Старый 06.05.2010, 13:59   #3991   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
наверное я какая-то неправильная, но вот честно не понимаю, а почему бабушки должны сидеть с внуками? потому что их мамы сидели с вами или еще по каким то причинам? у нас за 4 года никто ни разу не сидел с ребенком, хотя бы пол дня, максимум оставляла на 2 часа и то когда спит и не с бабушками и мне ну позарез к врачу нужно было про дни рождения, к моему сыну бабушки ни разу не приезжали на день рождения, ну нам правда всего 4 будет но поздравить по телефону поздравляли, и подарки тоже иногда дарят
в общем то мысль моя такова, рожали сами и по собственной инициативе, вот и воспитываем сами
одно дело рожать для себя, а другое когда бабушки всю грюдь себе пробили, как они внуков любят , а приехать в гости к внукам времени так и не находят,это и обидно в первую очередь детям((
 
Старый 06.05.2010, 14:10   #3992   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
одно дело рожать для себя, а другое когда бабушки всю грюдь себе пробили, как они внуков любят , а приехать в гости к внукам времени так и не находят,это и обидно в первую очередь детям((
вот и я о том же.
 
Старый 06.05.2010, 14:17   #3993   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
девы, прочитала. Ржу уже полчаса. Стилистика автора сохранена
семейные отношения)))
Этап первый: романтический.
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще.
Девушка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.
Мужчина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.
Но: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукать и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.
Этап второй: привыкательный.
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены.
Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-тилетие).
Девушка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки. Мужчина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо.
НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, кэшна, но теткинская натура таких вещей простить не могЁт! Тяжелое время, выживают сильнейшие.
Этап третий: молодосемейный.
Первые полтора-два года совместного проживания - это уже сурьезные отношения. Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников с Украины покушать салатиков на вашей свадьбе.
В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т.д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым занимаются тетки, а последним - мущщины, так что эти роли не аксиоматичны). Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Девушка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног,
Мужчина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки - повод для семейной ржачки, разбросанная одежда - повод для пиления, мусор и собака - по настроению.
Этап четвертый: семейный.
Три-пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте - абсолютно не важно. О, это замечательное время!Девушка и мужчина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых
случаях - в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый,собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.
К сожалению, описать дальнейшее развитие семейных отношений трудно - говорят, чтобы все было хорошо, нужно постараться совмещать в семейной жизни элементы всех этапов. То есть на десятом году проживания очень полезно зажечь свечи и одеть красные трусы.
 
Старый 06.05.2010, 14:35   #3994   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ifiber, поржала.
но у нас всё по-другому как-то было.
 
Старый 06.05.2010, 14:44   #3995   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Про боулинг: у меня на корпоративе сын сотрудницы семи лет отлично справлялся с шарами и даже страйки выбивал
 
Старый 06.05.2010, 15:01   #3996   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
ifiber, распечатала даже, ржем всем отделом))))))
 
Старый 06.05.2010, 15:11   #3997   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Fenista, кле!!!!
 
Старый 06.05.2010, 15:30   #3998   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
ifiber, клэ!!!!!!!!
 
Старый 06.05.2010, 15:34   #3999   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
одно дело рожать для себя, а другое когда бабушки всю грюдь себе пробили, как они внуков любят , а приехать в гости к внукам времени так и не находят,это и обидно в первую очередь детям((
ну я еще не встречала бабушки, которая открыто скажет, да нафиг мне эти внуки, НО занимаются внуками даааалеко не все бабушки, и это я думаю потому, что сейчас многие бабушки очень молодые и у них своя жизнь, очень даже активная зачастую
ну мне наверное сложно понять, т.к. мои на словах тоже ооочень любят внука, но моя мамась живет в другой стране и в принципе посидеть с ним не может, а у свекрови там есть своя внучка и данюк как то уже не катит наверное хотя если мы привезем внука, то обе посидят наверное, но мы не привозим, да и он в общем то ни с кем кроме нас с мужем оставаться не желает так что от невиденья с бабушками абсолютно не страдает
 
Старый 06.05.2010, 15:43   #4000   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
ну я еще не встречала бабушки, которая открыто скажет, да нафиг мне эти внуки, НО занимаются внуками даааалеко не все бабушки, и это я думаю потому, что сейчас многие бабушки очень молодые и у них своя жизнь, очень даже активная зачастую
ну мне наверное сложно понять, т.к. мои на словах тоже ооочень любят внука, но моя мамась живет в другой стране и в принципе посидеть с ним не может, а у свекрови там есть своя внучка и данюк как то уже не катит наверное хотя если мы привезем внука, то обе посидят наверное, но мы не привозим, да и он в общем то ни с кем кроме нас с мужем оставаться не желает так что от невиденья с бабушками абсолютно не страдает
Ань я вообще не говорю про посидеть , мне, например ,это не надо, но не видеть внуков с 3 января и только на др 4 мая встретится считаю странным))
 
Старый 06.05.2010, 15:55   #4001   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
jeka_kot, ачто уж мне говорить, моя маман приезжает раз в год, к свекрови мы конечно чаще ездим, но это потому что мы ездим, а если бы нет, то и она бы раз в год ездила
 
Старый 06.05.2010, 16:03   #4002   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
jeka_kot, ачто уж мне говорить, моя маман приезжает раз в год, к свекрови мы конечно чаще ездим, но это потому что мы ездим, а если бы нет, то и она бы раз в год ездила
ну у меня ж не в другой стране живут и даже не в другом городе))) но это так к слову, мне давно уже фиолетово))
 
Старый 06.05.2010, 16:11   #4003   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
ifiber, смеюсь и плачу...
 
Старый 06.05.2010, 16:16   #4004   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А у меня обычная семья. Свекровь сидит с дочкой с удовольствием. Сама приходила, даже когда не звали. Моя мама приходит и посидит, когда я попрошу без проблем.
И я этими благами с удовольствием пользуюсь.
Могу и позвонить с наездом, что давно внучку не видела.
И моя сестра сидит с соней и брат мужа.
Мы просто все вместе семья.
 
Старый 06.05.2010, 17:00   #4005   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Fenista, дык и у меня обычная, просто по миру разбросанная
 
Старый 06.05.2010, 17:08   #4006   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
аня солнышко, кстати. мне сёдня снилось, что я твою дочку нянчала. девочка хорооооооошенькая, ласковая такая, совсем лялечка. ))))))))))))))))))))))))
 
Старый 06.05.2010, 18:56   #4007   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Fenista, так, так, так, ты там эт прекрати сны такие смотреть, мне пока рааано
 
Старый 06.05.2010, 19:09   #4008   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
аня солнышко,,Анют, а на четверг ,говорят сны вещие, мож уже пора,а ты не знаешь?
 
Старый 06.05.2010, 19:39   #4009   
Гость
 
Сообщений: n/a

ifiber, спасибо, поржала от души.
Про бабушек, думала у меня одной свекровь хрен завалила на Макса, но у нее отмаз, живет в другом городе. Моя мама сидит постоянно, за что ей низкий поклон.
 
Старый 06.05.2010, 20:15   #4010   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
ну я еще не встречала бабушки, которая открыто скажет, да нафиг мне эти внуки, НО занимаются внуками даааалеко не все бабушки, и это я думаю потому, что сейчас многие бабушки очень молодые и у них своя жизнь, очень даже активная зачастую
ну мне наверное сложно понять, т.к. мои на словах тоже ооочень любят внука, но моя мамась живет в другой стране и в принципе посидеть с ним не может, а у свекрови там есть своя внучка и данюк как то уже не катит наверное хотя если мы привезем внука, то обе посидят наверное, но мы не привозим, да и он в общем то ни с кем кроме нас с мужем оставаться не желает так что от невиденья с бабушками абсолютно не страдает
Я все же за честность. Так проще строить отношения. Не обязательно говорить что внук ей на хер не сдался. Достаточно сказать, что внука очень люблю, но сидеть с ним не буду. Хотя еще раз скажу, в нашей ситуации не идеть речи о том чтобы сидеть, водить на кружки, чему то учить. Достаточно брать его в гости для совместного общения.
Опять же, Аня у нас с тобой совершенно разные ситуации. Свекровь не старая не больная женщина, которая не работает. Она живет в 15 минутах езды на маршрутке от нас. У нее нет больше внуков, у нее нет маленьких детей. За то она каждый раз рассказывает как она любит внука. При этом она не звонит нам неделями, чтобы спросить как мы там. Никогда сама не предлагает привести к ней ребенка. И даже когда сын просится к ней, может отказать потому что она устала лечить котов. Которых у нее СЕМЬ штук.
И опять же я не могу ничего с нее требовать, потому что не имею права. Но у меня в голове когнитивный диссонанс от того что она делает и что говорит. Я не знаю что говорить ребенку. Я всегда расказываю ему что бабушка его очень любит и ждет. Но как объяснить что при всем при этом мы к ней не пойдем я уже не знаю.
 
Старый 06.05.2010, 21:48   #4011   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Я не знаю что говорить ребенку. Я всегда расказываю ему что бабушка его очень любит и ждет. Но как объяснить что при всем при этом мы к ней не пойдем я уже не знаю.
я бы рассказала все как есть, любит, НО лечит котов и устала, а ребенок пусть сам делает выводы зачем что-то выдумывать? я всегда честно все рассказываю, отлично кстати помогает во всех отношениях, просто расскажи все честно и все
 
Старый 06.05.2010, 22:05   #4012   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Manuny, ..или просто не ездить туда.
"Любить себя чихать на всех и в жизни ждет тебя успех"(с)
Пишу это не просто так,а собсно вот почиму:моя мама работала у моего мужа,выяснили отношения из-за работы

Честно сажу-срать хотела,но тем не менее дочь расстроилась.
Да не ездить не смогу буду конечно все равно ездить. А чихать на всех тоже не могу, как то не правильно меня мама воспитала. Чихать то конечно былобы проще. Видимо правду говорят что нельзя брать на работу родственников. Может все еще образуется и они помирятся. А дочурку с Днем рождения. Здоровица вам.
 
Старый 06.05.2010, 22:09   #4013   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Manuny, Мама сколько уже лежит?
Мама лежит с декабря. Буду конечно ездить, пусть сестра отдохнет. Лиж бы она только маму не трогала. А муж то может и поймет, только боюсь как бы он за время моего отсутствия себе другую тетю не нашел.)))))
 
Старый 06.05.2010, 22:19   #4014   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Manuny, это что ж за муж такой,которого на две недели одного нельзя оставить?
 
Старый 06.05.2010, 22:57   #4015   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Буду конечно ездить, пусть сестра отдохнет. Лиж бы она только маму не трогала
Вот это правильно! Пусть ваша маам скорее идет на поправку. Кстати, у нас остались кое-какие лекарства для инсультников. Если нужно передам, пишите в личку.
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
А муж то может и поймет, только боюсь как бы он за время моего отсутствия себе другую тетю не нашел.)))))
Если бы мой нашел в такой ситуации, то скатертью дорога.
 
Старый 06.05.2010, 22:59   #4016   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Manuny, это что ж за муж такой,которого на две недели одного нельзя оставить?
Вот такой вот муж. Едет за рулем увидит блондинку, а я спрашиваю "Может порулить, а то вдруг авария" )))))
 
Старый 06.05.2010, 23:00   #4017   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
И опять же я не могу ничего с нее требовать, потому что не имею права. Но у меня в голове когнитивный диссонанс от того что она делает и что говорит. Я не знаю что говорить ребенку. Я всегда расказываю ему что бабушка его очень любит и ждет. Но как объяснить что при всем при этом мы к ней не пойдем я уже не знаю.
ага, а потом она еще и упрекает, что внук не хочет к ней ходить(реально, плакал, не хотел), говорит, что я специально ребенка настриваю. Знакомая ситуация, аж зубы сводит.
 
Старый 06.05.2010, 23:00   #4018   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Вот это правильно! Пусть ваша маам скорее идет на поправку. Кстати, у нас остались кое-какие лекарства для инсультников. Если нужно передам, пишите в личку.
Если бы мой нашел в такой ситуации, то скатертью дорога.
Спасибо, за предложение, вроде пока все препараты есть, если что еще понадобится напишу.
А насчет мужа "скатертью дорожка" то проще всего. А без него тоже плоховато......
 
Старый 06.05.2010, 23:12   #4019   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Manuny, я вот тоже в шоке от мужа Вашего. А если Вы в роддоме например будете, его с собой возьмете?
 
Старый 06.05.2010, 23:16   #4020   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Я все же за честность. Так проще строить отношения. Не обязательно говорить что внук ей на хер не сдался. Достаточно сказать, что внука очень люблю, но сидеть с ним не буду. Хотя еще раз скажу, в нашей ситуации не идеть речи о том чтобы сидеть, водить на кружки, чему то учить. Достаточно брать его в гости для совместного общения.
Опять же, Аня у нас с тобой совершенно разные ситуации. Свекровь не старая не больная женщина, которая не работает. Она живет в 15 минутах езды на маршрутке от нас. У нее нет больше внуков, у нее нет маленьких детей. За то она каждый раз рассказывает как она любит внука. При этом она не звонит нам неделями, чтобы спросить как мы там. Никогда сама не предлагает привести к ней ребенка. И даже когда сын просится к ней, может отказать потому что она устала лечить котов. Которых у нее СЕМЬ штук.
И опять же я не могу ничего с нее требовать, потому что не имею права. Но у меня в голове когнитивный диссонанс от того что она делает и что говорит. Я не знаю что говорить ребенку. Я всегда расказываю ему что бабушка его очень любит и ждет. Но как объяснить что при всем при этом мы к ней не пойдем я уже не знаю.
ой Лен, нахрен эта честность никому не нужна,мы вот были на др у свекрови, частный дом -красота , только не для нас)))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind