Старый 09.12.2013, 18:38   #3931   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем за кулачки, а также за поздравления!!!!!
Вчерашняя ночь тоже была не из легких.
ml.freeman, К сожалению, вчера в ин-нет не могла выйти и не прочитала ваше сообщение, если бы знала, то дала бы таблетки. Сегодня вызывала СМ, дочу послушали - все хорошо, но горлышко действительно красноватое, усилился понос, видимо у нас что-то кишечное. Еще у нас сегодня прорезался первый зубик, так что зубы совпали с болезнью. Единственный положительный момент, свечку ставила с утра и до вечера хватило, а вчера темп-па поднималась уже через 1,5 - 2 часа.
Середина Неба, как у вас дела? Выздоровливайте скорее. Вы в новом корпусе лежите?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:02   #3932   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
kazachka171, поправляйтесь скорее!
Интересно, а может это от зубов быть, такие побочные эффекты?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:46   #3933   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
ответила в теме про стульчики)
спасибо ) прочла! спрашивала в карапузике, там нет.
жду когда появится на озоне, там самая шоколадная цена ))) и доставка бесплатная.

Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Сообщение от Suxofrukt
Drama Queen, сынок Максим, 6 декабря - 1 годик
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая- 7 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня- 6 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 1 месяц
и, особенно, нашу хранительницу традиций - Suxofrukt и её шустрика Арсения, 6 мая - 7 месяцев
Поздравляем! а у нас (у меня) с арсением оказывается в один день др

Середина Неба, kazachka171, Выздоравливайте!!!

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем с именинами!!!
Маленькая злюка, дочка Анна, 8 февраля - 10 месяцев
kazachka171, дочка Арина, 8 апреля - 8 месяцев
RyZhenechka, дочка Елизавета, 8 июня - 6 месяцев

Грефонофикс, дочка Валерия, 9 февраля - 10 месяцев
Поздравляем!
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ml.freeman, у вас такие советы полезные! Я конспектирую
аналогично ))
ml.freeman, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:32   #3934   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, знаешь, пробывала камистад и калгель на себе. Мне калгель больше понравился - он обезболивает, но нет чувства онемения языка и челюсти в отличии от камистада... хотя в камистаде ледокаина 20млг, а в калгеле 30, поэтому калгеля хватает на дольше. И камистад по инструкции официально детям от 12 лет, а Калгель с 6 месяцев. Есть еще более безопасный препарат на исключительно травах, которым можно в течение дня мазать - Беби доктор, первые зубки. Продается только в Здоровом городе. Ну а камистад или калгель - когда уж совсем невмоготу или на ночь.

Учительница, вполне может быть. На фоне прорезыаания зубов ослабляется иммунитет, вот и цепляется все, что ни попадя. Да и зубы могут сами по себе температуру давать и насморк ( отек слизистой) из-за того, что больше крови церкулирует в районе носоглотки.

kazachka171, ну значит вам на будущее )) хотя нет, не болейте больше! @@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:49   #3935   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Елена Hadson, текс, а почему ты еще не в списках именинников?! ))
Давай сдавайся)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:55   #3936   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Есть еще более безопасный препарат на исключительно травах, которым можно в течение дня мазать - Беби доктор, первые зубки. Продается только в Здоровом городе
нам педиатр его тоже назначила если что, на натуральной основе говорите-это хорошо

Про темпу -я на всякий случай купила упаковку охлаждающих салфеток t control-пока, ттт, не пробовали, но вроде тоже без спирта
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:33   #3937   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
Elia, сынок Константин, 10 января - 11 месяцев
Kerata, сынок Семен, 10 августа - 4 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:34   #3938   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Я сегодня замерзла на прогулке. Похоже нужно покупать лыжные штаны и соответствующую обувь. ПИчалька..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:43   #3939   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Elia, сынок Константин, 10 января - 11 месяцев
Kerata, сынок Семен, 10 августа - 4 месяца
Поздравляем именинников!

Suxofrukt, у меня сильно мерзнут руки, хотя перчатки уже теплее некуда! Мне, похоже, только научиться толкать коляску пузом, чтоб ручонки в карманах греть))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:49   #3940   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Учительница, у меня тоже жутко руки мернут, от них остальное замерзает))) купила муфту на коляску, красота, заметно теплее в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:54   #3941   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Suxofrukt, холодно , да? Мы еще не ходили, только собираемся. Штаны лыжные и куртка у меня есть. А обувью я еще не обзавелась ((

Кубик-Рубик, а где вы брали муфту на коляску. А то у меня подруга очень интересовалась, где приобрести можно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:55   #3942   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Suxofrukt, у меня сильно мерзнут руки, хотя перчатки уже теплее некуда! Мне, похоже, только научиться толкать коляску пузом, чтоб ручонки в карманах греть))))
есть же муфта для рук
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz
очень удобно, и гораздо теплее, чем перчатки
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:58   #3943   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
ml.freeman, сегодня на мой взгляд холоднее всего за последние дни, может из-за ветра(
У меня Аня спит что-то много, на прогулке в 12 классические 30 минут, в половину третьего еще полчаса в стульчике, через 15 минут после сна пошла ее кормить, а она опять уснула!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:44   #3944   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Девочки.всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!!!!

Может кому полезно будет....
Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил)


Есть ли польза от высокой температуры?
Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.

1. Как и когда сбивать температуру у ребенка

Сбиваем, если выше 38,5 - 39
Ваша задача - снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина).
• для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.
• разденьте ребенка (не укутывайте!). Не забудьте о прохладном , свежем воздухе в комнате.
• для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела ).
• не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка.

2 .Почему Парацетомол и Ибупрофен не всегда помогают?

Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.
Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев
Производители, особенно дешевых парацетамолов, почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумнотак как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

3. Как правильно принимать жаропонижающие? (Рассчитываем дозу лекарства)

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.

4. Какие препараты НЕЛЬЗЯ давать ребенку

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.
В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси». Возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны. Но постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) - применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

5. Нельзя!

- Прикладывать холодные предметы к «температурящему» телу ребенка – это провоцирует спазм сосудов кожи. И если снижение температуры кожи и происходит, то температура внутренних органов, наоборот, увеличивается, что представляет исключительную опасность.
- Растирать спиртом или уксусом нельзя, поскольку через кожу эти вещества попадают в организм ребенка, а значит, возможно отравление.

6. Что делать при "белой лихорадке"?

Есть ли польза от высокой температуры?
Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.
Если кожа вашего ребенка, несмотря на высокую температуру, розовая и влажная на ощупь, вы можете быть относительно спокойны – баланс между теплопродукцией и теплоотдачей не нарушен. Но если при высокой температуре кожа бледная, руки и ноги холодные, а ребенка бьет озноб, то это «белая лихорадка», при которой возникает спазм сосудов. Причиной могут быть повреждения в ЦНС, нехватка жидкости, снижение давления и др. причины.
При белой лихорадке:
1) Попробуйте дать пол таблетки Нош-пы и интенсивно растирайте руками холодные конечности ребенка. Учтите, что жаропонижающие не начнут действовать в полную силу, пока не пройдет спазм сосудов. Обязательно вызывайте скорую помощь - они сделают инъекцию "литической смеси"!

2) Исключите любые методы физического охлаждения – обтирания, завертывание в холодные простыни и т.д.! У вашего ребенка и так уже происходит спазм сосудов кожи.

7. Какую форму лекарства выбрать?

При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах - через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:40   #3945   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Девочки, температуру снижаем начиная с 38,1. Некоторые детки на 38,5 могут уже давать фебрильные судороги.
ХОТЯ раководство по скорой мед помощи дает следующую информацию:
Цитата:
-детям до 3 х месяцев при температуре выше 38
-старше 3х месяцев (ранее здоровых) выше 39,0
- всем детям с фебрильными судорогами в анамнезе выше 38,0-38,5, а так же при тяжелых заболеваниях сердца и легких выше 38,5
Наверное я трусиха, но всех деток рассматрииваю как имеющих судороги в анамнезе и рекомендую снижать при температуре тела выше или равную 38,1
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:54   #3946   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ml.freeman, ветрено сегодня было и муфту для коляски я дома забыла А прогулки у нас как правило 2ух часовые. В итоге сбежала домой через час, сын на балконе досыпал). Коляску с 9,5 кг счастья с трудом транспортировала на балкон.
Сегодня у нас ранний подъем был - в 6 утра проснулся масюша, весь день какой-то разбитый из-за этого получился + поясница от подъема люльки болит. Ох, чет я разнылась.

Kybik-Rybik, это у тебя Аня досыпает за предыдущие дни)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:11   #3947   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Ды гуляла я, ага, ветер сильный очень. я маську в 11 кг в слингокуртку засунула, ему хорошо-тепло. сама лыжные штаны (мембрана на изософте) одела. за неимением обуви без каблука натянула резиновые сапоги на овчине на термоносок, уматалась шарфами и пошла. он спал, а я по ходу щеки отморозила или обветрила и спине конечно тяжеловато, надо бандаж одевать наверно, если топать с такой коняшкой на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:00   #3948   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
я маську в 11 кг в слингокуртку засунула
ну что сказать))) не мечта слингомамы. А малышу сколько сейчас?

Завтра тоже пойду на слингопрогулку, во время бодрствования сына. Обещают -12 днем, 2 часа на морозе для меня это явно перебор)))
Кстати купила ледоходы, буду тестить завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:08   #3949   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Я про такую муфточку не слышала)))) но была близка к её изобретению сегодня!
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
а я по ходу щеки отморозила или обветрила
Я на этот случай открыла для себя крем Бюбхен, которым пользуюсь сама, вместо дочи)

Кто-то говорит, что завтра до минус 19-ти...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:29   #3950   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
открыла для себя крем Бюбхен
с маслом миндаля и пчелиным воском?)

Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Кто-то говорит, что завтра до минус 19-ти...
тогда я дома буду попу свою и сынину греть

После замены детской кроватки сын стал плохо засыпать и спать в целом. Новая обстановка его что ли нервирует?
Неудачный подарок на 7 месяцев, я уже готова назад вернуть кровать манеж..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:40   #3951   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Elia, сынок Константин, 10 января - 11 месяцев
Kerata, сынок Семен, 10 августа - 4 месяца
Ура! поздравляем!

Да, уж. на улице реально холодно!
Девчонки, а как малышей одеваете? не только на прогулку но и дома?

пс: и если ручки ножки мерзнут, хотя вроде тепло, это значит малышу холодно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:52   #3952   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Я для Ани использую крем мустела колд, специально для такой погоды рассчитан

Елена Hadson, дома мы в бодике и носках, которые она периодически стаскивает с ног) когда спускаемся на пол ползать, од ева ю штанишки или ползунки, но это больше чтобы коленки не стаптывала))) в планах доделать ремонт в гостиной, мы уже и теплый пол туда купили, хочу туда ее переселить, но катастрофически не хватает времени.
Мы перестали нормально есть овощи, что вот с ней делать, а ведь кушала так, что про молоко и не вспоминала потом, она вообще сейчас как-то и молока не много употребляет
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:04   #3953   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, а какие овощи кушаете сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:05   #3954   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
oliya, дочка Таисия, 11 мая - 7 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:36   #3955   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, у нас в меня цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, все чередую, меняю, даю по-разному, думаю сварить картошечку туда добавить, фруктовые намного лучше ест, пьет тоже по чайной ложке
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:46   #3956   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
oliya, дочка Таисия, 11 мая - 7 месяцев
маму и дочку с даткой!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:51   #3957   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
А у нас Маша что-то впала в спячку,уснула вчера в 00.30 и встала сегодня в 08.30 ,поела и дальше спать. Неужели животик отпустило? Я выспалась первый раз с рождения Машеньки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:05   #3958   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Suxofrukt, окологодик нам )) да уж, мячта та еще ))

Елена Hadson, а сколько маське? И какая температура дома? У малышастиков вообще вариант нормы холодные ручки-ножки, главное, чтоб загривок теплый был. Но так как терморегуляция у них не очень и ручки-ножки могут потеть - от этого они холодеют. Я носочки одеваю и как только они влажными становятся - меняю. Можно вариант - бодик и носки. Но у меня деть ползает вовсю, поэтому мы дома дома в маечке, легких вискозных штаниках (иначе коленки напрочь стертые) и тонюсеньких носочках.
У нас дома ±24, но все равно какой то сквозняк гуляет. Я, например, тоже дома в носках
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:34   #3959   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
oliya, дочка Таисия, 11 мая - 7 месяцев
поздравляем))


Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
А у нас Маша что-то впала в спячку,уснула вчера в 00.30 и встала сегодня в 08.30 ,поела и дальше спать. Неужели животик отпустило? Я выспалась первый раз с рождения Машеньки!!!
как снег выпал,так Макс стал таким соней, днем прям хорошо спит,раза 3-4 даже по часу может проспать)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:03   #3960   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
oliya, дочка Таисия, 11 мая - 7 месяцев
Поздравляем!


Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Я выспалась первый раз с рождения Машеньки!!!
Прям завидую! Я раньше думала, что не высыпаюсь (вставала каждые 2,5-3 часа), а оказывается это я теперь не сплю. Сегодня каждый час сын орал и сам не знал, что ему надо. Как дурачкИ ходили с ним по квартире и смотрели в окно на снег в 3 часа ночи. Но этому есть причины: в понедельник у Олега вылез первый зуб, второй уже очень близко, вот и гуляем с песнями по ночам. А потом я вспомнила, что зубов-то молочных 20 штук, умножила каждый зуб на неделю без сна и неделю нытья и решила - пойду застрелюсь, ну, или хотя бы дёрну писярик коньячку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind