Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Ваше отношение к Воронежу
Жлобонеж 160 16.23%
Быдлоград 349 35.40%
Воронеж - нормальный город 412 41.78%
другое, написал(а) ниже 65 6.59%
Голосовавшие: 986. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 18:45   #391   
Форумец
 
Аватар для Sila-energy
 
Сообщений: 85
Регистрация: 21.06.2008

Sila-energy вне форума Не в сети
А раскажу я вам сказку....

Как-то полтора года назад приехал я по всяким делам в г. Белгород, так получилось что нужного мне человека пришлось немного подождать на авто-сервисе, делать было нечего ну и я вышел на территорию, что-бы воздухом свежим подышать.
А тут соседняя конторка занималась всякими интересными поделками по дереву, красивые такие вещи делали из дуба, бука, груши и другой интересной древесины - тема мне была знакома, а вещички были ну очень хороши, и я решил поговорить с теми кто такую красоту делает - разговорились ну сначала про деревяшки, а потом и за жизнь..... Я в разговоре упомянул, что приехал из Воронежа и мой собеседник как-то осекся сразу, оглянулся нет ли кого рядом и сказал "Я тоже из Воронежа, но никому здесь в Белгороде об этом не говорю - стыдно", и столько грусти было в его словах и глазах, что всё лирическое настроение пропало сразу.
Я долго ещё вспоминал и этого человека, и его слова и больно становилось от того что люди любящие Воронеж, стесняются признаваться что он им родной - наверное делят ответственность за тот облик, который Воронеж приобрёл в последние годы.

Вот такая грустная сказка, а самое грустное - что не сказка это вовсе, а быль.
А мораль сказки такая - пока есть люди которым стыдно за свой город - значит город у нас замечательный, значит все может исправиться и обязательно исправится, лично я в Воронеж верю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 19:02   #392   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
А мне вот не стыдно жить в Воронеже. Но в Воронеж я не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 06:59   #393   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sila-energy Посмотреть сообщение
пока есть люди которым стыдно за свой город - значит город у нас замечательный, значит все может исправиться и обязательно исправится, лично я в Воронеж верю
Хорошо сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:40   #394   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Невоспитанные жители города - вот, что портит его больше всего...
Согласна. От этого все и идет.
Мне нравится Воронеж, но отношение жителей к своему городу отвратительное!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:23   #395   
Форумец
 
Аватар для Булюкин
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 44

Булюкин вне форума Не в сети
Объездил всю страну нашу (и где-то не нашу) - такой жутко-темной давящей на мозг энергетики не встречал. Люди не виноваты в своем поведении - в этом географическом месте жить им просто нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:05   #396   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Город,в котором живёт быдло.Процитирую своего знакомого-
Цитата:
Самое интересное то, что электротранспорт, и особенно трамвай, нужен во всех достаточно крупных европейских городах, он продолжает развиваться, строятся новые линии, приходят новые суперсоверменные вагоны, во многих городах России тоже можно заметить эту тенденцию. Далеко ходить не надо, ближайшие города где отводят большое значение трамваю можно встретить даже в 150-200 км от Воронежа, в частности, это Липецк (правда там убрали частично линии, проходящие по проезжей части, но будут строить взамен множество других, обособленных, намечено строительство скорстноо трамвая), Курск, Орел, большое развитие трамвая ожадается в ближайшие годы в Москве. В моем родном Минске в ближайшие 4 года планируется увеличить протяженность трамвайной сети в 2 раза(!), прирост подвижного состава за счет современных низкополных и сочленненых вагонов на 50%. Во всех прогрессивных развивающихся городах имеется такая тенденция. Во всем мире доказана эффективность подобного транспорта. (Метро в горадах где проживает менее 3 млн. жителей не эффективно). Но мы живем в Воронеже, которому все прогрессивное чуждо, зато нам не чужды такие вещи как грязь, мусорки, ларьки-киоски, отсутвие воды, обшарпанные измулеванные и изуродаваные здания и заборы, хамство, бескультурье. А еще мы любим игровые автоматы, поэтому никак не можем их побороть, что уже сделали в других городах давным-давно. Не замечаете, что город Воронеж ну какой-то что ли особенный, не такой как все?.. Потому что здесь живет БЫДЛО (к счастью, не только оно). А быдло не привыкло не плевать на улице, оно не привыкло не хамить, оно не привыкло и не хочет жить в чистом городе, где убраны улицы, где ходит экологически чистый, просторный и красивый (и быстрый) транспорт. Ему абсолютно нас..ть в чем ездить, как и в по каким улицам ходить, в каких подъездах жить... Здесь модно бить иностранцев и плевать в Вечный огонь и ссать на стену, где написаны имена героев, защащавших этот город (живу рядом с Памятником Славы).
Воронеж! Продолжай в том же духе! Если честно, мне уже самому нас..ть на этот город. Как и на то, будет ли здесь трамвай, троллейбус или люди будут вечно ездить в этих ванючих маршрутках, платя деньги в карман неизвестно кому и рискуя своей жизнью. Живите как вам больше нравится...
А теперь расскажу одну небольшую историю,свидетелем которой я стал 22-го сентября сего года.
В общем,мы остановились на ост."Опытная станция СХИ",чтобы выбросить мусор.На противоположной стороне дороги есть выбоина на тротуаре.Но,поскольку шел дождь,то яма эта наполнилась водой и видно её не было.Так вот.Около этой ямы стоял дед,лет 75-77.Для машин загорелся красный свет и он начал переходить дорогу.Шёл он медленно и,сделав 3-4 шага,ненадолго приостановился.Он уже собирался идти дальше,как на него поехала ауди а6,1995 г.в.Тут до водилы ауди дошло,что впереди стоит дед и он резко тормознул и повернул влево.Он попал точь в точь в ту самую яму,причём,облив деда.Дед что-то возмущённо пробормотал,взмахнув при этом рукой.Быдло включает аварийку на ауди (причем машину он бросил посреди дороги,что мешало ехать другим тачкам) и вылезает из авто.Мразь подошла к деду,что-то произнесла,потом сильно его ударила и дед упал (все это было на глазах у множества людей)на голый асфальт.Быдло громко выругалось,село в машину и уехало.Госов я к сожалению не запомнил... Я долго был под впечатлением...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:13   #397   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
быдлогород, согласен
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:47   #398   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Ага)),прямо как в той песне Центра-
Я посвящаю строки этому городу,
Его центру
Каждому метру...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:00   #399   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Приехала у меня подруга из-за бугра. была там 3 месяца.
отходняк дикий. плюётся у нас на каждом углу (фигурально выражаясь, ибо за бугром плевать не тротуар не принято и штрафуемо).
так вот, пока приезжая заграницу, мы будем УДИВЛЯТЬСЯ чистоте и порядку, это признак нашего отставания. объяснить иностранцу, как можно удивляться соблюдению, например, ПДД- невозможно. там за разговор с местным ГИБДД-шником можно запросто загреметь в кутузку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:21   #400   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Приехала у меня подруга из-за бугра. была там 3 месяца.
отходняк дикий. плюётся у нас на каждом углу (фигурально выражаясь, ибо за бугром плевать не тротуар не принято и штрафуемо).
так вот, пока приезжая заграницу, мы будем УДИВЛЯТЬСЯ чистоте и порядку, это признак нашего отставания. объяснить иностранцу, как можно удивляться соблюдению, например, ПДД- невозможно. там за разговор с местным ГИБДД-шником можно запросто загреметь в кутузку.
Вот-вот - воспитывать надо государству наших людей . Быдлов и за кордоном хватает - но вот незадача - орднунг там царит на уровне и попробуй шаг вправо-влево.... Разрешите европейцу плевать и мусор бросать где хочет - будет похлеще нашего Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:55   #401   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 41

Pl1982 вне форума Не в сети
Когда заводили тему, в первом же сообщении указали: о Воронеже часто плохо говорят приезжие. Но по-моему, хуже, чем аборигены, никто о Воронеже не отзывается. Как-то тут не принято любить свой город. Я много где жил из провинциальных городов (Орел, Тула, белгород, Москва), а проездом где бывал пару дней, и перечислять не буду. Так вот, и тут я приезжий (уже два года), и скажу вам - Воронеж мне очень даже нравится. А вот от местных жителей кроме "быдлоград" и т. п. редко что-то доводится слышать.

А г...на везде хватает. И даже чуть ли не большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:57   #402   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Как к самому родному, наибольшие требования, самая жёсткая критика. потому как небезразличен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:04   #403   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 41

Pl1982 вне форума Не в сети
Так если бы критиковали, а то ж с дерьмом мешают...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:08   #404   
.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.10.2006

desp вне форума Не в сети
хоть я и патриот, но это не умаляет количества жлобов и быдла..
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:27   #405   
Форумец
 
Аватар для zhroman
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 39

zhroman вне форума Не в сети
отличный город! родной и любымый! не понимаю тех кто живёт в Воронеже и обсирает всех и вся... А людей плохих везде хватает! Начните с себя, начните любить и уважать то место где живёте и людей живущих рядом с Вами! Надо прославлять свой город, а не поливать грязью!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:29   #406   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
zhroman, а если розовые очки одеть,так конечно красивый, чистый, добрый город.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:33   #407   
Форумец
 
Аватар для zhroman
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 39

zhroman вне форума Не в сети
ды, нет лучше кричать что мы все "умрём" и что быдло заполонило наш город!
с таким отношением к людям (со злостью и ненавистью), даже к тому же быдлу, помоему сам становишься таким, чем тогда ты лучше тогоже пьяного подростка едущего в маршрутке и орущим матом на весь автобус!

... не надо отвечать хамством на хамство вот и всё! тот же быдло ещё получит "своё", а ором ничего не докажешь, и панику нефиг поднимать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 02:14   #408   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Город люблю, а большинство жителей, его населяющих (то самое быдло) и нынешнего мэра - ненавижу
Увы, приходится искать возможности переехать в другой город, так как жить в родном Воронеже становится всё более невыносимо
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:58   #409   
Попала
 
Аватар для Liarva
 
Сообщений: 837
Регистрация: 31.03.2007
Возраст: 36

Liarva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от home-pavel Посмотреть сообщение
Часто приходится слышать, в особенности от приезжих, и особенно часто от москвичей нелестные отзывы о нашем городе.
Что думают об этом воронежцы? Плис, пишите, голосуйте.
Аналогично высказываюсь и вообще по разному, о другом городе если приезжаю и первое впечатление на языке - это уже традиция! Высказываться о другом городе эт мне кажется нормально. потому что разный не только стиль речи, но и менталитет. И в любом случае будит не привычно - в хорошую или в плохую сторону!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:54   #410   
Форумец
 
Аватар для 1108
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.09.2008

1108 вне форума Не в сети
Количество жлобов зашкаливает, конечно. И число их растёт. Как показатель - любой городской праздник превращается в пьяную попойку. Почему? Наверное, потому, что невоспитанным и глупым стать лече, чем воспитанным и умным. Ведь для этого напрягаться не надо. А сам то город не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:53   #411   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
1108, уверяю Вас, большинство на городских праздниках - это ни как не коренные воронежцы, а приезжие из пригородов
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:02   #412   
ПУХТ :)
 
Аватар для BogPuht
 
Сообщений: 338
Регистрация: 24.12.2006

BogPuht вне форума Не в сети
дрянь, а не город, и люди - животные ЛЕНИВЫЕ!!! Не долго ему оставаться центром черноземья, лучше в Белгород перевести!!! Воронеж - грязхные улицы, обшарпанные дома, не мытые нищенски одетые жители, разбитые дороги, куча отстойных машин на дорогах. ПОЗОРРР!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:43   #413   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BogPuht Посмотреть сообщение
не мытые нищенски одетые жители
Цитата:
Сообщение от BogPuht Посмотреть сообщение
куча отстойных машин на дорогах
BogPuht, это вы про Нигерию?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:13   #414   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
Приехав в Воронеж почти 3 года назад из другой области, сильно был удивлён:
а)удивительной открытостью и готовностью помочь гостю из другого города (Воронеж я не знал ни черта, и потому приходилось спрашивать у случайных встречных как пройти туда-то и начём доехать до тудова-то., причём 90% помощников с улыбкой объясняли и разъясняли);
б)удивительной конфликтностью местного народа (если что не устраивает, вы начинаете сразу же возмущаться, орать, в общем, отстаивать свои права., там, откуда я родом так не принято: сидят копят злобу, в душе проклиная врага или обидчика);
в)удивительной раздолбанностью ваших дорог, эт просто страшно ходить по ним, не то что ездить;
г)удивительным поведением местных пешеходов, которые плевать хотели на светофоры и прут через дорогу на красный свет постоянно;

Да, всякого быдлочья много, попрошайки, гопники, всё это есть...
Но в целом - неплохие люди, неплохой собстно и город, порядок навести в нём только осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:29   #415   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
1108, В Петербурге тоже на массовых гуляниях,типа 9 мая,в центре полно пьяных. Причем процентов 80-приезжие из пригородов и прочие "гости культурной столицы". Петербуржцы на массовые праздники стараются в центр не выбираться. А вечером очень забавно наблюдать толпы этих самых обитателей пригородов,штурмующих поезда метро и пригородные электрички. На моих глазах,кстати, на прошлое 9 мая толпа изрядно "веселых" подростков просто сшибла с ног и чуть не растоптала дедульку ветерана,выходившего из вагона метро на станции "Московсие ворота"
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:42   #416   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Чтоб город был чистым, нефиг в нём гадить. А главное людьми надо быть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:42   #417   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Город стал серым, засранным стройками - где попало и как попало - и людьми. Город стал разрушаться с 90-х. Ну и жлобов полно в Воронеже - нигде наверное столько их нет. И все в основном пришлые.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 07:36   #418   
Форумец
 
Аватар для Мария_16
 
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 38

Мария_16 вне форума Не в сети
1108 по-моему город и население города понятия схожие. Так как не место красит человека, а человек место. Глядя на Воронеж понимаешь какой народ его населяет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:05   #419   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
В Воронеже я люблю только Левый берег.Жил в нем до 2001 года.Сейчас живу на Правом.Я не знаю,как Вы,но я с радостью вернулся бы вновь на Ильича или на Остужева.А знаете почему-потому что Левый берег не загажен так как правый.В нем нет этой точечной застроики,множества ТЦ (Линия и МЕТРО не в счет).В общем,Левый берег преимущественно сохранил тот облик города,который был до 1999 года.
Private Gripweed,
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:27   #420   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Фурсов Андрей, я Вас слушаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind