Старый 22.07.2010, 11:58   #3991   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka, согласна
просто, на мой взгляд, данный запрет ни к чему не приведет
те же продавцы смогут спокойно избавляться от пропавших продуктов за территорией рынка-просто выносить в определенное место, и все
возможно, собак не будет на самом рынке-она просто переместятся...
 
Старый 22.07.2010, 12:07   #3992   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Жеська, можно не делать совсем ничего, а можно хоть что то. я потому спасибо охранникам и сказала, что делают хоть что то.
 
Старый 22.07.2010, 13:54   #3993   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Жеська, Женя, я правильно помню, вы живете в частном доме? тогда вам трудно будет меня понять))
я живу в многоэтажке, полной сердобольных бабушек, копящих пищевые отбросы для кошечек и собачек дворовых. рядом - мини рынок с кучей продовольственных палаток, где продавцы с удовольствием скармливают пропавшее обитающим вокруг стаям. я не говорю уже про наши проходы на прогулки - в одной руке у меня поводки, а другой - горсть камней или увесистая палка. я не говорю про то, что все входы во все 6 подъездов дома обгажены этими животными. я не говорю про то, что в выходные во двор страшно выйти: бродячие кошки и собаки растаскивают мусор с близлежащих мусорок по всему двору, пользуясь отдыхом дворников и рвут остатки, периодически сцепляясь между собою...
последний ужастик - это стая, поселившаяся в подвале нашего подъезда, сердобольные бабушки разбили окно в подвал и поселили там эту стаю. днем стая где то пасется, ночевать приходит в подвал. как только они занимают свои места, каждый проходящий мимо подъезда человек подвергается их нападению. не так давно, возвращаясь с прогулки с собаками, я спасала молодую пару, подвергшуюся неожиданному нападению этой стаи. не было бы меня - худо бы им пришлось, когда я подбежала чтобы вмешаться, одна из собак уже вцепилась в сумку девушки...
я стороник того мнения, что единственная правильная помощь таким животным - это стерилизация. все остальное негуманно и по отношению к ним, и по отношению к живущим рядом людям. ну, можно еще забрать с улицы к себе домой и кормить там.
Галь, ты прям один в один мой двор описала... ))
 
Старый 22.07.2010, 14:00   #3994   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ALONZO, ага, Жень, много нас таких, жестокосердых и жалких дворовых котиков с сабачьками не любящих... на меня бабки с лютой ненавистью во дворе смотрят за то, что я из под ног своих собак котов отшвыриваю. кстати, коты последнее время донимают куда больше собак. во-первых, усаживаются прямо на дороге и на мои "кыши" начинают кошачье кунг-фу демонстрировать и ни с места, пока не наподдашь чем-нибудь. во-вторых, первый год, когда в лесу появились бродячие кошки, которые ходят по местам бывших шашлыков пожрать остатки. некоторые попадаются - прямо рыси. начинаю ностальгировать уже по милым мелким пугливым котикам, которые раньше были...
 
Старый 22.07.2010, 14:04   #3995   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
ТЦ "Дружба" - это "Вестер Гипер" (на месте бывшего КТ "Дружба"). Как раз сегодня там проходила и упомянутое объявление о запрете кормить собак видела. Торговый центр - это не рынок. Продавцы там собак не подкармливают. А подкармливают их там (действительно, всегда несколько хвостатых поблизости крутится) глупые сердобольные люди - жители окрестных домов или покупатели. НЕЛЬЗЯ этого делать, категорически. Жалко стало бездомную собачку? - Так возьми её домой, избавь от паразитов, корми, ухаживай, выгуливай на поводочке и неси за неё ответственность.
 
Старый 22.07.2010, 14:20   #3996   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Ага,разбежались эти сердобольные.Лично от таких дворняг женщину отбивал у магазинчика во дворе.Продавщицы вообще выходить боялись.Петарды,милые дамы,петарды-друг с полными карманами в гараж ходит.
 
Старый 22.07.2010, 14:22   #3997   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Петарды,милые дамы,петарды-друг с полными карманами в гараж ходит.
У меня для дворни перцовый баллончик припасён. Не раз уже спасал.
 
Старый 22.07.2010, 14:31   #3998   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Странно... У нас и мини-рынок в двух шагах от подъезда, и с другой стороны мусорка недалеко (а около маминого дома так вообще организации и полно стай), но никто никогда не кусал и даже не пытался.... Собаки на моих гавкают иногда, и все (ну, щенки и кобели иногда подходят знакомиться), но тож нападать что-то не торопятся... И коты неправильные какие-то - все всегда разбегаются.
Скучно...
 
Старый 22.07.2010, 14:35   #3999   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
yardly, везет вам, чо сказать.
 
Старый 22.07.2010, 14:35   #4000   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Девчонки и мальчишки, да вы всё верно говорите, что не стОит, не надо
Только само объявление то....
Ну что за страшилки для детей?
Ну было бы написано "убедительно просим не кормить" - понятно.
Но ЗАПРЕЩЕНО, ШТРАФ... Ага... Оштрафуй, попробуй, вдруг получится!)))))
 
Старый 22.07.2010, 14:37   #4001   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Почемучка, это уже другой вопрос, про умение складывать слова в предложения - не всем дано))
 
Старый 22.07.2010, 14:37   #4002   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Давайте внесу позитива в такую жарищу)))
Дневник потеющего москвича
7.12 Проснулся оттого, что уплыла подушка.
7.24 Пошел умываться. Ура! Наконец-то отключили горячую воду!
7.24 А, нет, не отключили
7.26 Все-таки отключили! Это была холодная вода!
7.38 Захотел кофе. Поставил чайник в холодильник.
7.53 Чайник вскипел.
7.58 Кофе испарился.
8.10 Никак не мог решить, что надеть на работу. В семейных трусах жарко, а стринги режутся...
8.15 Решился на стринги и покупку карманного вентилятора
8.16 Подумал и решил, что в стрингах нет карманов, вентилятор класть некуда.
8.17 Подумал, что карманы в стрингах - это хорошая идея, еще не реализованная в жизни. Вентилятор куда-то же класть нужно
8.18 Вот блин, стринги то задом наперед надел...
8.19 Или это все-таки перед?
8.25 До остановки добежал легко, высоко подбрасывая ноги. Горячо.
Проезжающие машины весело окатывали пешеходов брызгами асфальта.
8.31 Вместо троллейбуса из зыбкого марева приплыл караван верблюдов. Над горизонтом улицы встают призрачные очертания какого-то дворца (не
"Газпром") на берегу оазиса.
8.33 Вагоновожатой не идет бикини. Буду смотреть в окно.
8.38 Бригаде шпалоукладчиц тоже не идет бикини.
8.40 На задней площадке три человека встали в обморок.
8.44 В метро проскользнул без проблем.
8.46 В вагоне неудобно пихаться локтями. Локти соскальзывают.
8.50 В толпе говорят, что магазины "Мир меха в Сокольниках" и "Дубленки на Алексеевской" сгорели от стыда.
8.51 И что Борисовские пруды переименованы в Борисовскую ривьеру.
8.59 Возле станции метро на стоянке восемь "Бентли" и две "Ламборгини":
продавцы мороженого приехали на работу.
9.08 В метро к спине прилипло три женщины. Еле отодрал.
9.09 Возле работы шеф на бордюре жарит шашлык. Проводил меня непонимающим взглядом. Наверное стоит снять галстук.
9.10 В холле очередь. Оказывается, работает только один кондиционер.
9.11 С грустными лицами все разошлись.
9.15 Входя в контору, испугался, что попал в бар "Голубая устрица": мужики в трусах и фуражках. Оказалось, охрана в новой униформе.
9.20 Играю в минёра, но работа все равно кипит
9.28 Говорят, офисный планктон выгнал из фонтанов выпускников и пограничников - им развлекаться, а этим там работать.
9.30 Скинулись всем отделом на вентилятор.
9.33 Секретарша шефа варит кофе, поставив чашки на подоконник.
9.55 Привезли вентилятор. В холле снова очередь.
10.00 Ура! Залил потом клавиатуру. Работа встала. Смотрю новости.
10.11 Абрамович скинулся с Дерипаской, чтобы купить пизвавод "Останкинский". Пока выторговал только две передвижных бочки.
10.16 Экстренно началось массовое строительство элитного жилья в Оймяконе.
Анадырь и Тикси становятся модными тусовочными курортами.
10.24 Некоторые сотрудники сидят в чопанах и тюбетейках. Говорят, не помогает.
10.33 Юрий Лужков появился на публике в кепке в дырочках.
10.41 Пресс-секретарь Юрия Лужкова Сергей Цой появился на публике с опахалом.
10.50 Жанна Фриске не появилась на публике: нечего надеть.
11.03 Государственная Дума пытается перенести заседания в цех глубокой заморозки хладокомбината номер 14. Сотрудники хладокомбината третий час держат оборону.
11.12 Артур Чилингаров растаял.
11.20 Гренландия прекратила выдачу въездных виз россиянам. Никто не понимает, как это получилось, но Березовский уже выпросил там политическое убежище.
12.00 Кругом что - то щелкает.
13.00 Достало это щелканье.
13.01 Только что по радио передали - ртуть в замкнутом объеме при кипении начинает щелкать.
14.00 Пошел в столовку, заказал пельменей, просил не варить 15.30 Упал в обморок на совещании. шеф плохо выжимает пиджак.
15:40 К концу совещания полураздетый шеф лег на переговорный стол и требовал позвать уборщицу, чтобы та попарила его веничком
15.41 Этот !":%?; из соседнего отдела ломанулся в окно на березу. за веником. жополиз безмозглый.
15.42 Манагеры оборвали березу. жополизы. отдал шефу заныченый сухой лед в носке. шеф подписал отпуск.
15:58 Церковь в панике - теперь горением в адском котле напугать можно только клаустрофоба ..............
 
Старый 22.07.2010, 14:38   #4003   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
dushka, почти 40 лет уже везет, вот что странно-то
 
Старый 22.07.2010, 14:40   #4004   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Ага... Оштрафуй, попробуй, вдруг получится!)))))
 
Старый 22.07.2010, 14:54   #4005   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Ну вачета мнится мне территория ТЦ это частная собственность, и они вправе устанавливать свои правила и ограничения, если те не идут вразрез с кодексами, и штрафовать так же вправе...
 
Старый 22.07.2010, 15:06   #4006   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
yardly, да все понятно, чо уж. единственный вам совет, извините, что непрошенный: вы будете выглядеть менее глупо, если начнете изъяснять свои мысли прямо и без намеков.
 
Старый 22.07.2010, 15:11   #4007   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
У нас тогда ТРИ стаи поблизости ошивались,одна-во дворе.Строители "подарок"оставили.Достаточно агрессивные-территория-то их была первоначально.А уж во время гона.....
 
Старый 22.07.2010, 15:14   #4008   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Почемучка, смешно, спасибо
а, кстати, в мск не так жарко, как у нас, в врн
а они еще и паникуют
 
Старый 22.07.2010, 15:16   #4009   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
fotograf5, весна в смысле гона вообще прекрасное время, как вспомню, так вздрогну. у нас под окнами огромный газон, там периодически стая и спит в теплое время года, под кустами. и пара фонарей, его освещающих, рядом. там такие бои без правил во время гона разорачиваются - куда там энимал пленет: лай, визг, крики припозднившихся прохожих на кидающихся собак...
 
Старый 22.07.2010, 15:18   #4010   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka, хорошо
как этому всему может помочь стерилизация?
ведь не факт, что характер изменится
 
Старый 22.07.2010, 15:20   #4011   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Читаю и понимаю, что живу в очень счастливом районе. У нас нет стай. Многие хозяйские собаки на свободном выгуле, но т.к. райончик небольшой и все друг друга знают (и собаки в том числе), то лишнего гавка не услышишь.
На коротком поводке выводят только серьёзных собак, которые выводятся сразу в лес.
 
Старый 22.07.2010, 15:23   #4012   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Жеська, стерилизацию применяют для бродячих собак не с целью изменения характера (хотя очень часто это происходит как следствие стерилизации), а для регуляции численности популяции.
 
Старый 22.07.2010, 15:46   #4013   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Стерилизация ( но это моё глубоко субъективное мнение) меняет характер непредсказуемо. У меня был кастрированный кот, ласковый, как телёнок. Сейчас стерилизованная кошка - фурия просто. Она не кидается на людей, но рычит на любой шорох и в руки практически не даётся. Смешно смотреть, когда на какой-нибудь непонятный звук встают в стойку собака и кошка, и если собака просто вслушивается,то кошка рядом уже рычит.
 
Старый 22.07.2010, 15:53   #4014   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Галь, ты прям один в один мой двор описала... ))
Хочешь я к тебе приеду со стерилизатором?
 
Старый 22.07.2010, 16:05   #4015   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
_supreme_, ты один - бабулек много! там еще кто кого стерелизует! ))))))))
 
Старый 22.07.2010, 16:10   #4016   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
если собака просто вслушивается,то кошка рядом уже рычит
Это не эффект стерилизации-просто есть с кого пример взять.Такое бывает.
 
Старый 22.07.2010, 16:17   #4017   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
fotograf5, возможно. Я ж говорю, что моё субъективное мнение)))
Хотя с кого ей брать пример рычать?
Привезла противоблошные ошейники. Первой надеваю кошке (по случаю, что в руки далась) она такой рык-вой подняла! Можно подумать сожрёт))) Кобель аж испугался это чудо надевать на себя
 
Старый 22.07.2010, 16:36   #4018   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
_supreme_, ты один - бабулек много!
Женьк, я ж обаятельный ))
 
Старый 22.07.2010, 18:09   #4019   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Жеська, стерилизацию применяют для бродячих собак не с целью изменения характера (хотя очень часто это происходит как следствие стерилизации), а для регуляции численности популяции.
серьезно?
всегда наивно полагала, что это лишь чья-то блажь, а в лучшем случае -коррекция поведения.
имхо: хорошо, собак на рынках перестанут кормить и они покинут его территорию...покинут, но не исчезнут, и знаете, куда они пойдут:?
она пойдут как раз во дворы жилых домов, к сердобольным старушкам, которым никто не запретит подкрамливать псин
...а на рынке да-там порядок и спокойствие

кстати, из моих личных наблюдений: даже в самых захолустных городках нашей огромной страны на подвальные окна домов и других построек ставят решетки, дабы избежать столь неприятные конфузы, как псарня в подвале жилого дома
еще хорошо, что подвал заселен собаками-их гораздо проще оттуда вывести, нежели бомжей

Последний раз редактировалось Экспрессия; 22.07.2010 в 19:53. Причина: ошибка
 
Старый 22.07.2010, 19:22   #4020   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
серьезно? всегда наивно полагала, что это лишь чья-то блажь, а в лучшем случае - коррекция поведения.
Жень, вас что, в гугле забанили? про государственные программы стерилизации написаны тысячи статей в интернете, им уже много лет и, чуть постучав пальцами по клавишам, можно не "наивно полагать", а точно знать.

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
имхо: хорошо, собак на рынках перестанут кормить и они покинут его территорию...покинут, но не исчезнут, и знаете, куда они пойдут:?
она пойдут как раз во дворы жилых домов, к сердобольным старушкам, которым никто не запретит подкрамливать псин
...а на рынке да-там порядок и спокойствие
это вы снова "наивно полагаете"? если вам действительно интересно, почитайте статьи зооэтологов, например, А.Д.Пояркова (Институт проблем экологии и эволюции РАН, группа по собачьим), изучающего поведение бродячих городских стай свыше 20 лет, вам будет более понятен предмет беседы.
честно сказать, я нить нашей с вами беседы вообще утратила. я что, где то написала, что вижу спасение от бродячих стай в городе в не кормлении оных на рынке?

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
кстати, из моих личных наблюдений: даже в самых захолустных городках нашей огромной страны на подвальные окна домов и других построек ставят решетки, дабы избежать столь неприятные конфузы, как псарня в подвале жилого дома
еще хорошо, что подвал заселен собаками-их гораздо проще оттуда вывести, нежели бомжов
во-первых, бомжей. во-вторых, как много у вас таких личных наблюдений? в абсолютных цифрах, пожалуйста, и названиях городов. в третьих, расскажите, пожалуйста, о вашем личном опыте по выведению из подвала хотя бы одной бродячей стаи и хотя бы одной компании бомжей, на основании которого вы сделали вывод о том, что легче, а что сложнее?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind