Старый 02.04.2012, 18:57   #4021   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У меня сейчас доход на душу в семье меньше медианного в 2010, но что-то как-то нищебродства вокруг себя не наблюдаю.
Мне тоже на все хватает, потому что я родился и всю жизнь прожил бедным и у меня нет привычки тратить деньги, ездить по курортам, шикарно одеваться, есть ананасы и рябчиков, ходить в оперу и т.д.
 
Старый 02.04.2012, 18:57   #4022   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Бред, если хорошо знать проблему никогда такого не скажешь,большая часть это люди с области т.к. в по месту работы нет, а выходные это возможност навестить дом.
вы однозначно правы
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Мне тоже на все хватает, потому что я родился и всю жизнь прожил бедным и у меня нет привычки тратить деньги, ездить по курортам, шикарно одеваться, есть ананасы и рябчиков и т.д.
вы себя относите к среднему классу?
 
Старый 02.04.2012, 19:00   #4023   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
на семью из 4 человек если ездить 2 раза в год это 150 т.р. скромно отдохнуть
Это опять же СМОТРЯ КУДА ездить. 5 лет назад на семью из 4 человек две недели отдохнуть в Анапе стоило 20 000 это я знаю достоверно
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Четта мы уперлись только в уровень доходов-расходов - на самом деле понятие " средний класс" гораздо сложнее и неоднозначнее. Начнем с того, что "средний класс" - наиболее активная и многочисленная часть любого общества между очень бедными и очень богатыми
Все верно - забыли главное.. средний класс - те кто имеет СВОЕ ДЕЛО. Все кто на работает на зарплату к среднему классу не относятся.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
негры в Зимбабве в сравнений богатеи
шоптызнал средняя з/п учителя в зимбабве порядка 140 долларов США.
 
Старый 02.04.2012, 19:10   #4024   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно - забыли главное.. средний класс - те кто имеет СВОЕ ДЕЛО. Все кто на работает на зарплату к среднему классу не относятся.
Кто вам такую ферню сказал? Ректор МГУ, мэр города Воронеж, начальник милиции Ленинского района к какому классу относятся.... да и форумец - айтишник САНДИ тоже ?
 
Старый 02.04.2012, 19:34   #4025   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ректор МГУ, мэр города Воронеж, начальник милиции Ленинского района к какому классу относятся.... да и форумец - айтишник САНДИ тоже ?
К наемным рабочим работающим на зарплату не имеющим ничего своего и полностью зависящим от работодателя.
Возможно к ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ наемным рабочим но это немного не то что средний класс.
 
Старый 02.04.2012, 19:45   #4026   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вы себя относите к среднему классу?
нет, у меня структура потребления нищеброда (еда, одежда, коммунальные платежи, мелкая бытовая техника и промтовары), нет накоплений, нет высокооплачиваемой квалифицированной работы, я не участвую в общественной жизни и не являюсь опорой режима
 
Старый 02.04.2012, 19:56   #4027   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К наемным рабочим работающим на зарплату не имеющим ничего своего и полностью зависящим от работодателя.
Возможно к ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ наемным рабочим но это немного не то что средний класс.
То есть безграмотная хозяйка киоска с хачапури - средний класс, а программист и конструктор с КБХА - нищеброды и отстой общества? Неа...так не пойдет

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
нет накоплений, нет высокооплачиваемой квалифицированной работы, я не участвую в общественной жизни и не являюсь опорой режима
Есть главное - голова и молодость...остальное придет
 
Старый 02.04.2012, 20:49   #4028   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
шоптызнал средняя з/п учителя в зимбабве порядка 140 долларов США.
Может ты сам не знаешь...
Цитата:
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Вам все пишут в надежде, что что-то измениться. Иногда просто - крик души. А чаще и то и другое.
Меня подтолкнула написать Вам ситуация с зарплатой сельских учителей. Напишу на своем примере, но это коснулось многих сельских учителей маленьких школ.
Я переехала из одного села Пермского края в другое 6 лет назад. Перспектив в старой школе не было, деревня 60 км от города, дети уезжают и не возвращаются, так как там нет работы. Малыши не рождаются, так как молодежи нет. Переехала в другую деревню ближе к городу Перми. Молодежи много, вроде бы должны быть дети. Но из года в год количество детей в школе уменьшается, сейчас в школе 90 детей, 10-11 класс не открыли (хотя желающие были бы, но мало, человек 3-5). Из-за подушевого финансирования и в связи с переходом на НСОТ с января 2010 года зарплата наших учителей уменьшилась на 40-50%.
На своем примере: я имею стаж 21 год, 1 категорию, преподаю физику, информатику, математику (22 часа), 0,5 ст. инженера по обслуживанию компьютерной техники, 0,25 заместителя директора по информатизации, 0,125 ставки лаборанта по физике и информатике. Работаю с 8 утра до 20-21 часа. Зарплата была в декабре 2009 года около 14 тыс., а с января нас ознакомили с новой зарплатой, она стала около 7 тыс. рублей.
Если в 2009 году пока мы были в эксперименте по КПМО, мы получали 20% за эксперимент, у нас была стимулирующая часть. Разрабатывали положение о материальном стимулировании, по которому начислялись баллы. Нам объясняли, что зарплата состоит из 2 частей: 70% - базовая часть и 30% - стимулирующая. Сейчас на стимулирующую часть денег в школу не дали. Объясняется это тем, что детей мало.
А учителя у нас замечательные, не думая о своем личном времени, до позднего вечера сидят с детьми, и с неуспевающими и с одаренными, пишут разные исследовательские работы, готовятся к конкурсам. Дети наши звезд с неба не хватают, поэтому учителю приходится много усилий приложить, чтобы наши дети были конкурентоспособны в нашем обществе. А такая зарплата просто бьет по рукам. У кого-то стала 3 тыс., 5 тыс. Разве можно на эти деньги прожить даже в селе. Нам только за коммунальные услуги надо заплатить около 3 тыс. (это после доплаты коммунальных платежей сельским учителям), а сейчас и эти расходы повысятся. Я, переехав в эту деревню, достраиваю дом на свои средства, ни под какие государственные программы по доступному жилью я не попадаю. Сейчас уже 5 лет оплачиваю кредит, взятый для строительства. Платить еще 2 года. А чем платить кредит и коммунальные услуги с такой зарплатой? Где же это стимулирование и повышение, о котором каждый день говорят по телевидению?
Нам это подарок в честь года учителя?
http://medvedevu.ru/news/zarplata_se...010-01-21-3235
Епть вычти комунальные....

А вот Зибабве
http://alexeyladyka.livejournal.com/178447.html
Глазами очевидца
Цитата:
Большинство же местных жителей ездят на "комби" - это как наши маршрутки, только не "Руты", а старые использованные японские микроавтобусы "Toyota".


Цитата:
Андрей Козлов - 26-летний краматорчанин, полгода прожил в Зимбабве и собирается туда вернуться обратно. Он утверждает, что на Африканском континенте много возможностей реализовать себя для молодых украинцев, знающих хотя бы один западноевропейский язык.
Цитата:
Кроме боксеров и футболистов, у зимбабвийцев наша страна ассоциируется с шапками-ушанками, поющими людьми на пляжах Крыма и разбитыми дорогами.
Нади отличия где Россия , а где Зимбаве...перегоним...))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_69188_4d2943d0_L.jpg
Просмотров: 8
Размер:	33.4 Кб
ID:	1782647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ca8d5355a1351101db009fccfb.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36.8 Кб
ID:	1782648  


Последний раз редактировалось vinhester; 02.04.2012 в 21:04.
 
Старый 02.04.2012, 20:57   #4029   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сообщение от Sandy
Все верно - забыли главное.. средний класс - те кто имеет СВОЕ ДЕЛО. Все кто на работает на зарплату к среднему классу не относятся.
Где-то звучал простой критерий среднего класса,это наличие газонокосилки.
 
Старый 02.04.2012, 21:06   #4030   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это опять же СМОТРЯ КУДА ездить. 5 лет назад на семью из 4 человек две недели отдохнуть в Анапе стоило 20 000 это я знаю достоверно
ХЗ жена из Крыма, совсем скромно вдвоем 40-45, на 12-14 дней. Хотя опять упираемся в то что у всех свои понятия скромно
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
шоптызнал средняя з/п учителя в зимбабве порядка 140 долларов США.
Очень хорошо знаю человека который отработал по контракту преподавателем 5 лет в Алжире а потом 5 лет в какой-то экваториальной жопе мира названия не помню. не заню про 140$ но за эти 2 контракта он обеспечил своих детей хорошим жильем и себе достойный резерв на жизнь чтобы сейчас заниматься наукой (чем умеет и любит заниматься) и не париться житейскими вопросами. Конечно глобально там жесть, но образование ценят повыше чем у нас )) Спасибо путину что у нас не жесть как в экваториальной жопе мира
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Четта мы уперлись только в уровень доходов-расходов - на самом деле понятие " средний класс" гораздо сложнее и неоднозначнее. Начнем с того, что "средний класс" - наиболее активная и многочисленная часть любого общества между очень бедными и очень богатыми. Представитель СК чаще всего имеет ВО, постоянную работу, которая обеспечивает средний уровень достатка его семьи. имеет недвижимость, авто, возможность дать образование и воспитание своим детям, он активно участвует в политической жизни (хотя бы ходит на выборы ), следит за событиями в культуре, спорте, техническом прогрессе. Уровень доходов такого человека зависит от его профессии, стажа и места, где он проживает; поэтому бездельник- москвич , сдающий свое жилье за 3000долларов и директор школы в Богучаре, работающий 18 часов в сутки за 40тыров в одинаковой мере относятся к СК.... или не в одинаковой, поскольку этого шалунишку из Москвы я бы записал в маргиналы...
Поддерживаю чуть больше чем на 146%. Неоднократно писал свое мнение про врачей/учителей что государство не ценит жизненно необходимые для нормального функционирования общества специальности. Судьи/силовые ведомства начало ценить, но не умеет следить и заставлять отрабатывать, за то что дает им.
P.S. и почему у нас так не любят ту пирамидку с уровнем доходов, все слишком наглядно показывают как работает наша экономика?
P.P.S. старый добрый антимульт http://antimult.ru/mults/12_antimult_evangelie.html в принципе все стабильно хотя сколько лет прошло.

Последний раз редактировалось Romchik; 02.04.2012 в 21:26.
 
Старый 02.04.2012, 21:29   #4031   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Где-то звучал простой критерий среднего класса,это наличие газонокосилки.
имхо, точнее и не скажешь.
 
Старый 02.04.2012, 21:40   #4032   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
имхо, точнее и не скажешь.
Ну это значит что есть газон которой ей косить ))))
 
Старый 02.04.2012, 21:48   #4033   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Мля порой Навальным не надо быть , вот тут речь была о хомяках так вот,...попадаю на некий бложик http://www.snob.ru/profile/8203
Такой герой значит у которого все просто...))
Потом так оп...http://www.snob.ru/profile/8203/blog/8602
Стоп .
Гуглим и бамс.
Вопрос разрешается так , племянник этого дяди http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B2%D0%B8%D1%87
На дочери этого дяди, женат этот дядя..))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87

Финал прикола http://www.specletter.com/news/2009-09-25/2639.html

Не страна а кормушка...))

Р.S.http://blog.tyshkan.ru/2009/03/%D0%B...8%D0%BE%D0%BD/
 
Старый 02.04.2012, 22:31   #4034   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Очень хорошо знаю человека который отработал по контракту преподавателем 5 лет в Алжире
Ишо? и зняю учительницу в гимназии в Воронеже которая зарабатывает 45 тысяч.. Может по ней оценим учителей?
Конечно хорошо взять минимум тут и сравнить с максимумом там - но это будет атипично...
Типа как Спектатор заявляет что на Украине IT шники зарабатывают кучу бабок а по реальным вакансиям выходит всего 10-12 тысяч..
ЗЫ:Даже несмотря на то что у меня есть газонокосилка - средним классом себя не считаю
ибо живу как и все от зарплаты до зарплаты... Конешно она побольше чем у некоторых но увы.. развлечения тоже дорогие...
 
Старый 03.04.2012, 08:00   #4035   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Жилье в кредит, отпуск на даче и Нива это явно не средний класс.
не ну вы конечно "голубых кровей", и можете делать такие заявления, а мы сами из крестьян и от станка, понты так сказать чужды.
а по поводу вашего заявления
кредиты на жилье тоже не признаю
дача может быть и в Крыму (а на море я езжу исключительно полоскать жопу в морской воде и дышать морским воздухом, а всякие аллинклюзиве, может и неплохо, но мы же не жрать едем а отдыхать)
А "Нива" - это стиль жизни


средний класс он может быть разным в разных странах
 
Старый 03.04.2012, 08:09   #4036   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Где-то звучал простой критерий среднего класса,это наличие газонокосилки.
ого....
у меня к газонокосилке еще и триммер есть и старая дедовская коса.

но я тоже не средний класс по критериям Ромчика
 
Старый 03.04.2012, 08:12   #4037   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну это значит что есть газон которой ей косить ))))
а зачем газонокосилка, если у вас нет газона?
 
Старый 03.04.2012, 08:14   #4038   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Нади отличия где Россия , а где Зимбаве...перегоним...))
старый прием присущий либерастам, рассчитанный на безмозглых хомячков

вы приводите фото столицы африканской страны, и фото российской глубинки
 
Старый 03.04.2012, 08:28   #4039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
sasa2006, Кстати насчет отдыха. Знакомый юрист очень рекомендовал бальнеологические санатории в Пятигорске с комплексной программой. Тут тебе и грязевые ванны и массаж и всякие ингаляции и кислородные коктейли и куча всего вкусного.
Говорит что даже курить бросил и полгода себя чувствовал лет на 10 моложе.
Причем по деньгам вполне сравнимо с Турцией и оллинклюзивом но гораздо полезнее.
 
Старый 03.04.2012, 08:53   #4040   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
sasa2006, Кстати насчет отдыха. Знакомый юрист очень рекомендовал бальнеологические санатории в Пятигорске с комплексной программой. Тут тебе и грязевые ванны
поздно
для меня теперь актуально грязевые вулканы озера Чокрак в Крыму, йодистый воздух на азовском побережье и сухой морской черноморский воздух керченского залива. В общем экономлю на отдыхе.
 
Старый 03.04.2012, 11:24   #4041   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
не ну вы конечно "голубых кровей", и можете делать такие заявления, а мы сами из крестьян и от станка, понты так сказать чужды.
а по поводу вашего заявления
кредиты на жилье тоже не признаю
дача может быть и в Крыму (а на море я езжу исключительно полоскать жопу в морской воде и дышать морским воздухом, а всякие аллинклюзиве, может и неплохо, но мы же не жрать едем а отдыхать)
А "Нива" - это стиль жизни
средний класс он может быть разным в разных странах
Для меня Крым как родина жены, практически родное место, очень там нравится и хотел бы иметь там домик/квартирку
Нива опять же для среднего класса не отрицаю, для души как 2 машина для фанатов "джЫпинга".
Я никого не хочу обидеть, сам к среднему классу по моей системе оценки не отношусь. Для меня средний класс это люди которые могут себе позволить полноценную жизнь. Причем как писал Sandy в реалиях нашей страны это в основном люди имеющие собственный бизнес и добавлю от себя "имеющие" государственный бизнес. а должно быть слегка иначе при более разумном и применим такое ужасное слово как "честном" (социально ориентированном и ответственном) распределении ресурсов.
 
Старый 03.04.2012, 11:31   #4042   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Для меня средний класс это люди которые могут себе позволить полноценную жизнь
Это называется по другому - обеспеченные, хотя тут тоже многое зависит от потребностей ибо понятие ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ у всех разное.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в реалиях нашей страны это в основном люди имеющие собственный бизнес и добавлю от себя "имеющие" государственный бизнес
это в реалиях ЛЮБОЙ страны ибо наемные рабочие к среднему классу относится не могут в принципе, даже высокооплачиваемые.
 
Старый 03.04.2012, 11:44   #4043   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это называется по другому - обеспеченные, хотя тут тоже многое зависит от потребностей ибо понятие ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ у всех разное.
это в реалиях ЛЮБОЙ страны ибо наемные рабочие к среднему классу относится не могут в принципе, даже высокооплачиваемые.
а) у нас значит понятие "обеспеченные" и "полноценная жизнь" программируется на уровне "выживаю и слава богу, ведь могло бы быть как Йемене где стрюляют" и многие к сожалению с этим согласны.
б) С этим не соглашусь, средний класс определяется не по принципу служащий/свой бизнес. Это не является однозначным критерием.
 
Старый 03.04.2012, 11:44   #4044   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Для меня средний класс это люди которые могут себе позволить полноценную жизнь.
здесь многое зависит от личного восприятия, например обычные мужские туфли
есть туфли по 500 рублей из кожи молодого дермантина - да действительно гавно и удел нищих

есть туфли за 2000 рублей из нормальной кожи, здесь уже все нормально

а есть туфли от каких нибудь именитых геев типа Гуччи за 100 тыров

если судить по вашим рассуждениям, средний класс это те которые могут себе позволить туфли за 100 тыров, а это не так
 
Старый 03.04.2012, 11:55   #4045   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
здесь многое зависит от личного восприятия, например обычные мужские туфли
есть туфли по 500 рублей из кожи молодого дермантина - да действительно гавно и удел нищих
есть туфли за 2000 рублей из нормальной кожи, здесь уже все нормально
а есть туфли от каких нибудь именитых геев типа Гуччи за 100 тыров
если судить по вашим рассуждениям, средний класс это те которые могут себе позволить туфли за 100 тыров, а это не так
С чего такой вывод с туфлями, крайне некорректный пример.
 
Старый 03.04.2012, 12:00   #4046   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
С чего такой вывод с туфлями, крайне некорректный пример.
это к тому у что всех разные поняти о "достойной" жизни
 
Старый 03.04.2012, 12:03   #4047   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
это к тому у что всех разные поняти о "достойной" жизни
Есть разумные критерии общепринятые и более осязаемые я их перечислял уже минимум 2 раза. Я вообще к обуви равнодушен главное чтобы удобно и функционально было, мне больше нормальные часы интересны
 
Старый 03.04.2012, 12:06   #4048   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мне больше нормальные часы интересны

а это вообще "в точку"
по вашему мнению часы какой марки и ценовой категории должен носить пресловутый "средний класс"?
 
Старый 03.04.2012, 12:18   #4049   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
марка это лично мои пристрастия, мне вот Swatch пара моделек приглянулись, хочу себя порадовать как-нибудь )) По цене, мне кажется логично не более чем 1/2 месячного дохода
 
Старый 03.04.2012, 12:23   #4050   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Есть разумные критерии общепринятые и более осязаемые я их перечислял уже минимум 2 раза
и при этом вы считаете ниву не машиной для среднего класса
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а) у нас значит понятие "обеспеченные" и "полноценная жизнь" программируется на уровне "выживаю и слава богу
Вовсе нет - понятие "полноценная жизнь" программируется лишь в ВАШЕЙ голове, понятие обеспеченный - там же.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind