, надеюсь на снег ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind