Старый 03.06.2010, 22:48   #4081   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
у нас вся семья динозавры)) как же меня это радует) это никому ни в пику,нет.Просто почитала и взгрустнула и порадовалась одновременно.
 
Старый 03.06.2010, 22:49   #4082   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
mis, может просто ты - замечательный неконфликтный человек?))) Есть большая доля моей вины в наших непростых отношениях со свекровью, я вредина.
 
Старый 03.06.2010, 22:59   #4083   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
замечательный неконфликтный человек
лучшего комплимента в жизни не получала)))
Не, я тоже вредина бываю, если что решила, буду биться до последнего. Просто мои родители в начале их семейной жизни жили с родителями мамы. Это время она вспоминает без особой улыбки... А моя вторая мама вообще развелась "благодаря" своей свекрови. Мудрые они у меня, мамочки мои.
Единственный плюс во всех этих ситуациях-вы будете замечательными свекровями/тёщами.
 
Старый 03.06.2010, 23:39   #4084   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
У меня у мужа есть ребенок от первого брака, так свекровь в свое время взяла и прописала ребенка, это ерунда, она еще и долю его прописала в зеленке. Бывшая жена тоже была прописана, но у нее была временная прописка, когда она закончилась, она со скандалами требовала, прописку (даже грозилась судом), ключи от квартиры, т.к. там есть доля ее сына. Поговорив с адвокатом, мы ее бораднули, т.к. ни каких она прав не имеет, только нужно ее согласие если будем продавать квартиру.
мда... главное. самим не оказаться в подобно ситуации, чтобы нас не бораднули, извини, что может и жестко, но ИМХО - прочитала - в шоке.
 
Старый 04.06.2010, 08:20   #4085   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
чем "грозит" собственнику квартиры прописанный в ней человек
только при продаже проблемы могут быть
 
Старый 04.06.2010, 08:23   #4086   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Мой любимый больной квартирный вопрос.
Я 9 лет жила со свекровью и она меня так и не прописала, хотя ее очень просили. Ей все казалось, что как только она меня пропишит, так я сразу начну квартиру отбирать. Поэтому пока своего жилья не появилось, так и была прописана у родителей.
По поводу ребенка. 6 лет назад никакого разрешения собственника не нужно было. Я своего сына без согласия свекрови, владелицы квартиры, прописывала к мужу. Молча, без нее. Пошли и прописали. Свекровь была очень не довольна.
Даже больше скажу. У подруги, которая в разводе, дочь прописана у отца. Там она ни жила и не живет. Но как бы не хотелось ребенка выписать, бывшая родня ничего сделать не могут.
 
Старый 04.06.2010, 08:35   #4087   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Там ситуация не просто жестокая, а кошмарная, раскажу поточнее. У мужа в 2-х ком квартире живут дед с бабкой, (дед ветеран ВОВ), его отец и мать и сестра. А у первой жены родители в 3-х ком квартире, плюс все время что они жили вместе, он снимали квартиру. А у нее 4 года пустовала квартира, сейчас она в ней живет. Она относится к тем людям, которые любым путем хотят что-то урвать в жизни. Когда родился внук, происходила приватизация квартиры и в зеленку вписаны свекровь, сестра и внук.
Когда ребенок вырастет, я думаю он сам с отцом будут решать вопрос о его жилье, и отец вряд ли обездолит своего сына, хотя сам получается гол как сокол.
А бывшая жена до общения с адвокатами, звонила, угрожала и вела себя непотребно. Зачем она требовала прописку, совсем непонятно. Но у нее свои тараканы в голове. Как она себя ведет прописывать не буду, т.к. не поверите. Я сама лично так тоже думала, что на нее наговаривают, ( не бывает такого что в разводе виноват кто-то один), но прожив уже 2 года с мужем, поняла что с головой у нее явно не в порядке.
И в жизни нужно придерживаться основного правила Относится к людям так, что бы они относились к тебе так же.
 
Старый 04.06.2010, 08:38   #4088   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Но как бы не хотелось ребенка выписать, бывшая родня ничего сделать не могут.
да, с ребенком другое дело. Он имеет на что-то право (часть, доля, хз как это правильно), т.к. он родственник. А в случае свекрови и невестки - это только право пользования.
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Ей все казалось, что как только она меня пропишит, так я сразу начну квартиру отбирать.
вот это и обидно... Моя вообще меня на улице оставила на 9 месяце беременности, зная, что у своих родителей я прописаться не могу (не дооформлена земля), вот так и оказалась я бомжом прямо перед родами. А могли и в роддом не принять... Нет прописки, полис не действителен по старой регистрации.... ох. как вспомню сколько нервов я потратила перед родами, притом, что врач запрещал даже напрягаться лишний раз, боялся. что воды отойдут раньше срока (не все гладко было...)....
Понятно, что эта женщина - чужая мне тетка и ничем не обязана, но, блин, почему теперь она удивляется отсутствию у меня уважения к ней.... чем, извините, удобряли.....
 
Старый 04.06.2010, 08:39   #4089   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
вот читаю вас, девочки, и понимаю, что моя замечательная свекровь и мужнина адекватная тёща-это как динозавры))) ТТТ на них!
то же самое ))))
У меня муж вообще приехал сюда из Украины, поженились мы через три месяца после его переезда к нам, родители прописали без единого возражения (надо было для получения гражданства). И ни разу за семь лет никто этим не козырял и не ставил ему в упрек.
Хорошие у нас родители ))))
catdi, терпения тебе, не представляю, что бы я делала в подобной ситуации... и еще, не понятна немного позиция мамы... к чему такие принципы?
 
Старый 04.06.2010, 08:49   #4090   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Ей все казалось, что как только она меня пропишит, так я сразу начну квартиру отбирать.
.
Между прочим, весьма распространенная ситуация. Почитайте вот этот сайт

http://sob.ru/

Там есть разделы - "История от психолога" и "История от юриста". Мегабайты информации - на что, подчас, идут даже близкие родственники ради заветных метров.
 
Старый 04.06.2010, 08:52   #4091   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
У меня муж вообще приехал сюда из Украины, поженились мы через три месяца после его переезда к нам, родители прописали без единого возражения
когда прописывают зятя - это как-то более популярно. имхо.
Моя мама тоже бы зятя прописала не моргнув. А свекрови... Им все кажется у невестки главная задача жизни - добро их оттяпать...
 
Старый 04.06.2010, 08:57   #4092   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Тоже в своё время было обидно, что свекровь не прописала внучку (учитывая ,что кроме неё и сына нет никого у неё) ,я ещё тогда беременная была, муж сразу не сказал, в общем остро ВССЁ воспринимала. Я сейчас детёнышу почти 2, а мы живём тихо-мирно. Вроде и не чужие, но и не родные, хоть у чаще у неё бываем, чем у моих родителей.
 
Старый 04.06.2010, 08:57   #4093   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ох, ну у тебя вообще весело.... так и не прописала?
 
Старый 04.06.2010, 08:58   #4094   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
вот это и обидно...
мне не было обидно, мне было ее жалко.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
на что, подчас, идут даже близкие родственники ради заветных метров.
я предлагала все юридически оформить, чтобы значит как развод так и я перестаю быть прописана, ну или любой другой вариант, чтобы ей спокойно было.

А теперь самое интересное, о странных вывертах судьбы. Свекровь меня мягко скажем не любит. Все ждет когда я ее сына начну обижать, уже 11 лет ждет. Мне все равно, это ее тараканы. Меня это совершенно не задевает, только служит источником шуток у нас с мужем.
Но все это время она была здорова, а недавно у нее начались проблемы с давлением. Звонит она нам и просит мужа с ней посидеть, потому что ее второму сын надо на работу, а ей плохо. Муж тоже не может, потому как работает. Вызываюсь я, все равно дома сижу.
Вы бы видели как на ее лице проступала мысль, что человек которого она гнобила 11 лет если она сляжет будет за ней ухаживать. У нее двое сыновей. Младший не женат, живет с ней, но должен работать, чтобы было что кушать. Старший, мой муж, тоже не может уделять ей много времени. Остаюсь я.
 
Старый 04.06.2010, 09:01   #4095   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
забавно.. и почему меня никогда прописка не интересовала...
 
Старый 04.06.2010, 09:05   #4096   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
мне не было обидно, мне было ее жалко.
я предлагала все юридически оформить, чтобы значит как развод так и я перестаю быть прописана, ну или любой другой вариант, чтобы ей спокойно было.

А теперь самое интересное, о странных вывертах судьбы. Свекровь меня мягко скажем не любит. Все ждет когда я ее сына начну обижать, уже 11 лет ждет. Мне все равно, это ее тараканы. Меня это совершенно не задевает, только служит источником шуток у нас с мужем.
Но все это время она была здорова, а недавно у нее начались проблемы с давлением. Звонит она нам и просит мужа с ней посидеть, потому что ее второму сын надо на работу, а ей плохо. Муж тоже не может, потому как работает. Вызываюсь я, все равно дома сижу.
Вы бы видели как на ее лице проступала мысль, что человек которого она гнобила 11 лет если она сляжет будет за ней ухаживать. У нее двое сыновей. Младший не женат, живет с ней, но должен работать, чтобы было что кушать. Старший, мой муж, тоже не может уделять ей много времени. Остаюсь я.

Ну, вообще, строго говоря - свекровь Ваша просто живет еще советскими понятиями. По современному Жилищному Кодексу прописка не дает никаких прав и никаких возможностей на отъем жилья, первична собственность. Это при советской власти прописывать было страшно, тогда да, можно было разделить квартиру на этом основании. Сейчас даже дело рассматривать не будут. Исключение - если прописан ребенок, тогда в дело вступит отдел опеки. Но прописать Вас, как жену сына - ничего, в общем-то, страшного.
 
Старый 04.06.2010, 09:06   #4097   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, ох, ну у тебя вообще весело.... так и не прописала?
нет. прописали совершенно чужие люди, в другой области, дня за 4 до родов. Паспорт мой гоняли туда сюда, т.к. мне лично ехать нельзя было по медицинским показаниям. Я очень боялась, что в роддом меня не примут без прописки или не успеет паспорт вернуться. Вобщем, была веселуха
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Остаюсь я.
может через 11 лет и я буду готова к такому, но пока точно нет. Я не злопамятная, но записываю....
 
Старый 04.06.2010, 09:15   #4098   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
строго говоря - свекровь Ваша просто живет еще советскими понятиями
многие совеские люди живут старыми догматами, т.к. в их жизни было много чего, и каких только законов ни не видели, поэтому и боятся, что все может Измениться, сегодня роль прописки не играет, а завтра возможно будет все по-другому.
 
Старый 04.06.2010, 09:18   #4099   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
сегодня роль прописки не играет, а завтра возможно будет все по-другому.
думаю если завтра случится революция и гражданская война (типа долой частнособственников)
то уже прописка играть вообще никакой роли не будет
в противном случае чья собственность тот ВСЕГДА прав.
 
Старый 04.06.2010, 09:20   #4100   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
и вернуться к нам дворцы и замки
 
Старый 04.06.2010, 09:21   #4101   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
многие совеские люди живут старыми догматами, т.к. в их жизни было много чего, и каких только законов ни не видели, поэтому и боятся, что все может Измениться, сегодня роль прописки не играет, а завтра возможно будет все по-другому.
Ну да, все верно. И видели люди не только законы, а еще и жизнь. Квартирный вопрос был и будет во все времена и у всех. И случаев располовинивания имущества через женитьбу - масса, и было, и есть, и будет. Вот ее свекровь и перестраховывается, ну, а если еще и личная неприязнь - так тем более..
 
Старый 04.06.2010, 09:23   #4102   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
думаю если завтра случится революция и гражданская война (типа долой частнособственников)
то уже прописка играть вообще никакой роли не будет
в противном случае чья собственность тот ВСЕГДА прав.
Sandy, при советской власти частное жилье было - это были дома. И в этом случае дом не делился на основании прописки. Делились и располовинивались квартиры, на которые собственности не было, формально они арендовались у государства.
И суды охотно шли навстречу разводящимся. Естественно ж - проще разделить на два то, что есть, нежели за счет государства давать новую квартиру тому, кто уходит из семьи. Ну и, конечно, когда уходила женщина - на ее сторону суды становились особенно охотно. Да это и сейчас так.
 
Старый 04.06.2010, 09:25   #4103   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, я не имею в виду то что было - я имею в виду то чего боятся.
 
Старый 04.06.2010, 09:51   #4104   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я в жизни одну закономерность заметила. Если женщина плохо отзывается о своей свекрови, то ее дочь, т.ж. будет негативно отзыватся о своей свекрови и любовью там пахнуть и не будет. Конечно есть исключения, но здесь уже наверно все будет зависеть от самой свекрови, как она себя ведет.
 
Старый 04.06.2010, 09:55   #4105   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
кстати, все тут пишут что прописка не играет никакой роли... я не соглашусь. У нас в квартире напротив яркий пример: к тёте одной 10 лет назад приехала племяшка с сыном из деревни и попросила прописать её, что б на работу устроится в городе и жить она собиралась на съёмной квартире. Шли годы, эта племяшка вышла замуж и жила то на съёмной квартире, то у мужа. Её не выдели с тех пор, а её тётя платит за них кварплату и не может ни выписать их, ни квартиру продать. При чём в суд эта тётя (а ей кстати уже за 70 лет) уже 5 лет ходит с просьбой выписать племянницу. Моя бабуся как свидетель ходила, доказывать что за 10 лет племянница ни копейки не заплатила за квартиру.
Ей отказывают, ссылаясь на то, что бомжом намеренно суд никого не сделает((( и приватизировать не может квартиру. Во как.
 
Старый 04.06.2010, 09:57   #4106   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Olezovna, так она же НЕ СОБСТВЕННИК квартиры.
былаб СОБСТВЕННИКОМ не играло бы никакой роли.
 
Старый 04.06.2010, 09:59   #4107   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
у нас с мужем на днях разговор зашёл, мол что все так свекровей/тёщь не любят? А почему надо любить людей, которые достались в нагрузку к мужу? Их надо уважать (если есть за что), а любить совсем не обязательно. У меня свекровь хорошая, но со своими тараканами и мамой я её не смогу никогда назвать.
 
Старый 04.06.2010, 10:01   #4108   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
А почему надо любить людей
действительно...
 
Старый 04.06.2010, 10:02   #4109   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Sandy, это я к тому, что добро должно быть с кулаками))
и заметила, что практика следующая: детей дочери прописывают охотнее, чем детей сыновей. Оно и логично. Моя дочь тож прописана у меня, а не у мужа, а внучка свекрови от дочери её прописана у свекрови.
 
Старый 04.06.2010, 10:04   #4110   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Это подсознание срабатывает. Дети дочери точно родные, а вот у невестки кто его знет???
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind