Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 19:28   #3901   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Так меня достал общественный транспорт, что пошла я, учиться в автошколу)))
Вот к примеру - автобус 5А, очень выручает! Я живу у Молодёжного, в северном, и могу уехать из центра беспроблемно в принципе только на нём, но какая там жара!
Это душегубка, а не автобус! Окна все запечатаны, видимо этот автобус заточен под кондишен. Как всегда, у нас скупают автобусы, которые за границей уже списали. И его пригоняют для нас. На тебе Боже, что нам не гоже.
Ну вообще все автобусы который продают в европе имеют состояние нового. Потому что там за ними следили и т.д. Большинство убитых Воронежских автобусов было куплено в Ростове, Липецке и прочих городах. Автосервиса тоже для них никого нету. Запчасти покупают с разборки других автобусов. Поэтому удивляться нечего тут Маршрут 5А принадлежит Нагайцеву И.И. который единственный в городе следит за своими автобусами класса БВ. Так что тут ПС самый лучший в городе в этом классе.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ты конечно зашибись придумал, но весь вопрос скока это будет стоит ?
Если хочешь кататся по европейски это и будет стоит по европейски- много много зелени в саму систему, плюс ежегодные нехилые дотации и плюс разовый проезд 50-70 руб., проездной в 2 тыс. руб.
Я уже сравнивал систему ОТ с европейскими аналогами Воронежа. Там затраты в миллиарды баксов.
Ты людям только не говори что сущестуют города вроде Самары, Перми, Ижевска, Волгограда и прочих. В которых существует нормальный ОТ. И денег там не уходит так много. Вполне прилично, и не очень затратно для города.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
маниловщина.
Никогда частники не будут работать себе в убыток. Чтобы разгрузить до нормального состояния забитый в часы пик автобус, надо рядом поставить такой же. А куда он денется в перерывах между часами пик? В это время и сейчас они полупустые, значит будут совсем пустые. Увеличение цены вдвое - это минимум что следует ожидать при езде в "комфортных условиях". А так же вдвое увеличатся причины пробок из-за неповоротливости этих тс.
Может кто-то и пересядет в ОТ, если все это будет сделано, но при этом, чтобы комфортные условия сохранялись, надо будет еще больше автобусов выпускать на линии, Причем пересядут именно те, кому надо только доехать до работы и вернуться домой, значит в часы пик будет еще большая нагрузка, а в остальное время еще большая пустота в салонах.
Правда пересядут не так много, как хотелось бы - цена то уже вдвое кусачее будет, финансово уже не так выгодно будет.
Ну вообще забитые в хлам автобусы бегают только в городах с говно ОТ. Ростов, Воронеж и прочие. Потому что во всех нормальный городах считают пасс. потоки делают маршруты нормальные и пускают в зависимости от этого типы автобусов. Например там где у нас бегает газельки в некоторых городах ходят например пазики. Вместо пазиков бегают БВ автобусы. Есть еще автобусы гармошки, которых в Воронеже уже давно нету


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ALEX2002, экая фантазия. Надо быть проще.
1. Ну на самомо деле жизнь доказало очевидную вещь- в нашем городе очень востребованы длинные диаметры. Нравится это или нет нет, но это так. Собственно это и была одна из причин подкасившей муниципальный транспорт-отсутстви оных.
2. А вообще для таких вещей есть автобус-экспресс. Который едет по такому же маршруту но делает гораздо меньше остановок.Но конкретно в наших условия БВ таких не выгодно. Эту роль выполняют газели. Иначе они бы уже давно бегали.
3. Важен не столь сам по себе проезд из конца в конец, А именно проход по длинным диаметрам через крупные пассажирообразующие узлы по направления пасспотоков.
А хородовую роль у нас играют ПАЗики и частично газели.
Как всегда жжоте.
1. Найди мне город в котором есть маршрут типо 90-го автобуса, таких длиннющих маршрутов нету в природе нигде. Это полное следствие не развитости маршрутной сети, крайне глупой планировки. Отсутстсвие автобусов и прочего.
2. Не выгодно нашим перевозчкиам которые сильно зажрались, вот и все. А так все можно сделать без проблем.
3. Тут я с с тобой согласен, Диаметральные маршруты должны быть БВ.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я заметила, на самом востребованном маршруте, в северный район - нет вообще газелей. 89 и 21 не видела очень давно. Зато кольцевые на левый берег - 1 кс, 77 и пр., ходят каждую минуту и пустые. Где логика??
Потому что маршруты 89/21 и прочие газельные в северный душит пробка на МСК проспекте. Не выгодно стоять в пробке на газели с небольшим кол-вом людей

Так же они не любят сажать дальнобойных пассажиров. Например маршрутки с Вокзала в Северный часто делают в час пик длинные перекуры Перевозчики совсем зажрались
 
Старый 23.07.2010, 19:43   #3902   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
=Дмитрий=, а ещё есть вот какая тенденция у шофёров газелей - стоять на конечной, пока все места не займут, и люди живущие даже в двух-трёх остановках, уже не могут в неё сесть. Только задницей в окно, если позволят.
 
Старый 23.07.2010, 20:53   #3903   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, точно! Сажусь на военном городке, кто по Ломоносова пытается, редко получается сесть, если только выйдет кто.
Вроде 3,25А,36,50 идут в одном направлении, но хрен дождешься. На Левый берег 47(и то Остужева), 16В который можно было бы и больше пустить или чаще! 313В тоже полная почти подходит.
 
Старый 23.07.2010, 21:38   #3904   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Twister83, потому и выбирала новое жильё, недалеко от конечных, пока машину не приобрету)))))
 
Старый 23.07.2010, 23:24   #3905   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Часть машин списали, часть стоят под забором. На маршруте всего лишь 2 автобуса ходит.
В этом случае маршрут надо передавать другому перевозчику. А что про 23К скажите?
 
Старый 23.07.2010, 23:40   #3906   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
В этом случае маршрут надо передавать другому перевозчику.
У нас в городе автобусов для этого нету. Большинство маршрутов и умерло потому что старые сараи стоят списанные под забором. Например 41/1 маршруты. Если придет другой перевозчик то его не пустят к нам на рынок.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А что про 23К скажите?
Принадлежит дочерней фирме ООО Автолайн.
 
Старый 23.07.2010, 23:42   #3907   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
=Дмитрий=, всё-то вы знаете)))))
 
Старый 24.07.2010, 16:15   #3908   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Таких козлов, как 9, в особенности 9КС, надо не только душить, а вешать. По полчаса ждать приходится...
Что это за маршрут такой, почему не видно? Он идет только как 9ка или будет конкуренция обеим девяткам. Как раз таки надо меры принимать к 9кс, а 9ка днем более или менее нормально ходит, и автобусы там поприличнее, хоть и были первыми иномарками в Воронеже.
атобус 9ка, когда стоял на ост. "Пл. Застава" в районе 12 часов, в течение 10 минут прошло 3 автобуса. При этом часто также подъезжали 27 и 80.

П. С. А как бы лучше, чтоб ходил 23к, чтоб люди не задумывались как он идёт?

Наверно следующий маршрут будет такой 23кс:

Цитата:
Машмет-20-летия Октября-Кирова-пр-кт Революции-<ул. Феоктистова-ул. Мира-Вокзал>-ул. Ленина-Тимирязева-Московский пр-ул. Кольцовская-20-летия Октября-Машмет

Последний раз редактировалось Dimma888; 24.07.2010 в 16:35.
 
Старый 24.07.2010, 22:52   #3909   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ты людям только не говори что сущестуют города вроде Самары, Перми, Ижевска, Волгограда и прочих. В которых существует нормальный ОТ. И денег там не уходит так много. Вполне прилично, и не очень затратно для города.
Нету. Сказочник ты наш.
Ну вот пошло по 10 кругу.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Как всегда жжоте.
1. Найди мне город в котором есть маршрут типо 90-го автобуса, таких длиннющих маршрутов нету в природе нигде. Это полное следствие не развитости маршрутной сети, крайне глупой планировки. Отсутстсвие автобусов и прочего.
2. Не выгодно нашим перевозчкиам которые сильно зажрались, вот и все. А так все можно сделать без проблем.
3. Тут я с с тобой согласен, Диаметральные маршруты должны быть БВ.
Вот и пойми этих ваевских сектантов.
То 90 маршрут плохо, то на диаметрах нужны БВ.
Дим уж какой есть диаметр такой есть. В кажом городе они свои. Вон в москоу диметры и по 40 с лишком км и ниче. Токмо не автобусные они.
А тут 30,5 км, а уже панику поднял.
Просто на диаметрах должен быть скоростной внуличный транспорт, но где ж нам его по бедности взять? мы ж не москоу. Вот и приходится бусами перебиватся.
 
Старый 25.07.2010, 20:58   #3910   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Просто на диаметрах должен быть скоростной внуличный транспорт, но где ж нам его по бедности взять? мы ж не москоу. Вот и приходится бусами перебиватся.
У нас он был, трамвай назывался. Только вот вся работа От идет только от разумности чиннуш и городских властей. В нашем городе ходят старые гробы, в которых люди падают обморок каждое лето. Ну а кто ездит в трамваях/троллейбусах. Ну тут каждому свое.
 
Старый 25.07.2010, 21:22   #3911   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас он был, трамвай назывался
Дим, да побойся бога, какой же он внеуличный и скоростной? Мы уже даже "образцовый" 16 маршрут обсасывали со всем сторон. Или на тебя счас опять временное умопемешательство найдет? Про все остальные я уж молчу.
Да и при чем тут диметры ? Вот как раз токмо 16 и с большой натяжкой можно назвать диаметром.
Какие они нах диаметры ?
С диаметрами в славном городе Воронежу раньше большая напряженка была. Очень большая. Это то как раз и была одной из причиным которая подкосила старый ОТ.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В нашем городе ходят старые гробы, в которых люди падают обморок каждое лето.
Если бы у нас была власть, а не кучка барыг со своими интересами.....Я то же хрен пойму, куда надзор смотрит ? Уж не в карман ли Крутских ?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну а кто ездит в трамваях/троллейбусах. Ну тут каждому свое
Угу. Ты то же у нас в ОТ не катаешся. а все на авто.
 
Старый 25.07.2010, 21:54   #3912   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим, да побойся бога, какой же он внеуличный и скоростной?
Для этого люди придумали генеральный план развития города В результате чего все можно сделать внеуличным и скоростным. Я был на этой недели в Краснодаре, Отличный город и с ОТ все супер. В большинстве мест идет выделенная линия вроде этой
http://tf1.mosfont.ru/photo/01/85/49/185490.jpg

Одни люди сделали нормально, причем уже давно. А другие люди только и думают что и как сделать. В этом то вся и разница, причем большая. Одни делают, другие думают.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Угу. Ты то же у нас в ОТ не катаешся. а все на авто.
Я езжу почти каждый день в нашем ОТ
 
Старый 26.07.2010, 10:10   #3913   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Козлик Stile, накипело. Это ты еще в 16В не ездил с утра на работу, когда его минут 20 нет, а всем ой как надо на Левый берег. Шоу "Последний герой", и пахнет там далеко не кензо
 
Старый 26.07.2010, 10:32   #3914   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
Я вот сегодня первый раз за этот год проехался в лоховозе... Это Е,Б,А,Н,У,Т,Ь,С,Я!!!!!! БЛЕАТЬ работников городской администрации туда посадить и прокатить от цирка до памятника славы... Это П,И,С,Д,Е,Ц Г,Р,А,Ж,Д,А,Н,Е!!!!!!!!! Причем автобус был пустой (поэтому я и отважился туда сесть ибо спешил) окон нету блеать... Вся вентиляция- это 2 щелочки в люках на крыше... Размер этих щелочек таков, что туда даже самый маленький писюн не засунеш при всем желании... Я блеать конечно все понимаю, но ЭТО клёвей бани!! Я оттуда вылез, у меня от трусов до кед все мокрое от пота было... Я не представляю как можно допустим в этом ебучем 5А каждый день до работы ехать ИМХО
Я там однажды чуть в обморок не упала.
 
Старый 26.07.2010, 10:33   #3915   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Это ты еще в 16В не ездил с утра на работу
там всегда не Кензо пахнет)))
 
Старый 26.07.2010, 19:20   #3916   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
там всегда не Кензо пахнет)))
Это уже проблема не ОТ, а людей, которые не понятно что по утрам жрут и по ночам пьют.
 
Старый 26.07.2010, 19:21   #3917   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Это ты еще в 16В не ездил с утра на работу, когда его минут 20 нет
Пробки, однако у нас в городе.
 
Старый 26.07.2010, 22:23   #3918   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я не Бастос Посмотреть сообщение
Ну что за педик придумал икарусы (если в вашем селе до сих пор ебут козу на возу, то это такой автобус в воронеже) в которых окошко (размером с маленькую ****енку) открывается сверху вниз? Нормальные окна должны быть здоровые и открываться в бок, чеб в него пролезала башка и волосы вились на ветру, а ебучая бабка орала «закрой дует».
Как раз в икарусе форточки открываются вбок, голова в них вполне пролезает, вот только где Вы нашли Икарусы у нас в городе? Их считанное число! Это маршруты 7с, 12а. Редко на 48 и 59. На 95 одна штука сильно модифицированная. И все.

А то, про что Вы говорите — это "ЕВРОХЛАМ" — МАНы и МЕРСЕДЕСы выпуска середины прошлого века. Там списали уже за несоответствие нормам, изношенность, токсичность выбросов, а к нам пригнали.
А еще интереснее в вольво с 90го — там форточек нет, конструктивно не предусмотрено. А окна все запотевшие такие, белые. Парник самый настоящий. Теплица. Вот только в теплице в такую жару даже овощи-фрукты сдохнут, не то, что люди.
Прошлым летом замеры проводили: в некоторых 90х температура воздуха свыше 50 гдадусов при влажности выше 90 %.
Летом в помещении комфортными параметрами принято считать температуру воздуха 19°С-24°С при относительной влажности 40-70%

Последний раз редактировалось PravNik; 26.07.2010 в 22:42.
 
Старый 26.07.2010, 22:46   #3919   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
А если и пересчитывал их? Менее десятка их, на ходу и того меньше.
На каких маршрутах вы свои исчадья ада наблюдаете?
 
Старый 26.07.2010, 23:10   #3920   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Я не Бастос, мы с Вами в одном городе живем?!
Я живу в Воронеже.
Здесь нет маршрутов 12 и 44ц.
Есть маршруты 12а и 44н.
44н народный бесплатный, работают там только желтые ЛИАЗы.
12а... Ну я поверю, что вы его видели, если скажете, на какой улице Вы его видели
А на 95 всего одна штука.
 
Старый 26.07.2010, 23:50   #3921   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я не Бастос Посмотреть сообщение
Ды откуда вы знаете , что на 95 одна штука? Я лично два автобуса видел как они на перегонки по вогресу мчались, за 7 рублей удавиться готовы, устроили гонки
95 по вогресу не ездят, а ездят там 1, 1в
 
Старый 27.07.2010, 05:11   #3922   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я не Бастос Посмотреть сообщение
akbk, Я верю собственным глазам
Что то тебя от жары глюкануло, отродясь и близко не было там 95.
 
Старый 27.07.2010, 07:58   #3923   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Еду сейчас в ПАЗике N6. Лежит тело поперёк салона. Амбрэ - чокнуться. Ещё, похоже, чем то не доволен, сквозь музыку в наушниках какие-то не членораздельные звуки доносятся. На всё это кондуктор выдаёт: женщины, вы его потормошите, а то он с нами уже второй круг катается Женщины, похоже, решили что-то кондуктору о любви и чувстве локтя поведать. Я звук в "ушах" прибавила...
 
Старый 27.07.2010, 08:14   #3924   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Еду сейчас в ПАЗике N6. Лежит тело поперёк салона. Амбрэ - чокнуться. Ещё, похоже, чем то не доволен, сквозь музыку в наушниках какие-то не членораздельные звуки доносятся. На всё это кондуктор выдаёт: женщины, вы его потормошите, а то он с нами уже второй круг катается Женщины, похоже, решили что-то кондуктору о любви и чувстве локтя поведать. Я звук в "ушах" прибавила...
Похоже этот человек здесь прописался, месяц назад (или ещё больше) , и кондуктор-женщина то же самое говрила.
 
Старый 27.07.2010, 08:16   #3925   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я не Бастос Посмотреть сообщение
PravNik, Ды откуда вы знаете , что на 95 одна штука? Я лично два автобуса видел как они на перегонки по вогресу мчались, за 7 рублей удавиться готовы, устроили гонки
Когда так говрите, пожалуйста, по возможности, называйте регистрационные номера.

Маршруты транспорта: http://fot.com.ru/index.php?showtopic=23011&st=0# (1 Пост)
 
Старый 27.07.2010, 08:45   #3926   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Икарусы видел только на межгороде, до Липецка с автовокзала ездят. Пару раз ездил, АДский автобус, жарко, грязно, едет медленно, что же это ведро с гайками не спишут. Из того же Липецка к нам уже Мерседесы хорошие пускают, и водилы смотрю в рубашках такие цивильные, могут же.
 
Старый 27.07.2010, 11:21   #3927   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Эх, как я в Москву всю осень на автобусах Транс-Авто каталась!
Во-первых, для каких низкорослых, или совсем безногих пассажиров ставили кресла впритык - непонятно. Я со своим ростом 172, еле втискивалась, а подъезжая к Павелецкому вокзалу спустя 8 часов - уже еле выползала.
Во-вторых, водители очень любили устраивать кинопросмотры, преимущественно про бандюков и всякие войны (будто в салоне тока мужики едут), и на такой громкости, что меня не спасали даже бируши.
В-третьих, в сторону Москвы делалось 4 остановки, а то и 5, а в обратную - лишь 2!! Это вам как, за 8 часов езды - 2 остановки??
Зимой я плюнула на это дело и стала ездить в поезде, в купе. И тоже в принципе не поняла, за что там платиться 3 тыщи с лишним. Тот же вопрос, когда я ехала в СВ, за что там почти 5 тыщ содрали - не понятно. Видимо за то, что едешь без левых людей. Я уверена, что таких НЕОПРАВДАННО дорогих ж/д билетов, нет нигде в мире!
 
Старый 27.07.2010, 11:29   #3928   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я уверена, что таких НЕОПРАВДАННО дорогих ж/д билетов, нет нигде в мире!
Есть, в Европе... Даже дороже...
но там удобная система скидок, и можно бюджетно кататься, особенно группами...
А если покупать билеты заранее, то можно вообще за копейки прокатиться...
 
Старый 27.07.2010, 11:32   #3929   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Есть, в Европе... Даже дороже...
Да шо вы??
В некоторых странах есть единый билет на все виды транспорта.
 
Старый 27.07.2010, 11:50   #3930   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
для каких низкорослых, или совсем безногих пассажиров ставили кресла впритык - непонятно
И это на межгороде? Обалдеть! Я думал, что это только болезнь фордиков, которые, видимо, делались для перевозки младшей группы китайского детского сада, но по ошибке попали к нам%-/
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind