Старый 27.10.2012, 21:32   #4171   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Добавьте и нас - дочка Вика 23 января 2012 года
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:40   #4172   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Таня М., rnjds, понятное дело, что малыши совсем крохи, им нужна мама, вкусная сися и голос мамин =)
но всё же, на минутку посмотрите тут (всего 30 сек на прочтение)
а вообще все детки разные, кто-то любит на мобиль смотреть - не оторвать, а кто-то только мамино лицо и разглядывает сутками и больше ничего для счастья не надо)

наш, например, где-то с месяца, наверное, полюбил разные звуки (ну я что тогда умела, киска, собчка и корова и всё), корова и её мууу - это хит наш на все времена, узнает ее на картинках, по звуку (и мы произносим, и книжка тинилавовская),
потом вот эти стихи, про них я уже писала, особенно на бу-бу-бу и пи-пи-пи,
сама придумала про волка "воет волк в лесу, уууу, воет на лунуу, ууу", так он мне подУУУкивал прям с первого месца, такие повторюшки очень нравились.

потом я случайно наткнулась на "музыку с мамой", можно ввести в поиске (я вконтакте смотрю) Железновы. там песен много, а я тогда нашла только с десяток, записала на диск, под них и зарядку делаем и вообще он их любит уже вот сколько месяцев. а теперь, когда у меня появилась своя машинка, и деть там вдруг начинает капризничать, я начинаю петь "а мы в автобусе сидим... и дальше по тексту" - вы бы видели его реакцию, я в шоке. на самом деле это песни для развивашек (курсов), куда ходят более старшие детки, но я сама от них уже тащусь!

ну и современный детский (нормальный!) автор Андрей Усачев (его Звукарик., и еще песенки в контакте, поет Ирина Богушевская) особенно рекомендую "Вечный двигатель" - мне кажется это про всех наших шилопопов!

девочки, где посмотреть упражнения для стимулирования ползать. помню, тут раньше обсуждался этот вопрос, не смогла найти((( и чтоб на четвереньки вставать, ага?

Диша, спасибо на добром слове))) у нас взаимная любовь)))))

да, питаемся мы теперь тоже почуть кабачком-броккол-цв.капустой. к моему удивлениб кабачок с цв.капустой оказался вполне съедобен, доедаю за дитем.

olunchik, посмотри вот ссылки выложила в теме про игрушки http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post19279359
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:45   #4173   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Оооо..а мы еще улыбаемся-облизываем-нападаем или хмуримся-ругаемся на сисю))
песни не поет, держа во рту?а то наша иногда прям с выражением "брууууу уруурууру"
зы очень любит дедовский заменитель "агу" - "го"
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:49   #4174   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Kis-ka, ничего себе, уже бегаете ???
с зубиком вас!!! насчет прогулок, попробую, спасибо за совет)

Таня М.,на самом деле я не загоняюсь, всё время вспоминаю слова ЯрославР, что ребенок - это не хрустальная ваза, не надо сильно загоняться, поэтому когда мне хочется и есть настрой у меня (а главное ,у ребенка) - тогда мы во что-то пытаемся играть, когда нет - просто обнимаемся и глазеем в зеркало)

Целитель, нам педиатр наша форумская СМ (лично мне) как раз советовала такое упражнение для укрепления мышц живота (и спины как я думаю), т.е. ребенок лежит на спине, а я ему говорю "держииись", он хватаем меня за пальцы и подтягивается (с моей помощью) в положение "сидя на попе".
когда обратно кладешь, конечно же, крик и плач, т.к. сидеть-то круче, чем лежать.
в нашем возрасте (6мес) - это вообще постоянные плачи, т.к. лежать уже совсем не хочется.
насчет волос тебе всё верно девочки написали, но можешь и у врача спросить, ты ж у нас сильноволновашка) эт я любя!
у нас тоже тааак выгибался, ужас и спал в такой позе, ничего страшного в этом нет, мне казалось, что он затылком до попы достанет, такие выгибоны устраивал, жуть!
ортопед нам говорила, что до 4 мес ребенок пусть спит на спине, а как мне его заставлять? он чуть ли не с 2-3 стал спать на боках и на животе)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:50   #4175   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Таня М., песни поет держа во рту до сих пор, так клёво! и присвивтывает и мурчит) снимали даж на камеру. но в самом младенчестве еще больше всяких звуков издавал, когда насасывал) а теперь пососет - оторвется - давай улыбаться. потом снова пососет- помурчит, а потом усё, давай играть)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:57   #4176   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
evg-suhocheva, у нас на яблоки точно была реакция такая, ребенок орал дурниной. Я яблоки вообще месяцев до 5 точно не ела с перепугу. Мнение нашего педиатра, что плантекс - не айс, может привести к дисбактериозу, тем более что не так уж он и помогает. А вот эспумизан был наше всё, по немного минут за 15-20 до кормления. И что больше всего помогало - это теплые пеленки, ооооо! муж мой наверное в кошмарном сне видит эти пеленки и утюг, он бегал и грел их. А потом в одночасье где-то в 4 месяца всё отпустило.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:02   #4177   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Снеж, Ребенок-то не ваза, но маме ж надо развлекаться
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:09   #4178   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Таня М., агагага, я тоже такого мнения просто имела ввиду, что не надо сильно переживать, если вдруг вы сегодня целый день только агукали, но ничего не пели)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:11   #4179   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Снеж, с моим голосом и слухом лучше агукать))))а то будет, как у друзей дочка в 3 года честно заявила папе, когда тот начал что-то напевать: "Пап, а включи лучше радио, только не пой"
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:19   #4180   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Таня М., пока хотим есть, едим молча...а потом такое вытворяяяяем)))
А вот за игрухами не в какую не следит...за родителями, за теликом, за кошками - пожалуйста, за игрухами - бесполезно. Боюсь наша невролог нас в следующий раз тормозами считать будет.

Снеж, в повторяшки мы тоже уже играем)) Больше слушает конечно и улыбается)) Но и начинает повторять. Гу, агу, ага, опять же наше аф-аф излюбленное))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:21   #4181   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, О блин... Надо извернуться и попасть в поликлинику во вторник...к этому самому неврологу и к хирургу
Зы а то мы в первое посещение в месяц с папой поехали-он за полтора часа издергался, телефон у него разорвался-хватило нас ток на педиатра, а на прошлой неделе он обещал, а в полпятого сказал, что не получается, и был сильно удивлен, что теперь ток во вторник)))

Игрухи у нас мобиль, но какие на нем звери-я хз... Зову это "страшный зоопарк", такое ощущение, что Тину лав, что тав тойз определенно нечто употребляют
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:44   #4182   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Снеж, ну какая ж ты умница! Ни про кого не забыла.! Ваш Саша уже полугодовас! Обалдеть! Я все восхищаюсь как он плавает у вас.

Девочки вы такие умницы - песенки, стишки,потешки и ставиье т сами читаете. А мы как то редко этим делом занимаемся. Я и сама как то не многословна Мы больше на бытовые темы разговоры ведем.

А еще хочу похвалится, Саша сегодня новое словечко стал говорить. Ды не простое, а Настя - НАТЯ говорит. Мне так пртятно, и дочка прям заулыбалась вся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:05   #4183   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Девушки, а как вы деток до полугода примерно спать укладывали? Имею ввиду - сразу после кормления, не сразу или в процессе? Мы засыпали в процессе, потом я ее перекладывала в кроватку и она спала по 4-5 часов без перерыва. А в последние дни стала вскакивать уже через 2,5-3 после засыпания. Может, не успевает теперь достаточно утомиться к вечеру и надо после ужина немного еще погулять?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:57   #4184   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Снеж, спасибо большое, и всем ответившим девчонкам-немного успокоили, просто ночи совсем бессонные стали , если два часа посплю за ночь, то уже хорошо. А в положении на попе после подтягивания по сколько секунд можно сидеть на попе, я секунды максимум на три и обратно кладу на спину., а то начиталась с других источников что поползти может позвоночник если присаживать ребёнка. А дочке так упражнение это нравится подтягивание, она аж прям старается так подтянуться, вся тужится от старания., кряхтит, смешно так , и жалко её.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:00   #4185   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы деток до полугода примерно спать укладывали? Имею ввиду - сразу после кормления, не сразу или в процессе? Мы засыпали в процессе, потом я ее перекладывала в кроватку и она спала по 4-5 часов без перерыва. А в последние дни стала вскакивать уже через 2,5-3 после засыпания. Может, не успевает теперь достаточно утомиться к вечеру и надо после ужина немного еще погулять?
У нас абсолютно так же стало. В месяц спала по пять часов даже ночью, а сейчас максимум два часа ночью и просыпается, я уже ни то что зомби, а как пьяная киборг зомби хожу днём. , всё из рук сыпется и валется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 03:53   #4186   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Я недавно прочитала, что 2 месячный ребёнок спит по 19 часов в сутки, а в три уже поменьше - всего 17, ну или что-то около того. Ничего себе - 17! Тотоша спит ночью 5 часов, потом кушает и ещё пару спит, а потом до гуляния (где-то до 3-4 часов) фиг, как птичка по 15 минут дремет, а остальное время желает на руках находиться, в вертикальном положении и желательно в движении. После гуляния "догоняется" дома на балконе, и может все три часа проспать если повезёт. Последние 3 часа перед купанием стараюсь папе подкинуть или старшей (ей 10 лет).
Если уж совсем тяжко, кладу рядом с собой в подушку для кормления, ручками Тотоша за мои пальцы держится или обнимаю его, лобик почёсываю, и он придрёмывает, по крайней мере лежит тихо, можно на часок самой вырубиться))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 07:19   #4187   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Я недавно прочитала, что 2 месячный ребёнок спит по 19 часов в сутки, а в три уже поменьше - всего 17, ну или что-то около того. Ничего себе - 17! Тотоша спит ночью 5 часов, потом кушает и ещё пару спит, а потом до гуляния (где-то до 3-4 часов) фиг, как птичка по 15 минут дремет, а остальное время желает на руках находиться, в вертикальном положении и желательно в движении. После гуляния "догоняется" дома на балконе, и может все три часа проспать если повезёт. Последние 3 часа перед купанием стараюсь папе подкинуть или старшей (ей 10 лет).
Если уж совсем тяжко, кладу рядом с собой в подушку для кормления, ручками Тотоша за мои пальцы держится или обнимаю его, лобик почёсываю, и он придрёмывает, по крайней мере лежит тихо, можно на часок самой вырубиться))
Вот у меня один в один также в 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 08:55   #4188   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Грейс, нам уже 9 месяцев, ночью просыпается кушать каждые 3 часа. И уматывается он сейчас по полной, т.к. ползает и за ручки ходит всеь день. По-моему это нормально, 5 часов много было для такого малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 08:58   #4189   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Verseau, дочку Анну с 11 месяцами!
AnnoDomini, дочку Ярославу с 9 месяцами!

Девочкам крепкого здоровья и новых достижений!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:28   #4190   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Малышей с датками! Здоровья и новых умений!
Zubnaya Feya, сына Илью с 9 месяцами!
Хелен, сына Михаила с 6 месяцами!

Verseau, дочку Анну с 11 месяцами!
AnnoDomini, дочку Ярославу с 9 месяцами!

@ngelik@,Ан4, поздравляю с шажочками!

Ан4, вам еще кулачков на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 10:49   #4191   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Целитель, у тебя за ручки подтягивается, а моя лежа в шезлонге задирает ноги и одновременно приподнимает голову и плечи - пытается сесть, что ли
Kis-ka, для малыша много, для мамы в самый раз, чтобы выспаться Она сейчас ест не особо охотно ночью, помусолит в полусне и снова на боковую, а через 2-2,5 часа опять возиться начинает. Особенно последние пару часов перед подъемом - я ее на грудь кладу и спим вместе вполглаза, так как она все это время кряхтит, возится и грудь то берет, то бросает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:06   #4192   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Всем мамочкам надо памятники из золота поставить за бессонные ночи!!! Мы сегодня из-за насморка проснулись в 3 часа (а уснули в 12) и до 7 гуляли! А потом я села на мяч его укачивать, и видимо отключилась и упала в сторону, благо там шкаф стоял и я плечом и лопаткой на него, с малыш, по-моему не понял ничего!! Сна как не бывало!)

Снеж, спасибо, как т все успеваешь? Я просто в шоке!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:39   #4193   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Грейс, можешь поэксперементировать с укладыванием, конечно, но перегулявший ребёнок может засыпать хуже гораздо.

Целитель, упражнение, про которое идёт речь — очень хорошее. Мы с дочкой его делали, у хирурга вопросов к нам нет)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:41   #4194   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Грейс, Классно! Моя сегодня на живот сама перевернулась, ноги тоже задирает одновременно с головой и сесть хочет, такие рожицы при этом делает смешные, теперь за ней глаз да глаз, утром уже просто так не умоишься оставив её одну на диване, хоть он и широкий очень, но я пол лица намылю когда одна, и выхожу намыленная смотреть что она делает, потом остальную часть домываю, караул короче. Сегодня три раза вставали, часа три своих за ночь поспала, правда с перерывом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:46   #4195   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Горечь, Спасибо, тоесть подтягивать за ручки весь корпус ребёнка, и на секунды три сажать на попу, потом опускать аккуратно обратно, правильно я поняла? Завтра к педиатору идти , спрошу у неё ещё. Третьего нам три месяца уже. Я ещё спросить хотела, можно ли мазать ей лицо мазью тонким слоем бепантеном, попу мажем иногда, а лицо, после купания щека одна покраснела, может ещё от того что она руки свои есть постоянно и раздражение в виде мелкой сыпи на лице вылезло, так вот если я мазь нанесу не повредит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:14   #4196   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Бепантен не повредит.
Так ты детку подтягиваешь или она сама тоже подтягивается? Нам это упражнение педиатр и показала)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:53   #4197   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
остренький ЗУБ
, все Кать!!! Вырос Фил,Жених!!!
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
по пару чайных ложек между кормлениями
, вполне норма, мы месяцев до 3 прилично срыгивали.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
девочки, где посмотреть упражнения для стимулирования ползать
имхо самое лучшее упражнение - папа за руки. мама за ноги и поползли, и кот на горионте для стимуляции)
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
"Пап, а включи лучше радио, только не пой"
посмеялась от души))
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Verseau, дочку Анну с 11 месяцами!
AnnoDomini, дочку Ярославу с 9 месяцами!
Присединяемся!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:23   #4198   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Енюшка, меня волнуют не сами срыгивания, а что ее это беспокоит, порою сильно((( Прям видно что ребенку больно или жжет...она так кулачки сжимать начинает и руками, ногами махать...а потом плакать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:25   #4199   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Таня М., мы почти весь день потратили на этих трех специалистов. Они все в разное время принимают!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:35   #4200   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ура! наш первый зуб появился! на одиннадцатом месяце дождались наконец-то!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind