Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 17:41   #4021   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Все аргументы понятны, непонятно одно почему из-за одних людей страдают другие, не можешь или без подгузников ходить страшно-сдохни не мешай тем кто может и хочет.Дорогие пацифисты-ВАМ ничего не надо носить, и не тем более совершать резких телодвижений, ходите держа в одной руке кошелек, в другом мобилу и в случае угрозы жизни бросайте все под ноги ужасной гопоте и резко стартуйте пока они пытаются осознать происходящее.В этом ваш шанс.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:26   #4022   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
не можешь или без подгузников ходить страшно-сдохни не мешай тем кто может и хочет
39 лет а дебил дебилом....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:30   #4023   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Все аргументы понятны, непонятно одно почему из-за одних людей страдают другие, не можешь или без подгузников ходить страшно-сдохни не мешай тем кто может и хочет.Дорогие пацифисты-ВАМ ничего не надо носить, и не тем более совершать резких телодвижений, ходите держа в одной руке кошелек, в другом мобилу и в случае угрозы жизни бросайте все под ноги ужасной гопоте и резко стартуйте пока они пытаются осознать происходящее.В этом ваш шанс.
Как бы это как раз к Феликсу и другим, кто без пистолета боится ходить по темным переулкам. Я регулярно хожу и телефон с деньгами постоянно при мне. Страшно ходить? Велкам ту юэсэй где разрешено носить стволы - там совсем не страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:49   #4024   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
совершенная колбаса... для этого нужен короткоствол?
Нет, это опровержение твоего тезиса о том что НИКОМУ на темной улице короткоствол не поможет. Мол - подойдут сзади и кирпичом ударят, даже если ты вооружен не хуже Нео, когда тот освобождал Морфея.
Для того чтобы по минимуму держать обстановку под "контролем" короткоствол не нужен, конечно, только так можно избежать тех кто хочет по голове кирпичом дать, и на большее не способен. А если ребятишкам пофиг - заметил ты их или нет, то одна осторожность без оружия уже ничем не поможет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему? на тех кто подходит с ломом СПЕРЕДИ ты не обращаешь внимания?
не тормози сникерсни.. все удачные ограбления потому и удачны что происходят внезапно когда жертву застали врасплох.
По моему тут торможу явно не я. Причем тут спереди? Ты меня запутать пытаешься штоле?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:56   #4025   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага. Остановись мгновенье. За секунду отскочить надо на несколько метров, при этом обладатель ножа будет стоять и тупо на это смотреть хлопая глазами. При этом отскакивая за 1-3 секунды умудрится достать и приготовить к стрельбе ствол, прицелится...а да ещё надо тираду устрашающую произнести и в верх выстрелить.
Да почему на несколько метров? Почему ситуация начинается обязательно с момента когда нож у горла?
Это что - задачки из школьного учебника по самообороне? Вот специально повспоминал всякие разные РЕАЛЬНЫЕ (а не выдуманные специально для опровержения) случаи когда сталкивался с гопотой - никогда не было такого чтобы сразу подходили впритык, или начинали бить. Случаи, конечно, и такие бывают, было бы глупо отрицать - кроме гопоты есть еще и подростки, которым хочется именно избить, но они ни фига не Штирлицы и не будут изображать из себя честных труженников до тех пор пока не подойдут впритык. Они сначала будут "слыштыкать" и "тыоткудекать", чтобы выяснить хотя бы в общих чертах что ты за зверь, ибо им тоже присущ страх.
Бывают конечно и кирпичи без вопросов из за угла, но это - единичные случаи. Почему нужно закладываться на исключения, а не на правила?
Это называется - утрировать. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И не вспомнишь ))) Потому как нет такого понятия и быть не может. Есть ускорение свободного падения равное примерно 9.8 м/с2.
Ок, тут действительно ступил, бес попутал. Но всё это был юмор и к теме не относился изначально, так что не будем ловить меня за язык и выворачивать наизнанку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:43   #4026   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Случаи, конечно, и такие бывают, было бы глупо отрицать - кроме гопоты есть еще и подростки, которым хочется именно избить, но они ни фига не Штирлицы и не будут изображать из себя честных труженников до тех пор пока не подойдут впритык. Они сначала будут "слыштыкать" и "тыоткудекать", чтобы выяснить хотя бы в общих чертах что ты за зверь, ибо им тоже присущ страх.
такие случаи разруливаются и БЕЗ короткоствола.. не согласен?
в СОВСЕМ экстремальных же случаях бывает вполне достаточно пневматики/баллончика/кастета...
о том и речь...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, это опровержение твоего тезиса о том что НИКОМУ на темной улице короткоствол не поможет. Мол - подойдут сзади и кирпичом ударят, даже если ты вооружен не хуже Нео, когда тот освобождал Морфея.
а в реальных случаях ограблений именно так и действуют... и не только по себе знаю... подойдут и ударят.. иначе смысла грабить нету..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:09   #4027   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
такие случаи разруливаются и БЕЗ короткоствола.. не согласен?
Согласен, что уж тут не соглашаться, разруливал же, мать их за ногу. Раз даже руки дрожали когда уже дверь открывал, было дело, когда дошли все обстоятельства ситуации и насколько я рисковал, понтуясь совершенно на пустом месте, еле в замок попал ключом (от места пустого понтования до ближайшего леса было примерно метров сто, я был один на двоих превосходящих весом и весьма, так что руки дрожали совершенно не из-за природной стеснительности, время было около 11). И вот накуй мне такое счастье?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в СОВСЕМ экстремальных же случаях бывает вполне достаточно пневматики/баллончика/кастета...
о том и речь...
Да не о том. Ты перечислил три совершенно разных подобия оружия, которые имеют смысл в РАЗНЫХ ситуациях.
Тут дело в первую очередь в психологии.
Кастет надо применять. Резко и без раздумий. Если противник один и боец примерно того же уровня - это спасет. Если их несколько - быть может тоже спасет, но и тебе наваляют, как минимум.
Баллончик - вообще очень сомнительная вещь. Ты опять равняешь по себе, в этом твоя ошибка, пьяный/укуренный/под наркотой - ему будет пофиг.
Пневматика в реалиях России - вообще странная вещь. Из нее надо стрелять зимой в лицо, а это уже противозаконно, если на тебе свитер и толковая куртка, и нечто подобное на ногах - есть вполне реальный шанс что ты скорее разъяришься от выстрела, чем будешь прыгать как юла на одной ноге и причитать. А ребята, которые занимаются гоп-стопом, вполне возможно (хоть таких и немного) получают пару раз в месяц по морде не меньшие дозы джоулей на боксерском ринге.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а в реальных случаях ограблений именно так и действуют... и не только по себе знаю... подойдут и ударят.. иначе смысла грабить нету..
На одного грабителя, который хотя бы понимает слово "смысл" есть куча идиотов, которые идиоты из-за избытка спирта в крови, по малолетству, от рождения и ты ды.
Если тебя захотят ограбить/убить и пр., сознательно, люди разумные - они всегда это сделают. Но такие люди - НЕ ГРАБЯТ. Если человек умеет думать, он заработает своим умом, а не будет щипать кошельки или бить по мордАм вшивым интеллигентам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:59   #4028   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да почему на несколько метров? Почему ситуация начинается обязательно с момента когда нож у горла?
Исключительно потому что такую ситуацию Сэнди нарисовал и именно на эту ситуацию действия описаны. Ведь не было оговорок что эта ситуация не подпадает под разрешение при помощи КС. Соответственно я пишу про то, почему в данной ситуации такие действия могут совершить только супергерои, которым и КС как бы ни к чему, т.к. ежели они такое могут провернуть, то и нож отобрать и нейтрализовать нападавшего без всякого КС тоже сумеют. Нормальному же человеку в этой ситуации КС не поможет ничем.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Случаи, конечно, и такие бывают, было бы глупо отрицать - кроме гопоты есть еще и подростки, которым хочется именно избить, но они ни фига не Штирлицы и не будут изображать из себя честных труженников до тех пор пока не подойдут впритык. Они сначала будут "слыштыкать" и "тыоткудекать", чтобы выяснить хотя бы в общих чертах что ты за зверь, ибо им тоже присущ страх.
Ну это как бы не основание палить по ним из ПМа и вряд ли ты это в суде потом докажешь. Мало ли люди любопытные, может познакомиться хотели, а ты сразу стрелять.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ок, тут действительно ступил, бес попутал. Но всё это был юмор и к теме не относился изначально, так что не будем ловить меня за язык и выворачивать наизнанку.
Наизнанку ничего не вывернуто - написано как есть с целью просвещения. По крайней мере я не посылаю тебя изучать учебники по физике как некоторые.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:54   #4029   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Исключительно потому что такую ситуацию Сэнди нарисовал и именно на эту ситуацию действия описаны. Ведь не было оговорок что эта ситуация не подпадает под разрешение при помощи КС.
Я - не Сэнди. Он высказывает свое мнение, и вполне разумное, я - свое. Не надо выступать в роли миксера. Вам бы не понравилось, если бы Вас смешали с пятком форумцев? Ну вот и отвечайте точечными ударами, а не ковровой бомбардировкой.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Соответственно я пишу про то, почему в данной ситуации такие действия могут совершить только супергерои, которым и КС как бы ни к чему, т.к. ежели они такое могут провернуть, то и нож отобрать и нейтрализовать нападавшего без всякого КС тоже сумеют. Нормальному же человеку в этой ситуации КС не поможет ничем.
Давайте отойдем от крайних понятий типа "супергерои" и крайне сомнительных "нормальный человек".
Не хотел бы приводить в качестве аргумента армию, поскольку мне стыдно что я в ней не служил, и еще более стыдно потому апеллировать к солдатам, но там учат стрелять всех и быстро.
По вашему же мнению это доступно только супергероям. Глупо же, согласитесь?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Наизнанку ничего не вывернуто - написано как есть с целью просвещения. По крайней мере я не посылаю тебя изучать учебники по физике как некоторые.
Я честно и искренне благодарен за то что Вы меня поправили. Без обидняков. Я хорошо знаю математику физики и некоторые ее приложения, иногда это меня толкает на то чтобы утверждать что я блестяще знаю физику как таковую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 08:21   #4030   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
супергерои, которым и КС как бы ни к чему, т.к. ежели они такое могут провернуть, то и нож отобрать и нейтрализовать нападавшего без всякого КС тоже сумеют
Смотрел какое-то видео Кочергина. Там он про ножи рассказывает: как зарезать, как отбиться. И в конце замечает, мол, имейте в виду, уважаемые, я вам тут красиво всё показал, но если ваш оппонент более-менее ножом махать умеет и хочет вас зарезать, а у вас только голые руки, то он вас зарежет.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:02   #4031   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я - не Сэнди. Он высказывает свое мнение, и вполне разумное, я - свое. Не надо выступать в роли миксера. Вам бы не понравилось, если бы Вас смешали с пятком форумцев? Ну вот и отвечайте точечными ударами, а не ковровой бомбардировкой.
Ответ был дан на цитату по конкретному примеру с обоснованием того, почему такое нереально.
Цитата:
Не хотел бы приводить в качестве аргумента армию, поскольку мне стыдно что я в ней не служил, и еще более стыдно потому апеллировать к солдатам, но там учат стрелять всех и быстро.
Вот и не надо приводить, раз не служил, потому как я служил и могу сказать, что быстро стрелять там не учат, в лучшем случае учат стрелять точно, более того многих вообще никак стрелять не учат - 3 патрона одиночными и свободен, место калаша занимает лопата, а из ПМ вообще никого не учат (это табельное офицеров и прапоров), солдатам и сержантам положен автомат и пулемет. Я уж не говорю о том, что кроме спецподразделений не учат за 1-3 секунды освободится от ножа и его обладателя, отпрыгнуть на безопасное расстояние, одновременно доставать ствол и прицеливаться, а это гораздо больше, чем просто быстро стрелять.
У нас же речь идет о людях, котрые не в состоянии себя защитить без КС, а значит не владеют в совершенстве рукопашкой и не обладают выдающейся реакцией и преимущество им должен дать именно КС. В данной ситуациии он его не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:03   #4032   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Могу сказать абсолютно точно, что ты бы его не прошел. (по чесноку, через знакомых мож и договорилсябы)
Интересно, откуда вы меня так хорошо знаете. ИМХО, абсолютно пустые ваши слова.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну чо сказать... В оконцове всех этих пляскок, скорее всего, будет ваша потрошенная тушка. Объяснять "почему" не буду.
Ну и не надо . Я вот не поленился - написал. Вам видимо - сказать нечего, ибо протест ваш не имеет аргументов.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага. Остановись мгновенье. За секунду отскочить надо на несколько метров, при этом обладатель ножа будет стоять и тупо на это смотреть хлопая глазами. При этом отскакивая за 1-3 секунды умудрится достать и приготовить к стрельбе ствол, прицелится...а да ещё надо тираду устрашающую произнести и в верх выстрелить.
Что в школе по русскому языку и литературе было. Судя по вашему воприятию текста - максимум тройка за изложения. Да и сочинение у вас в данной теме - так себе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:08   #4033   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Что в школе по русскому языку и литературе было. Судя по вашему воприятию текста - максимум тройка за изложения. Да и сочинение у вас в данной теме - так себе.
Надо понимать по сути возразить нечего? Когда начинают оценивать литературность текста на форуме именно на такие мысли наводит. Я как бы свои посты издавать не собираюсь, поэтому за стилем особо не слежу - ещё тут не хватало. Претензии принимаются только по сути, если она непонятна.

Кстати, по русскому и по литературе в школе и вузе было "хорошо", если интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:13   #4034   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Надо понимать по сути возразить нечего? Когда начинают оценивать литературность текста на форуме именно на такие мысли наводит. Я как бы свои посты издавать не собираюсь, поэтому за стилем особо не слежу - ещё тут не хватало. Претензии принимаются только по сути, если она непонятна.
Если вы не поняли, то это был намёк, на то, что вы, читая мой пост, не смогли его правильно воспринять и/или додумали то, чего там не было. Теперь понятно.
Конкретно: никто не говорил, что все вышеописанные действия нужно совершить за 1-3 секунды. Три секунды даётся только на то, чтобы изготовить к стрельбе пистолет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:16   #4035   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
О "Супергероях": если вы считаете, что умение выстрелить и попасть в человека с трёх-пяти метров, отскочить в сторону от нападавшего, выкрикнуть предупреждение и угрозу - это сверхъестественные способности супергероев, то выходит, что, либо добрая половина людей супергерои, либо вы печальные трусливые задохлики.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:26   #4036   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
считаю R-87A крут!
кто так не думает, тот трусливый задохлик! Хау!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:31   #4037   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
считаю R-87A крут!
кто так не думает, тот трусливый задохлик! Хау!
И тебе Хау, бледнолицый!
"Крутым" себя не считаю, парадокс, да?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:33   #4038   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
R-87A, http://www.youtube.com/watch?v=JbC5m...xt=1&index=108
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:40   #4039   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Видель пару лет назад. Это кадры с участником IPSC. Вовсе не обязательно уметь стрелять именно так, но я бы не отказался от таких тренировок. Жаль, что у нас ничего подобного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:13   #4040   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот и не надо приводить, раз не служил, потому как я служил и могу сказать, что быстро стрелять там не учат, в лучшем случае учат стрелять точно, более того многих вообще никак стрелять не учат - 3 патрона одиночными и свободен, место калаша занимает лопата, а из ПМ вообще никого не учат (это табельное офицеров и прапоров), солдатам и сержантам положен автомат и пулемет. Я уж не говорю о том, что кроме спецподразделений не учат за 1-3 секунды освободится от ножа и его обладателя, отпрыгнуть на безопасное расстояние, одновременно доставать ствол и прицеливаться, а это гораздо больше, чем просто быстро стрелять.
Чему же тогда за два года учат в армии? Это не попытка подипать, просто праздный интерес. Мне всегда казалось что хоть стрелять то там учат, просто потому что меня учили стрелять на ВК, и потому что - чему еще учит два года в армии, ну не плац же подметать изо дня в день. Неужели это удел офицеров - уметь стрелять? Или - если ты не спецназ, то стрелять не умеешь?))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:16   #4041   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
О "Супергероях": если вы считаете, что умение выстрелить и попасть в человека с трёх-пяти метров, отскочить в сторону от нападавшего, выкрикнуть предупреждение и угрозу - это сверхъестественные способности супергероев, то выходит, что, либо добрая половина людей супергерои, либо вы печальные трусливые задохлики.
Вы лично в скольких попали при таких пертурбациях? В штуках, пожалуйста. Можно - с конкретными примерами. Для наглядности. Уверен, что количество исчисляется сотнями, раз такой опыт прорывается, расскажите же о самых ярких случаях, не томите.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:28   #4042   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы лично в скольких попали при таких пертурбациях? В штуках, пожалуйста. Можно - с конкретными примерами. Для наглядности. Уверен, что количество исчисляется сотнями, раз такой опыт прорывается, расскажите же о самых ярких случаях, не томите.
Прошу прощения. Где вы узрели хотябы намёки на мой личный опыт?
Я раньше довольно часто занимался стрельбой из пневматики. Так, как большая часть моих двоюродных братьев - военные, была и есть возможность участвовать в стрельбах на стрельбище в/ч вместе со школьниками и студентами в период их военных сборов. Я интересуюсь вооружением, в том числе и стрелковым. Как я писал ранее, доводилось носить пистолет газовый), тонфу, наручники и пр(работал в ЧОПе АКБ-7).
Позволю себе заявить, что достаточно имел дела с оружием (в том числе и боевым). Если кому-то это кажется "КРУТО!", то это его личное мнение.
Для чего я это всё тут рассказываю - для того, чтобы поменьше было пустых заявлений и обвинений, а также приколов на тему "кто хочет пушку, тот тупой самооборонщик".
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:35   #4043   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Для чего я это всё тут рассказываю - для того, чтобы поменьше было пустых заявлений и обвинений, а также приколов на тему "кто хочет пушку, тот тупой самооборонщик".
Согласен, на самом деле, просто постановка вопроса - умение выстрелить и попасть в человека с трёх-пяти метров, отскочить в сторону от нападавшего, выкрикнуть предупреждение и угрозу - это сверхъестественные способности супергероев, то выходит, что, либо добрая половина людей супергерои, либо вы печальные трусливые задохлики. слишком косноязычна, что-ли)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:37   #4044   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Ещё...
Тут тема рядом была про ядерное оружие. Если согласны с тем, что ЯО - это оружие сдерживвания, а не обязательно нападения, то, что вам мешает понять, что личное оружие имеет тот же смысл?
Это я к тому, что, многие ездесь до сих пор считают, что если человек хочет иметь оружие, то он обязательно хочет в кого-то стрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:39   #4045   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Согласен, на самом деле, просто постановка вопроса - умение выстрелить и попасть в человека с трёх-пяти метров, отскочить в сторону от нападавшего, выкрикнуть предупреждение и угрозу - это сверхъестественные способности супергероев, то выходит, что, либо добрая половина людей супергерои, либо вы печальные трусливые задохлики. слишком косноязычна, что-ли)))
Не исключено. Прошу прощения, если ввёл вас в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:39   #4046   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Ещё...
Тут тема рядом была про ядерное оружие. Если согласны с тем, что ЯО - это оружие сдерживвания, а не обязательно нападения, то, что вам мешает понять, что личное оружие имеет тот же смысл?
Это я к тому, что, многие ездесь до сих пор считают, что если человек хочет иметь оружие, то он обязательно хочет в кого-то стрелять.
Вот это, как раз, мысль правильная
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:54   #4047   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чему же тогда за два года учат в армии?
зависит от многих факторов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:22   #4048   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
зависит от многих факторов.
как интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:52   #4049   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Spectator,

вряд ли вы поймете очем будет речь. пусть лучше другой кто нибудь вас просветит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:16   #4050   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
кто хочет пушку, тот тупой самооборонщик
что поделать-то, коли так оно и есть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind