Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 13:56   #391
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
KOT MAGGOT, у тебя высота головы какая теперь? Может подсунешь ему 98 из бутылки? Так, поржать чисто.

Я же правильно понимаю, что раз звезды на валах фиксируются в строго определенном положении, имеют фиксированное количество зубов, а цепь имеет фиксированную длинну звена, то при шлифовке головы на значительную величину мы по сути сокращаем расстояние между звездами, и можем получить такой вариант что цепь будет на ползвена раньше либо позже, но никак не вовремя, и хоть укакайся а нужного положения не будет?
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:07   #392
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
KOT MAGGOT, у тебя высота головы какая теперь? Может подсунешь ему 98 из бутылки? Так, поржать чисто.
Не думаю что это правильная мысль.

Фрезернули мне голову под 0,25, так что не знаю что да как теперь. Мужик который фрезеровал, сказал что если фрезернуть больше, то получится под 95-й бенз, что я делать не стал.
KOT MAGGOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:25   #393
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Цитата:
Сообщение от Qbert Посмотреть сообщение
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B+000+750+M3 к примеру...
наоборот не советую, много раз слышал что лучше лить "бск" и "роса", они менее агресивны к резине, я главные сцепления менял по 1 разу на москвич!
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:56   #394
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,676
Цитата:
Сообщение от KOT MAGGOT Посмотреть сообщение
Ато, жизнь - боль!)
Согласен. Если у тебя ничего не болит и не о чем не болит, значит ты скорее мертв, чем жив. У живого человека, как минимум, должны быть переживания. А переживания - болезненны по природе своей. Потому осознание проблем я всегда воспринимаю как явный признак трезвости ума. Только у алкашей "нет проблем" и жизнь "удалась".
Трезвому в этом мире преходится преодолевать трудности через боли ))
Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
наоборот не советую, много раз слышал что лучше лить "бск" и "роса", они менее агресивны к резине, я главные сцепления менял по 1 разу на москвич!
Однако, мнения разделились. Видимо, истина откроется по случаю. Учту оба мнения. Хотя, у меня в запасе третий вариант: на Домостроителей в бывшем магазине Морава был маленький закуток сантехники. Хозяин там - Александр Иванович - имел в стародавние времена, 10 лет назад, выход на алкашей с завода СК.
Они ему отливали на заказ любую форму из бензостойкой резины. Использовал он их услугу по полной. Были у него любые манжеты сантехнические - от мало до велико. Правда, бензостойкая резина там нафиг была не нужна. Алкашей тех вероятно там - на заводе уже нет. А вот возможность , быть может, в исполнении уже других мастеров, осталась. Нужно бы переговорить с этим Александром Ивановичем, если его торговая точка там еще жива и его можно найти... Выйти на СК - было бы потенциальным решением многих проблем с уплотнениями, хоть и дорогим, но - решением.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 15:02   #395
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
KOT MAGGOT, у тебя высота головы какая теперь? Может подсунешь ему 98 из бутылки? Так, поржать чисто.

Я же правильно понимаю, что раз звезды на валах фиксируются в строго определенном положении, имеют фиксированное количество зубов, а цепь имеет фиксированную длинну звена, то при шлифовке головы на значительную величину мы по сути сокращаем расстояние между звездами, и можем получить такой вариант что цепь будет на ползвена раньше либо позже, но никак не вовремя, и хоть укакайся а нужного положения не будет?
На ползуба еще норм, если на зуб - переставлять. про бенз тоже кстати вариант, но мне кажется, что дело не в бобине.
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 15:36   #396
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
OJIOPUH, в зажигании?
KOT MAGGOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 16:15   #397
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
Ато, щас почитал в инете, поидее куберт отчасти прав, а лучше еще взять дот 5.1 , так как пишут, что он менее агрессивен к резине, а вот дот 3 и все что старое-более гигроскопично и агрессивно, НО в целом я думаю состав буржуйской тормозухи будет лучше-себе в бмв залил кастрол, и даже в масик при прокачке поменяю на чтонить буржуйное, НО опять же мы все льем росдот 4 а это типа современный надежный стандарт, я думаю просто тебе не повезло с главным цилиндром сцепления =)
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 18:09   #398
Форумец
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: шарик Земля
Сообщений: 1,342
Federman, я покупал свой в пром зоне за домом московский пр-т 32. Но сразу предупреждаю, с заправкой будут проблемы(мало где заправляют)
azlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 18:42   #399
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 38
Сообщений: 3,743
Записей в дневнике: 1
WWWden, был поражен когда понюхал буржуйскую тормозуху на запах не агрессивная, но тут уж как говориться хозяин барин, на пассатовском форуме наоборот оригинал рекомендуют так как он не так сильно резинки съедает.
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:45   #400
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 42
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от Qbert Посмотреть сообщение
был поражен когда понюхал буржуйскую тормозуху на запах не агрессивная
отсутствие запаха не гарантирует отсутствие вреда от вдыхания.... не показатель как мне кажется.
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 20:01   #401
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 38
Сообщений: 3,743
Записей в дневнике: 1
zubrenok, наша сразу всё нёбо обжигает, а там нет (хотя по факту тот же яд). В общем дело хозяйское что лить.
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 20:35   #402
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,253
azlk, СПАСИБ
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Выйти на СК - было бы потенциальным решением многих проблем с уплотнениями, хоть и дорогим, но - решением
Ага. (мечтательно) И еще бы сайлент блоки варили бы...
Federman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 21:25   #403
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 34
Сообщений: 1,653
Пистец товарищи, снимал сегодня кпп... Целый час просто тупо не снималась, в итоге сама упала и заехала мне по лицу... Слава богу не сильно без последствий, просто испачкала... Собственно не могу понять почему она падла не слазила, хотя я с донора снимал (не подкладывал брусок как в мануале) движка присела, всё хорошо прогнулось и упало на грудь (двс уфа). Но здесь у меня "шаха", полгода назад снимались и движка валилась, приходилось подкладывать, а сейчас стоит ровно и без претензий. Вопрос собственно в чём, почему она падла не вылазила не могу понять.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 23:10   #404
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 45
Сообщений: 1,215
РупьСорок, везде есть свои тонкости
Руслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 23:35   #405
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,676
Народ, я сделал ревизию москвичевских хухоряшек, валяющихся в моем гараже.
Список и фото выложу на днях в разделе "Запчасти".

Возвращаюсь поздно домой. Пить хочется. Думаю: "Заеду в Линию, возьму сейчас кваску сладкого!".
Заезжаю. Беру. На кассе не пробивается. "Этот товар после 23 часов отпускать запрещено".
Думаю, ну да, конечно! На этикетке же черным по белому написано: "Алкоголь - не более 1,2% ...
Клоунада...
Пришлось в ларек заезжать после Линии )))

Цитата:
Сообщение от Federman Посмотреть сообщение
azlk, СПАСИБ
Ага. (мечтательно) И еще бы сайлент блоки варили бы...
Сайлентблоки варят в Китае Украине - полеуретан. Я брал с Сашей Bak на пару в этом году всю подвеску целиком - с сайлентблоками. Так что здесь прокола нет - качественные на рынке присутствуют.

Цитата:
Сообщение от WWWden Посмотреть сообщение
Ато, щас почитал в инете, поидее куберт отчасти прав, а лучше еще взять дот 5.1 ...
Ок.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 08:47   #406
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от KOT MAGGOT Посмотреть сообщение
Фрезернули мне голову под 0,25
ты про 1,5мм говорил, вот и подумалось
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 08:59   #407
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 42
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Так что здесь прокола нет - качественные на рынке присутствуют.
Мы до этого партию брали, я так не поставил еще, Ден вон ставил вперед и пока живо все.
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 09:01   #408
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 42
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
почему она падла не вылазила не могу понять.
видимо давно снимали или там шпильки почуть погнуты?
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:29   #409
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
Всё, приплыли. Настраивал вчера зажигание, не особо-то и помогло, выставил метки, скинул клапанную крышку, метки не совпадали на 1 зуб, ну я собственно перекинул цепь на зуб, закрутил всё, даю ключ на старт, и слышу трест и звон металла. По логике вещей - загнуло клапана. Снял клапанную крышку, обломило 2 коромысла выпускных (3 и 2). Скорее всего в кубе с этим, что-то ещё. Теперь думаю, стоит ли этот двиг делать вообще, или же лучше приобрести в сборе 1.5 или 1.7.
KOT MAGGOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:35   #410
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 38
Сообщений: 3,743
Записей в дневнике: 1
KOT MAGGOT, урок на будущее после сборки двигатель прокручивают сначала от руки, а только потом стартером.
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:40   #411
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
Qbert, так я от руки крутанул несколько оборотов, было нормально, а потом уже стартером дал разок другой.
KOT MAGGOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:43   #412
Форумец
 
Аватар для WWWden
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 4,710
KOT MAGGOT, разбираешь меняешь карамысла и собираешь, нехер просто так моторы ломать , сломал-чини)
WWWden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:47   #413
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
KOT MAGGOT, а ты цепь-то натягивал? Она живая там вообще? С какого перепою у тебя метки то выставил, то не совпадают?
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:59   #414
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
WWWden, боюсь что клапана загнулись, а это уже надо будет полностью голову делать, с заменой седёл и прочее.
LesnikSBR, да, цепь была натянута, но не факт что она не растянулась, хотя выглядит она бодро. Метка РВ ушла влево, сама по себе, на зуб.
KOT MAGGOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:20   #415
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Да чтож ты такой суетной мля?
Как так вышло что по меткам все стоит и клапана у тебя гнет? ))) Цепь натянул перед заводом? натяжитель живой? цепь не болталась?
Цитата:
боюсь что клапана загнулись, а это уже надо будет полностью голову делать, с заменой седёл и прочее.
Х**е ты боишься? )))) Снял, посмотрел - сделал выводы, посмотрел цепь, посмотрел натяжитель (если натяжитель умер, едешь покупаешь новый)! После этого смотришь, куришь маны и думаешь.
Ден прав. Не торопись просто никогда )
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:56   #416
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
OJIOPUH, ну, бывает, сниму и посмотрю на днях.
KOT MAGGOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 13:47   #417
Форумец
 
Аватар для Fugas
 
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 33
Сообщений: 874
Че-то мне это все напоминает, как мы приехали к товарищу по-быстрому цепь подтянуть, и в результате проковырялись несколько дней с утра до ночи, распотрошили пол-мотора, а потом несколько дней все это обратно собирали.
KOT MAGGOT, радуйся, что сейчас лето, мы все это делали, когда на улице было -20, а в гараже около нуля.
Fugas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 13:51   #418
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Цитата:
Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
Че-то мне это все напоминает, как мы приехали к товарищу по-быстрому цепь подтянуть, и в результате проковырялись несколько дней с утра до ночи, распотрошили пол-мотора, а потом несколько дней все это обратно собирали.
KOT MAGGOT, радуйся, что сейчас лето, мы все это делали, когда на улице было -20, а в гараже около нуля.
ахахахах и у тебя такое было??!?!?!?!?!?!? и тоже -10 и -20

магот, давай фотки потрохов )
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 13:58   #419
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Советский
Сообщений: 375
OJIOPUH, скоро-скоро, но фотки только коромысел есть)
на днях разберу и сделаю фотки всех потрохов(правда на телефон)
KOT MAGGOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 13:58   #420
Форумец
 
Аватар для Fugas
 
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 33
Сообщений: 874
OJIOPUH, ага, хорошо хоть не мой пепелац тогда потрошили, зато будет что вспомнить)))
KOT MAGGOT, кстати, по поводу коромысел - не советую покупать новодельные коромысла на авторынке. У меня такое впечатление, что при их изготовлении, какой-то бухой бородатый мужик, сидя на пеньке посреди леса, вырубал эти коромысла топором из обломка какой-то китайской железяки.
Я когда год назад менял у себя коромысло - долго матюкался, потом снял нормальное советское с какой-то убитой головы, ибо оно было намного лучше чем новодел.
Fugas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.