Старый 25.10.2015, 23:34   #361   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
SSSDDD, что значит государство заберет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 02:05   #362   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
SSSDDD, что значит государство заберет?
Ну под парк)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 08:03   #363   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 38

Beeg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
Да можно и так.
Но если сквозного проезда через парк не будет, смысл шлагбаума только в том, чтобы на парковке не парковались те, кто в этом доме не живет. А парковки нашей и на четверть нашего дома не хватит. А тогда стоит ли огород городить?
Не являюсь принципиальным противником шлагбаума, просто пока не вижу каких-то серьезных плюсов, а вот неудобства (хоть и не значительные) будут.
А почему не будет проезда через парк? Откуда это информация? Расскажите. На сколько я помню Выбор говорил про отдельный въезд через парк к дому. Для этого дорога от дома к парку и делалась. Соответственно, и выезд.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 08:24   #364   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beeg Посмотреть сообщение
Откуда это информация?
Подтвержденной информации нет, есть предположение (см. выше). Не похоже, что эта дорога предназначена для проезда судя по фото:
- узковата для разъезда встречных машин;
- если бы дорога предназначалась для проезда, то рядом с ней (и конструктивно чуть выше) должен по идее идти тротуар.
А то, что "выбор" говорил...У них на сайте на плане трешки (который с обстановкой) в кладовке нарисована ванная (!!!). Я конечно не удивился, когда в кладовке стояк не обнаружил. Но кого-то эта информация может ввести в заблуждение.

VYBOR, пожалуйста, проясните вопрос по поводу возможности проезда от дома через парк!

Последний раз редактировалось nuklear; 26.10.2015 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 08:31   #365   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
Ну под парк)
А-а...
Мысль работала в направлении государство=люди государевы)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 09:14   #366   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.07.2015
Возраст: 40

To-TOO вне форума Не в сети
Мне тоже говорили, что высота потолка будет 2,7! что касается тамбура, то это незаконно (суды неоднократно высказывались на эту тему)! и лично я буду категорически против ее установки! т.к. данное тамбурное место предназначено для всей лестничной клетки!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:42   #367   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от To-TOO Посмотреть сообщение
.к. данное тамбурное место предназначено для всей лестничной клетки!
Я говорю не о пятачке, который не далеко от общей лестницы, а о коридоре на этаже. В этом узком аппендиксе входы в две квартиры. Если мы с соседом решим сделать общую входную дверь в этот аппендикс - это никому не помешает. Если вы конечно не собираетесь ставить возле моей двери велосипед и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:47   #368   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 38

Beeg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
Я говорю не о пятачке, который не далеко от общей лестницы, а о коридоре на этаже. В этом узком аппендиксе входы в две квартиры. Если мы с соседом решим сделать общую входную дверь в этот аппендикс - это никому не помешает. Если вы конечно не собираетесь ставить возле моей двери велосипед и т.п.
Я тоже сразу представил как возле моей двери гора хлама образуется
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:55   #369   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beeg Посмотреть сообщение
А почему не будет проезда через парк?
А почему он должен быть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:06   #370   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 38

Beeg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А почему он должен быть?
Потому что сейчас он уже есть. И я не вижу причин почему он внезапно распадется на атомы в небытие.
Но если есть другая подтвержденная информация, я не против, факты в студию, как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:31   #371   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beeg Посмотреть сообщение
Потому что сейчас он уже есть.
Официально?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:44   #372   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.07.2015
Возраст: 40

To-TOO вне форума Не в сети
Если Вы имеете ввиду небольшой тамбур 1,5 на 2 метра, то это нормально! а вот если мои соседи захотят установить тамбур на коридор длинною 5-6 метров я буду категорически против!и если, что через суд его снесу! т.к. это имущество ОБЩЕГО пользования!П.э. если вы хотите отгородить тамбурной дверью часть коридора сразу на права после лифта, то это не этично! ну и само собой незаконно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:01   #373   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от To-TOO Посмотреть сообщение
П.э. если вы хотите отгородить тамбурной дверью часть коридора сразу на права после лифта, то это не этично! ну и само собой незаконно!
Именно так и думал. По поводу законности - это не законно если кто-то из жильцов площадки против (т.е. нет согласия соседей). Поэтому главный вопрос - это вопрос этичности. Вот с этого места просьба по-подробнее, может быть я действительно чего-то не заметил.
Не представляю как это пространство может быть использовано другими квартирами и/или чем может помешать им наша дверь. Нарушение облика этажа кроме как? Но я и не думал о двери гаражного типа со скрипящими петлями абы как покрашенной.
Все выше сказанное для случая, когда не нарушаются нормы и правила (в т.ч. пожарные). А в нашем случае похоже тамбур сделать не получится, насколько помню в том аппендиксе шахта дымоудаления и пожарный гидрант.

Так что похоже я не подхожу вам для судебного разбирательства)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:14   #374   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beeg Посмотреть сообщение
Потому что сейчас он уже есть
Физически возможный проезд и разрешенный проезд - не одно и тоже. Посмотрите внимательно фото http://vyborstroi.ru/images/cms/data...r/p1100172.jpg.
А теперь представьте джип "хозяина жизни" с наклейкой "My life-my rules" с "красивыми" номерами удущий на спуск и стайку мамашек с малышами в колясках, толкающих их на подъем. Джипу деться некуда (да и "не солидно"), тогда мамашкам надо выстраиваться гуськом (в лучшем случае) или вообще перелазить в грязь.
И хорошо еще если "хозяин жизни" не спешит и трезв.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:19   #375   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.07.2015
Возраст: 40

To-TOO вне форума Не в сети
:-) чем неудобна тамбурная дверь для соседей:
1) в случае если остается небольшое пространство в коридоре очень сложно заносить крупногабаритные вещи. (уже сталкивался с данной проблемой занося в квартиру диван и 3м вагонку)
2) про дымовые шахты и т.д. писали выше
3) кроме того судя по плану вижу есть достаточно большая ниша (с виду около метра), использование которой мне видится возможно всеми без загромождения прохода!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:33   #376   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от To-TOO Посмотреть сообщение
есть достаточно большая ниша (с виду около метра), использование которой мне видится возможно всеми без загромождения прохода!
Ниша НАША, нидам!!! Я ее первый увидел!!!
Ну в самом деле, не уж-то этично будет ставить свои вещи около чужой двери?))
По поводу возможности заноса крупногабаритных вещей - соглашусь. Надо на месте смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:38   #377   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.10.2015

Alenkavoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mchs Посмотреть сообщение
Низкие потолки((( обещали 2.70. Может быть кто-то еще из присутствующих здесь мерили высоту? Nuklear,а в какой секции и этаж у вас квартира? Мы тоже приобрели 3ех комн. В первой секцмм 11этаж.тоже справа от лифта,планируем тамбур делать,когда смотрели квартиры выбор по этой причине была на правую сторону. И представители ск выбор никаких факторов против этого не высказывали.
Были...действительно потолки низкие, 2,6м
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:50   #378   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
Физически возможный проезд и разрешенный проезд - не одно и тоже. Посмотрите внимательно фото http://vyborstroi.ru/images/cms/data...r/p1100172.jpg.
А теперь представьте джип "хозяина жизни" с наклейкой "My life-my rules" с "красивыми" номерами удущий на спуск и стайку мамашек с малышами в колясках, толкающих их на подъем. Джипу деться некуда (да и "не солидно"), тогда мамашкам надо выстраиваться гуськом (в лучшем случае) или вообще перелазить в грязь.
И хорошо еще если "хозяин жизни" не спешит и трезв.
Смотрите теперь тоже какая ситуация... Жители района всю жизнь ходили по той дороге в парк... Те же мамы с колясками, старики и тд и тп.... Потом когда началась затяжная стройка- дорогу эту похерили во всех смыслах... Теперь дорога есть но она может оказаться для пеших прогулок " под замком".....или я ошибаюсь?) лично моей заинтересованности там ездить нет и не будет... Есть другие методы вьезда выезда из района...
Пс- а вы кстати знаете кто, почему и зачем вешал изначально эту наклейку?))))))) и если там такое чудо поедет- то наклейка будет точно в тему....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:52   #379   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Официально?
А для этого есть специально обученные люди) как только будет точно известно про доступность этой дороги так и начнутся движения...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:02   #380   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
Теперь дорога есть но она может оказаться для пеших прогулок " под замком".....или я ошибаюсь?)
Гарантировать не могу, но уверен, что ошибаетесь

Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
Пс- а вы кстати знаете кто, почему и зачем вешал изначально эту наклейку?)))))))
Читал))). Ксожалению не все вешают, некоторых с первого взгляда не разглядишь)).
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:32   #381   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 38

Beeg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
Физически возможный проезд и разрешенный проезд - не одно и тоже. Посмотрите внимательно фото http://vyborstroi.ru/images/cms/data...r/p1100172.jpg.
А теперь представьте джип "хозяина жизни" с наклейкой "My life-my rules" с "красивыми" номерами удущий на спуск и стайку мамашек с малышами в колясках, толкающих их на подъем. Джипу деться некуда (да и "не солидно"), тогда мамашкам надо выстраиваться гуськом (в лучшем случае) или вообще перелазить в грязь.
И хорошо еще если "хозяин жизни" не спешит и трезв.
Проблема ширины проезда по дорогам актуальна много где в Воронеже. Но от этого меньше по ним не ездят. Я там был сегодня и вчера. Тот же внедорожник и мама с коляской там разъедутся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:34   #382   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 38

Beeg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Официально?
Лично я не узнавал. Если хотите, можете узнать в администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:56   #383   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 38

Beeg вне форума Не в сети
Сегодня был в квартире. Сфоткал и краны. Тут кто-то переживал за их качество. На вид я не понимаю. Может, кто-то поймет. За какое-то углубление в коридоре за лифтом я не понял. Фото прилагаю. Идет за лифтом тупо прямой коридор. В конце не большой тамбур с пожарными ящиками. Еще фото с упавшим фонарем выкладываю. Вышел на балкон . Четвертый этаж на уровне второго этажа соседнего дома. Думал будет на этаж визуально выше... Стены в подъезде из гипсокартона. Это уже обсуждалось здесь. Не долго они прослужат. Фото почему то боком выкладывает. На телефоне нормальные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151026_134315.jpg
Просмотров: 54
Размер:	417.1 Кб
ID:	2744950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151025_154401.jpg
Просмотров: 61
Размер:	548.5 Кб
ID:	2744951  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151026_135112.jpg
Просмотров: 73
Размер:	228.7 Кб
ID:	2744952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151026_135100.jpg
Просмотров: 70
Размер:	202.7 Кб
ID:	2744953  

  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:06   #384   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 36

gramlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
Жители района всю жизнь ходили по той дороге в парк... Те же мамы с колясками, старики и тд и тп.... Потом когда началась затяжная стройка- дорогу эту похерили во всех смыслах... Теперь дорога есть но она может оказаться для пеших прогулок " под замком".....или я ошибаюсь?)
Раньше ходили по грунтовке, теперь будут - по асфальту, и за это спасибо Выбору. По поводу шлагбаумов и проездов для машин, думаю, рассуждать преждевременно - вот сдадут дом и будем смотреть, может вообще пару ЖБ блоков застройщик положит. А проход для пешеходов всегда будет открыт - не видел в Воронеже ни одного дома с закрытым двором: какие бы высокие заборы/ворота не ставили, калитки всегда открыты. И это, по-моему, правильно.

По поводу тамбура тоже разговор неочем: вот соберутся на каждом этаже по 5 соседей и сами все решат. Я бы, лично, скинулся, закуток от мусоропровода на дверь закрыл и ключи всем раздал, а длинный коридор - уже как кто договорится.

Ждем новостей)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:09   #385   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gramlin Посмотреть сообщение
Раньше ходили по грунтовке, теперь будут - по асфальту, и за это спасибо Выбору. По поводу шлагбаумов и проездов для машин, думаю, рассуждать преждевременно - вот сдадут дом и будем смотреть, может вообще пару ЖБ блоков застройщик положит. А проход для пешеходов всегда будет открыт - не видел в Воронеже ни одного дома с закрытым двором: какие бы высокие заборы/ворота не ставили, калитки всегда открыты. И это, по-моему, правильно.
Ну года четыре не ходили точно там) спасибо выбору)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:41   #386   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beeg Посмотреть сообщение
Проблема ширины проезда по дорогам актуальна много где в Воронеже. Но от этого меньше по ним не ездят. Я там был сегодня и вчера. Тот же внедорожник и мама с коляской там разъедутся.
Согласен, но не нужно переносить эту проблему в парк. Разъезд колясок и машин - опасная ситуация, и чем больше поток машин - тем опаснее.
Цитата:
Сообщение от gramlin Посмотреть сообщение
может вообще пару ЖБ блоков застройщик положит
Наверное это самое лучшее решение.
Цитата:
Сообщение от gramlin Посмотреть сообщение
По поводу тамбура тоже разговор неочем
Судя по фото - этот разговор можно заканчивать. К пожарному гидранту/крану доступ перекрывать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Beeg Посмотреть сообщение
За какое-то углубление в коридоре за лифтом я не понял. Фото прилагаю. Идет за лифтом тупо прямой коридор.
Про расширение в конце коридора (перед дверями) и говорили.
По кранам - ничего необычного не вижу. Единственно редуктор (самая правая приблуда) без накидных гаек. Чтобы его заменить нужно будет его выкручивать из косого фильтра вращая, а у него габарит большой т.е. может цеплять за стену и прийдется немного отодвигать от стены всю линию (напрягать тройник с запорным вентилем). У меня сейчас похожие (от застройщика) редуктора. В ванной (и на горячей и на холодной) пружины полностью сели (уменьшился напор воды), заменил их обрезками болтов. Но с такой доработкой нет защиты от гидроудара, думаю не страшно т.к. трубы пластиковые, "сыграют" если что. На кухне на горячем стояке редуктор потек. Без разборки половины кухни не заменить, трубопровод с редуктором стоит вплотную к стене (на вашем фото - с хорошим зазором), отогнуть линию не получиться. Да к тому же пломбу счетчика за редуктор зацепили. После замены перепломбировать счетчик. Редуктора в эксплуатации где-то с 2009 года.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 17:46   #387   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.07.2015
Возраст: 40

To-TOO вне форума Не в сети
Говоря про расширение я имел ввиду не расширение перед квартирами (само собой пользоваться им должны только жильцы данных квартир), а расширение коридора (смотрел по планировкам на сайте Выбор). В случае если коридор прямой то есть только два момента:
1) занос вещей
20 ну и пожарный гидрант
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:25   #388   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 39

chempion10011 вне форума Не в сети
Добрый день, соседи! по поводу дороги новость интересную нашел:
Парковка у обновленного воронежского парка «Динамо» может стать платной
15.10.15. De Facto — Оставлять машины ночью в Воронеже на территории, прилегающей к парку «Динамо», жителям близлежащих домов может стать невыгодно. Об этом сообщает 36on.

Парковка включает 175 мест. Плату за пользование ею в ночное время администрация города планирует ввести из-за вероятности того, что места для гостей парка будут заняты жителями близлежащих домов. Прямая дорога от «Динамо» ведет к новостройке на улице Березовая роща. По объяснению администрации, этот путь может быть использован как пожарный проезд. В остальное время он будет перекрыт шлагбаумом.

Стоимость пользования парковочными местами пока не называется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:32   #389   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 39

chempion10011 вне форума Не в сети
Учитывая, что дом почти на 300 квартир, у каждого как минимум по 1 машине, то вопрос с парковкой очень актуален, видимо застройщик так и подразумевал, что территория у парка будет использоваться жителями (там аж на 175 мест парковку построили, только не выбор а совсем другие и для других целей).
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:32   #390   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 38

Beeg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chempion10011 Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! по поводу дороги новость интересную нашел:
Парковка у обновленного воронежского парка «Динамо» может стать платной
15.10.15. De Facto — Оставлять машины ночью в Воронеже на территории, прилегающей к парку «Динамо», жителям близлежащих домов может стать невыгодно. Об этом сообщает 36on.

Парковка включает 175 мест. Плату за пользование ею в ночное время администрация города планирует ввести из-за вероятности того, что места для гостей парка будут заняты жителями близлежащих домов. Прямая дорога от «Динамо» ведет к новостройке на улице Березовая роща. По объяснению администрации, этот путь может быть использован как пожарный проезд. В остальное время он будет перекрыт шлагбаумом.

Стоимость пользования парковочными местами пока не называется.
Ставил машину на этой стоянке 25.10.15. Было бесплатно. Но это было в дневное время. Знаков, указывающих на платную стоянку в какое либо время на дату 25.10.15 (позже даты, указанной в новости на 10 дней) не видел.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind