Старый 23.03.2012, 14:54   #4051   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 41

Misha7 вне форума Не в сети
Знающие подскажите!!! Мы с женой обратили внимание на коляску CAM Portofino и арию \(в арене на 3 этаже) стоит ли кам покупать за 6р или арию немного больше 7р???

почему то в данной теме практически никто не упомянул про Portofino, просто сейчас катаемся на CAM Cortina Evolution X3 довольны, но хочется и прогулку, нам в апреле будет годик

отзовитесь владельцы и знающие люди, посоветуйте))



жена говорить чтоб полегче была, легко складывалась, легко регулировалась спинка до лежачего положения и легко каталась и в ТЦ и по асфальту и по хорошо укатанным дорожкам (сосновый лес за храмом) (4,5,6,7 , максимум 8т.р.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:39   #4052   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Misha7, у моей подруги был Кам портофино. Ход достаточно легкий, сама коляска не оч тяжелая. большая, удобная сетка для покупок и игрушек. Но, сиденье достаточно узкое, те если детка крупная может не подойти. Еще у коляски ручка одна (чета не получается правильно назвать ее), можно катить коляску одной рукой, но зато нельзя повесить пакет на ручку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:44   #4053   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Девы, почему-то никто не обращает внимание на трость Peg-Perego Pliko Mini
http://kloomba.ru/articles/reviews/p...go-pliko-mini/
оч достойный легкий вариант, правда без бампера. но оч удобные ремни.
в воронеже есть в ГЧ. была черная, оч красивая.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:53   #4054   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Как и обещала покажу свою новую коляску.
Valco Baby Stroller Quad Raven
если кому интересно, подробный рассказ на материнстве через поиск тема
Моя австралийская красотка Valco
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 69
Размер:	501.8 Кб
ID:	1768195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 67
Размер:	516.2 Кб
ID:	1768196  

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:55   #4055   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Galchon_ok, аааа класс!!!!!!
Долго ждала?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:16   #4056   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Berkana, обещали 10-14 дней, но коляска провалялась на сортировке в москве еще 2 недели, зла я на них. в итоге месяц без коляски мучилась. но оно того стоило.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:25   #4057   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Galchon_ok, в России не купить такую красоту?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:28   #4058   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Berkana, не, эт точно. она то и у америкосов то только по интернету продается.
можем встретиться, покатать, вам еще долго пользовать, можно и подождать.

думаю, что обойдусь без трости, оч компактно и просто складывается , а раскладывается просто в момент.
по размеру один в один мини сити бэйби джогер. правда не так быстро складывается, но зато с массой других плюсов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:52   #4059   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Galchon_ok, Поздравляю с новым транспортом!!!! А защита-ну просто супер!!!! Рассказ о коляске подробный прочитала-сразу видно профессионального колясоманьяка!!!:-))) я бы так подробно нафоткать и описать не смогла бы....Восторг!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:54   #4060   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Galchon_ok, надувные задние колеса-это кайф!!! Проходимость и амортизация очень хорошие получаются!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:12   #4061   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
OWLNAT. спасибо, засмущала прям. но похоже, маньячество кануло в лету. откатаем весну, а потом на дачу, там все пехом, осенью уже совсем большие будем.

Наташ, оч не терпится твою глянуть, может пару фоток выложишь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:20   #4062   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Galchon_ok, колясоманьяк-это призвание:-))) Потом они переквалифицируются в веломаньяки! И т.д. Фотки микры не обещаю, но попробую выложить....По-прежнему жду на тест-драйв коляски!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:54   #4063   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
OWLNAT, велик с ручкой я еще прошлым летом купила с ручкой - фэмили. довольна очень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:42   #4064   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Galchon_ok, какая хорошенькая! Пойду тоже подробный отчет почитаю.

Девочки, вот расскажите, как научиться заказывать из-за бугра самой? Может есть какой-нибудь самоучитель для чайников?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:31   #4065   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
lele4ka, как говорится, ищущий да обрящет.
в сети полно инфы на тему покупок из-за бугра.
я часто обращаюсь на форум шопоголикв, много интересной и подробной информации и по магазинам и по посредникам. через поисковик так и забейте ФОРУМ ШОПОГОЛИКОВ. прям перывый выскакивает.
А для начала бегом в сбербанк и открываем отдельныю карточку для покупок мастеркард или виза с указанием, что мультивалютная, для переводов заграницу (так легче контролировать расход-заморозку денег именно на заграничные покупки,некоторые магазины могут два раза деньги снять, вернут, конечно, но через месяц. а так все под контролем- наметил покупку на 100 дол, перевел через сбербанк он-лайн на покупочную карточку 100 дол и живешь спокойно.
).
первый год бесплатно, потом 700 ру год за пользование, лучше подключить мобильный банк (30ру в мес)

для начала попробуйте что-нибудь без посредников, к примеру из китая, я начинала с китая, вот с этого магазинчика, оч хороший, доставка бесплатная без лимита, вот недавно получила, 2 недели дорога. http://www.cosme-de.com/
на мелочевке просто не страшно ошибиться. а как раскушаете, держитесь. в наши магазины совсем не хочется ходить, цены в основном оч отличаются или просто такой красоты нет. страшно без "примерить", но на детей проще.

если с английским не очень, то в помощь переводчик гугл, можно прям ссылку на страницу вставить.

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 24.03.2012 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:54   #4066   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Galchon_ok, можно тоже за советом к вам!
Вы сталкивались с пересылкой колясок в другие города - сколько будет стоить если из Москвы к нам бу-шную послать? Как лучше это сделать, какой ТК? По-любому тогда сначала оплачивать и переживать - доедет ли... Есть ли какой-то страховочный договор на такие случаи? И транспортные расходы как оплачиваются - перед отправкой или при получении (т.е. они должны включаться в деньги за коляс "хозяину" или я тут заплачу)? Ну и сколько по времени пересыл занимает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:19   #4067   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Выше в теме не раз говорили об этом, но через поиск что-то не очень выскакивает повторюсь.
Рекомендую транспортную компанию Автотрэйдинг, на сайте адрес (250ру коляска до москвы, идет 2 дня, полно филиалов по москве) или Байкал-сервис 300ру, тоже 2 дня., смотрите что удобнее продавцу или вам.

Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Варианты перевода
1) сбербанк блиц-перевод, перевила, и продавцу сообщаешь спец номер, может получить в любом отделении СБ москвы,
2)почта России, перевод форсаж- 170р с 10 тр., но это льготная сумма, меньше может и чуть дороже получиться. получить может продавец только в своей почте через пару часов.
ВАЖНО точно указывать ИМЯ Фамилию, паспортные данные и отделение почты, а то деньги потом месяц будешь возвращать. да и в сбере так же. одна буква неправильная, все, не отдадут продавцу мани.
3/ перевод на карточку.---- как пополнение счета, а не перевод. в банкомате банка (вот блин забыла как это по умному), в общем, чья карта, тот и банкомат ищи., а иначе будут проценты, может около 8% обойтись, а так бесплатно (надо зайти в меню мобильный банк-пополнение счета, после набора счета пробьется фамилия получателя для контроля правильности счета) и если у продавца подключен мобильный банк,то он сразу увидет поступление денег.

Но самое простое- это, конечно, сбербанк он-лайн, прямо из дома переводишь денежки на карточку продавца и начинаешь ждать.

кому что удобнее, я пользовала все.

Да, только на честном слове. перевел и сидишь, пардон, очкуешь, что прийдет и прийдет ли вообще. поэтому лучше покупать с форумов типа материнство-акушерство или что-то еще, где человек тусуется, это видно по кол-ву сообщений. я так мини сити продала, оказалась девочка с темы о минях, посмеялись- мы с ней не раз списывались по теме, а созвонились через авито. так та спокойно деньги перевила и я ей отправила коляску в лучшем виде.
доставку можно оплатить и по получении в ТК, а если домой привезут, уточните , кто-то из этих возит бесплатно по городу, так можно прям экспидитору отдать деньги.

Надо отдавать себе отчет, что вещь б/у и кто его знает, какой по счету это хозяин. Ищите какого года расцветки и конструкции, сами понимаете, 3-4 руки- это не есть хорошо. Хотя и один хозяин может разбить коляску очень сильно.
Коляску в хорошем состоянии никто не будет отдавать за копейки, и слова о том, что надо просто срочно продать, поэтому и дешево - это сказки. Коляски после 1 ребенка считается нормальным минус 30-50% от стоимости новой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:20   #4068   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
открываем отдельныю карточку для покупок мастеркард или виза с указанием, что мультивалютная, для переводов заграницу
у меня муж кукурузу завел и привязал ее в пэйпалу, очень удобно получается и расходов нет
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:21   #4069   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
И на колёса-да,пакетик и всё ок.
зачем пакетик - бахилами все лето пользовались, красотища
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:25   #4070   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Sonnewko, погодите, не пугайте человека такими страшными словами "палка"., конечно, надо привязывать, бывают часто скидки при пользовании Pay Pal.
И еще немаловажный момент. КУПОНЫ на скидку. так называемые промокоды, бывает очень приятная дополнительная скидочка до 30 % даже к распродаже, я так олд неви затарилась на пару лет вперед дочкам. Особенно это распространено у америкосов.

Что такое кукуруза? может мне оно тоже надо? Просвятите плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:26   #4071   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
И еще немаловажный момент. КУПОНЫ на скидку. так называемые промокоды, бывает очень приятная дополнительная скидочка до 30 % даже к распродаже, я так олд неви затарилась на пару лет вперед дочкам. Особенно это распространено у америкосов.
дада. Недавно футболку заказывала с америкосовского сайта, сказали что будет скидка при след заказе)))) Мелочь а приятно
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:30   #4072   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Galchon_ok, спасибо за подробный ответ!!!
да понятно, что бу - это риск и все такое, но... тут и новых-то не навибираешься в воронеже нашем :-(((
а на авито московском - как в магазине - и модели, и даже цвета по приемлимой цене... понятно что риск со всех сторон... но потихоньку заражаюсь маньячеством и хочу то, чего в воронеже нету - бамберлайт флаер или зупер вольц (новые финансово не осилим)! или все же ту же арию но таки мальчишеского цвета. почему-то в воронеже они все розовые бу продаются... пока буду думать и копить-копить-копить... а там еще посмотрим сколько накопится!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:31   #4073   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Sonnewko, есть специальные сайты- там выставляют текущие скидочные купоны на оч многие сайты. набираете promo code и приглянувшийся магазин.
вот к примеру один из сайтов.
http://www.retailmenot.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:40   #4074   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Galchon_ok, вот еще вопрос - почемы в свое время выбрали бамберлайт флайт а не флаер? Вес? Как она всебя вела? Чего продали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:40   #4075   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
airy-ann, не надо зупер вольц, а бамблрайд возмите не флаер , а флайт. коляска просто превосходная, как раз девчата к лету будут продавать, кто в прошлом году первые купил (смотрите тему на материнстве). я свою продала только из-за цвета, хотела поменять только цвет, но понесло в другую сторону.- захотела валко опробывать.
я сама по тем же причинам брала б/у из москвы или питера, ничего зазорного не вижу. зато опробывала больше десятка колясок. весело. Кстати, не думаю, что Ария б/у будет в хорошем состоянии, не надо рисковать.

Фунционала флайта вполне достаточно для ребенка от 6-7 месяев и до конца колясочного периода. оч хорошая коляска, но не из дешевых.
7 кг ровно, напрягал тугой ход, но ослабила натяг болтов на колесах и смазала ---- коляска полетела. (читала про случаи, что отвинчивались самопроизвольно колеса, видимо от тряски, и сама же, дурочка я, попросила менеджера на озуме подтянуть их,,, он и подтянул, что коляску не сдвинишь,, а когда разобралась, в коляску начала просто влюбляться).
может еще к ней вернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:43   #4076   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Galchon_ok, ясненько. Т.Е. Арии довольно "убиваемые"? Так почему флайт, ане флаер? И почему зупер не надо, я как-то давно в него влюблена (тайно...)?
А у флайта колеса в "кучку"? Хочу как у Си или Плико чтоб сложение было, если трость все-таки...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:45   #4077   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
А Сишки, Плики всякие, переги вообще прогулки стоит бу брать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:47   #4078   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я сегодня Сишку смотрела.
Я вот чё не пойму - почему такой капюшон?????? Хлипкий ужас ( и у Мака подобие )
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:50   #4079   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Berkana, где-где-где смотрели? В наследнике я опять только Арии видела, ну и маков кучу... В арии тоже тонюсенький кап, но уже мне вроде и ничего при подробном рассмотрении... Все познается в сравнении - у Инглезины трип такие дырищи при опущенной спинке, а в Арии все подогнанно и глухо сделано... И такая раскоряка эта Инглезина в сложенном виде...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:51   #4080   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Я вообще заметила - чем больше читаешь про коляски - тем обльше их хочешь. А чем больше в живую посмотришь - ничего не хочется, везде сплошные косяки...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind