Старый 12.12.2013, 19:16   #3991   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
всем спасибо за поздравления)
Прибавил Макс за 3ий месяц 1100 и 3 см, итого 7400 и 64 см
Улыбается и агукает во всю,хватает игрушки на развивающем коврике и дуге.Появились слюни.Пережили первый лактокриз.Если что-то есть в руках-тянет в рот, если ничего нет-тянет в рот руки.Улыбается себе в зеркале) Вообще все больше и больше интересуется окружающим миром,мне становится легче его развлечь и успокоить.Купаться очень любит, плещется так, что вокруг всё и все в воде)Так интересно наблюдать за тем как развивается маленький человечек)Люблю своего хомяка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x.jpg
Просмотров: 24
Размер:	59.3 Кб
ID:	2381592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	79.7 Кб
ID:	2381593  

  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:31   #3992   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
LoveSS, всегда с нетерпением жду твой отчётик, т.к. это значит, что в скором будущем нас ждут такие же умелки))))) Дочка игрухи пока не хватает. Ещё у нас проблемы с переворотами на бок, а на животе она вообще лежать ненавидит!!! Значит ли это, что она не будет спешить переворачиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:40   #3993   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
LoveSS, такой классный Максик!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:10   #3994   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Учительница, у меня ребенок не любил лежать на животе, с переворотами тоже не торопился, соответственно сначала сел из положения лежа, потом встал, потом пошел и только потом пополз, некоторые дети не ползают вовсе - это не значит, что что-то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:02   #3995   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
LoveSS, а-а-а-а, какой кайфовый улыбашка у вас растёт!!!!!!
Хорошие прибавки у сынули! Так держать!!!!!
Ну, а с умелками - - это да, очень интересно наблюдать, как развивается масик!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:26   #3996   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Дочка игрухи пока не хватает
у меня написано "27.11.13 тянет руки к игрушкам... 5.12.13 схватил игрушку" вон сколько старался, а я злилась на производителей игрушек, что они такие неудобные)) а теперь легко хватает.
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Значит ли это, что она не будет спешить переворачиваться?
я не в курсе) вообще не знаю как они сначала со спины на живот или сначала с живота на спину переворачиваются? моему будет сложно свою попу большую перевернуть)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:28   #3997   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
LoveSS, такой классный Максик!!!
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
LoveSS, а-а-а-а, какой кайфовый улыбашка у вас растёт!!!!!!
спасибо девочки) я ему передам
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:28   #3998   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
а на животе она вообще лежать ненавидит!!! Значит ли это, что она не будет спешить переворачиваться?
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
у меня ребенок не любил лежать на животе, с переворотами тоже не торопился, соответственно сначала сел из положения лежа
Аналогично. Сначала сел, только недавно перевернулся, через 5 минут разнылся. Не любит он на животе лежать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:48   #3999   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
а у нас Машенька любит лежать на животике,если только на мамином животике или на папином,но стоит положить на живот на кровать начинается дикий ор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:23   #4000   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Мы переворачиваемся, ползаем, сидим все так же с опорой на руку, из нового- подползти ко мне и оперевшись руками на меня становиться на колени, так повыше и видно больше, мне кажется она такими темпами пойдет скоро, а сидеть так и не будет)

LoveSS, какой милаш! Да с прической! Поздравляю вас)
Я сегодня сделала не педагогический прием с прикормом, сначала смешала овощи с яблочным пюре, немного скушала, опять начала ныть, включила ей телевизор, съедено было все, мы при ней его вообще не включаем, чтобы не смотрела, но мои песни, игрухи и тд уже не катируются, вот что делать, отвязаться от нее с этим прикормом или продолжать развлекать, в какой обстановке у вас едят?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:05   #4001   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
LoveSS, замечательный сынуля и замечательные фотки!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:10   #4002   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
вот что делать, отвязаться от нее с этим прикормом или продолжать развлекать, в какой обстановке у вас едят?
Отвязаться, наверное, не вариант. Когда-то же надо будет всё равно есть человеческую еду. По мне так любые методы хороши, лишь бы дитё кушало. Старший и младший ребёнок едят так, что за ушами трещит. Не нужны им ни телевизор, ни песни. А вот средний - уникум для нашей семьи (так как покушать мы все прилюбливаем), я её и песнями, и игрушками, и во время рекламы ложку в рот ей запихивала. Сейчас ей 10 лет, и вот только-только начал аппетит появляться и есть стала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:45   #4003   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Kybik-Rybik,
vik 01, спасииибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:05   #4004   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
LoveSS, ой какой же лапатушка)))) очень красивый)) увидела и начала улыбаться))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:46   #4005   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Девочки,всем привет. Сегодня приехали с дочей домой. Лежали в инфекционке. В ночь с понедельника на вторник поднялась температура 40, вызвали скорую и вот попали в больницу. В первый день доче делали капельницу, вот кошмар то, или я такая чувствительная. Но с другой стороны,все правильно, а то пошло обезвоживание организма. Дочка за 3 дня отвыкла и от дома и от папы с братиком, зашли в дом, а у нее глазки удивленные,ротик открыт, но потом вроде признала. Так что всем деткам и мамам здоровья!!!! Вот интересно, а массаж нам можно после болезни, а то я еще заранее договаривалась на понедельник, а у врача спросить забыла?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:59   #4006   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
kazachka171, ой-ой-ой! Бедная девочка, пусть скорее адаптируется к дому!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:39   #4007   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я бы отстала от дитя с прикормом. Есть дети малоешки. Кто вам сказал, что ребенок не наедается. Мой деть более или менее кушать стал к году. Вы учтите, что все нормы, которые даются в сети и педиатрами, они советские, когда ребенка было принято прикармливать чуть ли ни с месяца. Отсюда растянутые желудки и прочие прелести.
Мой сын вполне наедается двумя столовыми ложками, так зачем в него насильно пихать то, что он не хочет есть? Посредством мультиков, песенок, стишочков? К чему это.
Эх, статью хорошую вам надо кинуть, да не могу найти. Ща пороюсь. Тяжело с телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:58   #4008   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Вот интересно, а массаж нам можно после болезни, а то я еще заранее договаривалась на понедельник, а у врача спросить забыла?
хорошо бы хоть пару недель после болезни подождать
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:00   #4009   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
в какой обстановке у вас едят?
с шутками прибаутками, игрушками))) для ребенка это слишком долгий и скучный процесс - но это сугубо моё личное мнение, исходящее из того, что ребенок в принципе долго удерживать снимание на чем-либо в столь раннем возрасте не может
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:35   #4010   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
я Юлия,
Suxofrukt,
Kerata,
Учительница,
lenok1977, спасибо за поздравления девчонки!))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:23   #4011   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Нашла статью про пищевое поведение детей - http://letidor.ru/article/otkuda_ber..._deti_n_85133/ - почитайте, задумайтесь. Я бы вообще посоветовала почитать вам блог Светлячка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:31   #4012   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
kazachka171, ой-ой-ой! Бедная девочка, пусть скорее адаптируется к дому!
Спасибо. Я и сама хожу из угла в угол-не знаю с чего начать, то ли уборку делать, то ли со старшим ре поиграть, а может вообще расслабиться и ничего не делать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:42   #4013   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я и сама хожу из угла в угол-не знаю с чего начать, то ли уборку делать, то ли со старшим ре поиграть, а может вообще расслабиться и ничего не делать!
Ничего не делать - очень хорошее занятие
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:00   #4014   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 06.04.2012

Жук21 вне форума Не в сети
Большое всем спасибо за поздравление вот нам и годик ! Очень быстро он пролетел!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:19   #4015   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
почитайте, задумайтесь.
тут главное не перепутать сытость со скукой, мне понятно когда дочь наелась, а когда ей скучно стало, но время когда нужно начинать приучать к взрослой еде тоже нежелательно пропустить, всеми правдами и неправдами кормить ребенка не стоит, ну и дать ложку кабачка - не хошь как хошь тоже, извините, не вариант, т.к. ребенок растет и его потребности в калориях возрастают и только лишь материнским молоком уже не покрываются
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:19   #4016   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
kazachka171, успешного вам восстановления и вход обычное русло!!!

Sarasvati, ваши мысли мне близки! Подпишусь подо всеми!


Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Нашла статью про пищевое поведение детей
Очень длинная и скучная статья. Половина из неё, по-моему, ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:39   #4017   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Сегодня ели без телевизора, одной рукой ела я сама, другой кормила ее, вроде как пример показала, развлечение в виде разговаривающей и жующей мамы) не скажу, что съели много, но не плакала, пихать не буду, но и бросить на полпути не вариант, в принципе, после такой небольшой порции я предложила грудь минут через 30, она особо и не стала ее есть, может наелась овосчами) а может просто ей некогда, все ползти куда-то надо. кашку утром с фруктовым пюре тоже едим немного, надеюсь, что подрастет и аппетит улучшиться. сегодня с 4 до 5 утра проснулась и буквально ползала у меня на голове! думала без волос оставит, что за вне плановое пробуждение
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:52   #4018   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Каждый решает для себя сам как кормить своих детей, я лишь попросила прочитать и задуматься. Но в возрасте ребенка Кубик-Рубик я бы не стала насильно пихать, не хочет - не надо. Меня пугали педиатры, что к 7 месяцам у нас угаснет пищевой интерес, что я не смогу ребенка вообще ничем кормить, что прикорм надо было с 4 мес вводить, а пищевой интерес у нас проснулся в 8 месяцев, не даже ближе к 9. Ребенок стал есть и пробывать все. Сейчас ребенку год, он прибавляет свои 100 гр, растет и развивается нормально. Анализы, в т.ч. гемоглобин в норме.
Если ребенок не съедает всю порцию сразу, отвлекается, я не пойму зачем плясать покруг него, чтоб запихать эту ложку? Разве нельзя подробить эту самую порцию на несколько приемов и покормить ребенка чуть чаще? Геморно? Извините, а чем в декрете еще заниматься, как ни ребенком?
У меня не было аппетита лет до 10 именно потому, что эту ложку в меня пихали всеми правдами и неправдами, привили отвращение к еде. До такой степени, что когда заходил разговор о еде у меня практически срабатывал рвотный ревлекс. Что в этом хорошего?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:00   #4019   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
привили отвращение к еде
вот этого как раз и боюсь, поэтому буду ненавязчиво, но предлагать

Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Разве нельзя подробить эту самую порцию на несколько приемов и покормить ребенка чуть чаще
в нашем возрасте, интересно, это необходимо? или важнее когда старше станет, чтобы не голодала)
Аня у меня с характером, нам просто так ничего не дается, вот и ищем компромисс)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:07   #4020   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
У меня не было аппетита лет до 10 именно потому, что эту ложку в меня пихали всеми правдами и неправдами, привили отвращение к еде. До такой степени, что когда заходил разговор о еде у меня практически срабатывал рвотный ревлекс. Что в этом хорошего?
дико извиняюсь, но довести до абсурда любой нормальный процесс можно легко, но когда ребенок в 2 года пьет только молоко (а я вот знаю много случаев таких) тоже не есть хорошо, я считаю - это ошибки мам в введении прикорма


Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Геморно? Извините, а чем в декрете еще заниматься, как ни ребенком?
вот я и говорю, надо разнообразить меню, в разных видах пробовать дать, вариациях и смешениях, полдня с ложкой бегать и 2 часа обедом кормить- непродуктивное проведение времени с ребенком, поели-поиграли-погуляли-поели-поспали-погуляли и т.д., целый день с ложкой бегать за ребенком - вот это КУЛЬТ еды, в теплое время года мы 3 раза гуляем и подолгу, извините, но некогда нам по 3 часа есть, дел много-премного у дочери))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind