Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 12:31   #4141   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Процитируй его.
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
не рассуждай как дите, будь мужчиной
как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:36   #4142   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Sandy, Вот. Я вам тоже говорю, не будьте пи_____сом. Это я не называю вас так, а предупреждаю. Понимаете разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:38   #4143   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Это я не называю вас так, а предупреждаю.
ого морду бить будете дяденька?
сдаюсь сдаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:39   #4144   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети

Я не могу больше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:40   #4145   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ого морду бить будете дяденька?
Никак нет, в конце концов, это ваше право.
"Предупреждаю" было сказано в значении, "предлагаю, ибо считаю, что иное будет не лучшим для вас вариантом" и от меня это никак не зависит.

Последний раз редактировалось R-87A; 09.04.2010 в 12:42. Причина: Исправил пропущенное "не"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:41   #4146   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Я не могу больше.
Застрелился? Ну, вот и славно, процент думающих людей на Земле незначительно увеличился.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:50   #4147   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
R-87A,

мой юный друг.
1. "корочка" охранника, не аргумент
2. слишком много говоришь.
3. учись слушать и терпеть.

извини, но я не понимаю, для чего (кого) ты стараешься что то доказать, хотя скорее всего в твоем возрасте наверно я тоже так думал, что мне море поколено.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:59   #4148   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
извини, но я не понимаю, для чего (кого) ты стараешься что то доказать, хотя скорее всего в твоем возрасте наверно я тоже так думал, что мне море поколено.
Корочка - не аргумент, а подсказка для боруха. Он же дурачком себя выставляет, вот я ему и подыграл.
Я говорю столько же, сколько слушаю. Просто, мне приходится отвечать четырём (включая вас) людям почти одновременно.
Я вроде бы и не срывался. Я очень терпеливый.
Я прекрасно понимаю, что от того, докажу я что-то или нет, ничего не изменится. Но, чтобы уметь общаться, нужно общаться. Мне интересно общение. Хотя, иногда я теряю интерес, если мои оппоненты опускаются до действительно детских приёмов. Вы можете увидеть их чуть выше.
А на счёт моего возраста... Что он значит? Вы взрослый человек, и должны понимать, что судить человека по возросту - глупо. То, что в жизни видел я за свои 22 года, некоторым не снилось до самой старости. Поверьте, у меня очень непростая жизнь, в смысле не тяжёлая, а не тривиальная.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:05   #4149   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
R-87A,

проехали, и да хранит тебя судьба
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:06   #4150   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
проехали, и да хранит тебя судьба
Проехали, конечно.
Но, в судьбу я не верю
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:35   #4151   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Давай проверим твои подозрения. У меня порядка 200 караулов, в каждом карауле 4 смены по два часа итого 1600 часов со стволом с боевыми патронами+ещё где-то часов 200 стрельбы и конвоирование. Сборка, разборка, чистка после каждых стрель и караула + "просто так" иногда, раз 300-400 получается. Я ещё не беру разные эскорты и прочие "игры" с холостыми и без.
При этом я сейчас вообще ни разу не уверен, что как тогда смогу меньше чем за 30 с разобрать-собрать АКМ или с 3-х очередей закрыть три мишени, для этого надо опять всё это дело вспоминать и тренировать. А тогда меня будили на смену в 4 ночи я не проснувшись в принципе заряжал ствол по уставу на "автомате" даже не продумывая действия, потому как делал это хрен знает сколько раз регулярно.
Один раз случай был... человек отслужил 14 лет. При разряжании ПМ (вытащил магазин-осмотрел патронник-контольный спуск-предохранитель) то ли не проснулся до конца (утром дело было) то ли задумался о чем... не вытащил магазин и на автомате все вышеперечисленные операции сделал и влепил пулю в пулеуловитель. Назначили служебную проверку - 30% патронов ПМ в колодках - наколотые (загонялись в патронник). Да что говорить... сам один раз ступил - при разряжании не вытащил магазин и взвел курок, правда вовремя понял что ступил и сумел себя вовремя остановить от контрольного спуска
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:41   #4152   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Да что говорить... сам один раз ступил - при разряжании не вытащил магазин и взвел курок, правда вовремя понял что ступил и сумел себя вовремя остановить от контрольного спуска
Та же хрень была, когда в ЧОПе работал. Точь-в-точь. Только пистолет газовый тогда был. Застрелить там случайно у меня шансов не было, а вот черёмушки сам бы от души нанюхался.
Всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:12   #4153   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,580
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я тебе прямо говорю короткоствол тебе при ограблении поможет только если ты развиваешь свою реакцию моторику и автоматизм движений.. то есть применительно к самообороне занимаешься рукопашным боем...
в таком случае да - короткоствол тебя может спасти при ограблении в большинстве случаев.
просто сторонники легализации не понимают,что если человек - задрот немощный,его оружие не спасет,он просто не сможет им воспользоваться,в итоге полчуит бОльшие увечия и подарит "спасительную" пушку нападающим,вот она реальность
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:22   #4154   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
DAMON, а если сторонники легализации умеют стрелять? и смогут им воспользоваться? И смогут подарить пару дырок нападающим? Вы вообще зачем обо всех то беспокоитесь? Кто не умеет пользоваться это личные проблемы стрелка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:23   #4155   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
а если сторонники легализации умеют стрелять?
уметь стрелять для самообороны МАЛО... вот о чем спич.. я бы даже сказал иногда просто ничего не значит..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:33   #4156   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
просто сторонники легализации не понимают,что если человек - задрот немощный,его оружие не спасет,он просто не сможет им воспользоваться,в итоге полчуит бОльшие увечия и подарит "спасительную" пушку нападающим,вот она реальность
Сторонники легализации это понимают. Поэтому, я много раз говорил, не можешь - не бери, никто не заставляет.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
а если сторонники легализации умеют стрелять?
Уметь только стрелять - на самом деле маловато.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я бы даже сказал иногда просто ничего не значит..
Значение имеет, только если придётся стрелять. Но при грамотном подходе стрельбы можно избежать. Мы уже споорили об этом.
Пожалуйста, только не надо говорить "Не хочешь стрелять, не покупай пушку", ага?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:35   #4157   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
уметь стрелять для самообороны МАЛО... вот о чем спич.. я бы даже сказал иногда просто ничего не значит..
Если человек не смог отстреляться это его проблемы. Захочет научиться эффективно палить найдет местно где потренероваться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:37   #4158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Пожалуйста, только не надо говорить "Не хочешь стрелять, не покупай пушку", ага?
не буду мы уже к консенсусу вполне пришли я думаю..
но вот некоторым прям стрелять так горит так горит
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Захочет научиться эффективно палить найдет местно где потренероваться
стреляю в тирах из пневматики без проблем без всякой легализации.. что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:40   #4159   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не буду мы уже к консенсусу вполне пришли я думаю..
Ну всё, подписываем пакт о ненападении ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:42   #4160   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не буду мы уже к консенсусу вполне пришли я думаю..
но вот некоторым прям стрелять так горит так горит

стреляю в тирах из пневматики без проблем без всякой легализации.. что я делаю не так?
стрельба из воздушки и пистолета чемто отличается? Темболее самооборонная стрельба из огнестрела....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:46   #4161   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
спили мушку...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:59   #4162   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Меня не наказание привлекает, а возможность избежать порчи здоровья, лишения жизни и т. п. Видимо мы друг друга не понимаем. Я тоже устал доказывать своё.
Да наверно не понимаем. Я лично про то, что мне пофигу на то, что нарушившего правила владения стволом, в результате чего я скажем пострадал, накажут. Я предпочитаю чтобы у него не было возможности нарушить эти правила, т.е. не было ствола.


Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Лениво. Я думаю, что ты меня не обманул, изложив суть инцидента. В целом ты прав, тем более ты тоже признал вину часового, который хлопал ушами.
Это в теории всё так просто, а когда ты ходишь скажем по одной и то же дороге 100 раз, а другие так вообще 1000 и вдруг на 101 на тебя вдруг вылезают с арматурой это весьма неожиданно. Я не думаю что ты или феликс будете всю оставшуюся жизни со стволом ходить постоянно озираясь, старательно обходя углы и т.д. Невозможно всё всегда контролировать.


Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Очень даже известно. У нас вот недавно "нормального" в караул пустили, а он застрелился - девушка бросила. Но, есть такая поговорка - "Нет ума - считай калека". В данном случае - труп.
Вооот! И где гарантия, что такому же "нормальному" разрешение не оформят, только он уже не себя застрелит, а девушку или её нового друга.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:30   #4163   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,580
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Сторонники легализации это понимают. Поэтому, я много раз говорил, не можешь - не бери, никто не заставляет.
так главный лозунг движения за легализацию - самомоборона,типа пистолет -главный уравнитель,если его будут брать только те кто обучен с ним обращаться(а они как правило и голыми руками могу за себя постоять) то какой смысл вообще в легализации,разве что преступные группировки плодить
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:41   #4164   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
подписываем пакт о ненападении
я вообще нападать не люблю смысла нет..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:12   #4165   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я предпочитаю чтобы у него не было возможности нарушить эти правила, т.е. не было ствола.
Я тоже. Вот поэтому, я и не разбираю конкреитные ситуации, а стараюсь рахобраться, как сделать так, чтобы можно было разрешить личое оружие, и при этом не ущимить других.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я не думаю что ты или феликс будете всю оставшуюся жизни со стволом ходить постоянно озираясь, старательно обходя углы и т.д. Невозможно всё всегда контролировать.
Разумеется, это и не нужно. А после последнмх постоа Феликса - не надо меня с ним считать за одно целое, или за группу одномышленников.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вооот! И где гарантия, что такому же "нормальному" разрешение не оформят, только он уже не себя застрелит, а девушку или её нового друга.
Нет такой гарантии, только реклама её даёт. Поэтому, я согласен, что далеко не всем можно давать оружие. А как их виделить среди нормальных - вопрос. И если его удастся решить, то всё будет нормально.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так главный лозунг движения за легализацию - самомоборона,типа пистолет -главный уравнитель,если его будут брать только те кто обучен с ним обращаться(а они как правило и голыми руками могу за себя постоять) то какой смысл вообще в легализации,разве что преступные группировки плодить
Не правда. Учите матчасть. Не буду ничего объяснять - надоело. Читайте тему.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я вообще нападать не люблю смысла нет..
Это хорошо. Не будем вспоминать портреты... )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:31   #4166   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
список страшащихся ужасного огнестрельного оружия уже составлен?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 08:56   #4167   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,580
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Не правда. Учите матчасть. Не буду ничего объяснять - надоело. Читайте тему.
ниче и не надо объяснять,все это опять скатится в сторону за поиском новых аргументов,когда нынешние не прокатят,тему читал,если что
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 09:27   #4168   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Уже представил новые аргументы противников кс - чтонить типо "пороговые газы виновники глобального потепления....." - ИМХО именно в таком духе идут их высказывания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:22   #4169   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
http://www.russia.ru/video/ad_10021/

Цитата:
Геннадий Гудков:

Я не понимаю, чего вы хотите. Я сейчас говорю по статистике и социологии. Она такова, что если мы сейчас дадим полную свободу в приобретении и ношении пистолетов в карманах, то у нас такой льготой готовы воспользоваться 10-11 млн. человек. В основном это мужчины дееспособные, спортивные. У меня есть наградной пистолет и если бы я знал, что у нас такой спор возникнет, я бы обязательно его взял и отдал бы его вам, Катя. Я посмотрел бы, куда бы вы его дели. По большому счету, это мужской эгоизм.
Гудкову можно - он мужык и ваще. А нам нельзя, мы то говно народец, и пьем помногу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:30   #4170   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
список страшащихся ужасного огнестрельного оружия уже составлен?
Ачо намечаются мероприятия "по списку"?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
спили мушку...
ипота... не поможет - там дохренища еще выступающих частей! ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind