Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 11:19   #4111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
чего на пацана наехали?
Никто не наезжал просто забавно..
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
пусть занимается тем, чем считает нужным, лишь бы в пользу.
все верно.. я бы рекомендовал в страйкболисты.. правда это дорого.. зато можно из пестиков пострелять от души..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:19   #4112   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А чего придумывать? Выпил человек со стволом лишнего и стал неуравновешенным, а выдавали уравновешенному, т.е. трезвому. Скажешь нереальная ситуация? Вроде как не было условия не выдавать стволы пьющим или проверять вменяемость под градусом перед выдачей.
Для этого должна быть законодательная база. В израиле, естонии и прочих странах за ношение оружия в нетрезвом состоянии существуют адекватные наказания. Да и в таком состоянии и ствола не надо, чтобы бед натворить.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ни один из вас не сказал, что надо перед выдачей пройти курсытеория+практика владения хотя бы полугодовые.
А вы вернитесь и почитайте. Об этом писали и очень много раз. В том числе и я.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Давай проверим твои подозрения...
Ты, безусловно, чаще делал сборку/разборку. Раз в пять, наверное. Сколько тыстрелял, я так и не услышал. В свю очередь почти каждый год я неофициально участвую в военных сборах (только в стрельбах). Имеется пневматический массагабаритный ПМ. С ним стараюсь ежедневно упражняться. Развивает моторику. Ну и т. д...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
скакать и геройствовать не буду.
Я тоже. Я буду действовать адекватно обстоятельствам. Скакать будут зайцы в поле.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А перед тем как хохотать поищи в нете инфу, как в части у часового автомат отобрали, угрожая ему толи палкой, толи арматурой (кстати, его вроде как даже оправдали) и поймешь, что на ближней дистанции не готовый к стрельбе ствол тебе никакого преимущества перед палкой/ножом не дает.
Даже искать не буду. Ибо ты и сам должен знать, что этот часовой - дебил, если допустил нападавших на охраняемую территорию. Он имел полное право стрелять на поражение, если предупреждения не сработали.
А ещё автоматом можно работать и на ближней дистанции, особенно старыми ак-47, акм. У ак-74 тоже приклад нехилый. У акс-74 он скелетный - мало подходит. Ладно, это всё болталогия. Доказывать не собираюсь, ибо не имею возможности.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
уточняющий вопрос ты когда последний раз занимался единоборствами и какими?
вообще какой нибудь рукопашкой...
В школе - самбо (полтора года), чуть меньше карате. Но, каратэ - это чистый спорт, не для практического применения по данной теме.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Там фантастическое допущение было - они супер-пупер программой обработаны.
А кто-то это как аргумент привёл ))). Нет желания такой фильм смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:22   #4113   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
он взрослый, пусть сам решает свою судьбу, мы ему не советчики в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:22   #4114   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
чего на пацана наехали? пусть занимается тем, чем считает нужным, лишь бы в пользу.
Я бы сказал главное чтобы другим ни во вред.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно.. я бы рекомендовал в страйкболисты.. правда это дорого.. зато можно из пестиков пострелять от души..
Если прикинуть что самый захудалый КС будет стоить рублей 30+справки+патроны+сейф и т.д., то хоть страйк, хоть пентболом можно обзаниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:22   #4115   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
R-87A,
перестань огрызаться и провоцировать, и никогда не оправдывайся ни перед кем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:24   #4116   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
чего на пацана наехали? пусть занимается тем, чем считает нужным, лишь бы в пользу.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Никто не наезжал просто забавно..
Пусть наезжают, если хотят. Это действительно забавно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно.. я бы рекомендовал в страйкболисты.. правда это дорого.. зато можно из пестиков пострелять от души..
Если вы хотите пострелять из пестиков - вам туда. Я говорю о другом. Если вы не понимаете о чём, то дело уже в вашей понималке.
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Вот самооборонщик, эта да...
Кстати, то, что дали нам тут почитать про самооборонщика действительно смешно. Но очень глупо воспринимать это всерьёз, и тем более как веский аргумент.
Некоторые говорят: "Компьютерщики они все не от мира сего" и строят кучи баек про них. Кто с этим согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:25   #4117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
В школе - самбо (полтора года), чуть меньше карате
ну вот хоть что то... желательно было бы продолжить.. ну если хочешь быть рембо
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
каратэ - это чистый спорт, не для практического применения по данной теме.
зря ты так думаешь..
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Если вы хотите пострелять из пестиков - вам туда. Я говорю о другом.
так и я говорю о другом и ты это прекрасно понимаешь но не хочешь в упор признавать

я тебе прямо говорю короткоствол тебе при ограблении поможет только если ты развиваешь свою реакцию моторику и автоматизм движений.. то есть применительно к самообороне занимаешься рукопашным боем...
в таком случае да - короткоствол тебя может спасти при ограблении в большинстве случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:27   #4118   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я бы сказал главное чтобы другим ни во вред.
Можете не беспокоиться.
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
перестань огрызаться и провоцировать.
Извините, но у мня своё мнение по этой теме. Я хочу его отстаивать. Понятно, что ни кчему это не приведёт, но я вижу свой смысл в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:29   #4119   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так и я говорю о другом и ты это прекрасно понимаешь но не хочешь в упор признавать
Тогда скажите прямо.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну вот хоть что то... желательно было бы продолжить.. ну если хочешь быть рембо
Вы задали мне вопрос, или это была провокация, чтобы потом лишний раз вспомнить любимого рэмбо?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:30   #4120   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Извините, но у мня своё мнение по этой теме. Я хочу его отстаивать
ну бог в помощь, но не рассуждай как дите, будь мужчиной.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:33   #4121   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Тогда скажите прямо
смотри выше
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:34   #4122   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
А кто-то это как аргумент привёл ))). Нет желания такой фильм смотреть.
У тебя есть програмка от которой ты себя как в контро-страйке чувствуешь? А главное также на действительность воздействуешь как в игре?

з.ы. Хотя похоже ты все время себя так ощущаешь и только пестика тебе не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:37   #4123   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
ну бог в помощь, но не рассуждай как дите, будь мужчиной.
Если честно, то я не наблюдаю за собой детских рассуждений, и тем более безосновательных утверждений без аргументов, постоянных передёргиваний, сведения темы всего к стёбу в ситуации, когда нечего сказать. Но, регулярно вижу это от некоторых своих оппонентов.
Вот мужчиной я и стараюсь быть, в отличие от тех, кому больше нраввится жаловаться и обвинять в своих бедах все и вся. Я хочу быть хозяином самому себе. Не более, не менее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:39   #4124   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
смотри выше
Если вы про рукопашку, то я вам уже возразил. Дальше будем обсуждать?

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
У тебя есть програмка от которой ты себя как в контро-страйке чувствуешь? А главное также на действительность воздействуешь как в игре?

з.ы. Хотя похоже ты все время себя так ощущаешь и только пестика тебе не хватает.
Повторюсь: борух, ты славный парень, жаль, что в 27 лет такой бестолковый.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:41   #4125   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Я хочу быть хозяином самому себе. Не более, не менее.
похвально слышать такое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:42   #4126   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Для этого должна быть законодательная база. В израиле, естонии и прочих странах за ношение оружия в нетрезвом состоянии существуют адекватные наказания. Да и в таком состоянии и ствола не надо, чтобы бед натворить.
Да я уже устал говорить, что не надо мне наказания, мне надо чтобы причин для наказания не было. Почему я не пойму короткостволистов так успокаивает наказание всадившего в вас пулю? Садомазохисты что-ли? Тебя вот как сильно радует, если у сбившего тебя на переходе или тротуаре прпава отберут, если ты после этого только в инвалидной коляске будешь передвигаться некоторое время? А натворить со стволом куда проще. Зачем облегчать?


Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
А вы вернитесь и почитайте. Об этом писали и очень много раз. В том числе и я.
В основном в ответ на вопрос про условия следует ответ "такие же как для гладкоствольных". Там вроде курсы никакие не предусмотрены.


Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Ты, безусловно, чаще делал сборку/разборку. Раз в пять, наверное. Сколько тыстрелял, я так и не услышал. В свю очередь почти каждый год я неофициально участвую в военных сборах (только в стрельбах). Имеется пневматический массагабаритный ПМ. С ним стараюсь ежедневно упражняться. Развивает моторику. Ну и т. д...
Стрелял боевыми маловато. 4 раза. Холостыми раз 20 наверно.


Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Даже искать не буду. Ибо ты и сам должен знать, что этот часовой - дебил, если допустил нападавших на охраняемую территорию. Он имел полное право стрелять на поражение, если предупреждения не сработали.
А ещё автоматом можно работать и на ближней дистанции, особенно старыми ак-47, акм. У ак-74 тоже приклад нехилый. У акс-74 он скелетный - мало подходит. Ладно, это всё болталогия. Доказывать не собираюсь, ибо не имею возможности.
Нет вы поезжайте и спросите ©
Часовой конечно дибил, только несколько нюансов. С арматурой к нему шли не напролом (опять ты разницы не чуешь), а вышли из-за угла строения в упор, мимо которого маршрут проходил (кстати потом маршрут был изменен и вблизи опасного места больше не проходил), а предупреждать стоящего уже в запретно зоне с арматурой наготове согласись, глупо - тут уже надо стрелять или мочить штыком, прикладом и т.д.. Но как ты наверно дложен знать, по уставу автомат у часового в ночное время висит в нагрудном положении на ремне и ударить из такого положения весьма проблематично, я бы даже сказал невозможно (сам попробуй), чтобы выстрелить, надо снять с предохранителя и дослать патрон в патронник. А вот чтобы нанести удар по башке трубой никаких предохранителей не нужно.
Так что часовой дибил разве что в том, что близко углу шел и наверно "воткнул", раз позволил к себе вплотную подойти, но вот то, что он просто ствол отдал, а не получил ещё при этом трубой по башке, возможно очень даже умный и адекватно оценивший ситуацию. Не зря ж его не посадили.
И да будет тебе известно, что в караул тоже отбирают адекватных и умеющих, хотя вроде бы раз тебя призвали, ты автоматом должен соответствовать, но вот ты знаешь как-то не всем допуск дают.

З.Ы. И это давай уже на ты, вы я пишу имея ввиду множественное число.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:44   #4127   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Дальше будем обсуждать?
будем... задам вопрос по другому откуда у тебя возмется быстрота реакции моторика и автоматизм движений?
только не надо рассказывать что перед зеркалом каждый день из кобуры пистолет выхватываешь.. это смешно чес слово..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:53   #4128   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да я уже устал говорить, что не надо мне наказания, мне надо чтобы причин для наказания не было. Почему я не пойму вас так успокаивает наказание всадившего в вас пулю? Садомазохисты что-ли? А натворить со стволом куда проще. Зачем облегчать?
Меня не наказание привлекает, а возможность избежать порчи здоровья, лишения жизни и т. п. Видимо мы друг друга не понимаем. Я тоже устал доказывать своё.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В основном в ответ на вопрос про условия следует ответ "такие же как для гладкоствольных". Там вроде курсы никакие не предусмотрены.
Не совсем так. Дело в том, что идёт обсуждение возможной легализации. Лично я предлагал меры по снижению опасности неправомерного использования личного оружия. Понятно, что это пока только гипотетически. Но, для того и создали это тему с опросом, чтобы обуждать.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет вы поезжайте и спросите ©
Лениво. Я думаю, что ты меня не обманул, изложив суть инцидента. В целом ты прав, тем более ты тоже признал вину часового, который хлопал ушами.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И да будет тебе известно, что в караул тоже отбирают адекватных и умеющих, хотя вроде бы раз тебя призвали, ты автоматом должен соответствовать, но вот ты знаешь как-то не всем допуск дают.
Очень даже известно. У нас вот недавно "нормального" в караул пустили, а он застрелился - девушка бросила. Но, есть такая поговорка - "Нет ума - считай калека". В данном случае - труп.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:56   #4129   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
будем... задам вопрос по другому откуда у тебя возмется быстрота реакции моторика и автоматизм движений?
только не надо рассказывать что перед зеркалом каждый день из кобуры пистолет выхватываешь.. это смешно чес слово..
Вот когда мне разрешат приобрести оружие, не поверите - буду (не перед зеркалом) тренироваться, сейчас это только прицеливание навскидку, ведение цели и т. д.
Вам смешно, а это моя ответственность перед собой и окружающими (если разрешат).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:58   #4130   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
я ему про Ерему он мне про Фому... это клиника..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:59   #4131   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Sandy, Давно замечено, что больше всего гражданского орудия боятся руководители. Интересно, с чего бы это?
- Допекли подданных?
- Берёте в подданные кого попало?
- У вас аутизм?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:01   #4132   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я ему про Ерему он мне про Фому... это клиника..
А вы головой подумайте "откуда возьмётся моторика", если тренироваться каждый день.
Действительно клиника. Есть таблетки "Пирацетам" и "Пентоксифилин" - улучшают кровообращение в мозгу, повышают умственную активность...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:01   #4133   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
R-87A, кто тебе сказал что я боюсь оружия?

Извини но пока твой портрет вот таков
прав старичек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f035d187739.jpg
Просмотров: 4
Размер:	32.9 Кб
ID:	751597  
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:03   #4134   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Приятно с вами познакомиться ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:08   #4135   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извини но пока твой портрет вот таков
прав старичек.
а мне после "тонфы и наручников" сразу серия из южного парка вспомнилась, где картман стал дежурным по коридору - он там цепляет наручники, газовый балончик, бороду и ходит позы принимает

з.ы. сейчас видео найду
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:15   #4136   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Вот:
http://www.southparkstudios.com/clip...er+Bangs+a+Boy
смотреть где-то с десятой секунды второй минуты
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:17   #4137   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извини но пока твой портрет вот таков
прав старичек.
Процитируй его.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а мне после "тонфы и наручников" сразу серия из южного парка вспомнилась, где картман стал дежурным по коридору - он там цепляет наручники, газовый балончик, бороду и ходит позы принимает

з.ы. сейчас видео найду
Давай-давай, серьёзный мэн. Ты, видимо, кроме сауспарков ничего не смотришь.
А ты знаешь, почему я носил тонфу, наручники и макарыч?
Слабо угадать?

Или тебе всё это кажется таким нереальным, что ты воспринимаешь это как анекдот?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:21   #4138   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
R-87A, ты был дежурным по коридору?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:22   #4139   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Sandy, интересно, а если я вставлю фотку проститутки, и буду утверждать, что это вы, вы будете считать меня кретином?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:27   #4140   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
R-87A, ты был дежурным по коридору?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0160.jpg
Просмотров: 27
Размер:	238.0 Кб
ID:	751650
Вот тебе подсказка, ценитель мультфильмов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind