Старый 08.09.2011, 19:14   #391   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Купите мне пару баллонов с краской и я завтра же ночью весь баннер разукрашу матом и картинками.

Так вот кто на заборах пишет и рисует

А банер надо резать. Разукрасить ты не доберешься. Правда можно пакеты с краской в него покидать
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:28   #392   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
У вас что длинной палки нет к которой нож острый скотчем примотать можно?
sergbeer, давайте я Вас приглашу к себе и Вы мне продемонстрируете чудеса разрезания полотна, нежестко закрепленного в точках, находящихся на расстоянии 15 метров друг от друга, причем весьма эластичного. Не стоит считать других идиотами. Приходите, вместе повеселимся ровно до того момента, как Вы со своей волшебной палкой навернетесь с высоты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:35   #393   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
sergbeer, давайте я Вас приглашу к себе и Вы мне продемонстрируете чудеса разрезания полотна, нежестко закрепленного в точках, находящихся на расстоянии 15 метров друг от друга, причем весьма эластичного. Не стоит считать других идиотами. Приходите, вместе повеселимся ровно до того момента, как Вы со своей волшебной палкой навернетесь с высоты.
с палкой 4 м. длинной и нормальным острым ножом можно попытаться. Вы ведь не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:54   #394   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
с палкой 4 м. длинной и нормальным острым ножом можно попытаться. Вы ведь не пробовали?
Конечно же, не пробовала - в моем домашнем хозяйстве ( равно, как и в хозяйствах других жильцов дома) палки длиной 4 метра ( а также и 3 метра, и два метра) не имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:58   #395   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Изнутри этот материал выглядит как плотный тюль, в квартире от него, мягко говоря, темновато.
Это как-нибудь соотносится со СНиПами?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А вырезать окна в нем физически невозможно - он натянут на расстоянии более метра от окон.
Кто-то уже предлагал: палка, скотч, нож.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Конечно же, не пробовала - в моем домашнем хозяйстве ( равно, как и в хозяйствах других жильцов дома) палки длиной 4 метра ( а также и 3 метра, и два метра) не имеется.
Это проблема.
Следующий вариант - телескопическая трубка пылесоса?

Рано или поздно с этой хренью расправятся, только интересно как.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:12   #396   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это как-нибудь соотносится со СНиПами?
Со СНиПами - никак, а вот СанПиНам - здорово противоречит. Вот только жители другого "облагороженного" дома по К.Маркса уже вызывали СЭС на предмет замеров освещенности, да никто к ним не приехал и не собирается, отвечают - надо дождаться солнечной погоды, в пасмурные дни замеры будут некорректными. Вот так-то, господа!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:47   #397   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кто-то уже предлагал: палка, скотч, нож.Это проблема.
Следующий вариант - телескопическая трубка пылесоса?
Слай, а вот тут мы в одной команде

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
отвечают - надо дождаться солнечной погоды, в пасмурные дни замеры будут некорректными. Вот так-то, господа!
То есть до лета следующего ждать
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:52   #398   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
easy, неа, я вообще-то за вас, только вы сами импотенты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:58   #399   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
andrewz, а чего Вы взяли, что мы сами - импотенты? Были бы мы ими, уже который год тоскливо бы пучились на помойки из окон панелек на улице Калининградской ( для тех, кто не знает - последняя улица в Отрожке, дальше - только цыгане табором).
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:09   #400   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Со СНиПами - никак, а вот СанПиНам - здорово противоречит. Вот только жители другого "облагороженного" дома по К.Маркса уже вызывали СЭС на предмет замеров освещенности, да никто к ним не приехал и не собирается, отвечают - надо дождаться солнечной погоды, в пасмурные дни замеры будут некорректными. Вот так-то, господа!
Им сейчас лишь бы неделю простоять, да другую продержаться.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Слай, а вот тут мы в одной команде
Похоже на то. Пока дискуссия не переместилась на 200 метров севернее.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
на улице Калининградской ( для тех, кто не знает - последняя улица в Отрожке, дальше - только цыгане табором).
Какое логичное название.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:13   #401   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Вот интересно, материал горюч...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:16   #402   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff Посмотреть сообщение
Вот интересно, материал горюч...
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Помнится, деревянный забор, на месте нынешнего бетонного, периодически горел от окурков.
Как бы какой чудак не додумался покурить у окошка.
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Уже проверили, не горит и не плавится)
........
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:29   #403   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Похоже на то. Пока дискуссия не переместилась на 200 метров севернее.
да и по 200 метров можно к общему мнению придти. если захотите понять суть, а не отвлекаться на форму торговли
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:47   #404   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Какое презрение к спальным районам...как-то даже сочувствия убавляется после прочтения такого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:55   #405   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Какое презрение к спальным районам...
Если Вы по поводу улицы Калининградской, то я, родившаяся и живущая всю жизнь в Воронеже, видела ее только на карте, так с какой стати я должна ее возлюбить и рассматривать как потенциальное место жительства? А именно панели от ДСК на Калининградской нам предлагали, причем метр в метр.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:56   #406   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Какое презрение к спальным районам...как-то даже сочувствия убавляется после прочтения такого.
Некоторым нравится жить в гомне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:16   #407   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Какое презрение к спальным районам...как-то даже сочувствия убавляется после прочтения такого.
Натухель, ну както стремно мне в панельку ехать, тут у меня потолки 2.80, комнаты по 20 с лишним, , стены толщиной больше метра, причем здесь спальный или какой еще?если бы в Северном были бы такие же параметры я бы еще както подумала.Да и гаражик у меня под боком, а в северном придется машинку то у подьезда держать. вообщем много сразу проблем будет. да и до работы , то ли дело 5 минут. а то на транспорте черт знает сколько по пробкам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:09   #408   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Какое презрение к спальным районам...как-то даже сочувствия убавляется после прочтения такого.
Ну можно по-другому.
"Я всю жизнь прожил(а) на этом месте, качался(лась) на качелях во дворе жома, отсюда мама впервые вела меня в школу... За эти годы, каждый уголок, каждое деревце стали мне родными..."
Суть то не в словах, а в том, что жильцов вынуждают сменить ПМЖ, а не сделать выбор.
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Натухель, ну както стремно мне в панельку ехать, тут у меня потолки 2.80, комнаты по 20 с лишним, , стены толщиной больше метра, причем здесь спальный или какой еще?если бы в Северном были бы такие же параметры я бы еще както подумала.
Там есть, вроде "Арки".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:19   #409   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
ну както стремно мне в панельку ехать, тут у меня потолки 2.80, комнаты по 20 с лишним, ,
а вы думаете в соседнем доме вам предложат такие потолки и комнаты и 15-ти метровую кухню?
Да сомневаюсь, что в доме, возводимом Павловскгранитом такие стены....
И вид на Центральный рынок )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:31   #410   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а вы думаете в соседнем доме вам предложат такие потолки и комнаты
Речь уже не идет о том, предложат или не предложат, право переселиться во вновь построенный дом уже отвоевано в тяжкой борьбе жильцами, уже сделана отделка во вновь предоставляемых квартирах; теперь камень преткновения в том, что дом построен, все готово, а сдать его не могут, потому как за 10 лет строительства городом был продан владельцу кафе "Былина" кусок земли, предназначавшийся для выезда со двора нового дома на ул.Пушкинская, на котором теперь устроена автомобильная стоянка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:40   #411   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Суть то не в словах,
да как раз в них-то и суть
Я изначально с сочувствием читала ветку
Потом не поняла, почему не хотят переселиться в предлагаемое
Мне объяснили - примерно вот так -
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Натухель, ну както стремно мне в панельку ехать, тут у меня потолки 2.80, комнаты по 20 с лишним, , стены толщиной больше метра, причем здесь спальный или какой еще?если бы в Северном были бы такие же параметры я бы еще както подумала.Да и гаражик у меня под боком, а в северном придется машинку то у подьезда держать. вообщем много сразу проблем будет. да и до работы , то ли дело 5 минут. а то на транспорте черт знает сколько по пробкам.
ну вот как бы понятно все
А потом вдруг начинаются какие-то выпады в сторону спальных районов, мол там жить нельзя (значит и люди там живущие - получаются второй сорт что ли?), потом еще добавлено про чиновников,у которых "классовая ненависть". Это к какому ж классу, позвольте спросить?
Получается, некоторые (не все конечно) считают себя белой костью, хотя их заслуги в проживании в этом доме - ноль, это их отцы и деды получали квартиры.
А между прочим те, кто на Калининградской живет - сами себе заработали на жилье.

Извините за эмоциональность, просто вот как-то не получается людям с таким отношением сочувствоватьт, хоть тресни.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:42   #412   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Если Вы по поводу улицы Калининградской, то я, родившаяся и живущая всю жизнь в Воронеже, видела ее только на карте, так с какой стати я должна ее возлюбить и рассматривать как потенциальное место жительства?
А почему бы и нет?
Может и невредно было бы съездить, посмотреть.
Живут же там люди, чем вы-то лучше, если уж начистоту.
Или это вы лично проявляли подвиги героизма, за что и получили квартиру по текущему адресу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:52   #413   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Astreya, Натухель
Я по поводу спальных районов и нашего загазованного центра...
Тут ведь вот какая интересная бытовая деталь.. Вы хотя бы в лицо своих соседей по дому знаете?Я уже не говорю про имена бабушек и детей, клички домашних животных и т.д. и т.п. Понимаете, ли, мы живем в этом сраном центре ВСЮ ЖИЗНЬ. Ходим в одни и те же детсады и поликлиники, а потом ведем туда же своих детей и внуков.
Вы не поверите, но по пути на работу или в магазин мы через каждые пять метров ЗДОРОВАЕМСЯ друг с другом, потому что с кем-то ходили в музыкашку в детстве, а с кем-то отрывались в Кольце в юношестве. Мы МЕСТНЫЕ.
И, кстати, Вас не удивляет, что более или менее обеспеченные люди почему-то выбирают для своего места жительства не Тенек и Шилово, не подгоренский поворот, а именно центральную часть города, несмотря на все пробки и загазованность?
(Только не надо приводить примеры об особо обеспеченных, проживающих в элитных коттеджных поселках - это очень на любителя,наиболее продвинутые из них все-таки стараются жить поближе к памятнику Ильичу).
Вы же не станете отрицать, что на окраине:
а. существует большая проблема со школами
б. поликлиниками
в. транспортом (личным - негде парковать, общественным - надо до него добраться, а после 21-00 еще и попытаться найти)
Так с какого рожна людям, живущим во вполне нормальном обустроенном районе лишать себя элементарных удобств?
А что касаемо Центрального рынка.. Поверьте, уже после четырех там вполне прекрасный вид. Дети катаются на великах и роликах. Чисто и пусто.
Так что, пожалуйста, оставьте жильцов этого дома в покое.
Они ИМЕЮТ право жить именно там, где им хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:00   #414   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Может и невредно было бы съездить, посмотреть.
Живут же там люди, чем вы-то лучше, если уж начистоту.
А может быть не стоит присваивать себе право судить о том, кто лучше, а кто - хуже? Если Вам так хочется - Вы вправе ездить на Калининградскую и ее осматривать. Мне - не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:28   #415   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Нюля, знаете, в США ежегодно происходит кадастровая переоценка земельных участков - с целью перерасчета налога на владение ими. Так вот многие люди вынуждены переезжать, тк участки дорожают (район допустим благоустраивают) в районы подешевле.
Я это к чему. Право жить где-то постоянно подтверждается - так во всем мире, не только у нас. Или деньгами, или определенным поведением (выгонят из многоквартирного дома за несоблюдение правил общежития).
У нас тот же процесс.
Те у кого есть средства - покупают жилье в центре.
Те, у кого были заслуги перед государством - когда-то получали такое жилье
Но их потомки вынуждены снова подтверждать свое право владения жильем в таком месте
Это наверное жестоко - но это общемировая тенденция


Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Так что, пожалуйста, оставьте жильцов этого дома в покое.
Я до прочтения этой темы понятия не имела ни о доме, ни о его жильцах. Они сами все это вынесли на публичное обсуждение.


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А может быть не стоит присваивать себе право судить о том, кто лучше, а кто - хуже?
А о ком я говорила что они лучше или хуже?
Я наоборот за равенство так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:33   #416   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
воз и ныне там? никого никуда переселять не собираются?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:55   #417   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Нюля, знаете, в США ежегодно происходит кадастровая переоценка земельных участков - с целью перерасчета налога на владение ими. Так вот многие люди вынуждены переезжать, тк участки дорожают (район допустим благоустраивают) в районы подешевле.
Я это к чему. Право жить где-то постоянно подтверждается - так во всем мире, не только у нас. Или деньгами, или определенным поведением (выгонят из многоквартирного дома за несоблюдение правил общежития).
У нас тот же процесс.
Те у кого есть средства - покупают жилье в центре.
Те, у кого были заслуги перед государством - когда-то получали такое жилье
Но их потомки вынуждены снова подтверждать свое право владения жильем в таком месте
Это наверное жестоко - но это общемировая тенденция
Вы, к сожалению, немного не в теме.
Там вопрос весь в том, что Павловскгранит (еще будучи приближенным к властным элитам) под видом переселения жильцов из аварийного дома оттяпал себе два, не побоюсь этого слова, самых привлекательных участка земли в центре города.
И попытался сделать так, чтобы квартиры в доме, предназначенном для переселения НЕ ДОСТАЛИСЬ тем самым жильцам, для которых и выделен был этот участок.
Вы даже не представляете, КАКОЙ административный ресурс был задействован, чтобы выжить оттуда людей в Тигули. Вы ведь предполагаете, какова цена квадратных метров в новостройке в этом районе?
Жильцы - молодцы. Они судились, писали, вызывали телевидение...
Но тем не менее уже более ДЕСЯТИ лет живут, наблюдая как строится их новое жилище.
Потому что мы, увы, живем не в США.
Там за подобные проделки ни строителей, ни сросшуюся с ними власть не прощают.
Там главное - ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, особенно гражданина этой страны.

А у нас главное - натянуть баннер с изображением того фасада, каким он был после кап. ремонта в 1985 году.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:19   #418   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Нюля, да уж, они гранитовцы нам крови попортили, НО ЖИЗНИ НАУЧИЛИ, ТЕПЕРЬ УЖЕ ИЛЛЮЗИЙ ПО ПОВОДУ ВСЕЙ НАШЕЙ ВЛАСТИ НИКАКИХ НЕТ, РЕАЛИСТЫ МЫ СТАЛИ.Если раньше я еще шла на какието уступки переговоры, то теперь вообще жалею, что на порог их когдато пустила.Некоторые у нас договоры с ними до сих пор не подписывают и правильно делают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:23   #419   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Нюля, знаете, в США ежегодно происходит кадастровая переоценка земельных участков - с целью перерасчета налога на владение ими. Так вот многие люди вынуждены переезжать, тк участки дорожают (район допустим благоустраивают) в районы подешевле.
Я это к чему. Право жить где-то постоянно подтверждается - так во всем мире, не только у нас. Или деньгами, или определенным поведением (выгонят из многоквартирного дома за несоблюдение правил общежития).
У нас тот же процесс.
Те у кого есть средства - покупают жилье в центре.
Те, у кого были заслуги перед государством - когда-то получали такое жилье
Но их потомки вынуждены снова подтверждать свое право владения жильем в таком месте
Это наверное жестоко - но это общемировая тенденция



Я до прочтения этой темы понятия не имела ни о доме, ни о его жильцах. Они сами все это вынесли на публичное обсуждение.



А о ком я говорила что они лучше или хуже?
Я наоборот за равенство так сказать
Вы тут в своих высказываниях сами себе противоречите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:53   #420   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Те у кого есть средства - покупают жилье в центре.
Те, у кого были заслуги перед государством - когда-то получали такое жилье
Но их потомки вынуждены снова подтверждать свое право владения жильем в таком месте
Это наверное жестоко - но это общемировая тенденция
Натухель, этими словами Вы тонко намекаете на то, что все жильцы нашего дома - маргинальный сброд с девиантным поведением и попросту недостойны жить в ТАКОМ месте? Ну-ну.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind