Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 23:19   #4081   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
очередной параноидальный бред сивой кобылы. ничего нового соло-критикан более придумать не в состоянии.
Цитата:
ах ну да! мы и забыли что это - исключительно ваша большетутская прерогатива.
Мощная аргументация)))) Убедительная такая))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:21   #4082   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
1941 другое показал. Вы иногда лучше ничего не пишите)
1941 много чего показал.. по факту он еще показал что одного количества танков явно недостаточно для победы в войне.. надо еще УМЕТЬ воевать...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Вы бы хоть для приличия вникали бы в материал))))
Держите.
держу.. читаю..
Цитата:
Документ №342
Постановление политбюро ЦК ВКП(б) о создании особых троек
15.09.1938
замечательно.. открываю
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E...%D0%A0_N_00447
читаю
Цитата:
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ С.С.С.Р. № 00447 об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов.

30 июля 1937 года.
кто из них врет?
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
не сделать а запустить в массовое производство. поскольку работы над таврией начались еще в начале 70-х а первые опытные образцы были готовы уже к 1975-му.
Опытные образцы это немножко не массовый автомобиль nes'pa? но с поправкой вполне согласен.. запустить в массовое производство не могли целых 13 лет.. или не хотели?
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Найдите мне хоть пост, где Вы или Ваши братья по разуму переживали на сей счет.
в СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ для того и создана.. там сравниваем что было и что получили..
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
По Вашей терминологии, это называется незаконное)
нет.. закрытый суд если его закрытость предусмотрена УПК - законный... если опять же там есть адвокат есть обвиняемый и у обвиняемого есть право на защиту.. все в соответствии с тем же УПК
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:31   #4083   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я вот почему то думал надо было больше делать качественных современных товаров народного потребления... но вам наверное виднее..
Ты всерьез думаешь что их делали из-за того что не хотели? Пойми, были ПРИОРИТЕТЫ. Имеет смысл обсуждать - правильные ли они были или нет.
Вот сегодняшние приоритеты России в виде того, чтобы заткнуть глотку людям соевой колбасой с подсластителями при абсолютно голой жопе - они неправильные. Причем заткнуть глотку совершенно конкретным категориям людей - потенциальному электорату.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:34   #4084   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ты всерьез думаешь что их делали из-за того что не хотели? Пойми, были ПРИОРИТЕТЫ. Имеет смысл обсуждать - правильные ли они были или нет.
давайте.. давайте обсудим приоритеты.. ну желательно с цифрами.. типа вот бюджет СССР такой то там 100 рублей.. из них на танки там 20 рублей.. на теплые чистые сортиры 10 рублей на качественную одежду 5 рублей на радиотехнику 15 рублей.. а потом обсудим почему же несмотря на такие траты люди предпочитали импортную одежду и технику..
а заодно обсудим в частности почему таврию не выпускали в 1975 году..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:37   #4085   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну почему же такая опупенная цивилизация не могла точно обточить гребные валы подлодок? мой жалкий мозг не может этого понять
А этот бред тяжело понять. Это из серии про кривые дула автоматов. Хотя Ваш товарищ который сие сочинил, сказал что решили сию проблему путем кражи станка из японии, и что был по этому поводу международный скандал. Вы не поленитесь, спросите у него подробности и факты. Уверяю, весело будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:39   #4086   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да только из-за этого я здесь и трачу свое время. Одна проблема - формат форума крайне несовершенен. В темы с таким количеством страниц читают только последние страницы, а инфа на начальных страницах пропадает.
Да потом, я все больше и больше убеждаютсь, что оппоненты (из тех, кто особо упертый) не реальные люди, а персонажи, работающие здесь за деньги. Так что они и сотый раз будут повторять мифы про колбасу, туалетную бумагу и всякую дрянь.
Отлично у Вас с Критиканом получается. Если есть время и желание его здесь тратить - тратите Вы его не напрасно. Люди разберутся. А оппоненты прекрасно Вам подыгрывают: и аргументы всё время на последних страницах - многократно повторенные, всёж не теряются в сотнях старых. И контраст в способах и качестве аргументации вполне красноречив. Любители грубить - возвышаются лишь в собственных глазах, но не в глазах читающих тему. Занудствуя - опять-таки скорее подыгрывают Вам в глазах читателей. Демонстрируя животный эгоизм и озлобленность на бывшую Родину - помогают молодёжи определить свою позицию - с кем? Я повторю - будьте им благодарны.
Вот только боюсь, не все поймут Ваше упорство в позиции "отсутствия отставания". Вы уж разжуйте насчет разницы приоритетов. Хотя, на стольких страницах, скорее всего, уж это было сделано не раз, я полгода сюда не заглядывал. Вспомнил, что сам об этом когда-то писал.
Терпенья Вам. Критикану - аплодисменты ещё за артистизм. Красиво
ЗЫ: пока писал это, Спектатор как раз за приоритеты заговорил
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:40   #4087   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
соло неужели вас это так допекло?


ну а приоритеты заткнуть глотку убогими сараями прозванными "хрущевками" при аналогичном состоянии жопы - это знак свыше по-вашему?
Вы решили параноидальность продемострировать на личном примере? Или глаза буквы в нике не различают?))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:42   #4088   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
давайте.. давайте обсудим приоритеты.. ну желательно с цифрами.. типа вот бюджет СССР такой то там 100 рублей.. из них на танки там 20 рублей.. на теплые чистые сортиры 10 рублей на качественную одежду 5 рублей на радиотехнику 15 рублей.. а потом обсудим почему же несмотря на такие траты люди предпочитали импортную одежду и технику..
Конкретные люди. Я могу с уверенностью сказать что ДАЛЕКО не все кто имел даже возможность гнались за импортом. Это называется - нонконформизм. И он цвел пышным цветом в те времена, это безусловно и естественно. Но - это не СССР, это - человек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:49   #4089   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Вот только боюсь, не все поймут Ваше упорство в позиции "отсутствия отставания".
Да писал уже два раза, что нет в мире ни одной страны, которая бы была во всей линейке товаров передовой. Объяснять любителям "рынка" про разные категории товаров, их назначение и ценовые ниши, это вообще не серьезно.
Важны факт.
1. Передовые отрасли были.
2. Осуществление прорыва в отднльных направлениях были возможны, так же как и осуществление сверхдорогих проектов .
3. Поступательное движение было. СССР 1960-1980 две разные страны.
4. Да и оставание, честно говоря из дня сегодняшнего, смотрится несерьезно. Рассказать что нас обгоняют передовые кустарники ширтпотреба из Китая и Турции это смешно. Хотя некоторые хавают))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:52   #4090   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
она на вашем уже явно продемонстрирована. более того диагноз "шизофрения" в отношении вас полностью подтвердился: вы же теперь считаете что вас - двое?
Если Вы цитруя меня называете меня Соло, и потом делаете вывод о том, что я считаю что нас двое, то могу Вас поздравить от всей души. Вы счастливый человек)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:34   #4091   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
тебе паясничать не надоело? только слепой не видит что "критикан" и "соло" - это
А собственную версию твой мозг сможет объяснить? Мысль то роди до конца))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:38   #4092   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
1941 много чего показал.. по факту он еще показал что одного количества танков явно недостаточно для победы в войне.. надо еще УМЕТЬ воевать...
Надо сначала научиться. Вы или великий умелец воевать, и великий умелец говорить. Какой вариант правильный?

Цитата:
замечательно.. открываю
Не, Вы серьезно???? Неужели Вы могли решить, что товарищ Яковлев врет???? Шучу. Да никто не врет, просто Вы в этой теме плаваете не по децки. Вот Вам задание. Исходите из того что никто не врет. Ищите ответ, заодно в азах вопроса немного разбересь, и поисковиком пользоваться научите. Это Вам не молоть пургу 60 страниц.

Цитата:
в СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ для того и создана.. там сравниваем что было и что получили..
Мне этой хватает)))

Как накопаете чего интересного свистайте. Если совсем затык будет, спрашивайте, не стесняйтесь. Подскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:45   #4093   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
Критикан, я тебе это уже много раз объяснял повторяться не собираюсь. если ты думаешь что завела себе бота и теперь заполучила кучу сторонников то ты ошиблась. впрочем думать ты не в состоянии - это удел людей а не истероидных совковых большетуток.
Голубчик мой ретивый. Если ты не можешь объяснить и обосновать даже собственные мысли, то зачем ты стараешься что то сказать? Я ведь даже не какой то факт прошу объяснить или сложное явление)))))) Оцени! Даже стараюсь тебе вопросы попроще задавать, а ты и тут мямлишь и мнешься как беременная восьмиклассница.
Дам тебе совет. Если уж тужишься что то написать, то оцени хотя бы трезво свои возможности))))

РЫ. На всякий случай сообщаю. Слово Критикан, мужского рода. Это между прочим 1 класс начальной школы)))) Может попробуешь свои силы на Бибигоне?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:57   #4094   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, не вы ли выступали за рынок? Если покупают, то почему не сделать дороже? Разве не это закон рынка? Двойные стандарты у вас, однако.
Нет, это не закон рынка, а закон монополизма. Что собственно и наблюдалось в СССР - государственно-монополистический капитализм, высшая стадия империализма по Ленину.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 02:09   #4095   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
держу.. читаю..
Цитата:
Документ №342
Постановление политбюро ЦК ВКП(б) о создании особых троек
15.09.1938
замечательно.. открываю
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E...%D0%A0_N_00447
читаю
Цитата:
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ С.С.С.Р. № 00447 об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов.

30 июля 1937 года.
кто из них врет?
Оба врут.
Интересно, Критикан с рождения идиот, или так соц.ситема повлияла? Он что, не понимает что такое закон? Кодекс? И что никакие постановления КПСС или указания министров не есть законы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 02:36   #4096   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Для забывчивого дятла повторю отдельно начальную фразу.
Не Финляндия, а Кареллия. Которую Финляндия хаппнула в 1919 году, и которая никаким боком к финам не относилась..
Вся Ваша жеманность вокруг этого слова хороша лишь в стриптизклубе. Этого факта Вы как раз опровергнуть не смогли.
Слюшайте, повторяю первый и последний раз для дебилов по буквам
Вопрос был - нападала ли в 20м веке на кого-нибудь Россия/СССР или нет??
Прочитайте еще раз. И еще Раз.

В 1939 (одна тысяча девятьсот тридцать девятом) году от Рождества Христова до октября месяца влючительно находилась ли Советская Россия в состоянии войны с Финляндией? Да/Нет?

Напомню - 14 октября 1920 года в Тарту был заключен со Страной Советов мирный договор, который был дополнен пактом о ненападении, подписанным в 1932 году.
Кто его денонсировал 28 ноября 1939 года? Неужели Финляндия?

Не важно, что кто и когда хапнул до того! Так можно далеко зайти пересчитывая хапки до Адама и Евы.
И не хапала Финляндия Восточную Карелию (хотя и хотела), а лишь область Печенги и часть п-ва Рыбачий, это на Мурмане. И не в 1919 году, а позже, в 1920-21.

Итак, последний раз - кто начал войну 30 ноября 1939 года?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Про то что американские самолеты летают пятьдесят лет я писал? У Вас с новой страницей диск форматируется?
Хорошие значит самолеты, если могут по 50 лет выдерживать. В том числе даже и у нас под именем ЛИ-2

Последний раз редактировалось Wally; 24.03.2010 в 05:37.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:05   #4097   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Слюшайте, повторяю первый и последний раз для дебилов по буквам
Вопрос был - нападала ли в 20м веке на кого-нибудь Россия/СССР или нет??
Прочитайте еще раз. И еще Раз.
Для тупых отвечаю. Территоря Карелии считалась русской. Ее таковой считали все, в том числе Белое движение. Это факт. Если Вы не можете ничего сказать, то и не надо себя насиловать. Можете пискнуть по этому поводу, рожайте. Нет, свободны как сопля в полете.
Мир с финами был вынужденной мерой, ибо захват Питера финами и их выступление на стороне белого движения был делом вполне реальным. Все материалы я Вам предоставил. Есть что сказать, говорите. Нет, до свидания.
В 1939 году финам был предложен мирный вариант решения проблемы. Они отказались.
Если Вы хотите обсудить историю России и СССР вообще, то так об этом прямо и скажите. А бегать вокруг темы кругами не надо. Устанете)))))
Цитата:
Хорошие значит самолеты, если могут по 50 лет выдерживать. В том числе даже и у нас под именем ЛИ-2
Наши самолеты 50 лет выдерживают. Следовательно они хорошие. Это следует из Ваших же слов. И чего Вы до того мучались несколько страниц, мне решительно непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:08   #4098   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Оба врут.
Интересно, Критикан с рождения идиот, или так соц.ситема повлияла? Он что, не понимает что такое закон? Кодекс? И что никакие постановления КПСС или указания министров не есть законы?
Отвечаю. Ваше мнение не более чем мнение недоумка. Есть материал подтверждающий незаконность, валяйте. Нет, свободны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:26   #4099   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Не, ну явно больной человек

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
В 1939 году финам был предложен мирный вариант решения проблемы. Они отказались.
И тогда Советская Россия на них НЕ напала? Отвечайте - да/нет?

Что вы виляете, какая разница, что были за причины. Пусть их было сто пятьдесят две. Вопрос лишь
один - напала Советская Россия на Финляндию 30 ноября 1939 года или нет?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Наши самолеты 50 лет выдерживают. Следовательно они хорошие.
Наши самолеты хуже. Исключительно из-за двигателей. Шумные и жрут много. И у двигателей наших ресурс меньше.
Это мнение не мое личное, а
- авиакомпаний, которые предпочитают самолеты западного производства из-за их экономичности
- регилирующих органов Евросоюза, закрывших нашим самолетам полеты в Европу из-за превышения уровня шума и экологических норм на выбросы
- моего родственника-инженера, всю жизнь отработавшего на авиазаводе, а также по зарубежным местам с тех.поддержкой наших бортов.

Вы находитесь на воронежском форуме. Поспрошайте народ вокруг, Вам расскажут, если будете себя вести прилично и не хамить. У наших самолетов всегда был хороший планер, а вот с двигателями отставали, как и с авионикой.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Отвечаю. Ваше мнение не более чем мнение недоумка. Есть материал подтверждающий незаконность, валяйте. Нет, свободны.
У меня не мнение. У меня приговор.

Вам уже выкладывали материал, демострирующий незаконность троек. Или Вы по рюсски не читаете? У меня все более закрадывается именно такое подозрение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:58   #4100   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Должен сказать, что айпишнеги Соло и Критикана, видимые через панель модератора, ни разу не совпадают...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:59   #4101   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Да никто не врет, просто Вы в этой теме плаваете не по децки. Вот Вам задание. Исходите из того что никто не врет. Ищите ответ, заодно в азах вопроса немного разбересь, и поисковиком пользоваться научите. Это Вам не молоть пургу 60 страниц.
Ну вот о что я накопал... в 1937 году приказом министра были введены особые тройки для конкретных целей.. ну там указано.. с цифрами и те де.. в 1938 году было постановление СНК по этому поводу где осуждались нарушения законности и кстати утверждалось что ускоренный порядок следствия не мог не привести к перегибам.. открываю УПК читаю - да действительно приказ как то не очень законный...
где я не прав?
если хочется ввести военные трибуналы вводят военное положение.. разве не так? в рамках военного положения военные трибуналы будут законны..
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Надо сначала научиться. Вы или великий умелец воевать, и великий умелец говорить. Какой вариант правильный?
вооот о чем я и толкую.. надо научится уметь воевать а не просто клепать танки... Я всего лишь любитель истории а история показывает что при умении воевать Вермахт гораздо меньшим количеством танков просто перемолол все мехкорпуса РККА.. как я полагаю за счет лучшей организации военных действий.. ведь потери были просто НЕСОИЗМЕРИМЫМИ с этим то не поспоришь...
примерно как в 1944 когда уже вермахт драпал.. причем драпал достаточно сильно..
ну вот в частности фото 1944 года.. немецкая техника...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bobruisk_shosse.jpg
Просмотров: 4
Размер:	49.7 Кб
ID:	731140  
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:53   #4102   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
И тогда Советская Россия на них НЕ напала? Отвечайте - да/нет?
У Вас есть что пискнуть по поводу сказанного мной. Если нет, тогда перейдем к обсуждению финской компании. Хотите родить мысль, рожайте. Не можете, то тогда лучше молчите.

Цитата:
Что вы виляете, какая разница, что были за причины.
Третий раз. СССР вернул то, что ему принадлежало и что он вынужден был уступить ранее. Чужое не брал. Финляндия как была на карте, так и осталась. Это не причины. Это голубчик факт, вокруг которого Вы уже десятый круг нарезаете.
Цитата:
Наши самолеты хуже. Исключительно из-за двигателей. Шумные и жрут много. И у двигателей наших ресурс меньше.
Это мнение не мое личное, а
- авиакомпаний, которые предпочитают самолеты западного производства из-за их экономичности
- регилирующих органов Евросоюза, закрывших нашим самолетам полеты в Европу из-за превышения уровня шума и экологических норм на выбросы
- моего родственника-инженера, всю жизнь отработавшего на авиазаводе, а также по зарубежным местам с тех.поддержкой наших бортов.
Движки четвертого поколения только в конце 80-х стали выпускать... и потом прекратили. И самолет, это чуть больше чем двигатель. И доля на мировом рынке движков 20-30% это реальный повод убиться от горя.

Цитата:
Вы находитесь на воронежском форуме. Поспрошайте народ вокруг, Вам расскажут, если будете себя вести прилично и не хамить.
Бревно из глазенок вытащите.

Цитата:
У меня не мнение. У меня приговор.
Мелковаты))))

Цитата:
Вам уже выкладывали материал, демострирующий незаконность троек. Или Вы по рюсски не читаете? У меня все более закрадывается именно такое подозрение.
Приказ Ежова, факт наличия в природе УПК, и собственный расказ об отмене троек? Попробуйте Вы. Найдите в этих документах факт о незаконности))))
Это Вы называете материалом? При этом совершенно не будучи в курсе о постановлении о их создании?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:09   #4103   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Ну вот о что я накопал... в 1937 году приказом министра были введены особые тройки для конкретных целей.. ну там указано.. с цифрами и те де.. в 1938 году было постановление СНК по этому поводу где осуждались нарушения законности и кстати утверждалось что ускоренный порядок следствия не мог не привести к перегибам.. открываю УПК читаю - да действительно приказ как то не очень законный...
где я не прав?
Вы открыли УПК 1924 года и прочли там, что приказ 1937 года незаконный? А Вы тоже молодец)))))) Это все что Вы нашли?
Цитата:
если хочется ввести военные трибуналы вводят военное положение.. разве не так? в рамках военного положения военные трибуналы будут законны..
А можно узнать, где Вы нашли военные трибуналы?
Солнце мое. Есть и изменения в УПК об упрощенном порядке ведения следствия, есть постановление ЦИК об особом совещании, есть решения политбюро о создании троек, есть доклад Ежова на политбюро. И самое интересное, что бы сие узнать, мне потребовалось ровно полчаса. Чем занимаетесь Вы, мне решительно не ясно)))) И при этом что то пытаетесь мне доказать)))))
Цитата:
вооот о чем я и толкую.. надо научится уметь воевать а не просто клепать танки... Я всего лишь любитель истории а история показывает что при умении воевать Вермахт гораздо меньшим количеством танков просто перемолол все мехкорпуса РККА.. как я полагаю за счет лучшей организации военных действий.. ведь потери были просто НЕСОИЗМЕРИМЫМИ с этим то не поспоришь...
1. Клепание танков, означает наличие мощностей для их клепания. Потери в первые годы, не означет остановку клепа. Их клепали дальше, переклепали всю Европу, и потом красный флаг воткнули в рейхстаг.
Даже скажу более. Клепать перед войной стали те модели, которые не устарели до конца войны и имели запас модернизации позволяющий совершенствоваться в годы войны. А вот германии не так повезло. Им пришлось вводить новые модели в процессе. Причем модели принципиально новые.
2. Другие страны не клепали столько танков. Но и отстутствие танков им не помогло. Следовательно дело не в танках, как в факторе поражения, а в чем то другом. Значица в вашей формуле ошибка, и это очевидно.

Последний раз редактировалось Критикан; 24.03.2010 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:10   #4104   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
Должен сказать, что айпишнеги Соло и Критикана, видимые через панель модератора, ни разу не совпадают...
Пилите Шура, пилите. Они золотые)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:38   #4105   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Есть и изменения в УПК об упрощенном порядке ведения следствия, есть постановление ЦИК об особом совещании, есть решения политбюро о создании троек, есть доклад Ежова на политбюро
ну вот какая то конкретика.. теперь буду копать в этом направлении.. спасибо..
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Клепать перед войной стали те модели, которые не устарели до конца войны и имели запас модернизации позволяющий совершенствоваться в годы войны. А вот германии не так повезло. Им пришлось вводить новые модели в процессе. Причем модели принципиально новые.
Это вы про пантеры? ну так германия расчитывала на блицкриг собственно с чем и обломалась.. для блицкрига у них вполне достаточно было танков..
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Клепать перед войной стали те модели, которые не устарели до конца войны и имели запас модернизации позволяющий совершенствоваться в годы войны.
Можно сказать и по другому.. начали клепать сырые машины а потом довели их до ума.. но суть не в этом.. и вы это прекрасно улавливаете.. суть в том что количественное преимущество отнюдь не показатель сильной армии.. надо уметь этим преимуществом ПОЛЬЗОВАТЬСЯ... вот скажем есть замечательный пример когда 22 июня взвод бронеавтомобилей разгромил колонну бронетехники в том числе около 10ка танков и 200 пехотинцев... "Лучше меньше да лучше" и не я это сказал первый
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:41   #4106   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Танков нет, а по объемам строительства на показатели СССР не вышли.
как раз таки вышли, и уже давно. Вам уже это показывали. И хватит сравнивать СССР и РФ. Сравнивайте СССР и РСФСР по тем же темпам.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Если учесть провал в первые полгода,
А наступление 42-го? А наступление осени 44-го, особенно на севере фронта? Не говоря уж о локальных фейлах типа пресловутых Первой и Второй Ржевско-Сычевской операциях, где только убитыми наши "стратеги" клали по дивизии в ДЕНЬ. Кстати, совершенно ничего этим не добившись. Это мы еще не вспоминаем "вины", в которых тоже немало положили людей.
Вообще, в первые полгода много было ПЛЕННЫХ. Но вот убитых не то чтобы сильно отличалось от других периодов.
В общем, уже грешным делом думал, что хоть кто-то из совков будет писать не только бред своего воспаленного сознания. Ан нет, рано радовался.
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Как кайфово было записывать музыку самому на кассеты, с телевизора, радио, находить и готовить место, ждать пока начнется песня и ВОВРЕМЯ ткнуть на кнопку))))
Самая большая проблема совков - это то, что они не разделяют ностальгию по детству и воспоминания об СССР. Вот что сейчас хотел сказать человек? Что монофоническая Весна лучше аудиосистемы 5.1 только потому, что у него не было обширной музыкальной базы и приходилось писать с радио?
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
так же как и осуществление сверхдорогих проектов .
Это, пожалуй, было единственным преимуществом СССР. Точнее, не так. СССР мог осуществить сверхдорогой проект, не задумываясь об отдаче от него. Это, по большому счету, СССР и сгубило. США, например, полностью отбили высадку на Луну уже к 80-му году. То есть по затратам вышли в ноль. Именно потому, что у них рыночная экономика, и технологии, разработанные для лунной программы, пошли в гражданские сферы. А вот чего такого совок внедрил на гражданке из своей космической программы?
Цитата:
Сообщение от Wally
Вопрос был - нападала ли в 20м веке на кого-нибудь Россия/СССР или нет??
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Территоря Карелии считалась русской
Я манал. Что за идиот...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Количество, оказывается, для американцев имело БОЛЬШОЕ значение.
Казалось бы, причем тут количество ТАНКОВ?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ему вон, оказывается, 2 танка на километр границы - много. Стратег, блин.
Не лезьте туда, где совершенно некомпетентны. Танки должны стоять не на границе, если вы хотите защищаться. Даже больше, танки - это не орудия обороны. Вообще, вы бы все-таки что-нибудь почитали о современных стратегии и тактике, прежде чем со своим другом Критиканом переться туда, где совершенно ничего не знаете.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Рассказать что нас обгоняют передовые кустарники ширтпотреба из Китая и Турции это смешно. Хотя некоторые хавают))))
Знаете, Япония была кустарником ширпотреба похлеще Китая. Да и Германия тоже. Они вот совок обгонялии таки обогнали уже к началу 80-х. Теперь Китай с Кореей уже РФ обгоняют. Ничего не изменилось))))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На западе - да, только обеспеченные, поскольку это не вещь первой необходимости
Ну да, конечно. Со средней зарплатой в 1600 баксов в месяц в 80-м ясен пень человек не мог себе позволить магнитофон за 200.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну само собой можно жить и в глинобитных крытой соломой домах и стирать одежду в ближайшей речке.. но КОМФОРТОМ я бы это не назвал...
Я до сих пор удивляюсь, как Соло терпит ненвистный ей капитализм и не умчалась еще в КНДР на своем крузаке. Ведь ей так надо мало для счастья. Всеобщего равенства. Пусть даже в хижинах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:48   #4107   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
е говоря уж о локальных фейлах типа пресловутых Первой и Второй Ржевско-Сычевской операциях, где только убитыми наши "стратеги" клали по дивизии в ДЕНЬ. Кстати, совершенно ничего этим не добившись
про Ржевско-Сычевскую - не надо.. добились и очень даже..
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:53   #4108   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
.. добились и очень даже..
смею поинтересоваться - чего же?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Бревно из глазенок вытащите.
Вот так очень вумный человек не понял, что ему намекают на то, что в Воронеже производятся пассажирские и грузовые самолеты Ил. Или человек тупо этого не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:58   #4109   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
еще там было про то, что сейчас значитца Россия встает с колен, и тонкий намек на подкинуть немножко денюжек красным гениям, чтоб она уж совсем с колен встала
Да неужели только это? Читаем второй раз и так и не видим самого главного?
Печальные какие у нас оппоненты - не в состоянии, оказывается, даже понять главную мысль в тексте.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
То есть всё "по понятиям". А не по закону.
А вы понимаете только эти две категории, да? Иными мыслить в не состоянии?
Есть еще такая вещь как реалии жизни, знаете ли. Любой закон всегда вторичен по отношению к жизни - даже самый лучший закон только пытается догнать жизнь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
договора о РСМД и договора СОИ это кагбэ немножко РАЗНЫЕ вещи..
Вот именно что "кагбэ"....когда ничего не понимаешь, то и получается "кагбэ"...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так и делалось.. САМИ СВОИМИ РУКАМИ...
А что ноем тогда?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в Воронежской области их по деревням раз два и обчелся.. это не сибирь.
Специфику Воронежской области, конечно, не знаю, но русские бани отнюдь не только сибирская достопримечательность - это норма и для Урала, и даже для Краснодарского края.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так и запишем.. в Воронеже в 1981 году общественные туалеты не мыли..
вопрос почему остается открытым.
Демагогия рулит...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Стратежка танками границу НЕ ЗАЩИЩАЮТ.. садись двойка.. танк вообще орудие прорыва обороны..
Только что узнал из моего поста выше? Молодец, что-то понял. Но только что-то, а не все.
Цитата:
Перспективы развития танков

Танковые войска были и остаются[61] основной ударной силой в наземных операциях. Уникальное сочетание подвижности, защищённости и огневой мощи позволяет им решать широкий спектр задач. Всё это означает, что танковые войска не только не отомрут в обозримом будущем, но и будут активно развиваться[62].
Википедия

Цитата:
Роль танковых войск в современном бою значительно возросла. Они составляют основную ударную силу сухопутных войск. Без танков сейчас не мыслится проведение боя или операции. Они теперь организационно входят и в состав мотострелковых соединений.
Танки составляют основу танковых войск, обладающих высокой подвижностью, мощным огнем, большой ударной силой и большой способностью противостоять ядерным ударам противника. Это позволяет танковым войскам наиболее быстро и полно использовать результаты нанесения ядерных ударов по противнику, успешно вести боевые действия днем и ночью, на различной местности и в высоком темпе.
В современных условиях наступающий будет иметь возможность в высоком темпе прорывать (преодолевать) оборону противника и осуществлять разгром его, во встречном бою. Это обусловливается прежде всего применением ракетно-ядерного оружия, а также большим насыщением боевых порядков наступающего танками. Поэтому танки рассматриваются как одно из основных средств наступления.
Танковые подразделения при ведении боевых действий способны;
— в наступлении — решительно атаковать противника, уничтожать его танки, живую силу, огневые средства и боевую технику, стремительно развивать наступление в глубину обороны, удерживать захваченные в ходе наступления рубежи и объекты, отражать контратаки танков и пехоты противника, вести с ним встречный бой, форсировать водные преграды, преследовать отходящего противника, совершать марши, вести разведку, а также выполнять ряд других задач;
— в обороне—метким огнем с места и внезапными контратаками уничтожать наступающие танки и пехоту противника и прочно удерживать занимаемые позиции.
Большая огневая мощь танков, их способность противостоять ядерным ударам, высокая подвижность позволяют создать устойчивую, активную и маневренную оборону.
http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=13893
Так что усохни, "умник" с в\о....
Учиться нужно было лучше в школе.
Хотя, да - ты же из поколения пепси, от армии откосил, а НПВ у вас в школе не было.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
впрочем по Соло это я конешно ЗАЖРАЛСЯ..
Ты не зажрался, просто ты организм, а не человек, по иному и мыслить не умеешь. СЖТ - предет твоих мечтаний.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:12   #4110   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
как раз таки вышли, и уже давно. Вам уже это показывали. И хватит сравнивать СССР и РФ. Сравнивайте СССР и РСФСР по тем же темпам.
Неужели.
Сх: 90% зерновые, 60% мяса.
Строительство порядка 80-90 перед кризисом.
Преступность в три раза выше.
Продолжительность жизни, не дотянули.
Рождаемость и смертность.
Машиностроение, приблизительно средний процент не выведу, но явно не дотягиваем.
фармацевтика, полная ж.
Список свыше 300 наименований. Куда Вы там вышли и с чем?

Цитата:
А наступление 42-го? А наступление осени 44-го, особенно на севере фронта? Не говоря уж о локальных фейлах типа пресловутых Первой и Второй Ржевско-Сычевской операциях, где только убитыми наши "стратеги" клали по дивизии в ДЕНЬ. Кстати, совершенно ничего этим не добившись. Это мы еще не вспоминаем "вины", в которых тоже немало положили людей.
Вообще, в первые полгода много было ПЛЕННЫХ. Но вот убитых не то чтобы сильно отличалось от других периодов.
В общем, уже грешным делом думал, что хоть кто-то из совков будет писать не только бред своего воспаленного сознания. Ан нет, рано радовался.
Только такие полудурки как Вы могут представлять себе бой так, что одна сторона стреляет, а вторая пачками расстреливается пока все не кончатся.

Цитата:
Это, пожалуй, было единственным преимуществом СССР. Точнее, не так. СССР мог осуществить сверхдорогой проект, не задумываясь об отдаче от него. Это, по большому счету, СССР и сгубило. США, например, полностью отбили высадку на Луну уже к 80-му году. То есть по затратам вышли в ноль. Именно потому, что у них рыночная экономика, и технологии, разработанные для лунной программы, пошли в гражданские сферы. А вот чего такого совок внедрил на гражданке из своей космической программы?
А перечислить что именно внедрили, куда и как отбили Вы конечно не в состоянии. Главной ляпнуть и полечало. В какой степени Ваша любовь к туалетной бумаге объяснима. Не стОит Вам переносить один рефлекс на все случаи жизни)))))
А кстати расскажие мне о сврехдорогих проектах СССР, которые экономически невыгодны. Люблю юмористов слушать)))))

Цитата:
Не лезьте туда, где совершенно некомпетентны. Танки должны стоять не на границе, если вы хотите защищаться. Даже больше, танки - это не орудия обороны. Вообще, вы бы все-таки что-нибудь почитали о современных стратегии и тактике, прежде чем со своим другом Критиканом переться туда, где совершенно ничего не знаете.
Второму говорю. Война, это не только оборонительные операции. Или Вы сейчас родите факт отсутствия в СССР оборонительной техники?
Цитата:
Знаете, Япония была кустарником ширпотреба похлеще Китая. Да и Германия тоже. Они вот совок обгонялии таки обогнали уже к началу 80-х. Теперь Китай с Кореей уже РФ обгоняют. Ничего не изменилось))))
Сказать то что хотели? Что клепая чепчики наклепаешь ауди или что один хрен все обгоняют и поэтому можно никуда не ехать?
Цитата:
Ну да, конечно. Со средней зарплатой в 1600 баксов в месяц в 80-м ясен пень человек не мог себе позволить магнитофон за 200.
И правда. Все остальное же бесплатно. Только каждый месяц бегаешь, и покупаешь по 8 магнитофонов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind