Старый 03.05.2010, 23:19   #3931   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Действительно, замечательно сказано))) Но мой муж так и остался весь такой узорный, а мне пришлось меняться и вписываться в его изгибы, мне уже кажется, что мой узор стал на его похож...
а знаешь, мне кажется если в этом не видеть жертвенность "вот я ради него, а он!!!!", то оч даже неплохой вариант. Чем каждый день на углы натыкаться-то
 
Старый 03.05.2010, 23:37   #3932   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
знаешь, мне кажется если в этом не видеть жертвенность
Я научилась это делать, но не сразу, далеко не сразу...
 
Старый 04.05.2010, 00:04   #3933   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А мы оба Очень узорные. Тяжело. Воюем бывает (слава Богу на словах). Однако, другого мужчину, более терпимого не хотела бы ни за что! Мне податливые неинтересны, нужен экшн. И женщин люблю с самомнением!
По поводу того, чтобы куда-нить сходить вместе или по отдельности - вопрос не возникал вообще. Я просто ставлю перед фактом, что иду и отказов пока не получала. Так же и муж.
 
Старый 04.05.2010, 09:00   #3934   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Допускаю ситуацию, что муж не будет хотеть куда-то идти. Но ради меня пойдет. Одну пустит только на девишник, на свадьбу/день рождения/семейные посиделки скрипя бы зубами, но пошел.
Не понимаю я такого: не ходи и все. Обоснуй, если не хочешь, что бы мы шли. А так, самодурство это, ИМХО.
Получается, что муж устроил показательные выступление для всех знакомых, давая понять, что я своей женой управляю, сказал не хочу, и сидит она дома. Потому как отсутствие лучшей подруги вряд ли прошло незамечанным. И знакомые хоть чуть-чуть да пообсуждают это.
Наша семейная позиция такая, дома можно временами деспотизмом заниматься, компромисничать, уступать, думать о бонусах, запрещать и капризничать. А на людях мы должны выглядеть адекватной любящей парой. Потому как мы поругаемся-помиримся-забудем о случившемся, а люди, если станут зрителями этого, не забудут. А оно нам надо? Не надо. Желания что бы нам перемывали кости нет абсолютно.
Fenista, а вобще забудьте об случившемся. Ничего уже не изменить, так что себя зря тревожить.
 
Старый 04.05.2010, 16:26   #3935   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
коллеги, благодарю за комменты

Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
мне уже кажется, что мой узор стал на его похож...
хамелион
в итоге сама же в выигрыше: узор можно менять по ситуации
 
Старый 04.05.2010, 23:24   #3936   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Как дальше жить. У мамы инсульт, сестра стерва, муж еще тот "себялюбитель" и "обожатель". А мне что делать?????
 
Старый 04.05.2010, 23:35   #3937   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
А мне что делать?????
пить афобазол-мне помогает.
 
Старый 04.05.2010, 23:35   #3938   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
ЯрославР, а для Вас так важно чужое мнение? Не надоедает двойную роль играть: дома одни, на людях другие??
 
Старый 04.05.2010, 23:43   #3939   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Sолнечная, можно влезть?
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Не надоедает двойную роль играть: дома одни, на людях другие??
ох и надоедает, но если я буду высказывать вслух все, что я сию минуту думаю о людях и ситуациях, то старость придется коротать в глубоком одиночестве, поэтому "улыбаемся и машем")))))
Лицемерие(двуличие) и воспитанность разные вещи, я думаю.
 
Старый 04.05.2010, 23:53   #3940   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Курочка Ряба, так тут не о том вроде бы речь. На людях одна семья, а на самом деле другая. Мне, кажется, это очень тяжело.
 
Старый 05.05.2010, 00:11   #3941   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
На людях одна семья, а на самом деле другая. Мне, кажется, это очень тяжело.
если так, то да, а если спор-рабочий, как грится момент, то зачем посторонние свидетели?
 
Старый 05.05.2010, 00:56   #3942   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
а вот это как правило мудростью зовется))))
ага. терпение и труд всё перетрут (с)

а еще если ударили по левой щеке, подставь правую.

гадость.
 
Старый 05.05.2010, 02:24   #3943   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
гадость.
радость.У всех свой путь.близка к вот этому
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
ох и надоедает, но если я буду высказывать вслух все, что я сию минуту думаю о людях и ситуациях, то старость придется коротать в глубоком одиночестве, поэтому "улыбаемся и машем")))))
Лицемерие(двуличие) и воспитанность разные вещи, я думаю.
 
Старый 05.05.2010, 08:34   #3944   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Как дальше жить. У мамы инсульт, сестра стерва, муж еще тот "себялюбитель" и "обожатель". А мне что делать?????
Попытаться примириться с сестрой. Вы с ней сейчас очень нужны друг другу и нужны маме, чтобы идти на поправку ей нужно видеть, что ее дочки вместе. Я понимаю, как вам тяжело, сестре тоже тяжело, вы чувствуете одно и то же, поэтому надо обязательно договариваться. Уход за больным всегда легче, если ухаживает не один человек
 
Старый 05.05.2010, 09:23   #3945   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Sолнечная, нет не надоедает. Я не играю в игры. Я не считаю нормальным выносить сор из избы. У меня есть знакомые, которые могут и послать другу друга на три буквы и подраться, тут же целоваться. И все на публике. Вот такого я не понимаю. И желания с ними общаться нет никакого. Каждый раз только портить себе свободное время.
Мы нормальная семья и поскандалить можем, но без свидетелей.
И по поводу "пущу-не пущу". Для меня бы это было бы унижение, если бы муж мне в приказном порядке, без объяснений причин, сказал не ходить, допустим на свадьбу. Это получается, что я не свободна. Сначала родители решали куда мне ходить-неходить, теперь муж. Если муж объяснит почему не хочет идти, я его постараюсь понять и, если причина будет веская, то не пойду, конечно.
Курочка Ряба, спасибо за поддержку. Выяснение отношений без свидетелей это не лицемерие, это воспитанность и уважение к друг другу.
 
Старый 05.05.2010, 09:46   #3946   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Выяснение отношений без свидетелей это не лицемерие, это воспитанность и уважение к друг другу.
+ много...
 
Старый 05.05.2010, 11:03   #3947   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
[B]S
Выяснение отношений без свидетелей это не лицемерие, это воспитанность и уважение к друг другу.
а также уважение к другим. Терпеть не могу когда при мне кто-то ругается, сразу настроение портится у всех окружающих
 
Старый 05.05.2010, 11:13   #3948   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Выяснение отношений без свидетелей это не лицемерие, это воспитанность и уважение к друг другу.
так то оно так...но у нас есть соседи,на людях-прям образцовая семья,а дома...((( и матерятся и орут и ругаются и что то там у них падает и с ребенком дома и на улице ведут себя совсем по другому...иногда смотришь на них на улице и прям до истеричного смеха пробирает какая разница в поведении...
 
Старый 05.05.2010, 11:54   #3949   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мурлыся, не думаю, что было бы лучше, если бы и на улице они вели себя как дома. Это неблагополучная семья. Нормальных, к счастью, больше.
Мне мама перед свадьбой сказала: "Знай я всегда буду твоего мужа поддерживать, а не тебя. Потому что с тобой мы разберемся, родные, а с зятем раз отношения испортишь, не факт, что наладятся".
Вот так же и с окружающими, один раз наорешь на мужа при посторонних, всю жизнь о тебе будут думать как о дуре истеричной))) Муж может и забудет, а чужие нет.
А про то, что не важно мнение окружающих - глупости, ИМХО. Мы же не в лесу живем, хочешь-не хочешь, а коммуникации надо выстраивать.
 
Старый 05.05.2010, 12:21   #3950   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А про то, что не важно мнение окружающих - глупости, ИМХО. Мы же не в лесу живем, хочешь-не хочешь, а коммуникации надо выстраивать.
Ну, мне кажется, тут надо слегка развести понятия. Вспомните ситуации, о которых не раз говорилось: вы "устроили разборки " со своим ребенком прилюдно-а все смотрят и говорят:какая мамаша-зверь. Но люди видят финальную сцену, а все, что ей предшествовало-за кадром. Ну не ангелы мы и терпение имеет свои пределы, ну сорвались, бывает.Вы нарушили правила приличия. А толпа осуждает. Вам по фиг эта толпа?Или все таки нет. Это одно. Мнение именно ПОСТОРОННИХ людей, мнение ,которое вас не волнует.
И есть другое-мнение тех, кто тебе важен. Здесь уже не просто правила приличия действуют, но и правила взаимопонимания.
 
Старый 05.05.2010, 13:14   #3951   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Я по профессии пиарщик, я уверена, что люди моей профессии должны всегда, в любой рабочей ситуации, находить мирные решения вопросов. Ни срываться, ни кричать. Потому как неизвестно, как жизнь повернется, может быть один человек из той толпы тебе завтра пригодится.
Это не означает, что нужно быть всем хорошим.
Это невозможно.
Это абсурдно.
Но выходить из любой ситуации достойно - моя профессиональная обязанность. И мне это очень помогает в обычной жизни. Совсем не значит, что я живу под напряженим, постоянно себя контролирую. Нет. Для меня нормально сначала анализировать последствия моих возможных действий. Я до универа совсем другая была, а потом изменилась.
Рассказываю мужу иногда о каких-нибудь "маньяках" (сумасшедшие бабушки со странными претензиями, нахальных рекламщиках, несдеожанных конкурентах), а он кипятится, говорит, почему ты их не пошлешь просто, как ты терпишь. А я не могу иначе, это моя работа. Для меня важно с каким настроением уйдет от меня каждый из моих "маньяков")) Потому что если он уйдет с негативом ко мне, моей компании, то негатив свой он еще десятку людей передаст, а те еще десятку и по нарастающей. (Правильно пущенный слух расползается по городу за 2 дня. Точно знаю, сама эксперименты проводила) А если я "маньяка" смогу успокоить, убедить в своей точке зрения, то в любом случае мне это с пользой вернется.
Сначала я это для работы поняла, а потом и для семьи. Спокойствие, только спокойствие, все точно по Карлсону.
Не знаю... плохо написала, путанно.

Последний раз редактировалось ЯрославР; 05.05.2010 в 14:37.
 
Старый 05.05.2010, 13:16   #3952   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Курочка Ряба, подпишусь. Мнение посторонних людей мне абсолютно фиолетово. А вообще лучше быть самим собой и на улице, и дома. Не скандалить.
 
Старый 05.05.2010, 13:25   #3953   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ЯрославР, когда мне было 19, адын у мный человек сказал(наверное,спер откуда-то):"если вокруг тебя полная ...опа, значит внутри тебя полный ......ц"Я эти слова помню, и стараюсь жить так, чтоб не доводить до полных....но,увы, не всегда получается, ибо слаб человек. НО есть возможность самосовершенствования.
А если у кого-то получается-ура им. Нет предела совершенству.

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 05.05.2010 в 13:40.
 
Старый 05.05.2010, 13:30   #3954   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
адын у мный человек сказал(наверное,спер откуда-то):"если вокруг тебя полная ...опа, значит внутри тебя полный ......ц"
Действительно, умные слова
 
Старый 05.05.2010, 14:37   #3955   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Курочка Ряба, запишу себе где-нибудь)) Очень круто!
 
Старый 05.05.2010, 16:13   #3956   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Я не считаю нормальным выносить сор из избы. У меня есть знакомые, которые могут и послать другу друга на три буквы и подраться, тут же целоваться. И все на публике. Вот такого я не понимаю.
]
Я тоже не люблю публичных выяснений отношений...муж завтра забудет...а "невольные слушатели" будут еще долго помнить

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
[ Выяснение отношений без свидетелей это не лицемерие, это воспитанность и уважение к друг другу.
и не только, еще и к окружающим людям, которым тоже неловко слушать посторонние разбирательства....
 
Старый 05.05.2010, 16:23   #3957   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Курочка Ряба, подпишусь. Мнение посторонних людей мне абсолютно фиолетово. А вообще лучше быть самим собой и на улице, и дома. Не скандалить.
А если я по натуре скандальная базарная тетка? тоже самой собой на улице и дома? Вот и получается по вашему лицемерие...потому как со стороны никто так про меня может и не скажет, а вот дома бывает и устрою скандальчик))))

Последний раз редактировалось Tahr; 05.05.2010 в 18:03.
 
Старый 05.05.2010, 17:34   #3958   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Попытаться примириться с сестрой. Вы с ней сейчас очень нужны друг другу и нужны маме, чтобы идти на поправку ей нужно видеть, что ее дочки вместе. Я понимаю, как вам тяжело, сестре тоже тяжело, вы чувствуете одно и то же, поэтому надо обязательно договариваться. Уход за больным всегда легче, если ухаживает не один человек
Спасибо, за хорошие слова. С Сестрой пытаюсь мирится, но она очень строптивая, ей все не так. Тем более что ей приходится больше времени проводить с мамой. Поэтом то она и вредничает. А я ничего не могу сделать. Буду терпеть дальше...
 
Старый 05.05.2010, 19:24   #3959   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Тем более что ей приходится больше времени проводить с мамой.
Вот и ответ. У меня недавно от инсульта умерла бабушка. Мы ухаживали за ней втроем, по одному можно с ума сойти.
 
Старый 05.05.2010, 19:49   #3960   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
ага. терпение и труд всё перетрут (с)

а еще если ударили по левой щеке, подставь правую.

гадость.
А что есть желание прожить жизнь без терпения и труда? Порочный путь... А щеки подставлять не надо, надо вести себя так, чтобы не доводить до этого)))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind