Старый 25.10.2014, 16:20   #3931   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Разговор о том,что на родах должен быть врач,пусть не держать за ногу все время,но быть рядом,в шаговой доступности. В схватках периодически контролировать процесс,в потугах стоять рядом. На всякий случай))
да оба должны быть. и врач, и акушерка. и не за ножку держать, а работу свою работать. и я не понимаю откуда взялось и распространилось мнение, что если не договоришься заранее, то врача не будет или контролировать он ничего не будет.
 
Старый 25.10.2014, 16:33   #3932   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
да оба должны быть. и врач, и акушерка. и не за ножку держать, а работу свою работать. и я не понимаю откуда взялось и распространилось мнение, что если не договоришься заранее, то врача не будет или контролировать он ничего не будет.
Я первого ребенка рожала в Череповце (это вологодская обл). Рожала бесплатно,без договоренностей. Все хорошо. акушерка помогала очень, врач регулярно заходил, присутствовал при рождении.
Потом переехали в Питер. Там столько ужасов понаслушалась про бесплатные роды, что просто бросают одну.. для меня был шок. Все девочки с питерского форума рожали по договору с роддомом или врачем (то есть за деньги, только не в конверте, а официально)
Сейчас мы в Воронеже. И на форумах пишут "я по договору с врачем рожала" "я по договору с акушеркой" " я со знакомым врачем". Вот и складывается впечатление, что все только за деньги или по знакомству (( как и в Питере.

Хорошо, что сообщения страницей раньше, меня несколько переубедили. Есть время подумать, что делать дальше.

С понедельникакладут в 3 роддом с диагнозом ИЦН. Будет возможность посмотреть на врачей и условия в отдельно взятом роддоме ))
 
Старый 25.10.2014, 16:47   #3933   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
vvs-vvs, ну я оба раза без договорённостей рожала. одну не оставляли, помощь оказывали, денег не вымогали, хотя от рассказов соседок по палате о той же смене, с которой родила я, волосы на голове шевелились. вот как так???
 
Старый 25.10.2014, 16:50   #3934   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
vvs-vvs, ну я оба раза без договорённостей рожала. одну не оставляли, помощь оказывали, денег не вымогали, хотя от рассказов соседок по палате о той же смене, с которой родила я, волосы на голове шевелились. вот как так???
может быть у всех ожидания разные? )) Некоторым надо, чтобы спину массировали, под душ ставили, успокаивали, подносили водички..
хотя в принципе все мы с разной степенью сложности рожаем. если все хорошо, то врач и акушерка любые хорошие, а вот если сложности, то важна квалификация, скорость принятия решения, опыт врача...
в общем не угадаешь. остается только на везение расчитывать )
 
Старый 25.10.2014, 16:53   #3935   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
vvs-vvs, ну в первых родах мне сложностей хватило)) вторые приятным бонусом оказались
 
Старый 25.10.2014, 16:57   #3936   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
vvs-vvs, пусть все пройдет успешно! Будут вопросы по ИЦН - задавайте)))
 
Старый 25.10.2014, 17:03   #3937   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
vvs-vvs, пусть все пройдет успешно! Будут вопросы по ИЦН - задавайте)))
спасибо!!
 
Старый 25.10.2014, 23:35   #3938   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
а вот если сложности, то важна квалификация, скорость принятия решения, опыт врача...
в общем не угадаешь. остается только на везение расчитывать )
у меня была отслойка плаценты весьма приличной площади, мне освободили операционную и опытную бригаду, не в интересах роддома "бросать" такую роженицу и даже за ручку держали и по головке гладили забесплатно, но...... я с порога сказала, что у меня скорее всего отслойка (сильно кровотечение) и немедленно потребовала врача, в общем, главное быть бдительной и не стеснительной в таких вопросах, если бы договаривалась, врач все равно бы не успел приехать на операцию
 
Старый 25.10.2014, 23:54   #3939   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Sarasvati, это сейчас, будучи беременной в третий раз, наслушалась, начиталась, да и свой опыт имеется, я знаю что такое отслойка плаценты и чем оно грозит. А в первую беременность в 19 то лет, вряд ли бы сообразила, чем чревато такое кровотечение.
Я это к чему... молодым беременняшкам все же полезно почитывать и "ужастики" о родах, и т.п. Чтобы быть готовой к любой ситуации. Но все же желаю всем легких родов и здоровых малышей)))
 
Старый 26.10.2014, 10:48   #3940   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Катерина3, у крёстной была отслойка 22 года назад. Успели спасти и её, и ребенка - но на грани была.
2 РД.

Жаль, что и не вспомнишь уже сейчас, кто делал операцию ей.
 
Старый 26.10.2014, 11:45   #3941   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Катерина3, мне кажется при кровотечении и в 18 понесешься в рд....
правда я в 19 ночь схватки терпела в начале 9-го мес, дабы домашних не пугать(я тогда не знала, что это схватки), сейчас бы ласточкой в рд понеслась
 
Старый 26.10.2014, 18:24   #3942   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Алина, вот и у нас была подобная ситуация. Сестра мужа у нас гостила.... совсем молоденькая... схватки начались, а она не поняла что это, а будить меня побоялась. Ели успели до роддома довести.
 
Старый 26.10.2014, 18:36   #3943   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Катерина3, у крёстной была отслойка 22 года назад. Успели спасти и её, и ребенка - но на грани была.
2 РД.

Жаль, что и не вспомнишь уже сейчас, кто делал операцию ей.
Снова история про второй роддом. Женщина с форума, вторые роды, просила у меня номер моей акушерки, я ей сразу дать не смогла уже и не помню по какой причине. Она его где-то в другом месте разузнала. Но договориться не успела, со схватками приехала в роддом. Сидит в предбаннике, на неё ноль эмоций. У женщины кровотечение, она там толи совсем одна, толи с санитаркой, врать не буду, не помню. Она звонит акушерке, мол вы меня не знаете, я сижу у вас в приёмном и у меня кровь, помогите. Акушерка спустились тут же. Как потом этой женщине сказали, еще минут 10 и все закончилось бы печально.
Пы. сы.: а сама я снова во второй намылилась )))))
 
Старый 26.10.2014, 20:51   #3944   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Катерина3, поинтересуюсь.
Акушерка роды принимала с кровотечением?
Или, может быть, ЭКС сделала?


Как? ну скажите мне, как?
Как можно договариваться не с врачом?
Для меня это дико.
 
Старый 26.10.2014, 22:48   #3945   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Катерина3, поинтересуюсь.
Акушерка роды принимала с кровотечением?
Или, может быть, ЭКС сделала?


Как? ну скажите мне, как?
Как можно договариваться не с врачом?
Для меня это дико.
Разве я где- то утверждала, что акушерка принимала роды с кровотечение или делала кс? Я всего лишь рассказала невыдуманную историю о халатности и счастливой случайности.
Что касается меня, если бы не ставили КС под вопросом, снова бы пошла рожать к той самой акушерке. И для меня это не дико. Дико - когда выберешь доктора, договоришься, а он во время родов и подойдёт только для того, чтобы послед осмотреть или заштопать, или еще интереснее - отправит рожать с дежурной бригадой, ну или вообще не появится. Об этом на форуме тоже не раз писали. Мне дорог мой ребёнок, поэтому не нужно мне никаких муси-пуси, а вот контроль в родах мне необходим. И считаю, что лучше опытной акушерки этого никто не сделает. А что будет не в ее компетенции, всегда врача сумеет позвать.
 
Старый 26.10.2014, 23:31   #3946   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
в мск, кстати, мамочки, повёрнутые на естественности в родах, договариваются в первую очередь с акушеркой, что для меня в свое время стало открытием. потом, правда, поняла, что в мск в принципе нет плохих роддомов с плохими врачами -- роды у тебя примут в любом случае, врач в любом случае возьмет ответственность за роженицу, и в любом случае сделает все возможное, чтобы роды прошли с минимальными проблемами, а вот чтобы "улучшить" процесс, или "чтобы желание не отбило рожать во второй раз" будущие мамы ищут рукастых акушерок. кому-то надо, чтобы за ручку подержали, кому-то надо, чтобы масло лили, кому-то надо, чтобы в писю дули -- за тем и ищут акушерок. стандартная "цена" акушерки -- 50 тыр -- официальный договор.
 
Старый 26.10.2014, 23:42   #3947   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
И считаю, что лучше опытной акушерки этого никто не сделает.
ну какбэ...вот я на своих родах (три раза ) вообще не знаю была ли акушерка .
Нет, я по профессии знаю, что в бригаде она обязана быть, равно как и детский доктор, но я совершенно понятия не имею какая она была . Я не в обиду сейчас акушерочкам, нет.
Просто мойлюбимыйврачзолотыеручкизамечательноесердцеисвет лаяголова руководил процессом буквально одним взглядом. И меня держал в соответствующем настрое и бригаду в тонусе. Ну что ещё...? И состояние малыша мы с ним обсуждали прямо там, на столе (по горячим следам, так сказать) и после моё состояние было его заботой до дня выписки.
Акушерка для меня это равно родам дома: если всё норм, то женщина без особых проблем способна просто родить сама, так природой заложено))))) А присутствие другого человека рядом - просто поддержка.
Раньше, старые повитухи (акушеры) творили чудеса, которые нынче запрещены медициной и законом.
Опять же, не хочу никого обидеть, но вот наши санитарочки с определённой лёгкостью могут решить вопрос госпитализации, например, подойдя к какому-либо доктору, тем самым перепрыгнув очередь в месяц. Но ведь никто не возьмётся утверждать, что санитарочка будет гарантией успешной терапии))))
Никого не хотела обидеть, если чё, но постановка вопроса для меня абсурдна, чесслово)))

Девочки, всем хорошей беременности и отличных родов.
 
Старый 27.10.2014, 08:54   #3948   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
НатушЪ, с каждым словом согласна.
Свою акушерку я помню, очень хорошая. Очень.
Но врач - это врач. И настрой, и все - все что было сделано, чтобы сын родился - было сделано врачом.
А рождался он очень тяжело, ибо голова долго вылезти не могла - откормился, и у меня сил не хватало.

Я точно могу сказать, что дети мои родились здоровыми - 90% заслуга врача.
Ну или больше. Хотя я тоже старалась, да.
 
Старый 27.10.2014, 09:42   #3949   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
сейчас появились доулы, на сколько я знаю, помощницы в родах, которые выполняют функции акушерок.
 
Старый 27.10.2014, 09:48   #3950   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
согласна с Катерина3.тоже рожала с акушеркой и осталась очень довольна.если и придётся рожать ещё раз,то опять буду договариваться с акушеркой,при условии,что беременность будет такой же здоровой.если бы я сыпалась по запчастям,то тогда договаривалась бы с врачом. но я расчитывала на свои силы и здоровье.врача на родах видела один раз мельком.а акушерка была всё время рядом,контролировала весь процесс,говорила что и когда делать,вела меня до выписки и после неё. мне это и требовалось. если бы что пошло не так-она так же нашла бы нужного человека и не бросила бы. это конечно имхо.
 
Старый 27.10.2014, 10:07   #3951   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
я рожала вообще при двух врачах, одном практиканте (или как там) и акушерка...))) Один врач (заведующий) все время ходил контролировал всех девочек, посредственно мой врач стояла справа от меня и держала за руку, говорила что делать...С лева стоял практикант и периодически заглядывал мне между ног, а акушерка принимала ребенка при этом сообщая врачу что происходит.
 
Старый 27.10.2014, 10:32   #3952   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
MARINA 336, вы серьёзно?
Нет, ну вот вы серьёзно сейчас говорите о том, что (далее я провожу абсолютную аналогию для яркости примера) договариваясь об операции на органах малого таза (а роды в принципе это самое и есть по большому счёту), вы будете оговаривать все нюансы с оперативной мед.сестрой, имеющей среднее образование (а именно такое имеет и акушерка), а не с врачом-акушером, хирургом?
Ведь то, что обывателю кажется простым, на самом деле является отработанным моментом: контроль давления ( а вернее оценка его критических показаний), показания КТГ и прочая и прочая))))
Вот серьёзно, положа руку на сердце?

Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
если бы я сыпалась по запчастям,то тогда договаривалась бы с врачом. но я расчитывала на свои силы и здоровье
видели бы вы меня в мои 25 лет, когда я готовилась стать мамой в первый раз: физически подготовленная, молодая, здоровая, всю беременность носящая по 2 (!!!) ведра воды для полива огорода, который сама же и посадила и прополола. Имеющая мед.образование (а следовательно знания для контроля своего и малыша состояния). Таз, при котором детей не рожают, а выплёвывают!
И вот я с малышом оказалась у ЧЕРТЫ, стремясь к точке невозврата(Вдвоём(

Моё резюме таково: инет всегда будет пополняться МИФАМИ тех, кого не клюнул петух в одно место и кто верит, что в этой жизни всё легко и непринуждённо.
 
Старый 27.10.2014, 10:54   #3953   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
НатушЪ, ну здесь не переубедишь, да и нужно ли.... просто видимо есть люди которые рожают легко и не задумываясь-слава Богу!
ну, а нам с тобой не повезло легко и без последствий родить :-)
 
Старый 27.10.2014, 10:57   #3954   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Алина, я не пытаюсь убедить, я пытаюсь образумить тех, кто способен мыслить вообще.
Дело не в том, что нам не повезло, дело в том, что бережёного Бог бережёт)))
 
Старый 27.10.2014, 11:02   #3955   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
НатушЪ, мне кажется если человек решил, что акушерка=Бог, его не переубедишь....
у меня не в первые не во вторые роды акушерка близко не подходила к месту откуда ребенок появляется....стояла за руку держала во второй раз , а в первый там был похоже весь персонал родового отделения кроме акушерок
во-второй раз акушерка только врача моего позвала в момент начала родов, тк она ушла чайку попить....
 
Старый 27.10.2014, 11:06   #3956   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 37

Danusik вне форума Не в сети
НатушЪ,
Алина, да что там родить, тут уже в 17 недель начинаешь о чуде молиться.... И, надо отдать должное врачам, они это чудо сотворили :-) Теперь растем и ждем кс... И тут уж не до акушерок....
 
Старый 27.10.2014, 11:15   #3957   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Danusik, ну лично мне удалось только с 3-им дома отлежать всю беременность, а с первыми я по от 2 мес до 4 лежала в обл. роддоме на сохранении.
и первые роды были очень тяжелыми, дочь спасло чудо и врачи.
со вторым обжегшись на молоке я безусловно дула на воду и поэтому чутко следовала всем руководствам врачей и лишь с третьим
я смогла себе позволить отрешиться от всего окружающего и просто лежать дома и передвигаться как хрустальная ваза и возможно если бы не предыдущий опыт и не тазовое предлежание я бы пошла рожать с дежурной бригадой.
а вообще я уже писала, что полежав в ПЦ перед родами-поняла , что там рожать можно не договариваясь и никто ничего не выпрашивает и не вымогает...
но опять же это я сейчас так пою в свои 35 познав несколько кругов ада и озверев немного от жизни, теперь я требую все что положено бесплатно-если это положено бесплатно!
а в 19 лет безусловно я была Бэмби....тем более выросшая в условиях парниковой розы
 
Старый 27.10.2014, 11:16   #3958   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Danusik, всё будет норм. Молясь о чуде: просите и обрящете)))
Удачи вам, много.
 
Старый 27.10.2014, 11:43   #3959   
Бульдоголик
 
Аватар для Milique
 
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 34

Milique вне форума Не в сети
Девочки, а кто рожал с мужем, поделитесь опытом, пожалуйста!
Если приехать в пц со схватками (стою на учете в их п-ке, без показаний, но мне написали там ужастиков, чтоб точно взяли), то какие анализы или вещи необходимо иметь с собой мужу? слышала только про флюру.
 
Старый 27.10.2014, 12:12   #3960   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
НатушЪ, обычная операция на малом тазе не совсем удачный пример.приведя Ваши же фразы
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
если всё норм, то женщина без особых проблем способна просто родить сама, так природой заложено
увы,но при обычной операции природа и физиология сами всё не сделают.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Вот серьёзно, положа руку на сердце?
вот честно и серьёзно скажу,что КТГ,УЗИ,давление -это всё мне контролировала акушерка,при чём каждые насколько часов. повторяюсь,но врача видела мельком ОДИН раз за роды.потому считаю,что и не было его у меня на родах.
и я не в коем случае не хочу сказать,чтобы все поголовно забили на врачей и рожали исключительно с акушерками.вовсе нет. да,вам не повезло в родах,хотя имели все шансы хорошо и легко родить,но это не значит,что и другим теперь не светит.согласитесь.а есть несчастные которым и врач с золотыми руками не смог помочь.но это всё частные случаи. естественно каждый сам должен для себя всё решать и обдумывать с кем договариваться и договариваться ли вообще.и это личное дело каждого. потому я и писала в своём сообщении,что это лишь моё мнение.основанное кстати на личном опыте,а потому не МИФ,а реальность.но вести спор совершенно не вижу смысла.есть люди которые просто едут в роддом,договаривающиеся с акушерками,молящиеся на врачей,готовые собирать около себя целые консилиумы и бригады, и каждый выбравший одну из этих категорий просто сделал свой выбор,на что имеет полное право.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind