Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 23:23   #3901   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и кто видел в продаже такие машины в СССР или России? А?
одному знакомому недавно предлагали жигули-2106 с роторным двигателем. Серию таких машин когда-то сделали для гаишников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:23   #3902   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Трубу построить - невелика заслуга. СССР замахнулся на гораздо большее, гораздо, гораздо и гораздо.
А Вы пытаетесь судить о нем по трубам) О коих тоже еще можно поспорить)
А вот сравнить бы уровень СССР и России по степени проникновения науки в массы. Вот тут бы была совсем незадача. Поскольку разница разительна и чудовищна.
Но в рот это не положить, конечно. Колбаса много важнее степени осознания себя.
Да, когдато-то там были физики-лирики, потом народ в СССР весь ринулся в информатику... Ооох, мама родная, чесслово, лучше бы этого не было.
Но! Потом новая мода в россейские годы: финансы и экономика...

Прошу вспомнить, сколько было коммерческо-экономических ВУЗОв, хотя бы по Воронежу. Сейчас, кстати, сии выпускники по Воронежу как крысы вовсю во власть лезут - на любом предвыборном плакате свежеиспечённый экономист. А результаты того... В другой теме я так это и назвал своим именем - жопа, простите за мой неадекватный русский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:26   #3903   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и кто видел в продаже такие машины в СССР или России? А?

А у меня вот как раз машина ИМЕННО с роторным двигателем. Купленная в обычном магазине. И это уже не первая модель с ротором у этой марки.
Не понимаю я этой маниакальной страсти к автомобилям. Мне, к примеру, на них вообще наплевать. И уж если и не наплевать бы было - достаточно было бы чтобы она ездила, да не воняла бензином. За глаза.
А Вам нужен роторный двигатель, турбоускоритель и гидравлическйи пресс усилитель руля. А нахрена?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:28   #3904   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
фи... я то думал хоть вы от Соло отличаетесь... деньги вот лично для меня большой роли не играют.. ваше дело верить или нет... просто деньги ну это ПОКАЗАТЕЛЬ профессионализма и эффективности работы в условиях рыночной экономики... не более того.. если человек профессионал - ему платят..
Хоть не участвую - некогда, но не удержусь в который раз запостить любимую ссылочку. Специально для "профессионалов"
http://www.oblzdrav.vrn.ru/?action=v...&subaction=obl
Наслаждайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:37   #3905   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда такая цель у Вас над головой с грохотом и керосиновой вонью будет летать, Вы ее тоже пускать не будете. У меня рядом летают самолеты из местного аэропорта, я их не вижу и не слышу (и не обоняю). А когда наши еще пускали, я их слышал очень хорошо, слава Богу, летали редко.
Надо мной тоже летали, и ничего, а сегодня у меня над головой устроили мастерскую, собирают мебель, и я уже несколько лет не могу найти на них управы. Потому что насрать на меня всем. Такие дела. Вот, думаю - имеет ли смысл идти до администрации, или легче просто найти уродов и разипать им бошку железным молотком, и будь что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:39   #3906   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Вы наверное удивитесь, но их танки не могут доехать до нас.
Аналогично. И наши до них.

надоел мне этот балабол. Строит сайт на цельнотянутой книжке, а туда же, хоть бы прочитал ее. А психология все та же - цельнотянутая, как иинженерия в СССР.
Молодой человек, подучитесь малость и приходите. Все одно Вы совок можете лишь по книжкам знать
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:43   #3907   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
одному знакомому недавно предлагали жигули-2106 с роторным двигателем. Серию таких машин когда-то сделали для гаишников.
Не надо брать. Они очень капризны в обслуживании и требовательны к качеству масел и бензина. Могу представить, что там осталось от двигла.
Опытная серия - это не поток. Вы уверены, что с двигателем Ванкеля, а не просто с турбонаддувом?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:44   #3908   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А Вам нужен роторный двигатель, турбоускоритель и гидравлическйи пресс усилитель руля. А нахрена?
Вы знаете, почему кот яйца лижет?

А потому что может.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:45   #3909   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Надо мной тоже летали, и ничего, а сегодня у меня над головой устроили мастерскую, собирают мебель, и я уже несколько лет не могу найти на них управы. Потому что насрать на меня всем.
Вот видите, а в Европе управу нашли. Потому что им на себя не насрать
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:48   #3910   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы знаете, почему кот яйца лижет?

А потому что может.
Мысль, наверное, глубокая.
Но я повторюсь - нахрена нужен роторный двигатель, турбоускоритель и гидравлическйи пресс усилитель руля.
Ваш вариант ответа - потому что может. Незачет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:49   #3911   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
класс СРАВНИМЫЙ и по цене и по комфорту... только вот проблема в том что БМВ в СССР в 1980 году ну как то недоступна была...


отлично.. но проблема в том что и машины и электронику УЖЕ сравнивали.. я могу повторить мне не сложно...
И раз уж я влез н насчёт машин. Их много кто и где сравнивал, и резултат не у всех однозначный
http://autopilot.kommersant.ru/issue...005/03/74.html
http://forum.autonavigator.ru/topic5605.html
http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
http://lol54.ru/education/uvgsfeshsh...pom-volgi.html
http://www.bendplus.ru/index.php?nam...p=page&pid=113
Я посеял где-то ссылку с годами производства, из которой видно, что иногда "прототипы" в стране происхождения снимались с производства позже даже, чем у нас.
Да, "вдохновлялись", покупали и тырили. Но стран "автолидеров" всего ничего, и учитывая, что кой в чем другом мы их опережали, в целом ситуация вполне равновесная. И нельзя сказать, что стыренное делалось так уж плохо. К тому же это вполне общепринятая практика
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:50   #3912   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот видите, а в Европе управу нашли. Потому что им на себя не насрать
Мы говорим о СССР и о России. В России не нашли.
Потому я ничего не вижу о чем бы можно было бы говорить в контексте темы.
Снова незачет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:55   #3913   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Мы говорим о СССР и о России. В России не нашли.
Нет, мы говорим почему развалился СССР. Вот поэтому. это тоже одно из проявлений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:57   #3914   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Мысль, наверное, глубокая.
Но я повторюсь - нахрена нужен роторный двигатель, турбоускоритель и гидравлическйи пресс усилитель руля.
Ваш вариант ответа - потому что может. Незачет.
Вы сначала попробуйте. Может и вам понравится. Потом за уши будет не оттащить
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:02   #3915   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Да технология фотопечати отставала, не говоря об неремонтопригодности многослойного монтажа, что рассматривалось идеологически не правильным. А по мне без ремонта действительно плохо, понимаю, рынок работает за счёт, купи – выкинь, купи новое, обеспечивая круговорот товаров в природе и рабочие места, но выкидывать сделанное у меня рука плохо поднимается .
Вот на днях выкинул недешовый ноутбук НР, как раз из-за многослойной материнки. Двух лет не отработал. Навороты, комплектуха вся целехонька..... Жаба. Рынок, мать их, купил новый, как положено. С многослойной мамкой...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:06   #3916   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Понаписали, что вас никто и не просил. Где здесь, что граница 1939 года была не там, что при Империи?
Это из путеводителя РИ за 1913 год.

Губерния эта, по завоевании Финляндии русским оружием при Петре Великом, отошла к России по Ништадскому миру. В течение столетия она была русскою губерниею. Лишь по окончательном завоевании всей Финляндии Императором Александром I и по переходе всей ея территории в державное обладание России, Выборгскую губернию, исключительно в видах удобства внутренняго управления, присоединили к вновь покоренным шведским землям (мнение Государственнаго Совета 1811г.). На Финляндию Государь смотрел как на свою провинцию и не считал ее инородческим государством, иначе у него не могло, конечно, возникнуть желания отдать исконныя русския земли и завоевания Петра Великаго в чужия руки. Позднее тем же порядком, для пользы управления, последовало отделение Сестрорецкаго района от Выборгской губернии и присоединение к Петербургской губернии. Такое присоединение Выборгской губернии, конечно, оказалось для Финляндии весьма выгодным. Великому Княжеству оно дало около 200,000 людей населения и территорию в 376 квадр. миль, а Империя лишилась ежегоднаго, значительнаго по тому времени, дохода в 1/4 милл. рублей. Но вместе с тем много тысяч коренных русских превращены были в полуиностранцев, подчиненных действию совершенно чуждых им законов. Юридическое положение вновь присоединенной к Финляндии губернии определено было в смысле полнаго приравнения ея к прочим финляндским губерниям. Русския учреждения были заменены в ней финляндскими, введено гражданское и уголовное уложение Финляндии, все дела, касавшияся Выборгской губернии, переданы из Имперских учреждений в Правительствующий Совет Великаго Княжества, а права и обязанности крестьян и землевладельцев, поселенных в этой губернии, какого бы они ни были происхождения, установлены были на тех же самых основаниях, как и вообще для всех коренных обывателей Финляндии. Исключения были допущены лишь в отношении православных церквей и монастырей, римско-католических духовных установлений и лоцманской и маячной частей, оставленных на прежних основаниях в ведении Имперских учреждений.

Цитата:
Вот и взглянем. Советские самолеты отставали ВСЕГДА.
До сих пор летают модели 70-х. Отстали наверное.

Цитата:
Военная авиация проигрывала амерам тоже, по крайней мере до начала 70х, потом сравнивать стало трудно.
Это когда их даже вьенамцы на мигах сбивали?

Тяжелое машиностроение и химия, это статьи советского экспорта, в том числе и в кап. страны. Видимо в музеи покупали.

Цитата:
Судостроение. Ну, половину судов СССР закупал, если не более. ВСЕ современные закупались, все ролкеры, паромы. Пассажирских круизных у нас было-то наперечет, а и изрядная доля из них оказывалась полученной по репарациям. Авианосцы так строить толком и не научились. И подводные лодки наши очень долгое время шумели так, что когда она выходила из Петропавловска, об этом точно знали на Аляске.
В СССР было собранно более 50% тоннажа морского транспортного флота страны. Который занимал шестое место в мире, при этом наша доля среди рыбопромысловых судов была равна 60%, а среди речного флота все 80%., и треть мировых заказов.
И конечно если лодка бесшумная, то это западная. Если гремит, то наша. Вы наверное великий специалист. Ничего что до сих пор экспортируем?
Цитата:
Вот собственно и все наши великие достижения. нет, работали много, старались. Кое-что получалось иногда. Но система быстро это губила.
Это Вы про какую систему?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:09   #3917   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы уверены, что с двигателем Ванкеля, а не просто с турбонаддувом?
Ну это кагбэ разные совсем вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:11   #3918   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Критикан, красиво ведёте полемику
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:13   #3919   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Аналогично. И наши до них.

надоел мне этот балабол. Строит сайт на цельнотянутой книжке, а туда же, хоть бы прочитал ее. А психология все та же - цельнотянутая, как иинженерия в СССР.
Молодой человек, подучитесь малость и приходите. Все одно Вы совок можете лишь по книжкам знать
Для туго соображающих, рекомендую на карте посмотреть налево. Там где Европа находится. И немного вспомнить историю, особенно танковые войны России с Америкой))) Настолько плохо в школе было с географией?
И от звездуна слышу)))) Если здесь это аргумент, то я тоже его могу привести. Такой уровень понятен?

Да, я жду название сверхбыстрой западной трубы. Типа память Вам освежаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:16   #3920   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
С кем война?
Да были у нас в истории такие. Может слышали чего?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:13   #3921   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Это из путеводителя РИ за 1913 год.
Прекрасно, читал я этот путеводитель.
Далее что?
Где здесь про сдвиг границы в 1919 году относительно того, где была граница Финляндии в 1917м, и которую собственно признали большевички? (это к ним вопрос о разбазаривании казенных земель)

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
До сих пор летают модели 70-х. Отстали наверное.
Аналогично и к западным. Тоже модели 70х во всю летают. Причем даже и У НАС

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Это когда их даже вьенамцы на мигах сбивали?
Что именно вьетнамцы сбивали на МИГах (видали мы этих щирых вьетнамцев), и в какие годы? Вы в курсе, что война там закончилась в 1975 году? Ах да, Вы были слишком молоды...

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тяжелое машиностроение и химия, это статьи советского экспорта, в том числе и в кап. страны. Видимо в музеи покупали.
Скорее на металлолом.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
В СССР было собранно более 50% тоннажа морского транспортного флота страны.
Вы читать умеете? Что у меня написано? Половина судов? ПОловина это сколько в процентах?
Собирали, корыта навальные.
А все современные суда были импортные, всякие там ролкеры да контейнеровозы. И прочие специальные. Сколько у нас супертанкеров было построено?
А авианосцев?

Лодки наши гремели вначале очень. Именно поэтому пришлось через третьи руки закупать станки и оборудование в Японии для обточки гребных валов. Был большой потом скандал.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Это Вы про какую систему?))))))
Про коммунистическую

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Для туго соображающих, рекомендую на карте посмотреть налево. Там где Европа находится. И немного вспомнить историю, особенно танковые войны России с Америкой))) Настолько плохо в школе было с географией?
В школе не просто было очень хорошо с географией - любимый ученик по этому предмету, и даже на олимпиады ходил не раз - но и географию потом изучал и практически.

Смотрю налево. не вижу, так то же именно там на леве собирался с нами танково воевать, ну, скажем, после 1980го года? Польша? Венгрия? А, наверное Албания... у нас с ней натянутые отношения были. Или Вы, о Боже, хотите сказать, что это проклятые бюргеры в Германии попрятали 30 тысяч империалистических танков, замаскировав их под пивные?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Да, я жду название сверхбыстрой западной трубы. Типа память Вам освежаю.
Какой еще трубы? Чего-то не то вкурили?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:14   #3922   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну это кагбэ разные совсем вещи.
Я знаю, потому и уточняю, что мы друг друга точно и правильно поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 07:24   #3923   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Wally, а много ли стран еще могут позволить себе авианосец и вообще свои суда строить, при этом в других областях тоже не отставать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 07:48   #3924   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Прекрасно, читал я этот путеводитель.
Далее что?
Где здесь про сдвиг границы в 1919 году относительно того, где была граница Финляндии в 1917м, и которую собственно признали большевички? (это к ним вопрос о разбазаривании казенных земель)
Врать не хорошо. Если бы читали, то должна была память включиться. Я писал о том, что финляндия прилепила к себе тебе земли, которые к ней отношения не имели. Если Вы хотите поспорить с собой о границе, то мешать Вам не буду))))))
Что касается большевиков, то признание есть факт вынужденный. Как человек, который себя позиционирует умеющим читать, Вы должны быть в курсе.

Цитата:
Аналогично и к западным. Тоже модели 70х во всю летают. Причем даже и У НАС
Как интересно у Вас мысль попрыгала. Вы хотите теперь поговорить об западной авиации?

Цитата:
Что именно вьетнамцы сбивали на МИГах (видали мы этих щирых вьетнамцев), и в какие годы? Вы в курсе, что война там закончилась в 1975 году? Ах да, Вы были слишком молоды...
Я даже в курсе что она там с 1965 шла. А Вас не смущает, что Вы спрашиваете про год и сами себе отвечаете?

Цитата:
Скорее на металлолом.
Дружочек. Ваши фантазии не тянут на оригинальность.

Цитата:
Вы читать умеете? Что у меня написано? Половина судов? ПОловина это сколько в процентах?
Собирали, корыта навальные.
А все современные суда были импортные, всякие там ролкеры да контейнеровозы. И прочие специальные. Сколько у нас супертанкеров было построено?
А авианосцев?
Роклеры строились с 1975 года. Их и сейчас Балтийский завод их для шведов и норвегов клепает. Что касается авианосцев и супертанкеров, то здесь для Вас непосильная мысль, как с танками. Для Вас наверное явится открытием, что любая вещь является делается под потребность. Я конечно понимаю, что нефть из сибири проще возить танкерами и охранять их авианосцами. Но поскольку слава богу, не все у нас такие умные как Вы, то решили найти способ попроще))))))

Цитата:
Лодки наши гремели вначале очень. Именно поэтому пришлось через третьи руки закупать станки и оборудование в Японии для обточки гребных валов. Был большой потом скандал.
Какой прогресс)))) Удивительное слово "вначале".

Цитата:
Про коммунистическую
Странно. Лодки строились, греметь переставали, станки покупали японские, а Вы пишите что то про развал))))

Цитата:
В школе не просто было очень хорошо с географией - любимый ученик по этому предмету, и даже на олимпиады ходил не раз - но и географию потом изучал и практически.
Об этом можно догадать по тому факту, что Европа у Вас оканчивается Албанией и Польшей))))) У Вас школа с углубленным изучением географии была, или карта упрощенная под Ваш мыслительный формат?

Цитата:
Смотрю налево. не вижу, так то же именно там на леве собирался с нами танково воевать, ну, скажем, после 1980го года? Польша? Венгрия? А, наверное Албания... у нас с ней натянутые отношения были. Или Вы, о Боже, хотите сказать, что это проклятые бюргеры в Германии попрятали 30 тысяч империалистических танков, замаскировав их под пивные?
Это Вы пытаетесь поделиться своим богатым образным мышление? Бухающая мирная Европа и 30 тыс. танков СССР?
Армии Варшавского блока и НАТО были сопоставимы. Даже Бельгия тогда триста танков имела.

Цитата:
Какой еще трубы? Чего-то не то вкурили?
С вашим близнецом перепутал. Расслабьтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:01   #3925   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Но сравнивать Вам это не мешает)
Ну так.. если бы БЫЛА возможность простому советскому человеку купить волгу или БМВ что бы он купил? вот вопрос вопросов.. потому и СРАВНИВАЕМ...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Для особо одаренных разжую. Мы континетальная держава, и война у нас континетальная. Поэтому мы строили танки
да я в курсе.. только вот такой вопрос.. ну раз речь о войне зашла.. вспомним великую отечественную.. сколько у нас там танков было в ЗапВО? порядка 20 000?
ну и что? сильно помогло? Одними танками как оказалось сыт не будешь...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Странно, а раньше УПК размахивали)
видите ли.. мне уже прост ЛЕНИВО повторять то же самое что УЖЕ БЫЛО.. в том числе и с цитатами из УПК.. вы видимо не в курсе но все эти вопросы были рассмотрены где то 60 листов назад.. отлистайте.. и по автомобилям и по магнитофонам и по тройкам... почитайте всю темку с начала что ле...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Армии Варшавского блока и НАТО были сопоставимы
то есть у НАТО в Европе было 30 000 танков?
ню ню..
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а много ли стран еще могут позволить себе авианосец и вообще свои суда строить, при этом в других областях тоже не отставать?
Франция например.. или Великобритания...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:22   #3926   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ну а теперь конкретно по тройкам
итак
Цитата:
ВЦИК 25 мая 1922 г. принял первый Уголовно-процессуальный кодекс, а 15 февраля 1923 г. ВЦИК утвердил новый УПК (новую редакцию кодекса 1922 г.). Кодекс утвердил такие основные принципы уголовного судопроизводства: гласность и публичность заседаний, устное судопроизводство, ведение процесса на русском языке или на языке большинства населения данной местности (при необходимости с переводчиком).
* Суд обязан исследовать все доказательства следствия - не только в поддержку обвинительной стороны, но и обстоятельства, смягчающие вину подследственного. Суд выносил приговор простым большинством голосов. Судья или судебный заседатель мог иметь особое мнение, которое оформлялось письменно, приобщалось к приговору, но оглашению не подлежало. Апелляционный порядок обжалования приговоров отменялся и заменялся кассационным.
запомнили?
отлично
дальше
Цитата:
Статья 77. Показания обвиняемого

1. Показания обвиняемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 - 190 и 275 настоящего Кодекса.
2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.
запомнили?
отлично
теперь
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ С.С.С.Р. № 00447 об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов.
Цитата:
IV. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ СЛЕДСТВИЯ.
1. На каждого арестованного или группу арестованных заводится следственное дело. Следствие проводится ускоренно и в упрощенном порядке.
В процессе следствия должны быть выявлены все преступные связи арестованного.
2. По окончании следствия дело направляется на рассмотрение тройки.
К делу приобщаются: ордер на арест, протокол обыска, материалы, изъятые при обыске, личные документы, анкета арестованного, агентурно-учетный материал, протокол допроса и краткое обвинительное заключение.
V. ОРГАНИЗАЦИЯ и РАБОТА ТРОЕК
1. Утверждаю следующий персональный состав республиканских, краевых и областных троек:

дальше табличка такого типа
Воронежская область
* председатель — Коркин
* члены Анфимов, Ярыгин

2. На заседаниях троек может присутствовать (там где он не входит в состав тройки) республиканский краевой или областной прокурор.
3. Тройка ведет свою работу или, находясь в пункте расположения соответствующих НКВД, УНКВД или областных отделов НКВД или выезжая к местам расположения оперативных секторов.
4. Тройки рассматривают представленные им материалы на каждого арестованного или группу арестованных, а также на каждую подлежащую выселению семью в отдельности.
Тройки, в зависимости от характера материалов и степени социальной опасности арестованного, могут относить лиц, намеченных к репрессированию по 2 категории — к первой категории и лиц, намеченных к репрессированию по первой категории — ко второй.
5. Тройки ведут протоколы своих заседаний, в которые и записывают вынесенные ими приговора в отношении каждого осужденного.
Протокол заседания тройки направляется начальнику оперативной группы для приведения приговоров в исполнение. К следственным делам приобщаются выписки из протоколов в отношении каждого осужденного.
VI. ПОРЯДОК ПРИВЕДЕНИЯ ПРИГОВОРОВ В ИСПОЛНЕНИЕ.
1. Приговора приводятся в исполнение лицами по указаниям председателей троек, т.е. наркомов республиканских НКВД, начальников управлений или областных отделов НКВД.
Основанием для приведения приговора в исполнение являются — заверенная выписка из протокола заседания тройки с изложением приговора в отношении каждого осужденного и специальное предписание за подписью председателя тройки, вручаемые лицу, приводящему приговор в исполнение.
2. Приговора по первой категории приводятся в исполнение в местах и порядком по указанию наркомов внутренних дел, начальников управления и областных отделов НКВД с обязательным полным сохранением в тайне времени и места приведения приговора в исполнение.
Документы об исполнении приговора приобщаются в отдельном конверте к следственному делу каждого осужденного.
3. Направление в лагеря лиц, осужденных по 2 категории производится на основании нарядов, сообщаемых ГУЛАГ’ом НКВД СССР.
как то так..
где публичность? где гласность?
упрощенный порядок следствия это конешно круто... подписал признание - виновен.. и даже адвоката не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:23   #3927   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Ну так.. если бы БЫЛА возможность простому советскому человеку купить волгу или БМВ что бы он купил? вот вопрос вопросов.. потому и СРАВНИВАЕМ...
А не надо фантазировать. Сейчас есть возможность выбрать и волги до сих пор покупают.
Цитата:
да я в курсе.. только вот такой вопрос.. ну раз речь о войне зашла.. вспомним великую отечественную.. сколько у нас там танков было в ЗапВО? порядка 20 000?
ну и что? сильно помогло? Одними танками как оказалось сыт не будешь...
Про праздник 9 мая Вам нужно рассказывать? Или Вы мне свою версию выдвините?
Вы все танки поместили в ЗапВО, что бы мне продемонстрировать знание этого слова?

Цитата:
видите ли.. мне уже прост ЛЕНИВО повторять то же самое что УЖЕ БЫЛО.. в том числе и с цитатами из УПК.. вы видимо не в курсе но все эти вопросы были рассмотрены где то 60 листов назад.. отлистайте.. и по автомобилям и по магнитофонам и по тройкам... почитайте всю темку с начала что ле...
Зачем мне читать, если Вы сами после 60 ти листов, ничего вразумительного ответить не можете))))) Брякнули про незаконность, УПК махнули и сразу же устали)))))
Цитата:
то есть у НАТО в Европе было 30 000 танков?
ню ню..
Ню, ню, это не ответ. Усталость опять навалилась?
Численость и состав вооруженных сил определяются военной доктриной государства, которая в свою очередь определяется внешнеполитеческой обстановкой и ее оценкой. Так всегда было и будет. Если Вы считаете, что танки в СССР клепались от нефиг делать, то могу за Вас только порадоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:28   #3928   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А не надо фантазировать. Сейчас есть возможность выбрать и волги до сих пор покупают.
Покупают потому что ДЕШЕВЛЕ.. вот и все... но по ОФИЦИАЛЬНОМУ КУРСУ СССР Волга и БМВ стоили ОДИНАКОВО...

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Зачем мне читать, если Вы сами после 60 ти листов, ничего вразумительного ответить не можете))))) Брякнули про незаконность, УПК махнули и сразу же устали)
демагогия это клево я этого почему то ожидал... и не поленился выше подборочку дать...

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Про праздник 9 мая Вам нужно рассказывать? Или Вы мне свою версию выдвините?
при чем тут 9-е мая до него еще 4 года было.. я вам конкретный пример.. в ЗапВО было на 22 июня 1941 года порядка 20 000 танков... ну и что? перемололи все только так.. может дело то не в танках? ммм?
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Численость и состав вооруженных сил определяются военной доктриной государства, которая в свою очередь определяется внешнеполитеческой обстановкой и ее оценкой. Так всегда было и будет.
ВООООТ.. так какова же была военная доктрина? ну то есть на основании чего надо было иметь пресловутые 30 000 танков?
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Вы все танки поместили в ЗапВО, что бы мне продемонстрировать знание этого слова?
не все и этот вопрос я тоже ожидал.. остальные 2-3 тысячи которые не были в ЗапВО я не учитывал..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:31   #3929   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну а теперь конкретно по тройкам
итак
Особая тройка НКВД — орган внесудебного вынесения приговоров, существовавший в СССР в 1937—1938 годах, обычно на уровне области. Состоял из начальника областного управления НКВД
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...9A%D0%92%D0%94

Всего по решениям специальной тройки НКВД СССР было расстреляно 21.857 человек,
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...ru%2Fmuhin.htm

Я понимаю, конечно, что это конкретные люди, которым было не легче оттого что их было немного а тройки просуществовали один год, но не надо раздувать из троек убийцу трети населения СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:33   #3930   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
понимаю, конечно, что это конкретные люди, которым было не легче оттого что их было немного а тройки просуществовали один год, но не надо раздувать из троек убийцу трети населения СССР.
а никто и не раздувает.. вы же сами привели цитату
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
орган внесудебного вынесения приговоров
о чем я всю дорогу и говорю.. тройка это НЕ СУД... просто некоторые не согласны..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind