Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 16:46   #4021   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
в начале восьмидесятых доллар так и был - 90 копеек .Официально. и не дешевел с тех пор. откуда взяли полтинник - не представляю. Купить с рук можно было по 9-10 руб за штуку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:10   #4022   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но почему то все дальнобойщики предпочитают хотя бы MAN
Наверно потому, что по дорогам ездят в основном, а не по пустыне. Да и MAN наверняка покомфортней. Просто был вопрос про победы в ралли.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:46   #4023   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Не надо искать злого умысла там, где все объясняется глупостью.
неправда, это именно злой умысел, как вы изволили выразиться. Вероятно, вы не очень разбираетесь в бизнесе. Именно так и функционирует производство ТНП - потребление, и еще раз потребление, т.е. большая огромная ПИРАМИДА. Короткий срок службы (реальный, а не декларируемый), заведомая неремонтопригодность - это сейчас обязательные условия процветания бизнеса. Качество стало понятием относительным и означает по сути только новизну и большую удобность в использовании. Изменилась сама суть понятия "качество".
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:53   #4024   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А в конце 90-х это уже вотек, сотел, кодотел хоть и коробки, но уже совсем другого уровня аппараты. Квалком кодотеловский хорошо помню. Насчет него шутили, что таким можно от нападения отбиваться. Потом LG уже пошли почти миниатюрные.
Точно помню, сотовые телефоны появились у нас в начале 90-х , назывались Тамагава и еще какие-то. Сама трубка размером с пол-руки, да еще и ящик к ней шел довольно тяжеленький. Так с этим и ходили новые русские, выпендривались.
А вот чтобы 35 лет назад - такого не упомню, хотя имелись непростые номенклатурные знакомые, но никогда ничего подобного у них не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:33   #4025   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
если идею хорошей счастливой жизни своей и своих близких вы отрицаете?
эт где я такое отрицал?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно.. так оно и есть..
Кстати про ракеты и идеи вот только не надо
потому как ВСЕ Королёвские ракеты (ну кроме Н-1 которая так и не полетела ) были созданы по проектам Грёет групп.. но на отечественной элементной базе.. ну да те самые немцы которых вывезли из Германии..
ага фон браун тому подтверждение
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не смешите. И в бутиках и фирменных магазинах тоже самое. Только цена другая. Что еще более противно - покупать то же гавно, но в 10-20 раз дороже.
друг работал в фирменном джинсовом магазине, и говорит собственноручно made in turkish отпарывал
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Лучше - это смотря с какими критериями подходить. По удобству, в смысле жопу возить, точно были не лучше. А вот по ремонтопригодности, по надежности, по той же проходимости и по соответствию российским условиям эксплуатации - однозначно лучше. В южных округах РФ до сих пор полным полно ВАЗов 70-80х гг выпуска. И ведь бегают, хоть бы что, и не только у нас в России! Покажите мне пример зарубежных авто, которые бы смогли составить достойную конкуренцию советским авто в вопросах подобной длительности эксплуатации. Я таких примеров не знаю.
показывали по ящику немца который на москвиче 3000000 без кап ремонта проездил, очень доволен машиной, помоему москвичи хорошо в свое время в европе покупались. кстати для обсуживания наших машин нужно меньше квалифицированных специалистов
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Sky, про легковые авто речь идет... Про внедорожники
а я думал вообще речь о "хреновой" советской технике
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:39   #4026   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
друг работал в фирменном джинсовом магазине, и говорит собственноручно made in turkish отпарывал
я это очень хорошо знаю, мне ребята, у кого подобный бизнес, сами рассказывали аналогичное... а также то, что настоящая фирма просто неукупаема и перспектив у нее в России ноль, да и контракты с европейцами таковы, что работать не захочется, сразу разоришься.... вот и работают с китайцами, да турками...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:06   #4027   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
тебя накажут, если ты будешь оскорблять и унижать человека. все естественно. гей он будет, гоблин, или коммунист - пох
Сомнения в количестве жертв Холокоста никого унижать не могут, вот только непонятно, почему право считать себя этими жертвами присвоила себе одна-единственная нация, да и ещё добилась судебной защиты этого исключительного права....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:17   #4028   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сомнения в количестве жертв Холокоста никого унижать не могут, вот только непонятно, почему право считать себя этими жертвами присвоила себе одна-единственная нация, да и ещё добилась судебной защиты этого исключительного права....
да полноте. во франции - та же фигня за отрицание геноцида армян со стороны турции во время первой мировой, в германии, помимо холокоста - за отрицание геноцида этнических групп, проживавших на территории бывшей югославии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:24   #4029   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кот Баюн, давай тогда, поднимай тему геноцида славян, если причисляешь себя к таковым!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:28   #4030   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я не евросоюз. и не президент россии.
а вообще - конечно, было в вов, факт.
только, правда, непонятно каким образом этот факт отрицает геноцид других народов
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:41   #4031   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
каким образом этот факт отрицает геноцид других народов
Никаким не отрицает. Просто в последнее время мразь всякая головы поднимать начинает, что, типа, Холокост - это рулез, а то, что славян миллионами истре6ляли - это, типа, так, издержки боевых действий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:45   #4032   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
почему право считать себя этими жертвами присвоила себе одна-единственная нация,
Давай, братишка, без обобщений. У мине друганы (мало, но есть), из той само нации, так же за лохокост страдают. Тут не в национальностях дело. Тут дело-то гораздо сурьёзней. И ты, виш, повёлся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:47   #4033   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, я не евросоюз. и не президент россии.
а вообще - конечно, было в вов, факт.
только, правда, непонятно каким образом этот факт отрицает геноцид других народов
вы еще про геноцид неандертальцев вспомните во все времена были угнетенные, плохо когда это по рассовому и национальному типу
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:00   #4034   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Никаким не отрицает. Просто в последнее время мразь всякая головы поднимать начинает, что, типа, Холокост - это рулез, а то, что славян миллионами истре6ляли - это, типа, так, издержки боевых действий.
Чёрный Дембель, полностью согласен. Может нам, нашим дипломатам, стоит поконкретнее начать подходить к этому вопросу, и пронумеровать все геноциды? По потерям пронумеровать! У нас - русских, во время последней мировой войны было более всего потерь, значит назовём это на уровне законодательства, и с обязательным внесением этого во все возможные документы, Геноцидом против человечества №1.
Кто там после нас? Евреи? Да нет проблем! Назовём их геноцид - Геноцидом №2. Кто следующий по потерям? Армяне? Пишем навечно - это будет называться Геноцид №3. И всё остальное точно так-же! Не взирая ни на какие исторические подтасовки, ни на какие отдельные национальности, без всяких дискриминаций... всё строго по количеству жертв.
Есть у нас самые большие потери мирного населения в отдельной войне? Всё. Этого достаточно. Начать везде упоминание этого геноцида под порядковым номером 1, и фиксировать это название во всех возможных официальных документах. Все сопротивления этому посылать чисто по дипломатически - на х**!
Войны имеют номера? Имеют. Значит пора начинать и геноцидам номера присваивать. Наш геноцид, геноцид русского норода во Второй Мировой всегда был и будет геноцидом под номером 1. Только так, и никак иначе!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:05   #4035   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
На Земле, сугубо моё имхо, есть одна нация, и имя ей — Человек. Остальное от лукавого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:07   #4036   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
На Земле, сугубо моё имхо, есть одна нация, и имя ей — Человек. Остальное от лукавого.
поддерживаю категорически.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:12   #4037   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Никаким не отрицает. Просто в последнее время мразь всякая головы поднимать начинает, что, типа, Холокост - это рулез, а то, что славян миллионами истре6ляли - это, типа, так, издержки боевых действий.
в евросоюзе головы поднимают?
UFOlog, не понятно что заставляет вас геноцидами мериться - была какая-то инициатива россии, какой-нибудь процесс, в котором кто-то отказался признавать геноцид славян? или это со времен имперского прошлого пережитки - догнать и перегнать - и даже в геноциде надо быть круче?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:18   #4038   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
На Земле, сугубо моё имхо, есть одна нация, и имя ей — Человек. Остальное от лукавого.
А негры?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:20   #4039   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
неправда, это именно злой умысел, как вы изволили выразиться. Вероятно, вы не очень разбираетесь в бизнесе. Именно так и функционирует производство ТНП - потребление, и еще раз потребление, т.е. большая огромная ПИРАМИДА. Короткий срок службы (реальный, а не декларируемый), заведомая неремонтопригодность - это сейчас обязательные условия процветания бизнеса.
Ремонт некоторых узлов современной техники действительно технически невозможен или экономически невыгоден. Неумолимая поступь прогресса. Срок службы же сильно зависит от кривизны рук.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати для обсуживания наших машин нужно меньше квалифицированных специалистов
настаиваю на том, чтобы вы с Соло пересели на велосипеды. По всем показателям, которые вы приводите, они существенно опережают автомобили
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:23   #4040   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Кот Баюн, а не надо ничем мерятся. Надо просто зафиксировать навечно, что это было. Как это сделали евреи. Чтобы при одном только упоминаниии холокоста сразу все автоматически вспоминали и то сколько погибло русских людей во имя спасения мира, и тех же самых евреев. Вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:32   #4041   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
не получится присваивать номера холок...тьфу, ты, генацва... геноцидам. Потому как на первом месте может оказаться уничтожение индейцев в Америке...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:40   #4042   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
s3g, согласен. Если количество погибших индейцев превышает число погибших русских людей, то я не против считать геноцид индейцев номером 1. У нас будет номер 2. Почему нет, если это будет соответствовать правде? Главное, чтобы запад и его прислуга всегда помнила, кто понёс самые больше жертвы в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:48   #4043   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
настаиваю на том, чтобы вы с Соло пересели на велосипеды. По всем показателям, которые вы приводите, они существенно опережают автомобили
мне ваши наставления не нужны (я же вам не указывал, что делать и куда идти), я уже полтора года небыл в гараже, и прекрасно обхожусь без автомобиля. а велосипед эт очень удобно летом. при возможности так и делаю. и вообще,от автомобилей уже дышать нечем, стоят в пробке атмосферу греют, и ни "голубая кровь" в личном авто, ни быдло в "маршрутках" вовремя попасть никуда не могут.... сомнительные достижения "свободы"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:48   #4044   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
не получится присваивать номера холок...тьфу, ты, генацва... геноцидам. Потому как на первом месте может оказаться уничтожение индейцев в Америке...
ну до испанцев еще монголо-татары были
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:50   #4045   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
У мине друганы (мало, но есть), из той само нации, так же за лохокост страдают. Тут не в национальностях дело. Тут дело-то гораздо сурьёзней. И ты, виш, повёлся.
Я не повёлся, и в той самой нации у меня тоже друганов немало, и к Холокосту они тоже весьма трезво относятся. Вопрос не в нации, а в неравноправии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:51   #4046   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не повёлся, и в той самой нации у меня тоже друганов немало, и к Холокосту они тоже весьма трезво относятся. Вопрос не в нации, а в неравноправии.
а может в обмане и двойных стандартах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:51   #4047   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
А негры?
Ну, фсё, братан, щас тебя захомутают за нецензурное с англосаксонсолиберастической точки зрения слово!
Вот напиши ты "афроамериканцы" - и фсё было бы ништяк!
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а может в обмане и двойных стандартах?
Ну, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:54   #4048   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РљРѕС‚ Баюн Посмотреть сообщение
догнать и перегнать - и даже в геноциде надо быть круче?
Котяра, я вполне осознаю, что до Человека мине, как до Пекина раком. И ты, не обольщайся. Пока мы всего лишь люди, за своё Людское достоинство буду биться.
Холокост есть разводка. И 52 миллиона жертв, озвученных Димой, который Медведев — принимаю как плевок в лицо моему деду и отцу. Утираться не намерен.
Мой паспорт- СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:57   #4049   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
UFOlog, мы-то, может и непротив, а вот демократическая Америка, впрочем, как и республиканская, врядли захочет быть во главе этого списка
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:59   #4050   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Холокост есть разводка. И 52 миллиона жертв, озвученных Димой, который Медведев — принимаю как плевок в лицо моему деду и отцу. Утираться не намерен.
Мой паспорт- СССР.
+много) с вашими ответами полностью солидарен, хотел везде плюсы поставить но не стал офтопить, особенно про бревно в глазу глубоко копнули
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind