Старый 27.10.2012, 09:03   #4141   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Поздравляем сегодняшних мальчуганов-именинников!

Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами! Совсем уже большой мальчик!
Хелен, сына Михаила с 6 месяцами! С экватором!


Всего наилучшего мамам и малышам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:11   #4142   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Поздравляем сегодняшних мальчуганов-именинников!
Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами! Совсем уже большой мальчик!
Хелен, сына Михаила с 6 месяцами! С экватором!

Всего наилучшего мамам и малышам!
и мы, и мы поздравляем!!! Илюша что-то уже большой (а я всё думала, что он карапузик). Хелен, Мишу с шестимесячьем!
здоровья-здоровья-здоровья мальчикам и их родным! ура!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:55   #4143   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Снеж, ты меня поражаешь)) сколько терпения надо, чтобы перечитать все пропущенные страницы?)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:15   #4144   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Девочки есть у кого адекватный педиатр????????? Если можно тел. в личку и стоимость визита на дом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:24   #4145   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Nastykm, Снеж, спасибо, девочки! Я и сама не верю, что мой пупс уже такой большой!Пока именинник дрыхнет напишу отчет. Вес–рост нам неизвестен, но подозреваю, что 10,5 кг мы всё–таки накушали. В этом месяце обзавелись ещё двумя зубами и теперь улыбаемся во все свои четыре зуба! Как следствие прогрыз бортик манежа в 5 местах и взялся за свой столик. В планах , подозреваю, постройка плотины . Стоит у опоры, иногда отпускает руки и может 1–2 сек простоять сам, пока не вспомнит, что не умеет стоять. Мастерски целуется Недавно научился изображать индейца и (ладошкой стучит по ротику и кричит) и теперь целыми днями показывает бледнолицым, кто в семье главный! Любит кататься на велосипеде, уже уверенно сидит и держится за руль, и даже пытается до педалей достать, но они ещё ох как далеко! Ходит у опоры, открывает все дверцы, заглядывает внутрь и закрывает!
Аккуратный жених растет, имейте в виду Знает и показывает любимые игрушки. А ещё передразнивает, когда кто–нибудь кашляет и при этом хохочет! Люблю моё солнышко больше жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:31   #4146   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Поздравляем сегодняшних мальчуганов-именинников!

Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами! Совсем уже большой мальчик!
Хелен, сына Михаила с 6 месяцами! С экватором!


Всего наилучшего мамам и малышам!
Присоединяемся к поздравлениям!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:40   #4147   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
Вот и дождалась! Экватор! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами!

Nastykm, Снеж, спасибо за поздравление! Отчетик позже выложу))

Снеж, Сашок -молодец! Как про нас писала)).. (тока мы без зубов). И Миша тоже посреди ночи несколько раз так сильно плачет во сне, что мне поначалу страшновато было.. А насчет сидеть и ползать, то обычно это к 7 месяцам.


olunchik, у нас насморк почти неделю был. Капала 2 дня сосудосуживающие,так как не спали и сисю без них не ели. Потом только промывала аквамарисом. Заморачиваться с аспиратором не стала. Так как лишнее всегда вытекает).. Не волнуйся!

evg-suhocheva, молоко -это лучший друг колик у малыша)). На себе поняла. Так что исключи, а еще черный хлеб и вообще сдоба.. Когда у меня сынуля начал с животом мучиться, села на два дня на рис с отварной курицей - и вуаля: ночи стали идеальными.. А потом постепенно добавляла по одному продукту и наблюдала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:41   #4148   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, какой же Илюша молодец!

mama_Lusia, спасибо за поздравление!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:43   #4149   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
olunchik, Нам в больнице сказали, что эффективнее всего аспиратор "отривин бэби", а не груша (но увлекаться тож особо не стоит)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:45   #4150   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Девочки, а во что ваши детки играют/играли??? А то мне как-то кажется, что мобиль-погремушка-болтливо-агукающая мама это как-то негусто в полтора месяца (ковриком она не прониклась еще)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:57   #4151   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Таня М., загляни в тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=174501&page=8 я там как раз давала ссыли, что сама нарыла (оч интересно, только надо чуток покопаться), вот сама себе формирую в ворде, потом там же прикрепл. там прям очень круто ПОМЕСЯЧНО расписано))) но я тоже так делала (интуитивно). и вообще в той теме тоже девочки писали много интересного. ну и, конечно, книга Pekip , ее СМ рекомендала и девочки тут нахваливали (в электронном виде).
у меня еще были книги ШСГ, там тоже прям с рождения (жалею, мы начали с трех месяцев где-то)
я очень рекомендую Звукарик, мне Анжелика (за что ей гранд мерси) присылала по электронке. читаю ему стихи с 1 месяца, и правда, с возрастом меняются пристрастия, на некоторые прям визжал сразу от восторга. там такие клевые звукоповторения.
ну как-то так =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:28   #4152   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
Пока сынуля спит, начну писать отчетик.. Рост, вес не знаю, были в поликлинике 1,5 мес назад. Собираюсь на след неделе, чтоб сразу попасть и к плановому неврологу.
А пока: за этот месяц сынуля повзрослел, возмужал). Из умений: передвигаемся пластунски, но ооочень шустро (особенно если я не смотрю). Поднимаем высоко или голову или попу (сразу две эти тяжеленные части тела пока не осиливает). Говорим: бебе,мама, дядя и тд, но пока все не сильно осознанно. Еще играем в индейца с соской, то есть во время произношения каких-то звуков засовывает в рот и вытаскивает соску, получается как у настоящих индейцев). Смеется (когда щекочишь и произносишь некоторые слова). Причем установить свыязь со словами не могу, сегодня одни нравятся -завтра другие. Когда хотим есть, а мама не понимает этого, то крепко обнимает меня за шею и пытается "откусить нос". Прошли первый курс массажа. К моему удивлению практически не плакал. Начали есть кабачок (уже 3й день)..
Из неприятного: в этом месяце узнали,что такое первые сопли, первая температура и первая шишка...А в остальном все замечательно! Он самый самый! Люблю своего сынулю безумно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:14   #4153   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Снеж, пришлешь ссыль на звукарик? А то я ввела в ВКонтакте, мне там такую заводную музычку клубную включили, но малышу она понравилась, мы под нее танцуем и он отрубается моментально!!!

Zubnaya Feya, Хелен, читаю отчетики, как кайфово, так мило. И хочется чтоб и моя малышня быстрее выросла, а потом и вроде не хочется - лежит себе спокойно, ни грызет, ни падает)))
Я мама- лентяйка - малыш то начался переворачиваться туда сюда, а теперь перестал (я ему то 2-3 раза массаж делала, а сейчас из-за соплей и его и моих - перестала)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:17   #4154   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 6 месяцами! С экватором!


Снеж, Сашенька - молодец! Поздравляем вас с зубиками!!!

Вот думаю: ну какая ж ты Снеж? Ты солнечный лучик: появляешься и всех-всех согреваешь своим теплом и вниманием. Просто не перестаю восхищаться: ну никого не забыла!
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Диша я упустила момент, это в каком возрасте вы стали так хоошо "ладушкать"? уже почти годоваська, вот время летит!!! вопрос про песни, ты поешь или включаешь музыку?
В ладушки мы самостоятельно стали играть где-то в 9 с пол. месяцев. Всё никак её не научу "Сороку-ворону" показывать(( А песни у нас практически весь день: и детские, и "взрослые", просто инструментальная музыка.. Включаю - пою, подпеваю))) Ну не могу я без музыкального сопровождения)))
Ан4, ужас ужасный! Крепитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:17   #4155   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Девочки, тоже успеваю читать только по диагонали, ибо хорошо быть мамкой - только учеба мешает(((

Поздравляю всех именинников с датками!!! Всем расти здоровыми, хорошо кушать и радовать родителей!!!

evg-suhocheva, у нас была такая же ситуация. ни мои диеты, ни лекарства, ни теплая пеленочка не помогали. Помогло только время. Ровно в 2 месяца этот кошмар закончился, сынок стал веселее и активнее) но все же пробуйте разное, может, что-то и поможет!

А мы тем временем на массаж ходим и целыми днями отрабатываем навык переворачивания на животик)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:08   #4156   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Присоединяюсь к поздравлениям!
Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 6 месяцами!

Таня М., мы еще телевизор смотрим стараюсь не давать))
А что ты еще от нее хочешь?)) Она же еще очень маленькая)




evg-suhocheva,
мы тоже с животиком маямся...не круглые сутки, но под вечер начинает выкручиваться и реветь...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:14   #4157   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, а я сама его не смотрю
лично я от нее ничего не хочу...я просто сегодня начала переживать, чтож я своему детенку ни игрушечки....ничего...только звери страшные с музкой крутятся над головой и мамка агукает и разговаривает))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:30   #4158   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Подскажите девочки у кого такое было? У дочки чуть ниже затылка на голове протёрлась лысина. Как это исправить? Стала меня беспокоить тем что постоянно хочет на бок перевернуться, на спине ни в какую лежать не хочет, и плачет из-за этого. Как-будто на спине спать ей неудобно уже Я боюсь не может ли это быть связано с позвоночником её? Может болит спина, отлежала или ещё что-то. По сколько у вас днём спят детки? Ещё просится встать, подтягиваю её за руки и она тянется как бы ко мне. Чуть пытается на попу присесть. я её тут же опускаю обратно, делаем вот такое упражнение, отпускаю обратно она навзрыд плакать. Не повредит ли это позвоночнику. что я её за руки в лежачем положении подтягиваю и она как бы немножко на попу садится.??? В понедельник пойду к педиатору с этим вопросом, можно ли делаем это упражнение, а до понедельника буду волноваться из-за чего она так на бок перевернуться хочет , аж голову назад к попе выгинает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:43   #4159   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Целитель, плешка появляется от лежания - они ж вертятся, вот волосы и вытираются. У педиатра, конечно, спроси - т.к. может быть признаком рахита. А то, что переворачиваться и двигаться хочет и не хочет лежать на спине - это ж отлично, ребёнок растёт и развивается
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:05   #4160   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kosmosilos, А что именно признаком рахита может быть то что на спине лежать не хочет ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:12   #4161   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Целитель, нет, выпадение волос.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:20   #4162   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kosmosilos, Поняла, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:36   #4163   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Целитель, нас прям лысина-лысина была))) сейчас заростаем.. а начали там расти волосики когда пркратили только на спине лежать)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:35   #4164   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Малышей с датками! Здоровья и новых умений!
Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 6 месяцами!

Ан4, вот напасть, бедные девчоночки((( Поправляйтесь скорее!
Снеж, как всегда никого не пропустила, какая усидчивая! Сашулька у тебя умничка и большун такой! С зубками вас!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:37   #4165   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Целитель, и у нас плешко было протертое,кожа аж скрипела))) Детки лежат и вертятся же. Обрастет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:53   #4166   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
спасибо всем за поддержку,я вся в печали малышке хуже всех(((((((((((глаза красные и все в гною нос тоже весь в зелени,плачет весь день мается,теперь за ушки боюсь((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:59   #4167   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Ан4, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@
Снеж, Филек уже бегает. А мы его за ручки держим и не успеваем, ножки убегают вперед. Насчет массажа, пока не знаю. Александр сказал, как будет совсем уверенно стоять у опоры. Нам еще вот в 10 месяцев к неврологу идти на контроль, наверное, она и назначит массаж. Отчетик очень очень классный, Саша такой молодец! А я местами прям про себя и про Фила читаю. Тоже давно рычать стал и до сих пор рычит. Подползет к двери и рычит на нее. Или на микроволновку рычит. Ну и еще на много чего, рычун. Чужих в Вашем возрасте тоже очень боялся. Нам невролог говорила, что это нормально. Мы как раз в 6 месяцев приходили. Так она нас даже не сразу смотреть стала. Сказала, чтобы я подержала Филю на ручках, чтобы он к ней привык, игшрушечки ему показывала. А дедушку Филя все равно боится и сейчас, т.к. у дедушки какие-то странные глаза (очки). А насчет гуляния Вашего вот. Лена, а ты не пробовала гулять с ним не в сон. Фил когда спать хочет, тоже истерит и кричит каким то почти матом из каляски. Так я стараюсь гулять, когда мы поспали, бодры и веселы, тогда по сторонам смотрит и не ругается. Но впрочем не особо долго. Присоединюсь к мнению большинства, что ты молодец, ни про кого не забываешь, всем доброе слово напишешь. Поэтому, не пропадай, ладно, появляйся почаще! Даже вот я решила брать с тебя пример и побольше понаписать. (пока выходные)
evg-suhocheva, молоко не нужно, да. А вообще, колики есть колики. Это только в сладких фильмах младенцы миленько спят и улыбаются. К суровой реальности надо привыкнуть ну и подождать, время поможет. у нас вот тоже в 3 месяца только все прекратилось, а так с часов 4 дня до часиков 2 ночи каждыц день рыдания-мучения были.
Zubnaya Feya, Илюша молодец, про плотину посмеялась, юный бобрик.
Таня М., в вашем возрасте мы играли только в покушать сисю :-))) Играть вообще хоть как то стали не скоро, может месяца в 3 только.
Хелен, пусть у вас теперь совсем-совсем не сокро будут следующие сопли, температуры и шишки, крепкого здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:03   #4168   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки! У нас сегодня радость. Самый настоящий, первый, радостно стучащий об ложку, остренький ЗУБ прорезался! Я как всегда все прошлепала. А папа наш утром говорит, чем это меня сын так больно кусает? Я смотрю, а там то зууубик. Пожелайте мне, пожалуйста, чтобы остальные зубы вылезли вот точно так же не заметно :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:03   #4169   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
в вашем возрасте мы играли только в покушать сисю :-)))
эта игра у нас с модификацией "подержи маму за край кофты/футболки/лифчика, иначе ща как спою"
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:19   #4170   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Девочки, на сколько рефлюкс считается нормой для ребенка полутора месяцев? Если ребенок срыгивает в общей сложности по пару чайных ложек между кормлениями, но лежа частенько замечаю что делает рвотные движения, если на руки не подхватишь, то плачет..то есть жжет... Если вдруг надо подгуз сменить раньше чем через час после еды, тоже отрыгивать начинает. Надо к врачам или подождать до трех месяцев? Столбик по пол часа в обязательном порядке ходим.

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
эта игра у нас с модификацией "подержи маму за край кофты/футболки/лифчика, иначе ща как спою"
Оооо..а мы еще улыбаемся-облизываем-нападаем или хмуримся-ругаемся на сисю))

Kis-ka, с первым зубиком вас!

Целитель, пусть на бочках лежит. Что в этом такого? Моя как хочет, так и спит...кроме как не на животе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind