Старый 24.05.2010, 19:10   #391   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, не силен в зависимостях кВтч, МДж, кКал и градусов между собой, но число 0,4 у вас откуда взялось?
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
зы пордон, поправил. по первому расчету думал у вас 0,88 это мощность тэнов.
.........
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:46   #392   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Кстати, в "цивилизованных" странах понятий "центральное отопление" и "система ГВС" не существует. Там в каждой квартире стоит бойлер - либо газовый, либо электрический.
в "цивилизованных" странах, "цивилизованные" люди в многоквартирные дома калачем не заманишь. Стройте свой дом. Будет свой котел....
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:13   #393   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А с централизованной системой ГВС я плачу за 60, а получаю 40 градусов.
Четвёртый раз предлагаю Вам написать по этому поводу заявление. Даже смешно, директор УК упрашивает собственника заявление написать об отсутствии горячей воды. Уважаемый akbk, у Вас проблемы с подмесом холодной воды. Возможно даже в Вашей квартире, или по стояку у соседей. Нужно провести обследование, если, конечно, Вас действительно интересует решение данной проблемы. И, поверьте, я к себе домой горячую воду в карманах не ношу. А все расчёты ведутся по приборам учёта. Не нужно видеть в УК каких-то упырей, мы с Вами на одной стороне баррикад, и только совместными усилиями можем добиться результатов. А фонтанировать друг на друга упрёками - удел слабых. Проще сразу заплакать и убежать. Давайте вместе, шаг за шагом, трудно, скрипя зубами и, косо поглядывая друг на друга, делать ДЕЛО. Жду заявления.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:36   #394   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Четвёртый раз предлагаю Вам написать по этому поводу заявление. Даже смешно, директор УК упрашивает собственника заявление написать об отсутствии горячей воды.
Обязательно последую Вашему совету, когда появится время для всех этих разбирательств и беготни вниз-вверх с сотрудниками УК. В ближайшие 2-3 недели, к сожалению, мне некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:52   #395   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
в "цивилизованных" странах, "цивилизованные" люди в многоквартирные дома калачем не заманишь. Стройте свой дом. Будет свой котел....
Боюсь, что это миф, навеянный американским кинематографом не самого высокого уровня. Вы думаете, что в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине все многоэтажные здания - это офисы? Представьте себе, какую площадь должны занимать загородные дома, если каждой нью-йоркской семье предоставить по отдельному коттеджу. Если трудно представить ньюйоркцев, то представьте миллион жителей Воронежа, которые захотели бы жить в отдельных домах и каждый день ездить в город на работу. Где, на каком удалении от нынешних границ города должны находиться эти 300-400 тысяч коттеджиков?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:42   #396   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
UK_LAD, в первом подъезде лифт работает несколько странно. Например, сегодня зашли в него втроем, общий вес ~ 260 кг, максимальная граница на самом лифте указана в 400 кг. При этом лифт никуда не поехал, пока количество пассажиров не сократили до одного. Звук с каким он едет, ей богу, соответствует грохоту старого советского лифта. Так и должно быть?
Возможно ли как-то исправить такой недостаток - лифта два, но по факту кнопка единственная, пока один не уедет двери другого не откроются, что не очень удобно, если нужен конкретно именно грузовой лифт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:11   #397   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 01.05.2004
Возраст: 44

Zheka вне форума Не в сети
Azir, бывало, что и одному не сразу получалось подняться. если ему помочь закрыть дверь, то говорят, что все нормально, сам так не пробовал
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:25   #398   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Azir, бывало, что и одному не сразу получалось подняться. если ему помочь закрыть дверь, то говорят, что все нормально, сам так не пробовал
Хм, а помочь это как? :-) Я нашел только один способ помощи - по принципу нашего сисадмина: "А чего вы на принтере печатаете, он от этого ломается", т.е. просто не заходить в лифт больше чем в одиночку. Правда иногда бывает, что приезжает грузовой, но тут как повезет - строители были на редкость креативными людьми и решили привнести в конструкцию некий элемент интриги, никогда не знаешь, заходя в подъезд, какой лифт откроет тебе двери.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:06   #399   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 01.05.2004
Возраст: 44

Zheka вне форума Не в сети
Azir, хз
приезжает обычно тот, что ближе, если оба внизу то открывается пассажирский
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:26   #400   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
UK_LAD, в первом подъезде лифт работает несколько странно. Например, сегодня зашли в него втроем, общий вес ~ 260 кг, максимальная граница на самом лифте указана в 400 кг.
Лифт в новом доме - боль головная. Тут и проблема с застройщиком что смонтировал (не смонтировал) оборудование лифтов, с обслуживающей организацией, которая орёт, что всё ломается, с жителями, которые кнопками не умеют пользоваться, а удерживают руками (ногами) двери лифта, или наоборот "помогают" закрыться им. Проблемы понятные и ожидаемые. Детские болезни. Удивляет другое, почему об этих проблемах я узнаю через форум? Не везёт лифт в первом подъезде двух-трёх человек? Нажмите кнопку громкой связи в лифте, сделайте заявку на устранение неисправности, спросите фамилию лифтёра, чтобы она гарантировано написала в журнале заявку. А ещё лучше напишите заявление и отнесите к ней, или по факсу вышлите на телефон 398-420. Сделайте хоть что-нибудь! Я приглашу обслуживающую организацию и на основании Вашего заявления потребую устранить неисправность. Что касается лифта первого подъезда, то инженер с утра выехал по адресу для подтверждения факта неисправности.

Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
строители были на редкость креативными людьми
Причём здесь строители? Они не определяют алгоритм работы лифта. Какие уставки программного обеспечения были зашиты на заводе - те и использовали. Предлагаю Вам написать более понятный алгоритм работы лифтов, что должно происходить при нажатии кнопки вызова, чтобы Вы как жилец были довольны. Обещаю передать этот алгоритм в организацию осуществляющую техническое обслуживани лифта для реализации его (при технической возможности).

Последний раз редактировалось UK_LAD; 31.05.2010 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:10   #401   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Причём здесь строители? Они не определяют алгоритм работы лифта. Какие уставки программного обеспечения были зашиты на заводе - те и использовали. Предлагаю Вам написать более понятный алгоритм работы лифтов, что должно происходить при нажатии кнопки вызова, чтобы Вы как жилец были довольны. Обещаю передать этот алгоритм в организацию осуществляющую техническое обслуживани лифта для реализации его (при технической возможности).
К алгоритму работы лифтов, в той его части, где одна кнопка используется на два лифта, слава богу, приспособились. Можно даже сказать, что это правильное решение. Случаи, когда нужен грузовой, а приходит пассажирский - не частые, но и эта проблема уже обрела свое простое решение при минимальной смекалке. Главное, чтобы лифты не ломались каждую неделю, как это было еще недавно.
Но я бы оторвал ноги, руки и головы тем конструкторам и тем программистам, которые разрабатывали эту модель лифта. Хотя бы из-за необходимости держать дурацкую кнопку, чтобы занести груз. Представьте, что человек пришел один и ему необходимо занести в лифт несколько крупных предметов. Тут либо лифт уедет с загруженной частью имущества, либо придется дверь ловить ногой или рукой. А если грузчиков два и им нужно занести диван? Один будет кнопку держать? Другой, точно, в одиночку с диваном не справится. Даже в советских лифтах была оптическая система, реагирующая на прохождение человека через дверной проем и откладывающая закрывание дверей. Система, реагирующая на препятствие закрыванию - тоже не ноу-хау, используется полвека в вагонах метро и электричках.
Отсюда вытекает простое предложение, которое реализуется программным путем: нажатие кнопки открывания дверей открывает двери на 3-5 минут. В течение последней минуты - подсветка кнопки должна мигать, оповещая об окончании срока ее действия. В течение этой минуты человек должен "продлить" действие этой кнопки или уже уехать наконец.

Еще надо этим конструкторам все вышеперечисленное поотрывать за то, что лифт страшно гремит, и еще, когда по нему гуляешь, то он сам "гуляет" вправо-влево. Аж страшно.
На нем написано "OTIS" - наверное, подделка. Многие видели лифты этой марки в торговых центрах - это небо (там) и земля (у нас), разница в качестве колоссальная. Нормальные лифты идут ровно и почти бесшумно.
Лифты в офисном здании самой НСТ - пожалуй, лучшие лифты, которые я видел. Но для простого народа НСТ почему-то поставила отстойные лифты. Себя то они любят...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:50   #402   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Даже в советских лифтах была оптическая система, реагирующая на прохождение человека через дверной проем и откладывающая закрывание дверей.
мож в элитных домах у генсеках такие и были....

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Хотя бы из-за необходимости держать дурацкую кнопку, чтобы занести груз. Представьте, что человек пришел один и ему необходимо занести в лифт несколько крупных предметов. Тут либо лифт уедет с загруженной частью имущества, либо придется дверь ловить ногой или рукой.
могу ошибится про ваш, но в новых моделях лифта ( где 3 сервисные кнопки) удерживаешь кнопку отмена N-е количество времени и двери больше не щелкают. думаю, UK_LAD сможет это уточнить у сервисменов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 06:31   #403   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Случаи, когда нужен грузовой, а приходит пассажирский - не частые, но и эта проблема уже обрела свое простое решение при минимальной смекалке.
Поделитесь решением. Мне вот вчера господин Щепотько предложил следующий алгоритм: если открывается пассажирский лифт, то его нужно отправить на другой этаж, не садясь в него и тогда откроет свои объятия грузовой. Правда алгоритм пока не отрабатывал в реале, меня терзают сомнения - а уедет ли пассажирский лифт без меня. А у Вас какой способ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:01   #404   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
akbk, вы первый раз с лифтами столкнулись?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:04   #405   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Еще надо этим конструкторам все вышеперечисленное поотрывать за то, что лифт страшно гремит, и еще, когда по нему гуляешь, то он сам "гуляет" вправо-влево. Аж страшно.
А вот тут как раз конструкторы не виноваты. Отладка лифтов в процессе технического обсуживания уполномоченной организацией - процесс не одномоментный. Да и не одни они должны устранять такого рода неисправности. Есть застройщик и подрядная организация, которая смонтировали лифты. Вопросов к ним много.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
могу ошибится про ваш, но в новых моделях лифта ( где 3 сервисные кнопки) удерживаешь кнопку отмена N-е количество времени и двери больше не щелкают. думаю, UK_LAD сможет это уточнить у сервисменов.
Похоже, идея интересная. Обязательно сделаем запрос в ОТИС на предмет применения. Это куда лучше, чем "нажатие кнопки открывания дверей открывает двери на 3-5 минут. В течение последней минуты - подсветка кнопки должна мигать, оповещая об окончании срока ее действия". Представляю себе ошарашенного жильца, ожидающего 3-5 минут в лифте, который нажал на секундочку кнопку, чтобы закатить коляску, да ещё светодиод мигать будет грозно. Я даже знаю какие слова он будет говорить Щепотько по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:20   #406   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
мож в элитных домах у генсеках такие и были....
Да нет, у меня на работе такие лифты - ничего особенного - лампочка и фотодатчик, даже не инфракрасные и не ультрафиолетовые , а обычные.

Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Поделитесь решением. Мне вот вчера господин Щепотько предложил следующий алгоритм: если открывается пассажирский лифт, то его нужно отправить на другой этаж, не садясь в него и тогда откроет свои объятия грузовой. Правда алгоритм пока не отрабатывал в реале, меня терзают сомнения - а уедет ли пассажирский лифт без меня. А у Вас какой способ?
Именно так. Не сомневайтесь - лифт уедет и пустой, так как в него по нелепой случайности те самые безрукие конструктора "забыли" поставить датчик присутствия (он же - датчик веса) пассажиров.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Похоже, идея интересная. Обязательно сделаем запрос в ОТИС на предмет применения. Это куда лучше, чем "нажатие кнопки открывания дверей открывает двери на 3-5 минут. В течение последней минуты - подсветка кнопки должна мигать, оповещая об окончании срока ее действия". Представляю себе ошарашенного жильца, ожидающего 3-5 минут в лифте, который нажал на секундочку кнопку, чтобы закатить коляску, да ещё светодиод мигать будет грозно. Я даже знаю какие слова он будет говорить Щепотько по телефону.
UK_LAD, я когда писал свою высокотехнологичную идею, даже ни на секунду не сомневался, что вы ее обсмеете. Похоже, это уже становится традицией.
Вот вы говорите "лучше". Позвольте спросить, а для кого лучше - для программиста или для пользователя? Это, как правило, всегда разные вещи. Ваш пример с "ошарашенным жильцом" не катит. Действие магической кнопки, естественно, отменяется нажатием кнопки выбора этажа. Теперь понятно?

Предложение
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
удерживаешь кнопку отмена N-е количество времени и двери больше не щелкают
считаю необдуманным. Конечно, это первое, что приходит на ум обывателю, но неразумное. Объясню почему: Если какой-то деятель на 10 этаже удержал эту кнопку, а потом передумал ехать, то лифт останется на этом этаже надолго. Подъезд на это время лишится одного лифта. А если еще какой-нибудь приколист проделает то же самое со вторым лифтом на 16 этаже? Нам тогда что, бежать вверх, чтобы лифт оттуда спустить? Думайте, прежде чем предлагать что-то, господа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:00   #407   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Думайте, прежде чем предлагать что-то, господа.
Замечание разумное, будем думать. А думать - это задавать вопросы и искать ответы на них. При получении ответов от ОТИСА по поставленным вопросам - отпишусь. Если я Вас каким-либо образом обидел своим высказыванием, то приношу свои извинения, впредь буду более тактичным. Живая дискуссия предполагает некую образность мышления, постараюсь в дальнейшем избегать её, общаясь письмом деловой переписки. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:36   #408   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
считаю необдуманным.
вообще-то это уже де-факто стандарт в лифтостроении. и это не я придумал.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А если еще какой-нибудь приколист проделает то же самое со вторым лифтом на 16 этаже?
лимит по времени наверное есть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:07   #409   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Есть предложение ОТИС перевести работу грузовых лифтов в режим погрузки/разгрузки на долгосрочный период. Т.е. грузовой лифт находится по умолчанию на первом этаже с открытыми дверями. После загрузки, прибытия на нужный этаж и выгрузки через пять минут отправляется опять ждать на первый этаж. Удобно? Обсуждаем.
Думаю, такой режим удобен только временно для перевозки грузов в малозаселённом доме. В любом случае диалог с ОТИСом продолжается и, я надеюсь, на долгосрочное и более тесное сотрудничество с этой компанией.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:52   #410   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Есть предложение ОТИС перевести работу грузовых лифтов в режим погрузки/разгрузки на долгосрочный период. Т.е. грузовой лифт находится по умолчанию на первом этаже с открытыми дверями. После загрузки, прибытия на нужный этаж и выгрузки через пять минут отправляется опять ждать на первый этаж. Удобно? Обсуждаем
Нет, не очень удобно. Грузы редко перевозятся, а уезжать людям с верхних этажей приходится намного чаще. А так получится, что много времени оба лифта будут стоять на первом этаже, а с верхних будет вызываться только пассажирский. Короче, лучше пусть так, как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:58   #411   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вообще-то это уже де-факто стандарт в лифтостроении. и это не я придумал.
Любое "де-факто" в мировой истории разрушалось путем выработки новых идей, которые казались изначально никому не нужными, бесполезными. Так и перешли мы из каменного века в индустриальное общество.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
лимит по времени наверное есть.
Как говорится, за что боролся, на то и напоролся
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:06   #412   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Удобно? Обсуждаем.
А если такой вариант - при вызове лифте, приходят в разное время оба лифта и оба открывают двери. Т.е. если человеку нужен именно грузовой лифт, тогда он просто ждет, пока откроются его двери, не обращая внимания на пассажирский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:32   #413   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Признаться, занятно читать споры по лифтам. В пятом подъезде такой проблемы нет, ибо пассажирский лифт просто не работает
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:46   #414   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
В пятом подъезде такой проблемы нет, ибо пассажирский лифт просто не работает
Везет Вам...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:55   #415   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
В пятом подъезде такой проблемы нет, ибо пассажирский лифт просто не работает
Действительно, с пятого подъезда была снята плата управления лифтом и переставлена во второй подъезд, т.к. там было разукомплектовано оборудование обоих лифтов. Прошу жителей пятого подъезда отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. К концу недели должен закончится монтаж недостающего оборудования лифтов второго и четвёртого подъездов. Очень на это надеюсь. И работа обоих лифтов в пятом подъезде возобновится. Проблемы с лифтами есть, но они решаются и застройщиком, и управляющей компанией, и, надеюсь, в скором времени к нам присоединится компания ОТИС.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:25   #416   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
А если такой вариант - при вызове лифте, приходят в разное время оба лифта и оба открывают двери. Т.е. если человеку нужен именно грузовой лифт, тогда он просто ждет, пока откроются его двери, не обращая внимания на пассажирский.
Слишком большой перерасход ресурсов. Даже если закрыть глаза на нерациональное использование ресурсов оборудования и механизмов лифта, то перерасход электроэнергии налицо. А ведь за неё нужно платить. Пока собственники не платят за электроэнергию мест общего пользования, но начиная с мая месяца в квитанциях появится строка электроснабжение МОП. Если собственники, проживающие в одном подъезде, большинством проголосуют за данный алгоритм, невзирая на вышеприведённые доводы, то достаточно написать заявление в УК с необходимым количеством подписей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 06:38   #417   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Слишком большой перерасход ресурсов.
А почему? Ведь насколько я знаю, каждый раз приходят оба лифта, но открывается только один. Я просто предлагаю сделать так, чтобы открывапся и второй также. Если следовать алгоритму Щепотько, т.е. посылать на другой этаж пришедший пассажирский лифт, а потом ехать на грузовом, разве не будет в таком случае тратиться больше электроэнергии?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:02   #418   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Ведь насколько я знаю, каждый раз приходят оба лифта, но открывается только один
На приказ отвечает только один лифт, который находится ближе к этажу вызова. А "посылать" пассажирский лифт в холостую на третий этаж для того, чтобы осуществить погрузку в грузовой лифт - стандартная опция ОТИС лифтов. Спасибо за мнения и предложения. Все предложения будут проанализированы, даже самые фантастические. На этой основе постараемся сформировать алгоритм групповой работы лифтов, наиболее оптимальный для нашего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:53   #419   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
UK_LAD, а насколько затратно будет сделать отдельную кнопку под грузовой лифт, можете у ОТИСА выяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:10   #420   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
UK_LAD, а насколько затратно будет сделать отдельную кнопку под грузовой лифт, можете у ОТИСА выяснить?
Логика жителя: дай-ка я нажму обе кнопки, мне быстрей домой (из дома) нужно.
И несутся оба лифта, приказом гонимые, на этаж забрать нетерпеливого пользователя. Один лифт, естественно, бежит в холостую. А житель на другом этаже ждёт пока оба лифта съездят по первой команде, и только потом, освободившийся, поедет к нему. Думаю, преимущество раздельной работы лифтов мнимое. При работе двух лифтов необходима групповая логика управления ими. Это позволит снизить затраты на электричество и оптимально использовать ресурс оборудования. Не поднимаю вопрос затрат на переоборудование. Необходимо понять, какое преимущество это даст. Или я плохо думаю о людях? Они не будут нажимать обе кнопки? Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind