Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 12:17   #391   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
DAMON, список не утверждёт еще,за 8 лет ещё всё поменяться может.Пока Воронежа в нем нет,потомучто нет подходящего стадиона.Заявку подать можно будет если не ошибаюсь до 2014 года. ЗЫ меньше верь тому что говорят по телеку.
А вот что думает про проведение в Воронеже матчей чемпионата мира Фурсенко.
Цитата:
- К тому моменту, когда 3 февраля я был выбран на позицию президента РФС, список был утверждён, - высказался по этому поводу Фурсенко. - Кроме всего прочего, заявочная книга сформирована, и в ней описаны все города и объекты к чемпионату миру. За год изменить что-то было в принципе невозможно. Даже при всех усилиях вашего губернатора. Список был утверждён достаточно давно. И в него тоже вошли города большие, уважаемые. Как видите, сейчас пытаемся как-то компенсировать - пригласили сборную в ваш город. Но тут поезд уже ушёл.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:22   #392   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Kлетчатый, ну посмотрим. Однако рынок точно уберут,и стадионом займуться без сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:28   #393   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Не понимаю смысла существования Юго-Западного рынка!!!Там все настолько дорого,что уже дороже,чем в магазинах,которые рядом в торговых центрах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:32   #394   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Грефонофикс, там затариваються тока гламурный псевдо мажоры по 15-16 лет с мамками,и такие же гламурные чики..хДД
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:38   #395   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
bigbossVRN, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=321
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:42   #396   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
обсуждалось уже, тхyле мусолить. интересно, куда они вьетнамцев всех пристроят. как бы международный скандал не вышел
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:50   #397   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Xenon, и зачем мне это?? Я знаю!
bambuucho, предоставят места на крытом рынке,который строят уже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:57   #398   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, Если его закроют,то люди ,приезжающие продать туда,то что произвели должны будут искать новые рынки,которых пошти и нет.Но тебе по ходу не понять.Снос рынков-это ток предлог.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:58   #399   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Xenon, и зачем мне это?? Я знаю!
Если знаешь, зачем создавать дублирующую тему?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:59   #400   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
люди ,приезжающие продать туда,то что произвели
Чот я не замечал там таких )) Сплошь чуробесы-перекупы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:05   #401   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
давно пора нормальные рынки делать
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:17   #402   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Xtnshtcgjkjdbyjq, Если его закроют,то люди ,приезжающие продать туда,то что произвели должны будут искать новые рынки,которых пошти и нет.
Он воняет летом шопездец, создаёт дикие пробки. Колхозные рынки должны быть на окраине - Машметовский рынок есть, Отрожка и т.п. А пускать фуры в центр города - глупо. Так ещё и по обочинам хачи картохой торгуют, без документов и с херпоймикакими весами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:17   #403   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 46

kiirr вне форума Не в сети
35-40 % помещений пустует в торговых центрах новостренных. град , максимир,(в европе не знаю может то же так же до сих пор и вроде не большая).+сколько их еще этих центров не уследишь за ними.
а на югозападном рынке, цены давно переплюнулы цены в магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:00   #404   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Грефонофикс, там затариваються тока гламурный псевдо мажоры по 15-16 лет с мамками,и такие же гламурные чики..хДД
Не знаю какие там мажоры и чики, как то за носками зашла,так чуть в землю не втоптали!!!Там и бабки и детки,и мужчины и женщины всех возрастов и категорий,на примерку в очередях стоят!Мне их аж жалко,ведь там цены очень дорогие!Прошлым летом с подругой ходили искали белую блузку-рубашку на работу ходить,так глаза на лоб повылазили по 1500-2000 рублей!Развернулись ушли в Армаду, там в каком то магазинчике,тихо мирно, с чистенькой примерочной купили наконец эту блузку рублей за 700 всего!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:08   #405   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Не знаю какие там мажоры и чики, как то за носками зашла,так чуть в землю не втоптали!!!Там и бабки и детки,и мужчины и женщины всех возрастов и категорий,на примерку в очередях стоят!Мне их аж жалко,ведь там цены очень дорогие!Прошлым летом с подругой ходили искали белую блузку-рубашку на работу ходить,так глаза на лоб повылазили по 1500-2000 рублей!Развернулись ушли в Армаду, там в каком то магазинчике,тихо мирно, с чистенькой примерочной купили наконец эту блузку рублей за 700 всего!
тогда почему там так много народу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:10   #406   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Начиная с 2011 года,в Воронеже будут закрывать рынки.
Ну наконец то! Слава богу.

Ни пройти ни проехать по центру. Грязь кругом, как там ещё кто то еду покупает.
Уже много лет не посещаю рынки. Раз в месяц закупаю продукты на оптовых базах.

Что касается одежды/обуви судить не берусь, ибо на мои габариты её там просто нет.
Так что обувь - в Богатыре, одежда - в ателье.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:18   #407   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
тогда почему там так много народу?
Привыкли они. Стадный инстинкт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:27   #408   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Привыкли они. Стадный инстинкт.
Многие, особенно пожилые, до сих пор считают, что на рынках дешевле. А это давно уже далеко не так. Ибо на рынках ныне не производители, а спекулянты-перекупщики.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:33   #409   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Xenon, ссылка была на цитату,ту тему не видел,давно была.
Последний раз был на рынке лет пять назад,ничего не могу сказать. Воообще рынки это отдельная история,своя банда,своя крыша,и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:31   #410   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Многие, особенно пожилые, до сих пор считают, что на рынках дешевле. А это давно уже далеко не так. Ибо на рынках ныне не производители, а спекулянты-перекупщики.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:11   #411   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если знаешь, зачем создавать дублирующую тему?
Xenon, отцепись от него)) Ему можно... он настоящия мажор. не псевдо... рельный такой мажор.
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Грефонофикс, там затариваються тока гламурный псевдо мажоры по 15-16 лет с мамками,и такие же гламурные чики..хДД

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Многие, особенно пожилые, до сих пор считают, что на рынках дешевле. А это давно уже далеко не так. Ибо на рынках ныне не производители, а спекулянты-перекупщики.
А кто у нас сегодня в 90 городских % офисов сидит? Менеджеры по продажам с дипломами о высшем образовании? Так это же те же самые спекулянты-перекупщики, никакой разницы)) В Москве купили - в Воронеже перепродали, да ещё на откатах нажились. Хватит, уже здесь про спекулянтов... весь Воронеж сегодня живёт по принципу купил-продал. реальных то производств кот наплакал...

Да и по ценам всё обстоит несколько иначе... видел я в некоторых наших супермаркетах товары по цене выше в три раза, чем идентичные на рынках. Курточку зимнюю как-то купил на Труде за 5500, которую спустя неделю встретил в бывшем магазине "Россия" за 13500. Улыбныло, мягко говоря))
Универмага Россия сейчас уже нет, но по ценам в магазинах ничего существенного не изменилось - там где аренда очень высока, там и цены заоблачные, где аренда маленькая, там уже можно искать товар по средней для города цене.

Последний раз редактировалось UFOlog; 09.12.2010 в 16:42.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:46   #412   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А кто у нас сегодня
Я и большинство моих знакомых трудятся в сфере реальных производств. Ни разу в жизни ничего не перепродавал.
Хотя, конечно, % спекулянтов по прежнему велик. Но ИМХО 90% это цифра конца 90-х годов, сейчас процентов 50-60. Многие из них перешли в сферу услуг, например не торговля запчастями, а автосервис; не радиодетали на труде барыжить, а ремонт и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:55   #413   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Я и большинство моих знакомых трудятся в сфере реальных производств.
Так если вы работаете в реальном производстве, то само собой и людей у вас таких знакомых будет больше. К сожалению, число фирмочек, их офисов с большим штатом менеджеров(читай - спекулянтов), супермаркетов, работающих по одной и той же схеме вещевых рынков - "купи дёшево-продай дорого" растёт, и поэтому спекуляционность сделок по Воронежу не снижается.
Разница между торгующим офисным планктоном и продавцами на рынке вообще мизерна - может отличаться только группа товаров. А принцип работы один и тот же - продажа, продажа, и ещё раз продажа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:09   #414   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
UFOlog, мы говорим не о продажах,а о рынках конкретно. Современный торговый центр с тысячами метров благоустроеной площади,нормальные магазины,с нормальными примерочными,тепло,светло,и сухо. А рынок,с гастарбайтерами и откровенным конрафакто скоро канет в лету...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:33   #415   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
UFOlog, мы говорим не о продажах,а о рынках конкретно. Современный торговый центр с тысячами метров благоустроеной площади,нормальные магазины,с нормальными примерочными,тепло,светло,и сухо. А рынок,с гастарбайтерами и откровенным конрафакто скоро канет в лету...
Нет, выше говорили именно о продажах и ценах, не нужно здесь юлить. А про современные торговые центры и малюсенькие цены в них пусть рассказывают сказки те, кто имеет что-то с них... В нормальных европейских странах, в США есть оба метода торговли - и супермаркеты и открытые вещевые рынки. Про продуктовые даже говорить не имет смысла...
И над большинством этих рынков даже крыши нет, и ничего... живут себе люди и радуются, там это никого не напрягает, как у нас... У них торговля превыше всего. У них торгуют все, и всем. И это только приветствуется.

В славном городе Нью-Йорке, рядом с его центральным городским стадионом, расположен большой открытый вещевой рынок, один в один наш "Труд"(если не верите, могу подогнать видео).. те же палатки, те же вещи, и совершенно новая одежда и обувь, и отдельно старая, те же асфальтовые площадки для продавцов,и никто, вообще никто, там по этому поводу не напрягается. Всех всё устраивает. Там вообще запретительные меры не приветствуются, и нет киданий в крайности...

Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
А рынок,с гастарбайтерами и откровенным конрафакто скоро канет в лету...
Как только вещевые рынки закроют, в магазинах тут же начнут расти цены. Это неоспоримый факт. А оно Вам нужно? Или всё же вы имеете какой-то нехороший собственный интерес от закрытия рынков? Вон даже тему создали, как вам невтерпёж..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:43   #416   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
UFOlog, А причёт тут нюёрк и прочее,я например не разделяю ваших страхов по поводу подоражания одежды в магазинах(ерунда) а вовторых рынки не закроют,а просто перенесут под крышу в цевилизованные условия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:02   #417   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
а вовторых рынки не закроют,а просто перенесут под крышу в цевилизованные условия.
Тогда зачем такая драматичность в названии вашей темы? Ведь это ваши собственные слова? К чему всё это противоречие?
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Начиная с 2011 года,в Воронеже будут закрывать рынки.

Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
А причёт тут нюёрк и прочее
при тому, что многие мажоры пытаясь высказать своё малозначительное фи вещевым рынкам, по наивности думают, что на Западе все торгуют и покупают только в супермаркетах. А это полнейшая чушь и ложь. Запад не так узколоб, чтобы заставлять своих граждан идти за покупками только в магазины. Там верховенстово другого закона - ты можешь торговать и покупать где хочешь, где тебе это больше нравится, и где тебе это удобнее - на рынке или в магазине, лишь бы это покупали, и лишь бы тебе это было выгодно, главное чтобы твоя торговля не создавала серьёзные и действительные неудобства жителям. И ещё на западе очень не любят монополизм, а так же они не терпят создавать своими собственными руками никому не нужную дополнительную безработицу, и как следствие неминумое повышение криминализации среди собственного населения. Выводы делайте сами...

Последний раз редактировалось UFOlog; 09.12.2010 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:07   #418   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Последний раз был на рынке лет пять назад
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Возраст: 21
Где же вы всё покупаете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:11   #419   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Xenon, верный вопрос, тоже крутился в голове
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:24   #420   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
UFOlog, Да что вы прицепились к западу,мы не на западе живём,рынки в том виде в котором они сейчас существуют исчезнут навсегда,они преаратяться в современный торгово-ярмочные площадки.

Xenon,
Боевой Хомяк, ответ крутиться в голове и он очевиден,только в магазинах,которым лично я доверяю. Или вы хотите сказать что только милионеры покупают одежду в магазине.а все остальные и вы в том числе на рынке?! Цены то уже было сказаы на рынке порой выше цен в магазине,причём рынок это 90% контрафакт очень низкого качества.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind