Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 12:35   #4111   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
скажи мне пожалуйста кого возить после 22.00 на остановке 5 человек 1чел твой едет стобой а может и вообще нет, а на круг у 90 маршрута уходит 35л.
А вот скажи мне как ты эти человекам предлагаешь домой ехать? Пешком может быть? На одной остановке 5, на другой и т.д. по всему маршруту под сотню человек хрен может уехать. В итоге я к примеру когда знаю, что возращаться мне после 22.00 вынужден на авто ехать, потому как дешевле обойдется, чем такси потом вызывать. Оттого и пассажиров нет у вас, что никто уже не надеется уехать на транспорте и ищут другие способы.
Нахер мне такой ОТ, который работает по принципу "прибыль получить", а ни "пассажиров перевести"?

Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Господа позволяют себе рассуждать о бизнесе в котором ничего не смыслят!!! В Москве весь общественный транспорт на дотациях, а проезд 24р. при такой же стоимости соляры .
Один маааленький нюанс. В Москве и Воронеже люди, работающие в одной и той же компании, на одной и той же должности и выполняющие одинаковый объем работы получают 20 и 35 т.р. Надо указывать в каом городе 35, а в каком 20?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А тут за 8-9 руб. качество требуют.
Тут требуют объяснить за что лишний рубль будут брать и куда он пойдет. Имхо так: либо бери 20 и обеспечивай качество, либо бери как раньше и вози на дерьме, либо продавай нахрен автобус, если это так невыгодно и попробуй заработать как люди на проезд зарабатывают - все ж лопатой гребут, одни перевозчики нищие.
 
Старый 21.08.2010, 12:42   #4112   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Я считаю, должны быть отдельные ночные автобусы, отходящие от различных вокзалов (автовокзал, ж/д вокзал) и при чём, последний ночной автобус уходил в 6:10.

Автовокзал (Димитрова)→Чернавский мост→Феоктистова→Пр-кт Революции→Кольцовская→Вокзал→ул. Мира→ул. Фридриха Энгельса→ул. Плехановская→Московский пр-кт→Автовокзал→?

Автовокзал (Димитрова)→Ленинский пр-кт→Циолковского→ВАСО (допусти́м 3-ёх минутный отстой)→Героекв Стратосферы→20-лнтия Октября→Краснознамённая→Матросова→?

Автовокзал (Центральный)→Памятник Славы→Схи→Берёзовая Роща→Северный мостм→Ул. Остужева→Репное→Боровое→Сомово→Полыновка

Последний раз редактировалось Dimma888; 21.08.2010 в 13:10.
 
Старый 21.08.2010, 13:38   #4113   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тут требуют объяснить за что лишний рубль будут брать и куда он пойдет. Имхо так: либо бери 20 и обеспечивай качество, либо бери как раньше и вози на дерьме, либо продавай нахрен автобус, если это так невыгодно и попробуй заработать как люди на проезд зарабатывают - все ж лопатой гребут, одни перевозчики нищие.
Ну что ты хочешь ?
У нас даже после повышения самая низкая цена среди крупных городов.
Не думай, что восхвалаю, гавнище конечно редкостное.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
либо продавай нахрен автобус, если это так невыгодно
Если ты не заметил, как то оно в последний год- два и происходило.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Один маааленький нюанс. В Москве и Воронеже люди, работающие в одной и той же компании, на одной и той же должности и выполняющие одинаковый объем работы получают 20 и 35 т.р. Надо указывать в каом городе 35, а в каком 20?
Нет, ньюанса не получится. Мосгортранс юзает тех же гастарбайтеров. Думаеш им шибко платять ?
 
Старый 21.08.2010, 13:46   #4114   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
Скажем сейчас в Америке в Денвере одно преприятие- перевозчик ходят
автобусы и скоростные трамваи. Билет стоит 1,75 ихнего рубля. Причем по одному билету
можно делать сколько угодно пересадок до 12 часов. Потом берётся билет "после 12"
и опять -- сколько угодно пересадок. Вот это я понимаю делается в интересах людей.
Поэтому что бы не было у нас как в " африке" надо отказываться от частных
перевозок в общественном транспорте.Что бы использовались новые машины, всем
уже надоел этот антиквариат на колёсах
пипец, откуда такие прожектеры коммунисты лезут.
В Америке много че есть, да не про вашу честь.
Стоимость сооружения линии ЛРТ, скажем в Фениксе стоило больше миллиарода у.е.
В день ей пользуются 27 тыс. человек. В пятимиллионной англомерации. Сравни с любой линией СПБметро.
Хороший ПАЗиковый маршрут.
Мне даже страшно представить стоимость экуспуатации этой богодельни.
И это один из самых успешных проектов. Шестое место среди ЛРТ.
 
Старый 21.08.2010, 13:50   #4115   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Dimma888, нахрена ночной автобус от Автовокзала? Самый поздний автобус отправляется в 22.15, ночью прибывают, насколько я знаю, только транзитные автобусы. Если делать подобное - то диаметры наподобие 90-го из Северного в ЮЗ, Левый берег, Отрожку, ВАИ, желательно со стыковкой расписаний по центру. От автовокзала и тем более от Димитрова они будут абсолютно бесполезны.
Пример: я частенько в районе 11-12 ночи еду от Памятника Славы до левого берега. По предложенной сетке мне надо будет дойти пешком две остановки до Автовокзала и ехать в Сомово=)))
Кстати, 125, 89, 21(давно) прекрасно ходили как минимум до 12 ночи, а 89-й - вроде бы даже круглосуточно.

По поднятому вопросу обслуживания автобусов: кто-то писал про то, что хозяин маршрута (!) вкладывается в ремонт подвижного состава... То-то сосед снизу каждые выходные лежал под своей Газелью (работал на 25-м, 50а, 13, сейчас купил грузовую и горя не знает). Хозяин маршрута гребет план, водитель сам ремонтирует автобус (не так только на некоторых маршрутах с собственной или арендованной рембазой). Так что заверения в работе "себе в убыток" - преувеличены. Прибыль, кстати, налогом не облагается, так как не учитывается вообще никем - билетов у нас не выдают. Все еще невыгодно? Фиг там.
 
Старый 21.08.2010, 13:58   #4116   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
Хозяин маршрута гребет план
По совместительству занимая крупный пост.
 
Старый 21.08.2010, 14:00   #4117   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Vvrn, ясен фиг.
 
Старый 21.08.2010, 14:09   #4118   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Автовокзал (Димитрова)→Чернавский мост→Феоктистова→Пр-кт Революции→Кольцовская→Вокзал→ул. Мира→ул. Фридриха Энгельса→ул. Плехановская→Московский пр-кт→Автовокзал→?
Вместо вопроса Аэропорт)))
 
Старый 21.08.2010, 16:26   #4119   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Xenon, еще одна крупная пассажирообразующая точка в ночное время))) максимум - Олимпик, для загулявших студиозусов)
 
Старый 21.08.2010, 18:02   #4120   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
Не так давно общался с водителем автобуса. Он сказал что в день выручка
примерно 1600р. 600 уходит на солярку ,500 он берёт себе 500 отдаёт "хояину".
Напрашивается тема что "хозяин" здесь -лишний.
Надо понимать - автобус ПАЗ? Т.е. если он в день делает 5 рейсов по маршруту, то за 1 рейс в сумме перевозит всего 45 человек - т.е. автобус всегда почти пустой катается. А если рейсов больше? Да и перемножьте цифры. Допустим катается день через день по 12 часов. Итого 7500 за месяц или 6666 рублей, если нормировать на 8 часовой рабочий день. И при цене ПАЗ'а в 850-900 тыс. рублей гораздо выгодней положить деньги на депозит в сбербанк по текущим ставкам чем вообще что-то делать (по такому раскладу отобъются вложения через 5 лет, это если ничего ломаться не будет, а через 5 лет автобус с маршрута - это уже будет в близком состоянии к куче металолома ). Не смешно? Так что это цифры к реальности отношения не имеют никакого. А насчет "лишнего" хозяина, то почему он лишний? Человек вложил деньги и вполне логично хочет с них иметь прибыль. Так или иначе кто-то будет в роли "хозяина" (тот же водитель) и его доля пассажиру не достанется.
 
Старый 21.08.2010, 18:04   #4121   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну что ты хочешь ?
В заквоченом написано.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
У нас даже после повышения самая низкая цена среди крупных городов.
У нас и транспорт один из самых дерьмовых (если не самый) в крупных городах - всё честно.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если ты не заметил, как то оно в последний год- два и происходило.
Ну вот и хорошо - значит оставшиеся явно не в убытке, раз не ушли.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Нет, ньюанса не получится. Мосгортранс юзает тех же гастарбайтеров. Думаеш им шибко платять ?
Я не про транспортную компанию говорю, а про тех, кто её услуги пользует в т.ч. Будем спорить, что средняя ЗП по Москве даст Воронежу большую фору?
 
Старый 21.08.2010, 18:06   #4122   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У нас и транспорт один из самых дерьмовых (если не самый) в крупных городах - всё честно.
Щас опять пойдут заявления о том, что как только повысится цена проезда, так ОТ сразу станет идеальным.
 
Старый 21.08.2010, 18:43   #4123   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В заквоченом написано
А мне например совсем не ясно, что ты хочешь.
20 руб и работу с 6-24 и не 6, а 5человек на м2 ?

Или что бы просто так каждый год не повышали ?
Это разные вещи.
Насчет второго я тебе скажу, сугубо мое имхо, по все видимости нынешняя экономика России не может работать с инфляцией менее 10-12 %. Почем х/з, но факт остается фактом.
Так что такие повышения "естественны", за это звездюлей нашей сладкой парочке либералов Кудрину-Игнатьеву. При чем здесь перевозчики, если у ЦБ и Минфина РФ невменяемая кредитно-денежная политика ?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я не про транспортную компанию говорю, а про тех, кто её услуги пользует в т.ч. Будем спорить, что средняя ЗП по Москве даст Воронежу большую фору?
Нет, не буду. Но причем уровень цен и зарплат ?

ZSky, скажи откуда идет эта глупость, что цены должны и обязаны быть прямо пропорциональны зарлатам ?
С какого ?
Я понимаю это красивый митинговый лозунг, но в жизни ровно все наоборот. За исключением товаров спекулятивного свойства (недвиги) и услуг с высокой долей дорого ручного труда.
Чем выше доход населения- тем емче и больше рынок, тем сильнее эфект масштаба, тем ниже издержки и соответственно цена.
Да могут накладыватся всякие локальные аномалии в виде ограничения конкуренции, налогов и пошли и т.д. но в идеале такая ситуевина. Поэтому самые низкие цены в Штатах, не смотря на то что они самые богатые.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У нас и транспорт один из самых дерьмовых (если не самый) в крупных городах - всё честно.
Тогда какие претензии ?
Кстати, Ростов у меня оставил нехорошие впечатление.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо - значит оставшиеся явно не в убытке, раз не ушли.
Тогда почему все жалуются на плохой ОТ ?
Следуя такой логике через пару лет останется с пяток самых выгодных машрутов. На ваях точно не будет.
 
Старый 21.08.2010, 19:18   #4124   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Я вообще не понимаю о чем тут спор идет? Есть специальные показатели оценки качества пассажироперевозок, есть формулы расчета этих показателей, есть ГОСТы на городские пассажироперевозки, есть формулы расчета пассажиропотока, из этого рассчитывается потребное количество автобусов на маршруте и интервал их движения. Есть поправочные коэффициенты. Только дело в том что всем на это срать - что администрации что перевозчикам. Например использование ПАЗиков для пассажироперевозок в городе - это грубое нарушение всех стандартов, данный вид автобусов предназначен только для малых городов и сельской местности. Все это должно проверятся и учитываться при выдаче сертификата и лицензии на пассажироперевозки
 
Старый 21.08.2010, 19:22   #4125   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А мне например совсем не ясно, что ты хочешь.
Обоснования повышения стоимости проезда. Только не на уровне "мы так захотели" или "вон там дороже".

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
скажи откуда идет эта глупость, что цены должны и обязаны быть прямо пропорциональны зарлатам ?
С какого ?
Да с такого, что это логично. Там где у людей доход выше, логично предлагать услуги высокого класса по высокой цене, а там, где нет, попроще и подешевле. В ресторане не рассчитывают, что к ним придут студенты пообедать на стипендию, а в студенческой столовой не предлагают посетителям белых скатертей и официантов.
Ты думаешь у нас много желающих будет ездить по 24 рубля? Да весь автохлам выйдет на улицы и город тупо встанет в пробке и задохнется от СО.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Тогда какие претензии ?
Пока не растут ни комфорт, ни цена - никаких.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Тогда почему все жалуются на плохой ОТ ?
Наверно потому, что он плохой А причем тут доход перевозчиков?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Следуя такой логике через пару лет останется с пяток самых выгодных машрутов. На ваях точно не будет.
Я думаю все недовльные уже отвалили.
А что касается ваев, то туда я как раз на авто езжу, потому как прямого не дождешься (а периодически он пропадает совсем), а с пересадкой гораздо дольше и неудобнее, по цене же одинаково. Вот в тот же центр мне проще и выгоднее пока на ОТ.
 
Старый 21.08.2010, 19:29   #4126   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
самые низкие цены в Штатах, не смотря на то что они самые богатые
В США печатный станок работает беспрерывно.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Следуя такой логике через пару лет останется с пяток самых выгодных машрутов. На ваях точно не будет.
Ну это вы загнули. Не сказал бы, что останется только 5 маршрутов. Да и 65 маршрут нельзя назвать невыгодным.
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
внедрению новых видов например струнный транспорт (СТЮ) почти ничего не слышно,хотя определённые наши разработки уже имеются
Это дорого.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
что касается ваев, то туда я как раз на авто езжу, потому как прямого не дождешься (а периодически он пропадает совсем), а с пересадкой гораздо дольше и неудобнее, по цене же одинаково
Да, 43 маршрут - он такой.
 
Старый 21.08.2010, 19:47   #4127   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Обоснования повышения стоимости проезда. Только не на уровне "мы так захотели" или "вон там дороже".
Повторю,
сугубо мое имхо, по все видимости нынешняя экономика России не может работать с инфляцией менее 10-12 %. Почем х/з, но факт остается фактом.
Так что такие повышения "естественны", за это звездюлей нашей сладкой парочке либералов Кудрину-Игнатьеву. При чем здесь перевозчики, если у ЦБ и Минфина РФ невменяемая кредитно-денежная политика ?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да с такого, что это логично. Там где у людей доход выше, логично предлагать услуги высокого класса по высокой цене, а там, где нет, попроще и подешевле. В ресторане не рассчитывают, что к ним придут студенты пообедать на стипендию, а в студенческой столовой не предлагают посетителям белых скатертей и официантов.
Это твои хотелки и нечего более.
Тем более сравнивать можно только сопоставимые вещи, а не лоукост сегмент и люксовый.
Вот уж действительно странная логика. Более чем очевидно, что люксовый товар стоит больше, чем лоукост.
Вот возми и сравни цену на анологичный товар.
Только там можно сравнить уровень цен.
Вон инфинити в Штатах 31 стоит, а ну нас ? Естественно если сравнит с жигулями, в в Штатах не жизнь, а ад, а если с тем же инфинити ?

И почитай внимательно, что я написал:
За исключением товаров спекулятивного свойства (недвиги) и услуг с высокой долей дорого ручного труда.

Чем выше доход населения- тем емче и больше рынок, тем сильнее эфект масштаба, тем ниже издержки и соответственно цена.
Да могут накладыватся всякие локальные аномалии в виде ограничения конкуренции, налогов, логистики и пошли и т.д. но в идеале такая ситуевина. Поэтому самые низкие цены в Штатах, не смотря на то что они самые богатые.

Зависимость обратно пропорцианальная, чем выше заралаты, тем ниже цены. За исключением товаров спекулятивного свойства (недвиги) и услуг с высокой долей дорого ручного труда.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пока не растут ни комфорт, ни цена - никаких.
Пункт один-инфляцию в упор стараешся не видеть. А она у нас реально не маленькая. Что не в курсе ?
 
Старый 21.08.2010, 19:48   #4128   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 17.01.2009

ZmeyGO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
Об обновлении транспорта ,
внедрению новых видов например струнный транспорт (СТЮ) почти ничего не слышно,хотя определённые наши разработки уже имеются
Я вам ещё капвей припомню в Киеве. И монорельс в Москве.Как говорил Николай Фоменко:
- Я знаю карате, дзю-до и много других страшных слов.

Всё вышеперечисленное, есть аттракционы и не более того. Нормальных систем ОТ на территории СНГ существует 4. Автобус, троллейбус, трамвай, метро.
2х последних у нас точно не будет.
 
Старый 21.08.2010, 20:08   #4129   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
Xenon Наоборот удивляются что струнный транспорт сравнительно недорогой. Занимает
мало места,экологичен. Да и позволяет дизайн и технологию вывести на новый уровень.
Не всё же нам щи лаптем хл*****
Вы с какой планеты ? если бы СТЮ работало, давно все ездили по всему миру на нем. А так это плод больного воображения какого чудака
 
Старый 21.08.2010, 20:15   #4130   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 17.01.2009

ZmeyGO вне форума Не в сети
Вогран. Юницкий романтик и отнюдь не реалист. Стоять под Зил 131 который по струнам едет вверх это конечно круто.

Но поверь мне. Аналогов в мире нет. Это не плюс это минус. СТЮ это утопия более чем полностью.
 
Старый 21.08.2010, 20:39   #4131   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
mark_I Точно не знаю какой был бус (это было года 3 назад) я к тому что треть от стоимости билета примерно тогда надо было отдавать дяде и когда дядей становится слишком много соответствено черезчур много ден.знаков уходит "налево".
Чей автобус был? Дяди?
 
Старый 21.08.2010, 20:57   #4132   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Чем выше доход населения- тем емче и больше рынок, тем сильнее эфект масштаба, тем ниже издержки и соответственно цена.
Да могут накладыватся всякие локальные аномалии в виде ограничения конкуренции, налогов, логистики и пошли и т.д. но в идеале такая ситуевина. Поэтому самые низкие цены в Штатах, не смотря на то что они самые богатые.
Зависимость обратно пропорцианальная, чем выше заралаты, тем ниже цены.
Vvrn, вам не кажется, что ваши выводы ошибочны?
 
Старый 21.08.2010, 21:06   #4133   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
mark_I Да "дядя" это типа владелец маршрута
А почему тогда этому "дяде" не должно идти денег? По вашим же цифрам этот "дядя" так вообще меценат, работает себе в убыток. На чем водитель должен пассажиров возить? На собственном горбу что-ли? Или ему кто-то автобус должен предоставить?
Вы лично готовы предоставить автобус за 900 тысяч , чтобы Вам по 500 рублей в день капало?
 
Старый 21.08.2010, 21:11   #4134   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
При чем здесь перевозчики, если у ЦБ и Минфина РФ невменяемая кредитно-денежная политика ?
Так это они решили значит увеличить стоимость проезда в Врн? Надо ж на высоком уровне оказывается... ну ладно им можно.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Это твои хотелки и нечего более.
Тем более сравнивать можно только сопоставимые вещи, а не лоукост сегмент и люксовый.
Вот уж действительно странная логика. Более чем очевидно, что люксовый товар стоит больше, чем лоукост.
Вот возми и сравни цену на анологичный товар.
Только там можно сравнить уровень цен.
Вон инфинити в Штатах 31 стоит, а ну нас ? Естественно если сравнит с жигулями, в в Штатах не жизнь, а ад, а если с тем же инфинити ?
Я как-то не в курсе цен на инфинити, так что уж извини, сравниваю что мне знакомо.
Давай проще: согласен, что у нас проезд в ОТ по 24 будет не востребован?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Пункт один-инфляцию в упор стараешся не видеть. А она у нас реально не маленькая. Что не в курсе ?
Инфляция нифига не объяснение. Потому как она общая, что-то дорожает, что-то дешевеет, что-то на уровне остается. Поэтому в данном случае меня интересуют причины конкретного подорожания. Почему-то зарплату не повышают только из-за того, что "инфляция", а требуют за это больше и лучше работать.
 
Старый 21.08.2010, 21:17   #4135   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
Тут многие вопрошают куда пойдёт 1 рубль прибавки ,рассказываю как владелец большого автобуса :солярка подорожала на 2-3 рубля ,запчасти дорожают вслед за долларом ,резина выросла в цене на 1-1,5 т.р. ,за маршрут сейчас платил 13т.р., а будет15-16. Вот я и говорю что этот рубль я не увижу. Только не надо думать что я здесь плачусь, просто здесь считают мои "баснословные" доходы не представляя расходов!!!
 
Старый 21.08.2010, 21:22   #4136   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Что за маршрут и автобус ?
 
Старый 21.08.2010, 21:23   #4137   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Инфляция нифига не объяснение. Потому как она общая, что-то дорожает, что-то дешевеет, что-то на уровне остается. Поэтому в данном случае меня интересуют причины конкретного подорожания. Почему-то зарплату не повышают только из-за того, что "инфляция", а требуют за это больше и лучше работать.
Вот именно, что общая - все в совокупности дорожает. И не на какие на 7% в этом году подорожает. Если конечно не изменят методику подсчета, например включив недвижимость в расчет... Вот почему, например, у нас бензин стоит практически столько же, когда два года назад цена нефти была на максимуме (в два раза выше)?

И не знаю как Вам, а мне, когда повышают зарплату, обычно никто не требует больше и лучше работать.
 
Старый 21.08.2010, 21:26   #4138   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Ну наконец-то хоть кто-то разродился мало-мальски внятным обоснованием.

Правда я как-то не заметил дорожания доллара и запчастей вслед за ним и резины на 1-1.5 за год, но у меня и не автобус, а легковушка.

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Вот именно, что общая - все в совокупности дорожает.
Да нет не всё. Дорожают сильно продукты питания, а техника дешевеет к примеру. Вот и получается средняя температура по больнице ©.
 
Старый 21.08.2010, 21:31   #4139   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Что за маршрут и автобус ?
Вы работаете на правительство? Данные суммы и сведения практически похожи на всех маршрутах, а автобус Мерседес у товарищей Ман.
 
Старый 21.08.2010, 21:36   #4140   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
А доллар может и не дорожает но запчасти почему-то лезут вверх Резина автобусная была 6,5-7т.р. а сейчас 8-9т.р.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind