Старый 02.04.2007, 08:48   #391   
Форумец
 
Аватар для nifnif1974
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 49

nifnif1974 вне форума Не в сети
Вчера слушал Липецкое радио - там принимают решение о возврате к бесплатному городскому транспорту и бесплатных телефонах-автоматах.. возможно ли подобное в Воронеже хотя бы в ближайшие 15 лет? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:09   #392   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Был. Я его таким прекрасно помню.
Давай повспоминаем,а??? Надоело до физической боли говорить обо всех ужасах,которые имеют место....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:13   #393   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Давай повспоминаем,а???
Тут есть тема - Фото старого Воронежа. Там много фоток того времени. В то время в Воронеже вполне можно было ОТДЫХАТЬ, не то, что жить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:14   #394   
Форумец
 
Аватар для BAKSer
 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 40

BAKSer вне форума Не в сети
Уже писал о Воронеже...
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=171042&page=7
есть и получше города, но... есть и намного хуже.
Мне город нравится, просто надо стремится к тому или к тем, что (кто) тебя не будет коробить или злить
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 12:50   #395   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Да нет, себя убить я не предлагаю... ) Но тему эту заводить бессмысленно, т.к. ничего мы с вами тут не решим на этом форуме. Ну поспорим, подискутируем... Что изменится? Мы просто высказываем свое мнение. У каждого свое отношение к жизни и к своему городу. ИМХО.
Кто-то живет в Дубраве, работает на Памятнике, дышит свежим воздухом 24 часа в сутки и практически не видит остального города и грязи в нем. А кто-то живет в районе ВАИ и медлено сходит с ума от окружающей обстановки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:42   #396   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
Когда мы были молодыми.......
Помните такую песню?
А когда мы были маленькими, все казалось нам высоким, большим, и мечтали мы о том, что когда будем большими, то начнем вспоминать о том, что...вот когда мы были маленькими...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:49   #397   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
да хорошо жить в Воронеже. че вы все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 17:44   #398   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
Alex Klimov, Поддерживаю.
А так-же могу смело сказать, что жить можно еще лучше.
Думаю, мы все будем для этого стараться, что-то сделать ХОРОШЕГО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 18:25   #399   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
Alex Klimov, Поддерживаю.
А так-же могу смело сказать, что жить можно еще лучше.
Думаю, мы все будем для этого стараться, что-то сделать ХОРОШЕГО.
Например? *)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 20:47   #400   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
Позитивным надо быть. Я так думаю.....
И так думатьprotiwnaya,
А то развели кисляки, типа все плохо и ваще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 21:20   #401   
Форумчанка
 
Аватар для Uyta
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 42

Uyta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
[Думаю, мы все будем для этого стараться, что-то сделать ХОРОШЕГО.
согласна с тем, что каждый должен сделать что-то для своего города. не знаю как там в квартирах, а вот в частных домах все следят за "прилегающей территорией", постоянно ее убирают и всячески облагораживают. вот у меня в палисаднике растут разные весенние цветы и от этого не только я сама и мои родственники получают удовольствие, но и посторонние люди. вот идет какая-нибудь тетечка с тяжелыми сумками с хмурым лицом, а потом вдруг увидит и сразу улыбнется, и мамаши детям показывают. приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:16   #402   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
Позитивным надо быть. Я так думаю.....
И так думатьprotiwnaya,
А то развели кисляки, типа все плохо и ваще.
Ну я позитивна и что? От моего позитива что-то в городе поменялось? Даже если все граждане города будут ходить улыбаться как идиоты и позитивить во все стороны, НИ-ЧЕ-ГО не изменится. От нашего всеобщего позитива не заасфальтируются нормально дороги, не прекратиться беспредел во власти и на улицах и много тому подобного не произойдет.
Никто никаких кисляков не разводил - это реальные факты жизни нашего города, а правде и фактам нужно смотреть в лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:41   #403   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Даже если все граждане города будут ходить улыбаться как идиоты и позитивить во все стороны, НИ-ЧЕ-ГО не изменится.
Изменится!!! Представь себе ты улыбнулась (не надо,конечно,как идиот) и тебе ответили... и уже твоя дорога от работы к дому не будет такой противной))
Я между прочим первое время очень удивлялась... почему воронежцы так редко улыбаются и почему при попытке заговорить ли,иногда даже помочь чем то они либо пугаются либо принебрежительно окинут тя грешную взглядом(:
Сейчас это не удивляет,а раздражает(:

Цитата:
Сообщение от Uyta
вот идет какая-нибудь тетечка с тяжелыми сумками с хмурым лицом, а потом вдруг увидит и сразу улыбнется, и мамаши детям показывают. приятно.
Умничка)) В нашем районе во дворе одного из домов две женщины такую красотищу организовали)) Я не сильна в ландшафтном дизайне,но что то типа альпийской горки и цветы..много и все разные да так чередуют по цветам их волшебно,поливают,ухаживают. В соседнем подъезде тоже полисадник засадили шикарными георгинами и еще каими то цветами,кустиками)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 09:26   #404   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
И улыбка, без сомнения, вдруг коснется наших глаз
И хорошее настроение, не покинет больше вас!

protiwnaya, Возможно ты думаешь, что старшее поколение было глупым и зря сочиняло такие песни.
Uyta, Очень люблю цветы.
Мои друзья в Польше говорят на меня "kwiatku" - цветочек. Мелочь, а как приятно.
В детстве я жила на Минской. Так у нас была соседка, которая во дворе делала клумбы и палисадники.Сажала цветы и стригла кусты. По собственной иннициативе. Нас - детей немного гоняла, чтоб не ломали и не рвали без разрешения. Зато какой двор красивый был. Соседка состарилась, а молодое поколение все пох***рило. И возникает вопрос, ПОЧЕМУ люди так безразлично и уныло относятся к окружению. Возможно это эффект многоэтажек? Я не знаю. Но становиться безразличной и озлобленной не собираюсь. Это точно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:53   #405   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
И улыбка, без сомнения, вдруг коснется наших глаз
И хорошее настроение, не покинет больше вас!
Спасибо за "лучик света в тёмном царстве". Ныть и хандрить непродуктивно и вредно для здоровья-это вам любой врач скажет. А ещё скоро каштаны расцветут!
А много желающих поменяться квартирами из Воронежа в так часто здесь упоминаемые Белгород и Липецк??
Да, и каков он город мечты? Рио? Буэнос-Айрес?
Семья одного знакомого продали здесь всё, уехали в Б-Айрес и через месяц вернулись домой. Кроме солнца и роскошной архитектуры в центре города - н-и-ч-е-г-о! До ближайшего пляжа 50км, залив, на котором расположен город загажен до..... ,нет слов. Насильники и грабители,правда, очень симпатичные-загорелые и улыбчивые. Нашим гопникам есть чему поучиться у тамошних.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 17:16   #406   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
grigor, И то правда, Уважаемый
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 04:58   #407   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Уехал из Воронежа - и несказанно этому рад, хотя и прожил тут 23 года!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 10:34   #408   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
brat, Сбежали... как многие в жизни.
А откуда ж вы нам пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:18   #409   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
brat, Сбежали... как многие в жизни.
А откуда ж вы нам пишете?
Да специально не сбегал. Просто пока жил в Воронеже, тоже был уверен, что все очень даже не плохо. Но как только смог сравнить....
А живу сейчас в Англии...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 18:06   #410   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
И улыбка, без сомнения, вдруг коснется наших глаз
И хорошее настроение, не покинет больше вас!

protiwnaya, Возможно ты думаешь, что старшее поколение было глупым и зря сочиняло такие песни.
Причем здесь это? Насколько я помню топик звучал так: "УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ! Как вы считаете, можно ли научиться ЖИТЬ в Воронеже? Не "выживать", не "существовать", не "готовиться к жизни", а ЖИТЬ?
Что должно измениться в нашем городе, чтобы народ перестал сваливать отсюда в поисках "лучшей жизни" в столицы и зарубежья?"
Имхо должно в нашем городе измениться многое, прежде чем его жители, т.е. мы научимся здесь ЖИТЬ. А ходить улыбаться, сажать цветочки и радоваться тому, что живешь в ВРН, когда у тебя здесь сына убили (ОlgaG) представляется мне уже как минимум клиникой на почве.

Вы пишете про цветочки и "альпийские горки" - до первого захода гопоты в Ваш дворик. Имхо надо не на форуме обсуждать эту тему, а решать проблему несколько иными методами: на выборах голосовать не за идиотов типа скрына, который лапшу всем на уши понавешал. Повышать культуру своих же детей - минимум хотя бы, чтобы книжки читали сами, а не из под палки. Культура общения - очень нужный предмет в школах, к которому не только дети относятся спустя рукава, но и родители очень скептически. "Разруха начинается не в клозетах, а в головах".
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:51   #411   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Вы пишете про цветочки и "альпийские горки" - до первого захода гопоты в Ваш дворик
1. У нас,славаБогу,нет гопоты..пока,район более менее тихий,спокойный!
и вся краоста существует лет 5 уже))

Цитата:
Сообщение от protiwnaya
А ходить улыбаться, сажать цветочки и радоваться тому, что живешь в ВРН, когда у тебя здесь сына убили (ОlgaG) представляется мне уже как минимум клиникой на почве.
Это мне даже не хочется обсуждать...и я удаляю из поста своего эту фразу,чтобы непонятно было о ком речь и т.д.. потому ..Воронеж город маленький!!!!Мне очень неприятно,что ВЫ сделали подобные выводы!!!

Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Культура общения - очень нужный предмет в школах, к которому не только дети относятся спустя рукава, но и родители очень скептически.
Предметов не бывает ненужных,только все зависит от того кто их преподает,обычно КО в школах доверяют как довесок преподу,который .. мягко говоря и швец и жнец... и назвать его высококультурным и образованным человеком можно с большой натяжкой(:


Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Что должно измениться в нашем городе, чтобы народ перестал сваливать отсюда в поисках "лучшей жизни" в столицы и зарубежья?"
В первую очередь сами люди!!! Если человеку каждый день по сто раз говорить что он свин....(:
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:00   #412   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
1. У нас,славаБогу,нет гопоты..пока,район более менее тихий,спокойный!
и вся краоста существует лет 5 уже))
Я за Вас рада - просто повезло и не говорите, что это не так )


Цитата:
Это мне даже не хочется обсуждать...и я удаляю из поста своего эту фразу,чтобы непонятно было о ком речь и т.д.. потому ..Воронеж город маленький!!!!Мне очень неприятно,что ВЫ сделали подобные выводы!!!
За выводы извиняюсь, но это мои выводы.

Цитата:
Предметов не бывает ненужных,только все зависит от того кто их преподает,обычно КО в школах доверяют как довесок преподу,который .. мягко говоря и швец и жнец... и назвать его высококультурным и образованным человеком можно с большой натяжкой(:
Насколько я в курсе КО в школах ведут преподаватели русского языка/литературы - априори у этих людей культура должна быть.
А вот как на этот предмет ходят школьники...


Цитата:
В первую очередь сами люди!!! Если человеку каждый день по сто раз говорить что он свин....(:
Вы хотите сказать, что если лично я и еще, к примеру, 5 тысяч челове ежедневно будут говорить, что Воронеж хороший город, то он таковым станет? Не смешите меня *)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:50   #413   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Вы хотите сказать, что если лично я и еще, к примеру, 5 тысяч челове ежедневно будут говорить, что Воронеж хороший город, то он таковым станет? Не смешите меня *)
Если хотя бы 5 тысяч человек сделают лица попроще) уже жить легче станет...

Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Насколько я в курсе КО в школах ведут преподаватели русского языка/литературы - априори у этих людей культура должна быть.
А вот как на этот предмет ходят школьники...
У дочери в старших классах вела ни то ИЗО ни то трудовичка(: До сих пор вспоминаем ее культуру..пять лет прошло)) ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНАЯ ЖЕНЩИНА была(:

И вообще чего это я вам все рассказываю??? Я подумываю уехать из славного городу воронежу...пока в раздумьях "куда"...
Просто хотелось (где то в душе) поднять вам настроение и т.д..
Хреново здесь,ХРЕНОВО,только мусолить все это НАДОЕДО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 03:40   #414   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Хреново здесь,ХРЕНОВО,только мусолить все это НАДОЕДО!!!
Вы не были в Сибирских городах - типа Иркутска и Ангарска - вот где уж хреново так хреново. одни нарики блин. Народ боится по улицам ходить. Пожил там пару месяцев прошлой весной - в командировочке побывал...............
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:03   #415   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
brat, Многие уезжают, многие чего-то достигают выехав, но удается это не всем. Это лотерея, со старым правилом и везет далеко не всем.
ОльгаG, Не знаю Вас, но как-же близки мне ваши мысли
protiwnaya, Вы одиноки? Если нет, то откуда столько горечи в ваших высказываниях? Или это "ваш профиль" - типа мешать, чтоб не пригорело?

Жизнь нас учит на каждом шагу. Жить можно везде и ДАЖЕ В ВОРОНЕЖЕ!
И нормально-хорошо жить! Вообще жить - это хорошо..........
А хорошо жить надо уметь. Есть люди, которые в нашнм городе имеют многое , а счастья и радости ноль. Вывод - Загнались и о элементарном забыли. Радость она всегда есть, у всех и вокруг. Ее замечать надо.
А если раствориться в мрачных видениях негативных мыслей, то не мечты не счастье не помогают увидеть, что не так страшен черт, как его рисуют.

Последний раз редактировалось SERG16; 29.12.2009 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:10   #416   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
brat, Многие уезжают, многие чего-то достигают выехав, но удается это не всем. Это лотерея, со старым правилом и везет далеко не всем.
Как это не покажется странным, но в Англии для меня больше возможностей самореализоваться чем в Воронеже, и пока все складывается очень даже не плохо. Ну а про уровень оплаты и все прочее я уж промолчу....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:16   #417   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
Жизнь нас учит на каждом шагу. Жить можно везде и ДАЖЕ В ВОРОНЕЖЕ!
И нормально-хорошо жить! Вообще жить - это хорошо..........
А хорошо жить надо уметь. Есмть люди которые в нашнм городе имеют многое , а счастья и радости ноль. Вывод - Загнались и о элементарном забыли. Радость она всегда есть, у всех и вокруг. Ее замечать надо.
А если раствориться в мрачных видениях негативных мыслей, то не мечты не счастье не помогают увидеть, что не так страшен черт, как его рисуют.
Только как-то гопота, мусор вокруг, раздраженные, озлобленные и униженные люди вокруг как-то не придают особого настроения. Приезжаешь на речку, а там мусора поколено - класс! А если захочешь обратиться в какую-нибудь организацию - так это вообще какой-то цирк. Жалко, что он платный...
Не охота жить в ПОСТОЯННОМ напряжении.
ИТОГО: В Воронеже СЛИШКОМ много непонятных для меня РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ.
Как-то это изменить я не могу, примириться с этим не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:48   #418   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natka sowka
protiwnaya, Вы одиноки? Если нет, то откуда столько горечи в ваших высказываниях? Или это "ваш профиль" - типа мешать, чтоб не пригорело?
Нет, я не одинока. А почему Вы думаете, что только одинокая особь женского пола может реально смотреть на факты?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:29   #419   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Хреново здесь,ХРЕНОВО,только мусолить все это НАДОЕДО!!!
"Хреново" понятие относительное. Приезжая в Воронеж, я ощущаю как в груди разворачивается какая то сжатая спираль. И прямо с вокзала иду как дурак веселый, спокойный, расслабленный. А вы говорите "хреново". Поживите и поработайте в той же Москве, тогда и сравните. Слов нет - денег больше, возможности "пробиться" и "реализоваться" просто несопоставимы, но вот ощущение от жизни... просто никакое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 17:29   #420   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
protiwnaya, Если вы одинока, то мне жаль.
На факты я смотрю очень реально. Даже иногда самой кажется, что черезчур. Но это не мешает мне быть оптимистом, стремиться к лучшему в себе и вокруг себя и главное не дать всего хорошего в себе сломить.
При этом я стараюсь, чем могу, помочь тем, кто в этом нуждается, но при условии если этот кто-то этого хоть немного хочет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind