Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 22:45   #391   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Насчет аспирантуры - а на кафедре работы нет?
Мне не предлагали.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Нормальные спецы в ниисвязи говорили о невероятных суммах.
По слухам, в экспортных отделах - до 60...80к рублей сотрудникам. Начальник отдела, естественно, выше. В работающих просто на мин.обороны - 10к оклад, раз в два месяца премия в 2к. Налоги в обоих случаях не учтены.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Да и подняли недавно.
Сентябрь 2010. Кому-то, может быть, недавно.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
В аспирантуру пошел чтобы от армии косить?
В аспирантуру как раз не пошел. С уважением, лейтенант запаса ВС РФ.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Нефиг ныть.
Свои домыслы оставьте при себе.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
И уж точно хрень про грузалей тут не плети.
Если считаете, что мое сообщение нарушает правила, можете пожаловаться на него модератору.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
дармоедов уволят, наверняка поднимут.
Для осуществления финансовой политики Беккиева нужно уволить не менее 50% сотрудников. Дармоеды есть, но не в таком количестве. И не знаю, как по концерну в целом, а в смежных подразделениях уходят как раз те, кто что-то делал, а дармоеды остаются, да еще и некоторые идут на повышение.

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
У аспиратнов сейчас стипендия около 5000. У меня друг аспирант - информация из первых рук.
Очень рад. Но речь шла о мае-июне 2010.
 
Старый 31.01.2012, 22:57   #392   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Schumi, можешь в личку номер отдела? Просто ради интереса.
 
Старый 31.01.2012, 23:01   #393   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
VaUlt, сбросил.
 
Старый 31.01.2012, 23:52   #394   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
У аспиратнов сейчас стипендия около 5000. У меня друг аспирант - информация из первых рук.
хренасе. мне две с копейками платили. В общем-то компенсировало проезд от работы до ВГУ и обратно, и на прочие расходы, связанные с научной деятельностью
Наука крепчает, слава ЕР и лично Путену.
Скоро всех догоним и перегоним, обязательно.
 
Старый 31.01.2012, 23:59   #395   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
После Сталина
Цитата:
В России от первого лица всегда зависело и будет зависеть очень многое. …..... Если компетентное руководство резко ускоряет развитие страны, то некомпетентное в такой же степени резко тормозит и даже поворачивает его вспять. Сталин доказал первое, Хрущёв второе. Всё зависит от того, кто придёт на смену нынешнему, промежуточному по своей сути руководству. Если Сталин со своей командой — пойдём вперёд такими шагами, что лет через десять-пятнадцать все останутся позади, включая и хвалёную Америку. Ну а если руководители мелкобуржуазной закваски типа Хрущёва, плохо будет. Второго Хрущёва страна просто не выдержит. И не потому, что строй плох или государство слабое. Никудышный капитан, повторяю, способен разбить о скалы самое современное судно. Достаточно выпустить руль из рук.
И.А. БЕНЕДИКТОВ
http://bohn.ru/news/posle_stalina/2012-01-29-2458

Это одно из мнений, почему рухнул союз.
 
Старый 01.02.2012, 00:13   #396   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Это одно из мнений, почему рухнул союз.
Вопрос не так прост чтобы рубить с плеча. Я не про это конкретное мнение, а в общем.
Тут мнений может быть миллион, нужно мыслить системно. А это сложно, очень сложно, архисложно.
И излишне размышлять сегодня повода нет. Поскольку уже союза нет. Нужно думать о том что делать дальше, при засильи Медведопутов и полном отсутствии демократии.
СССР нет, демократии - нет. Есть Путен. Это не альтернатива, это пропасть.
 
Старый 01.02.2012, 01:39   #397   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Spectator, я противник демократии, в любой ее инкарнации. И лично мне она не нужна. Читал у Хайнлайна звездный десант?

По мне в идеале, я уже писал, годным кажется вот такой фантастический вариант:

каждый человек имеет коэффициент значимости. Как его считать дело третье, но, например, отслужил - плюс сколько-то в коэффициент, родил ребенка и отвел в школу - еще плюс, работаешь - еще плюс, пенсионер, уголовник, безработный - обнуляется коэффициент.

Наиболее социально значимый - имеет вес голоса как тысячи обычных. Тогда голосование будет заслуженным призом и результаты будут служить не популизму, а реальному делу.

А что делать - очень просто, надо расширять зону своего комфорта постепенно и дотягивать ее от своего жилища до уровня страны и шарика.
 
Старый 01.02.2012, 09:02   #398   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
То, что вам было хорошо - это не показатель хорошей жизни в те времена.
это были не тупо мысли вслух, а ответ на пост. Вот его тоже прочтите.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Везет, что сказать. А вот в моей семье в 90-е денег хватало только на жратву и, как правило, на одежду (вот это не всегда). О каких-то подарках и наворотах я вообще не задумывался, что они в природе есть.
Миш, если ты думаешь, что сын учительницы младших классов и преподавателя ВГУ в 90-е катался как сыр в масле, то ты глубоко заблуждаешься. Но детство, оно такое - самое светлое время жизни практически любого человека (по крайней мере, в его воспоминаниях). Это было ответом на пост:
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ссылочками с лукавыми цифирями тебя Санди завалит по самые...Тут важны личные ощущения от той жизни...
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В работающих просто на мин.обороны - 10к оклад, раз в два месяца премия в 2к.
Вот у меня одногруппник как раз работает на минобороны. И зп у него в прошлом году выходила в 35-38 в среднем.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну то, что стало больше транспорта отнюдь не заслуга правительства РФ. Это закономерный процесс - чем дальше, тем машин больше.
Дело не только в этом. Я прекрасно помню резкий рост числа маршрутных такси и маршрутов вообще после развала СССР.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Зарплату с заплатой уже сравнивали не в этой теме.
И неужели она в деревне оказалась выше?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
ОБС.
Вы как никогда точны. Только ей мне верить гораздо больше оснований, чем очередному совкодрочеру.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не болтай чего не знаешь, было и выделялось у мну дед пару раз ездил хоть и не был даже партийным,
Пару раз за всю жизнь - таки в мою пользу аргумент. Вот моя матушка и ее сестры пока в деревне жили ни разу не ездили. Да и дед с бабкой тоже.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Где-то так, примерно.. начало восхода демократии
Это Андропов-то светоч демократии? Ну нифига ж себе.
 
Старый 01.02.2012, 09:07   #399   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только вот к нормальной работе и зарплате за нее это не имеет никакого отношения.
Повесить баннером над каждым совкосрачем!!!!
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
я противник демократии, в любой ее инкарнации. И лично мне она не нужна. Читал у Хайнлайна звездный десант?
Подпишусь!!!
 
Старый 01.02.2012, 09:15   #400   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
БВФ постепенно становится Меккой монархистов всего СНГ))))
Долой выборы - даёшь престолонаследие)
 
Старый 01.02.2012, 10:13   #401   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Долой выборы - даёшь престолонаследие)
Давно пора!

Отличная статья, специально для лютых совкопоклонников: http://www.odnako.org/blogs/show_15441/
 
Старый 01.02.2012, 10:22   #402   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Авраам Покой
Публицист, социотерапевт. Автор


А бывают соционевропатологи в нашем нанотехнологичном, суперсовременном хосписе?
Очень бы пригодились.
 
Старый 01.02.2012, 10:26   #403   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Spectator, я противник демократии, в любой ее инкарнации. И лично мне она не нужна. Читал у Хайнлайна звездный десант?
Читал, правда давно и неправда. Я тоже противник демократии, только еще хуже когда не-демократия прекрывается демократией. Когда фальсифицированные выборы и фактическая монархия под видом демократии. Когда Каддафи - это честно, когда Путин - это НЕ честно.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
каждый человек имеет коэффициент значимости. Как его считать дело третье, но, например, отслужил - плюс сколько-то в коэффициент, родил ребенка и отвел в школу - еще плюс, работаешь - еще плюс, пенсионер, уголовник, безработный - обнуляется коэффициент.
У тебя получается что профессор на пенсии имеет более низкий (нулевой) коэффициент значимости чем многодетная семья алкоголиков, в которой муж отслужил в армии)

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
А что делать - очень просто, надо расширять зону своего комфорта постепенно и дотягивать ее от своего жилища до уровня страны и шарика.
Ну это уже явный максимализм)))
 
Старый 01.02.2012, 10:36   #404   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
не буду я считать, давайте уже готовые исследования либо же покажите свои расчёты
Да без проблем только чуть позжее.. у меня даже где то целый дисер на данную тему заныкан.
Только ты ж все равно не поверишь ибо это не вписывается в твою картинку.
ОНИВСЕРУТЬ!
А сам никогда вы жизни не поинтересуешься КАК ОНО БЫЛО. Я ж тебе открытое непаханое поле предлагаю для того чтобы УЗНАТЬ но ты не хочешь..
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Середина 80-ых - это уже начало реформ и начало развала СССР. Здесь я так понял подразумевается "обычный" СССР, а не переходный период к
РФ. Поэтому лучше бы всё-таки оперировать данными до 1985-ого года.
Сразу уж скажи что НАСТАЯЩИЙ САЦИЛИЗМ был впри Сталине
Какие нафиг реформы в середине 80-х какой переходный период? Открой глаза - они начались с большим скрипом только в 87-м.
Учите уже историю - мать вашу!
 
Старый 01.02.2012, 10:46   #405   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У тебя получается что профессор на пенсии имеет более низкий (нулевой) коэффициент значимости чем многодетная семья алкоголиков, в которой муж отслужил в армии)
не так. Я не готов сейчас тебе выдать стройную схему, это просто гипотетический пример.

Цитата:
Ну это уже явный максимализм)))
нет, максимализм, это когда надеешься, что есть такие люди, которые безвоздмездно хотят создать тебе счастливую жизнь, и радостно бежишь по их указке ломать и требовать непонятного.
 
Старый 01.02.2012, 10:47   #406   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А бывают соционевропатологи в нашем нанотехнологичном, суперсовременном хосписе?
Очень бы пригодились.
Пожалуй. А лучше сразу социохирурги-лоботомеры.
 
Старый 01.02.2012, 10:51   #407   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А лучше сразу социохирурги-лоботомеры
Нерентабельно.
 
Старый 01.02.2012, 11:03   #408   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы как никогда точны. Только ей мне верить гораздо больше оснований, чем очередному совкодрочеру

Верить никто не может запретить-верьте. Частенько употребляете слово "дрочить", это тоже ваше личное дело


Цитата:
Сообщение от RUR
Зарплату с заплатой уже сравнивали не в этой теме.

И неужели она в деревне оказалась выше?
Нет зарплата оказалась чуть ниже, среднедушевой доход выше. Установили это по ссылке Сэнди, в другой теме

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 5
Размер:	257.3 Кб
ID:	1696537



И далее, кому интересно взято здесь: Утерянная империя

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 4
Размер:	85.0 Кб
ID:	1696536
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 2
Размер:	264.1 Кб
ID:	1696538
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.PNG
Просмотров: 0
Размер:	263.6 Кб
ID:	1696539
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.PNG
Просмотров: 3
Размер:	99.9 Кб
ID:	1696540
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок5.PNG
Просмотров: 2
Размер:	95.5 Кб
ID:	1696541
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.PNG
Просмотров: 1
Размер:	124.2 Кб
ID:	1696542
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок7.PNG
Просмотров: 3
Размер:	208.6 Кб
ID:	1696543


P/S Лучше посмотрю со стороны, как совкосрачеры будут пытаться нагадить на то, чего давно уж нет.

Посмотрю как это у них получится))).

Последний раз редактировалось RUR; 01.02.2012 в 11:35.
 
Старый 01.02.2012, 11:15   #409   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Для осуществления финансовой политики Беккиева нужно уволить не менее 50% сотрудников. Дармоеды есть, но не в таком количестве. И не знаю, как по концерну в целом, а в смежных подразделениях уходят как раз те, кто что-то делал, а дармоеды остаются, да еще и некоторые идут на повышение.
надо было с самого беккиева начать... есть специалисты и их можно было бы загрузить по полной.. а не выкидывать... нас больше расформировали, как будто от этого производительность труда увеличится... скорее наоборот... кстати удивило когда среднюю зп в газете указали как 30 тыр... на деле 17 и это без налогов... а что бы зарабатывать выше 50, то как минимум надо по блату попасть в эти отделы, да и дома не жить... а в командировках... в абхазии на пример.. тогда можно и на суточных экономить так что выйдет больше..
 
Старый 01.02.2012, 11:49   #410   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Лучше посмотрю со стороны, как совкосрачеры будут пытаться нагадить на то, чего давно уж нет.
Да мы не стараемся умышленно обгадить; мы просто хотим напомнить несвидомым, что совок вовсе не был раемназимле, как то пытаются представить совкофилы.

И вообще, я уже постил в другой теме:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в Российской Федерации 2012 года грустить о совке - то же самое, что, создав новую семью, дрочить на портрет покойного мужа: трогательно, но неконструктивно.
 
Старый 01.02.2012, 12:03   #411   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да мы не стараемся умышленно обгадить; мы просто хотим напомнить несвидомым, что совок вовсе не был раемназимле, как то пытаются представить совкофилы.
Рая на земле нет и не придвидится. Ну что Вы можете мне напомнить например, если я старше Вас лет этак на 10? Что такое совкофил по вашему? Человек безмерно любящий свою страну? Почему мне не быть благодарным той стране?
Может понятие благодарность(не материальная) у Вас атрофировалось?



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чёрный Дембель в Российской Федерации 2012 года грустить о совке - то же самое, что, создав новую семью, дрочить на портрет покойного мужа: трогательно, но неконструктивно.
Дембель, Вы человек или биоробот?
 
Старый 01.02.2012, 12:16   #412   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Верить никто не может запретить-верьте. Частенько употребляете слово "дрочить", это тоже ваше личное дело
Это интернет, детка (с)
Цитата:
Совок (совкодрочер, совкофаг, совкострадалец, homo soveticus) — живой организм, неистово фапающий на светлые времена си-си-си-пи.
(с)


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нет зарплата оказалась чуть ниже,
Ч.т.д.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
надо было с самого беккиева начать...
+100500
telobezumnoe, кстати, расскажите, если вам не сложно, насколько часто во времена СССР ваши родственники из Кулевки по югам и пансионатам катались.
 
Старый 01.02.2012, 12:51   #413   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUR Нет зарплата оказалась чуть ниже, Ч.т.д.


Что требовалось доказать то?


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чёрный Дембель Так что, хреновый пример: оно и сегодня сельский дом км за 100 от ВРН вполне бюджетно обойдётся. Смотря какой и где. Зарплаты там такие как ВРН? А в те времена наоборот, в сельской местности можно было заработать поболе чем на окладе в 120-140р)

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUR Отец не левачил да? С огорода не продавали? Хмм... Сравнивать теплое с мягким - это как-то неправильно. Точнее, сравнивать зарплату в городе и заработки в деревне. Либо зарплату с зарплатой, либо заработки с заработками. Оно и в городе - инженером отработал, а потом вагоны разгружать вечерами или на шабашку по выходным - еще вопрос, где больше заработок получится. Только вот к нормальной работе и зарплате за нее это не имеет никакого отношения.

Где там "тёплое и мягкое"?

Вот здесь шёл разговор.http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=843421&page=17 о доходах и зарплатах

Если Вы человек адекватный(в чём уже сомневаюсь) то поймёте что писал(обозначил выше красным) А там как видно о зарплате ни слова.


И далее, вот так выглядел совокупный среднедушевой доход
и доход от личного подсобного хозяйства
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 5
Размер:	444.3 Кб
ID:	1696683
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 5
Размер:	436.1 Кб
ID:	1696684



Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это интернет, детка (с)


Именно, при относительной анонимности можно писать то о чём думаешь?
Детка)))
 
Старый 01.02.2012, 12:52   #414   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Человек безмерно любящий свою страну?
Человек, безмерно любящий свою страну всю жизнь назывался патриотом.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дембель, Вы человек или биоробот?
СССР больше нет и уже никогда в прежней форме не будет; однако страна осталась, и жизнь в ней, в том числе и наша с вами, продолжается, и качество этой жизни в немалой степени зависит от конкретной работы каждого из нас.

Можно быть бесконечно благодарным покойному дедушке за победу в войне + оставленную в наследство квартиру, но это не подразумевает, что вы теперь должны всю жизнь носить по нему траур и перебраться жить на его могилу - нужно строить НОВУЮ жизнь, тем более, что квартира, с неслабыми ресурсами и прочими ништяками для этого уже имеется

Нужно жить сегодняшним днём, а не предаваться виртуальному труположеству, как бы ни приятно было снова и снова испытывать сладкую скорбь.
 
Старый 01.02.2012, 13:05   #415   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
нужно строить НОВУЮ жизнь, тем более, что квартира, с неслабыми ресурсами и прочими ништяками для этого уже имеется
Вот, а без плевков в сторону прошлого своей страны это будет сделать легче
Неслабые ресурсы и прочие ништяки должны работать не только на сегодняшний день отдельновзятых личностей.
 
Старый 01.02.2012, 13:13   #416   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
+100500
telobezumnoe, кстати, расскажите, если вам не сложно, насколько часто во времена СССР ваши родственники из Кулевки по югам и пансионатам катались.
у мну с ясенков все) кстати дед почти каждый год ездил к родственникам в феодосию, либо к своей дочке (моей тетке) в евпаторию..
 
Старый 01.02.2012, 13:27   #417   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у мну с ясенков все)
О как. А мне казалось из Кулевки. У мну по отцу все с Ясенков))
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати дед почти каждый год ездил к родственникам в феодосию, либо к своей дочке (моей тетке) в евпаторию..
Ну, к родственникам несчитово.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если Вы человек адекватный(в чём уже сомневаюсь) то поймёте что писал(обозначил выше красным) А там как видно о зарплате ни слова.
Ага, в выделенном красным ни слова. А в предложении перед выделенным красным вы о чем писали? Совсем людей за идиотов держите?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И далее, вот так выглядел совокупный среднедушевой доход
У вас там русскими буквами и арабскими цифрами в первом аттаче написано, что среднедушевой совокупный доход крестьян был ниже, чем доход любой другой категории граждан. Вы сами свои цифры видели?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Именно, при относительной анонимности можно писать то о чём думаешь?
Влезли в интернеты - будьте готовы к его сленгу.

Последний раз редактировалось Vadag; 01.02.2012 в 13:43.
 
Старый 01.02.2012, 13:53   #418   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да мы не стараемся умышленно обгадить;
Значит неумышленно? Бывает и так...организму не прикажешь

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
совок вовсе не был раемназимле, как то пытаются представить совкофилы.
Совкофилы...уже мягче. Неужели в вашем окружении или на форуме есть адекватные люди, которые считают, что в союзе был рай...просто надо стараться быть объективным.
Не уподобляйтесь мОлодежи, которая по своей детской самовлюбленности считает, что отсчет времени начался с момента их появления на свет, а до этого бродили по просторам России толпы неграмотных , голодных и злых мужиков с топорами за поясом.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только ей мне верить гораздо больше оснований, чем очередному совкодрочеру.
Обратите внимание на современных греков - они тоже думают, что до их рождения ничего на их земле толкового не просходило...какие-то тупые развалины и дурацкие мифы


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
это не подразумевает, что вы теперь должны всю жизнь носить по нему траур и перебраться жить на его могилу
Не надо жить на могилах предков... и мочиться надо тоже в специально отведенных для этого местах
 
Старый 01.02.2012, 13:54   #419   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, в выделенном красным ни слова. А в предложении перед выделенным красным вы о чем писали? Совсем людей за идиотов держите?
Считаю что вы невнимательны и торопитесь с глупыми выводами. Там ответ Дембелю(черному, написано чёрным по голубому) Попробую разжевать ещё раз.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Так что, хреновый пример: оно и сегодня сельский дом км за 100 от ВРН вполне бюджетно обойдётся.
Мой ответ

Цитата:
Смотря какой и где. Зарплаты там такие как ВРН?
Далее красным обозначил про те времена

Цитата:
А в те времена наоборот, в сельской местности можно было заработать поболе чем на окладе в 120-140р)

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У вас там русскими буквами и арабскими цифрами в первом аттаче написано, что среднедушевой совокупный доход крестьян был ниже, чем доход любой другой категории граждан. Вы сами свои цифры видели?

Берите калькулятор, заходите на сайты, ищите данные, считайте, если хотите доказать обратное.
 
Старый 01.02.2012, 14:36   #420   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
без плевков в сторону прошлого своей страны это будет сделать легче
Свою страну и её историю нужно знать, со всеми плюсами её и минусами, а не слепо обожать; тогда будет легче принимать грамотные решения.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не надо жить на могилах предков... и мочиться надо тоже в специально отведенных для этого местах
Так никто и не мочится. Но если, к примеру, чей-то папаша склонен к запоям, во время которых гоняется за домочадцами с топором, то когда он неконтролируемо потянется к рюмке, не грех ему об этом напомнить и дать по рукам и ему, и тем собутыльникам, что будут его подстрекать к пьянству.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind