Старый 22.07.2010, 19:53   #4021   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Бомжи на "раз" выводятся,тихо и безболезненно-им вообще конфликты не нужны,боятся собственной тени.Если у человека нет "бумажки",то и человека НЕТ.
 
Старый 22.07.2010, 19:59   #4022   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka, бомжей не выводила, каюсь
а вот стаю собак всем подъездом-было дело
достаточно просто это происходило: в момент, когда большинство собак покинуло подвал, перекрыли доступ
часов через 8 выпустили остаток-собаки сами рвались
на этом проблемы не стало
поставили решетку
про города (дома не считала): Владимир, Рязань,Суздаль, Чаплыгин, Ряжск, Александров, Гороховец и т.д.

а сейчас мне уже смешно: Вы действительно считаете, что я не знаю, что такое стерелизация? Да?
ну что ж....
 
Старый 22.07.2010, 20:44   #4023   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
dushka, нигде в мире программа стерилизации не привела к существенному снижению популяции собак.
 
Старый 22.07.2010, 21:00   #4024   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Такая тема уже была,и обсуждалась очень горячо(что делать с бродячими собаками,тема называлась: Бродячие собаки Воронежа) Я считаю нужно бродячих собак отлавливать и помещать в пиюты(примерно месяца на три)и если за это время не нашелся хозяин для собаки,нужно усыплять,(в Америке давно практикуется такое). А решетки на подвалах проблему не решит,будут обитать рядом с подвалом(по крайней мере у нас во дворе это так,и близ лежащих дворах).Сейчас многие начнут говорить: вот как можно своих соб любить а бродячих........ МОЖНО. В дни моего детства и молодости,рядом шли стройки,и все бродячие собы были наши(кормили, играли,лечили как могли)так вот,таких агрессивных собак не было,а сейчас сплош и рядом агрессоры,в магазин идеш и головой вертиш, как бы на тебя стая не напала. я лично не один раз отбивала детей от дворни,и пару раз женщин.Мало того что они агрессивные,так они еще и всяко разно заразу разносят. Ну это чисто мое мнение.
 
Старый 22.07.2010, 23:10   #4025   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Ну это чисто мое мнение.
да не только ваше. сегодня во дворе встретила пожилую соседку со сломанной рукой: возвращалась поздно вечером от дочери, на нее кинулась стая бродячих собак, женщина побежала от испуга, споткнулась о бордюр, упала и сломала руку. слава богу, шедший за ней мужчина кинулся ей на помощь, а то бы лежачую они ее совсем бы порвали.
предыдущую стаю, обитающую поблизости, потравили после того, как ощенившаяся под киоском сука покусала ребенка маленького. и это только из последнего.
в такой ситуации, когда я вижу "добреньких бабушек", выносящих объедки, меня это бесконечно изумляет - ведь любая из них может стать следующей жертвой...
 
Старый 22.07.2010, 23:19   #4026   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cold blood Посмотреть сообщение
нигде в мире программа стерилизации не привела к существенному снижению популяции собак.
слово "существенное" здесь ключевое. в нашей стране выбор, к сожалению, стоит между стерилизацией и вообще ничего неделанием, до приютов и цивилизованного отношения к бродячим животным мы еще не дожили. пусть лучше стерилизация, уж хоть что то...
 
Старый 22.07.2010, 23:24   #4027   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
бомжей не выводила, каюсь
а вот стаю собак всем подъездом-было дело
достаточно просто это происходило: в момент, когда большинство собак покинуло подвал, перекрыли доступ
часов через 8 выпустили остаток-собаки сами рвались
на этом проблемы не стало
поставили решетку
мы все таки с вами в каких то параллельных реальностях разговариваем((
я пишу о том, что местные бабульки поощряют бродячих животных, подкармливают, вы же пишете о ситуации, когда, как я понимаю, жильцы были "за" то, чтобы отделаться от бродяг...

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
про города (дома не считала): Владимир, Рязань,Суздаль, Чаплыгин, Ряжск, Александров, Гороховец и т.д.
после каждого теракта начальники от нашего ЖКХ жалуются на то, что программа по предотвращению доступа в подвалы, начавшись еще в конце 90х, никак не закончится, а в вашей реальности, оказывается, все хорошо...

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а сейчас мне уже смешно: Вы действительно считаете, что я не знаю, что такое стерелизация? Да? ну что ж....
я, Жень, ничего не считаю, я просто читаю:

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
серьезно? всегда наивно полагала, что это лишь чья-то блажь, а в лучшем случае - коррекция поведения.
 
Старый 22.07.2010, 23:51   #4028   
;)
 
Аватар для KRUZON
 
Сообщений: 815
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 36

KRUZON вне форума Не в сети
никто не вкурсе что за бомбежка была часа так полтора назад??? у меня пес от страха под диван забился и скулил...еле достала, еле успокоила.....бедняжечка....
 
Старый 22.07.2010, 23:53   #4029   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
KRUZON, где именно? мы как раз гуляли с собаками, ничего не слышали...
 
Старый 22.07.2010, 23:58   #4030   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka, вот так всегда-начинается с юмора, а заканчивается...
 
Старый 23.07.2010, 00:20   #4031   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KRUZON Посмотреть сообщение
никто не вкурсе что за бомбежка была часа так полтора назад??? у меня пес от страха под диван забился и скулил...еле достала, еле успокоила.....бедняжечка....
мой как раз из подъезда выходил на прогулку, тоже очканул, но тем не менее вышел со мной по команде рядом))
dushka, Жеська, ваш спор ни о чём
я уже как-то писал про свой случай - во дворе завелась стая папа-мама и щенки, так вот подкармливающая их бабуля в итоге вызвала ликвидаторов бродячих животных, когда щенки подросли и обнаглели. Это называется круговорот говна в природе.
А по теме не вообще всё равно - ни одна псина за всю мою жизнь на меня никогда не бросалась за исключением моего кобеля, да и тот только раз посмел, когда я у него чуть не в первый день знакомства мясо из глотки доставать полез
 
Старый 23.07.2010, 00:26   #4032   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
У нас и мини-рынок в двух шагах от подъезда, и с другой стороны мусорка недалеко (а около маминого дома так вообще организации и полно стай), но никто никогда не кусал и даже не пытался.... Собаки на моих гавкают иногда, и все (ну, щенки и кобели иногда подходят знакомиться), но тож нападать что-то не торопятся...
))))) Если Вы про мини-рынок на Маршака, то забавно получается: я туда вовсе перестала ходить с собакой как раз по той причине, что тамошняя дворня более, чем агрессивна. Возможно, "секрет" в том, что Ваши собаки - суки, а мои - кобели. Одно время дворняг там прикармливали прямо у мясного магазинчика, так это совсем ппц (извиняюсь, но других слов нет) был...


Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Стерилизация ( но это моё глубоко субъективное мнение) меняет характер непредсказуемо. У меня был кастрированный кот, ласковый, как телёнок. Сейчас стерилизованная кошка - фурия просто. Она не кидается на людей, но рычит на любой шорох и в руки практически не даётся. Смешно смотреть, когда на какой-нибудь непонятный звук встают в стойку собака и кошка, и если собака просто вслушивается,то кошка рядом уже рычит.
Агрессия имеет сложную природу. В случае с полудикими городскими дворнягами поголовная их стерилизация не уберёт территориальную агрессию (это то, с чем мы в подавляющем большинстве случаев сталкиваемся). Кст, сравнение кошек и собак в этом плане некорректно, поскольку проявление агрессии у стайных животных, к которым относятся собаки и не относятся кошки - это отдельная песня.
 
Старый 23.07.2010, 04:40   #4033   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
dushka, Осуществление программы ОСВ (отлов, стерилизация, возврат) привело к серьезному кризису в тех городах, где она применялась: огромный прирост поголовья бездомных собак, увеличение жалоб от населения (покусы, нападения на людей и даже гибель людей), множественные жалобы на жестокую расправу населения над бездомными собаками, жалобы на расправу стай бездомных собак над кошками и многое другое.
Бездомных собак стало так много, что они завоевывают пространство в городах. Животные начали сбиваться в стаи. А ведь стайное поведение сильно отличается от поведения собак-одиночек.
Собаки стали заложниками своей многочисленности — им не хватает пищи и пространства, они страдают от голода, холода и жестокости людей, которые вынуждены защищать себя и своих детей, в большей мере чем люди страдают от опасности, которую несут стаи собак.
Это не попытка кого-либо напугать, не сгущение красок — это констатация фактов.

Что имеет город, где применяется ОСВ:
- сотни тысяч людей, безопасное пребывание на улицах города которых поставлено под угрозу;
- участились случаи нападения на людей, возросло число покусов, а также случаи гибели людей от собак;
- тысячи страдающих, бездомных собак на улицах города;
- от нападений собак массовая гибель кошек в городах и диких животных в лесопарках.

Последний раз редактировалось cold blood; 23.07.2010 в 07:07.
 
Старый 23.07.2010, 09:57   #4034   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
cold blood, я вам сейчас таким же копипейстом из интернета скопирую противоположную точку зрения, и что?))
еще раз, если в предыдущем сообщении я невнятно выразилась:
- самым эффективным методом регуляции численности бездомных животных является метод безвовзратного отлова таковых и помещение их в приюты;
- наша страна, к сожалению, далека еще от цивилизованного метода решения данного вопроса;
- в такой ситуации наличие хоть какой то борьбы с "бродягами" является, несомненным благом, по сравнению с отсутствием вообще каких либо методов воздействия (по теории "меньшего зла").
так понятнее?
 
Старый 23.07.2010, 10:34   #4035   
;)
 
Аватар для KRUZON
 
Сообщений: 815
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 36

KRUZON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
KRUZON, где именно? мы как раз гуляли с собаками, ничего не слышали...
слышали в северном, в отрожке, часть левого берега, схи, центр
у меня окно выходит на лев.берег и было потом после бахов видно штук 20 красных огоньков, летящих как бы гуськом. кто то говорит что салют, но для салюта оооочччееенннььь громко. такое чувство что реально бомбежка началась....
 
Старый 23.07.2010, 11:00   #4036   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
KRUZON, я тоже слышала
на салют не похоже-звук не тот, да и пускать огни в разных частях города...по какому поводу?
это явно что-то другое
 
Старый 23.07.2010, 11:03   #4037   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
KRUZON, в Ю-З не чего слышно не было
 
Старый 23.07.2010, 11:14   #4038   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
dushka, с чего вы взяли, что у нас ничего не делается? Если бы ничего не делалось, популяция была бы выше в разы. В Москве была эта программа, популяция только выросла, программа закрыта.
 
Старый 23.07.2010, 11:17   #4039   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KRUZON Посмотреть сообщение
слышали в северном, в отрожке, часть левого берега, схи, центр
у меня окно выходит на лев.берег и было потом после бахов видно штук 20 красных огоньков, летящих как бы гуськом. кто то говорит что салют, но для салюта оооочччееенннььь громко. такое чувство что реально бомбежка началась....
кстати, это был уже второй "обстрел", первый случился примерно за неделю до этого
 
Старый 23.07.2010, 11:21   #4040   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
KRUZON, а в какой стороне огоньки летели?
Пы.Сы. у ДК Кирова ничо не слышала
 
Старый 23.07.2010, 11:33   #4041   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cold blood Посмотреть сообщение
dushka, с чего вы взяли, что у нас ничего не делается? Если бы ничего не делалось, популяция была бы выше в разы. В Москве была эта программа, популяция только выросла, программа закрыта.
если вы опровергаете мои слова, пожалуйста, приведите аргументы.

Последний раз редактировалось dushka; 23.07.2010 в 12:34.
 
Старый 23.07.2010, 12:00   #4042   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cold blood Посмотреть сообщение
В Москве была эта программа, популяция только выросла, программа закрыта.
ага
именно так
поэтому регулярно возбуждались уголовные дела
потому как огромная денюжка, выделенная на программу, тратилась вовсе не по назначению
а когда были проверки, заинтересованные люди просто перевозили стерелизованных собак с одного места на другое
для меня мировой опыт важнее московских показателей
 
Старый 23.07.2010, 12:11   #4043   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KRUZON Посмотреть сообщение
слышали в северном, в отрожке
А мы практически каждый вечер такое слышим, где-то в половине одиннадцатого вечера, как раз в Отроженских лесах с собачуней гуляя... Огоньков, ясен пень, в лесу не видно... А звуки достаточно удаленные, но отчетливые, собачуня не пугается, но, уХи поставив, прислушивается.... Вчера тоже часов в 11, в начале двенадцатого слышали... Инопланетное вторжение ????
 
Старый 23.07.2010, 12:14   #4044   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
если вы поровергаете мои слова, пожалуйста, приведите аргументы.
в районе Пединститута бродячих собак практически не осталось, ликвидаторы постарались
год назад была совсем другая картина кстати
 
Старый 23.07.2010, 12:44   #4045   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Отойду от темы инопланетной угрозы и бродячих собак - хочу услышать мнение бывалых по поводу следующей ситуации: дня три назад, все в тех же пресловутых Отроженских лесах, тоже около 23.00 выломился на нас из кустов огромный ньюф. Наша красотка сначала в штыки его, потом погоняли немножко друг за другом, потом он мне всю одежду и руки обслюнявил (молча и настырно обнюхивая, и непонятно, че хотел-то). К мужу моему подбежал радостный, виляя хвостом, видимо, мужчины ему более импонируют. Ньюф красивый, ухоженный, шерсть шелковая.
Через некоторое время где-то далеко кто-то начал чегой-то куковать, видимо, его, ньюфа, подзывая. Я отозвалась, сообщая, что он с нами. Слышали ли они меня, непонятно, хотя я дама громогласная. Ньюф на призывы хозяев плевал. Хозяева продолжали куковать в далекой дали. Подождали еще минут пять. Нашей деичке водиться с ним надоело, она взяла курс домой. Мы потихоньку за ней - собак за нами. Мы еще быстрей - он трусит с нами, не оглядываясь. Хозяева кукуют. Он их в игнор.
В итоге муж пристегнул нашу, ибо она меня одну не отпустила бы, я взяла ньюфа за загривок и повела в сторону "ку-ку" (то ли "Альф" это было, то ли что-то подобное). Прощемившись через кусты\елки\палки, убедилась, что собак наконец "включился" и знает, что дальше делать, вернулась к своим.
Опуская прочие аспекты (ночь, чужая большая бесповодочная собака, не реагирующая на команды, с непонятными намерениями, и пр.), вопрос - что делать-то в такой ситуации? Щемиться по кустам, искать с ним хозяев? Оставаться на месте, ждать, когда они сами нас найдут? Просто разогнать чужую собаку, пусть сама хозяев ищет? Взять его с собой, чтоб была людям наука, а потом вернуть по востребованию?
P.S. Наша мадам оттекла два месяца назад, так что этот вариант заинтересованности кобеля в нас исключен.
 
Старый 23.07.2010, 12:46   #4046   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
dushka, Вы первая начали утверждать без аргументов. Потрудились бы привести. В настоящее время собак отлавливают (возможно не так эффективно как хотелось бы некоторым). Введение стерилизации и одновременная отмена отлова приведёт к росту численности собак ввиду неэффективности первого. С чем несогласны?

Жеська, собаки после стерилизации выпускаются на улицу где за ними никто не обязан следить. Понять, что собака стерилизована можно только вскрыв её. И о каком контроле может идти речь? Что Вам мировой опыт говорит?
 
Старый 23.07.2010, 15:06   #4047   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Взять его с собой, чтоб была людям наука, а потом вернуть по востребованию?
Я бы так и сделала.)))
 
Старый 23.07.2010, 15:18   #4048   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Я бы так и сделала.)))
Нееее... Для меня это - чисто гипотетический вариант...))) Я ж все на себя равняю, как бы мне было фигово в такой ситуации.... Хотя здравый смысл есть и в таком подходе....
 
Старый 23.07.2010, 16:57   #4049   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cold blood Посмотреть сообщение
Что Вам мировой опыт говорит?
Мне этот опыт говорит об огромном количестве бабла,списанного на "стерилизацию".Москва-последний пример,т.к. последние в мире применили простой и ненавязчивый метод отъёма бабок из бюджета-фиг придерёшься и проверишь.
 
Старый 23.07.2010, 18:18   #4050   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
вопрос - что делать-то в такой ситуации?
Поставить себя на место хозяев ньюфа.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind