Старый 29.10.2014, 14:31   #3991   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
НатушЪ, сначала за профессионализм ... В моих (говорю за себя) вторых родах, акушерка оказалась профессиональнее. У врача была явная паника, которая передалась и мне. Акушерка сумела сохранить спокойствие, придать спокойствия мне, и уверенности врачу.
Что касается человечности.... Я ее особо не требовала. В послеродовом периоде заходили обе. Врач осматривала, давала советы. Акушерка тоже захаживала не раз. Но все обошлось, и осбобой помощи после родов мне не понадобилось.

Последний раз редактировалось Катерина3; 29.10.2014 в 22:41.
 
Старый 29.10.2014, 21:15   #3992   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
aLissanka, странно, думала что сейчас везде кроме 3 совместное пребывание, не зависимо от кс или ер, а оказывается не так
Дианочка, мне на 3-и сутки принесли и оставили до выписки. После кс сутки лежишь в реанимации, на 2 сутки днем перевели в послеродовое, а на 3 утром уже я с масиком была
 
Старый 29.10.2014, 22:18   #3993   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
НатушЪ, тебя не слышат, моя дорогая, как и Беркану((((
Вы пытаетесь сказать про то, что врач и только врач в сложной ситуации принимает решения, выравнивает ситуацию, да в конце концов просто отвечает за все происходящее. А вам пытаются рассказать о том, что врача на родах не видели, а вот акушерка рядом сидела.
Не преуменьшая роли акушерки, бесконечно уважая этих тружениц, кланяясь им в пояс за всех принятых ими детишек, все же хотелось бы сказать, что врача потому не видно рядом с роженицей до момента непосредственно рождения ребенка, что у него другой функционал. И об этом тоже было сказано. Врач не контролирует показатели тех же самых приборов, я не знаю, как они там называются, он анализирует эти показатели и принимает тактические решения. Но ежели что не приведи Господи не так, врач выходит на передовую. У меня в первых родах именно так и получилось, слабость родовой деятельности, кто принимал решения о дальнейшей тактике ведения родов? О том, что капать, что вообще делать? Акушерка? Нет конечно. И вообще мою старшую дочку в свои руки приняла не акушерка, а доктор, дорогой и любимый Семен Михалыч) Во вторых родах принимала акушерка, та, которую доктор позвал с собой в зал, то есть это врач решил, кого взять с собой в этот бой со всеми исходными данными)))) и работали они слаженно как единый организм. При этом доктор постоянно не просто контролировать действия акушерки, но подсказывал, они постоянно о чем то говорили между собой, затем транслировали мне свои указания)
Короче, к чему это я.
Можно ваще не договариваться, рожать с дежурной бригадой, тоже вариант. И к счастью вариант нередко счастливо оканчивающийся, потому как Слава Богу, не пере велись еще Врачи с огромной великой буквы В. Можно договариваться с акушеркой, четко отдавая себе отчет в том, что ежели что, акушерка не сможет решить всех проблем. А можно договориться с врачом, которому довернешь и идти себе в это плавание со спокойной душой.
Чай не каждый день рожаем, а, девы?)
 
Старый 30.10.2014, 19:11   #3994   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Вот почитала я все высказывания и от Страшного Зверя(не удобно как то так писать) тоже и как то ну или я вообще отсталая и древняя или ничего вообще не понимаю. Благо рожала наверно оочень давно( 18 и 16 лет назад). Или в то время вообще не было такого понятия договорные роды. Или я рожала еще в стране бывшего СССР и там ( в Казахстане) такое не принято. Но меня где то в душе ужас охватывает. Вот прям из всех сообщений делаю вывод-А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ ДОГОВОРИТЬСЯ С ВРАЧоМ-ЧТО ТОГДА? У меня роды пройдут сам на сам и буду надеяться на Бога. чтоб все прошло хорошо? ( простите за почти русский язык, но надеюсь мою мысль поняли)
 
Старый 30.10.2014, 21:55   #3995   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ ДОГОВОРИТЬСЯ С ВРАЧоМ-ЧТО ТОГДА? ( простите за почти русский язык, но надеюсь мою мысль поняли)
Стесняюсь спросить, а ребеночка на что будете одевать/обувать/кормить.
Не, ну правда, деньги не сильно великие, если уж положа руку на сердце.
И вообще спор не об этом. Родить можно и без денег, может быть все будет хорошо. Вопрос в том, что если возможность заплатить есть, некоторые почему то предпочитают договариться с акушеркой, а не с врачом.
 
Старый 30.10.2014, 22:06   #3996   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Азиатка, да никто и не говорил, что родить без договоренности невозможно, речь вовсе о другом. Девочки считают, что если уж и договариваться, то с акушеркой. Другие полагают, что если уж договариваться, то с врачом. Тема про роды без договоренности есть)
Пысы: 18 лет назад роды по договоренности уже вовсю практиковались, ага)
 
Старый 30.10.2014, 22:57   #3997   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Родить можно и без денег, может быть все будет хорошо. Вопрос в том, что если возможность заплатить есть, некоторые почему то предпочитают договариться с акушеркой, а не с врачом.
И снова я со своими 5-ю копейками... Речь идёт о трёх вариантах - роды с дежурной бригадой, то бишь бесплатно (тут уж как повезёт, но многие рожали и рожают именно так); роды с договорным врачом ( для некоторых это весьма приличная сумма, на которую детя можно одеть/кормить/и т.п.); и бюджетный вариант - договор с акушеркой (ну не бросит она роженицу и в нужный момент позовет дежурного врача, для разработки дальнейших тактик в осложнившихся... не приведи господи... родах).
 
Старый 30.10.2014, 23:09   #3998   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
И снова я со своими 5-ю копейками... Речь идёт о трёх вариантах - роды с дежурной бригадой, то бишь бесплатно (тут уж как повезёт, но многие рожали и рожают именно так); роды с договорным врачом ( для некоторых это весьма приличная сумма, на которую детя можно одеть/кормить/и т.п.); и бюджетный вариант - договор с акушеркой (ну не бросит она роженицу и в нужный момент позовет дежурного врача, для разработки дальнейших тактик в осложнившихся... не приведи господи... родах).
ну если дело только в деньгах (как Вы говорите, бюджетный вариант), то лучше уж с акушеркой, чем вообще никак, тут не поспоришь.
 
Старый 31.10.2014, 17:58   #3999   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
morgunov,стесняюсь ответить по вашему мнению если у меня нет денег сунуть в карман пачечку денежек доктору, то и детей мне иметь нельзя?
 
Старый 31.10.2014, 18:14   #4000   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
И родила как то без взятки и вырастила на зарплату рабочей и даже в ВУЗ учиться за бесплатно устроила. Наверно мне повезло.
 
Старый 31.10.2014, 18:18   #4001   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
И родила как то без взятки и вырастила на зарплату рабочей и даже в ВУЗ учиться за бесплатно устроила. Наверно мне повезло.
Сейчас немного другое время))
Я читала и читаю бумажные книги,а дочь намекает на электронную))
И что поделать,другие времена,другие нравы))
 
Старый 31.10.2014, 18:41   #4002   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
morgunov,стесняюсь ответить по вашему мнению если у меня нет денег сунуть в карман пачечку денежек доктору, то и детей мне иметь нельзя?
Ну почему же нельзя? Наздоровье, сколько Бог даст. Тема совсем о другом на самом деле, в данном случае решаем, с кем лучше договариваться.
А я в свою очередь стесняюсь спросить, как деток в вуз на бюджет УСТРАИВАЛИ
 
Старый 01.11.2014, 00:00   #4003   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
когда я, будучи беременной, спросила наивно у врача в ПЦ с какого срока можно уже не бояться родить, ответила мне Пятаева: когда он уже родится и благополучно закричит в руках. А до того момента всё страшно и любые ваши роды - лотерея.
Если так говорит врач, опытный акушер-гинеколог (а в её профессионализме у меня нет повода или желания сомневаться) то какие же гарантии того, что с оплаченным договорным доктором всё пройдёт благополучнее, чем с дежурантом? Самоуспокоение? Уверенность, что если после договорных родов ребёнок в тяжёлом состоянии попадает на Ломоносова, то это "роды тяжёлые и если бы не конкретный доктор, то конец всему...", а подобная ситуация без договорённости, с дежурной бригадой, то "сволочи косорукие, чуть дитя не угробили..."? Так что ли? Ну если врач - Врач, то он в любой ситуации выполнит свой профессиональный долг, а если он без денег не будет его выполнять, то купюры ему профессионализма не добавят.
Что-то тяжко мне изложить свои мысли доходчиво)))
 
Старый 01.11.2014, 01:45   #4004   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Почемучка, да все понятно, доступно ты изложила)
Я договаривалась именно с конкретным врачом, чтобы именно этот врач принимал роды, этот профессионал высокого класса. Я не была готова рожать с дежурной бригадой, не готова пускать на авось, как я уже говорила, не каждый день рожаем и от того, как приняты роды зависит многое в судьбе ребенка. Я наивно полагаю, даже более того, я уверена, что если бы что-то пошло не так, а ты права, роды процесс зачастую непредсказуемый, так вот я убеждена, что этот конкретный доктор принял бы правильное решение и все сделал бы правильно. А вот что могло бы быть с дежурной бригадой, не знаю. Поскольку экспериментировать на своих детях я не готова, пыталась под стелить соломки где только можно.
Пысы: у меня две дочери и когда они будут рожать, буду договариваться, буду искать лучших специалистов в городе и ставить всех на уши, ибо это мои дети и для них сделаю все возможное и невозможное. А уж потом как Господь управит. Помните анекдот про мужика, который обращаясь к Богу, сетовал, что никогда не выигрывал в лотерею. На что Господь ему ответил, чтобы он хотя бы раз лотерейный билет купил. Так вот я куплю и буду надеяться на выигрыш)))
Всем добра!
 
Старый 01.11.2014, 08:49   #4005   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
огда я, будучи беременной, спросила наивно у врача в ПЦ с какого срока можно уже не бояться родить, ответила мне Пятаева: когда он уже родится и благополучно закричит в руках. А до того момента всё страшно и любые ваши роды - лотерея.
Я даже больше скажу: когда ребенку стукнет хотя бы полгода и будет точно видно, что всё хорошо. Многие серьезные последствия родовых травм проявляются гораздо позже родов.
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
если врач - Врач, то он в любой ситуации выполнит свой профессиональный долг, а если он без денег не будет его выполнять, то купюры ему профессионализма не добавят.Что-то тяжко мне изложить свои мысли доходчиво)))
Вроде бы все правильно, но есть одно НО... Представьте: один очень хороший врач и две одновременно рожающие женщины (а то и три), одна из которых "по договоренности" с ним. К какой из них он подойдет первой? Да-да... Тот самый фактор времени. А для второй женщины и ребенка тупо может не хватить несколько минут, которые решат всё. Я не говорю, что так будет в 100% случаев, но шансов для не договорившейся девочки пойти по "остаточному принципу" больше однозначно. А представьте, что "своих" девочек сразу несколько и все "проблемные", сколько времени останется для "простых" рожениц? И еще: "свой" врач уже тебя видел, знает твою анатомию, все хронические болячки, как развивается ребенок. У него уже сложилась некоторая картинка в голове... И это ведь хорошо для родов, правда?
 
Старый 01.11.2014, 10:06   #4006   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
НО... Представьте: один очень хороший врач и две одновременно рожающие женщины (а то и три), одна из которых "по договоренности" с ним. К какой из них он подойдет первой? Да-да... Тот самый фактор времени. А для второй женщины и ребенка тупо может не хватить несколько минут, которые решат всё. Я не говорю, что так будет в 100% случаев, но шансов для не договорившейся девочки пойти по "остаточному принципу" больше однозначно. А представьте, что "своих" девочек сразу несколько и все "проблемные", сколько времени останется для "простых" рожениц? И еще: "свой" врач уже тебя видел, знает твою анатомию, все хронические болячки, как развивается ребенок. У него уже сложилась некоторая картинка в голове... И это ведь хорошо для родов, правда?
не поспоришь.

Мне в первый раз просто повезло, что дежурная бригада была самая лучшая в роддоме. Тот доктор, что принимал роды ещё и дежурил. Повезло. Мне и малышу.
Другие разы не надеялась на удачу - тоже покупала "лотерейный билет".
 
Старый 01.11.2014, 10:20   #4007   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Ну наконец-то, как говорит мой младший, нашли компромисс)))) В первые два раза получается, что вытянула счастливые билетики. В этот раз тоже покупаю. Хочу рожать у доктора, и чтобы возможные тактики и стратегии со всеми осложнениями были продуманы заранее. Хотя все равно понимаю, тут уж как боженьке будет угодно.
 
Старый 01.11.2014, 12:14   #4008   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
"свой" врач уже тебя видел, знает твою анатомию, все хронические болячки, как развивается ребенок. У него уже сложилась некоторая картинка в голове... И это ведь хорошо для родов, правда?
если тебя наблюдает долгое время, то да , а если ты приходишь на 33 нед и он пару раз смотрит твою обменку и выслушивает данные-это ни о чем, у него рожают каждый день!и он попросту забывает все... и на родах вспоминает так же как дежурный!
а вконце беременности приходит "знакомиться" с врачом 90% женщин и лишь 10% начинают общаться заранее с доктором


вот когда у нас будет клиника наподобие "мать и дитя" тогда можно будет говорить о "своем" враче, пока в гос учреждениях такие отношения доступны только при личном хорошем знакомстве или родственных отношениях,
 
Старый 01.11.2014, 12:58   #4009   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
если тебя наблюдает долгое время, то да , а если ты приходишь на 33 нед и он пару раз смотрит твою обменку и выслушивает данные-это ни о чем, у него рожают каждый день!и он попросту забывает все... и на родах вспоминает так же как дежурный!
а вконце беременности приходит "знакомиться" с врачом 90% женщин и лишь 10% начинают общаться заранее с доктором


вот когда у нас будет клиника наподобие "мать и дитя" тогда можно будет говорить о "своем" враче, пока в гос учреждениях такие отношения доступны только при личном хорошем знакомстве или родственных отношениях,
аплодирую стоя.
 
Старый 01.11.2014, 13:03   #4010   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Представьте: один очень хороший врач и две одновременно рожающие женщины (а то и три), одна из которых "по договоренности" с ним. К какой из них он подойдет первой?
да-да, безусловно... а если все три с ним договорились? ну теоретически же такое возможно))) в ПЦ к некоторым врачам очереди эпические просто. Я, посмотрев сколько народу стоит к врачу, с которым хотела договариваться, просто передумала это делать))) она фиг вспомнит меня в таком потоке
 
Старый 01.11.2014, 18:29   #4011   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ап!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 01.11.2014, 19:34   #4012   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
а в конце беременности приходит "знакомиться" с врачом 90% женщин и лишь 10% начинают общаться заранее с доктором
Я уже в силу возраста и хренового здоровья, наверное, отношусь к тем 10% женщин (это я сейчас глобально говорю, а не только про акушерство-гинекологию), которые всё делают о-о-очень заранее... И да, теперь я уже знаю к кому пойти и как пойти, чтобы на тебя обратили внимание первой. Ну тут, конечно, не только моя заслуга, а еще и родни/знакомых. Понятно, что любой блат не спасет от нехорошей случайности. Но если у меня есть шанс снизить риск чего-либо хоть на 1%, я этим шансом воспользуюсь. Чтобы не заниматься самоедством всю оставшуюся жизнь. Я хотя бы попробовал... (с)

Моя сестра не так давно вышла замуж, еще даже не беременна, но мы уже знаем к кому она пойдет рожать, если всё у них с мужем получится))
 
Старый 15.11.2014, 20:47   #4013   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.06.2012

Naushka вне форума Не в сети
Напишите пожайлуста в личку размер благодарности Ковалевой в пц???
 
Старый 23.11.2014, 05:26   #4014   
Registered User
 
Аватар для svelapka
 
Сообщений: 2,795
Регистрация: 06.04.2004
Возраст: 43

svelapka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naushka Посмотреть сообщение
Напишите пожайлуста в личку размер благодарности Ковалевой в пц???
И мне тоже напишите расценки плиз
 
Старый 25.11.2014, 10:08   #4015   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Вчера общалась со свекровью,она сказала,что роддом БСМП закрыли. Еще пытались закрыть опергинекологию в Электронике,но вроде отстояли(похоже,московская волна докатилась и до нас((()
Неужели в БСМП закрыли роддом?
 
Старый 25.11.2014, 10:35   #4016   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
По этой московской программе рд, в котором я рожала, закроют ( жаль, хороший...
 
Старый 25.11.2014, 11:42   #4017   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Сплюша, Да его там действительнр закрыли, все переделали.
 
Старый 25.11.2014, 12:31   #4018   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
[QUOTE=Сплюша;22535402]похоже,московская волна докатилась и до нас((()
Неужели в БСМП закрыли роддом?

Отец выписался вчера из 3 больницы, что на заставе. Вот ее тоже будут закрывать в ближайшее время.........
 
Старый 25.11.2014, 14:23   #4019   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Сплюша, мне в моей жк сказали, что дадут направление только в БСМП. Интересно, что же они теперь мне напишут?
 
Старый 25.11.2014, 14:56   #4020   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Mikka, Ну куда нибудь напишут... Вообще изначально там и не должно быть рд, а должа была быть реанимация... А теперь на этом месте будет честно вот не знаю как правильно, не запомнила, но что то с кровью связано, цела лабаратория... (вроде так)
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind