Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 21:08   #4201   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
Один Лиаз стоит 2,5 миллиона вот и посчитаем: средний месяц 25выездов, остальное ТО ,25*2500=62500р ,теперь расходы :13т.р.маршрут+7т.р.аренда бокса+2т.р.транспортный налог в месяц+5т.р. непредвиденные расходы пока новый, потом будет увеличиваться.
35500р.прибыль при хорошем раскладе. Теперь 2500000р/35500=70,42месяца .За это время Лиаз рассыпется в прах. Вот и получаем что хорошего общественного транспорта в Воронеже без дотаций или льготных кредитов не видать!!!
 
Старый 23.08.2010, 21:11   #4202   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
70 руб. разовый, 2000-2500 месячный+ Миллиарда этак 3-4 дотаций из горбюджета.
На основании зарубежного опыта.

PS самое главное без стоимости самой системы.
мда , тоесть перспектив как покупка своего авто нету, да и от него толку изза пробок тож не так много...
скажите но ведь должен же быть какой-то выход?
 
Старый 23.08.2010, 21:12   #4203   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
[email protected], спасибо за информацию
 
Старый 23.08.2010, 21:47   #4204   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
мда , тоесть перспектив как покупка своего авто нету, да и от него толку изза пробок тож не так много...
скажите но ведь должен же быть какой-то выход?
Не, ну я расписал как все должно быть- хороший ПС с кондишенем, заточенный под сидячие места, (а нас почему то эти бусы считают пригородными, хотя на них еще сохранились эмблемы городских кампаний.)
Ес-но чем ниже требования, тем подешевле.
 
Старый 23.08.2010, 22:07   #4205   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну и замашки.
70 руб. разовый, 2000-2500 месячный+ Миллиарда этак 3-4 дотаций из горбюджета.
На основании зарубежного опыта.

PS самое главное без стоимости самой системы.
а почему же тогда в других городах при цене проезда скажем 10-15 и без огромных дотаций, люди уезжают спокойно в любой район города даже в 12 ночи ?
 
Старый 23.08.2010, 22:08   #4206   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Vvrn, скажи тебе не надоело гавкаться с ними?
я чёто затеял ды понял что глупо!!!
 
Старый 23.08.2010, 22:15   #4207   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
а почему же тогда в других городах при цене проезда скажем 10-15 и без огромных дотаций, люди уезжают спокойно в любой район города даже в 12 ночи ?
скажи мне откуда ты всё знаешь? ты в экстрасенсах на ТНТ не был??? давай признавайся!
 
Старый 23.08.2010, 22:21   #4208   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
скажи мне откуда ты всё знаешь? ты в экстрасенсах на ТНТ не был??? давай признавайся!
Да я много чего знаю и еще очень много о том что происходит в Воронеже.
 
Старый 24.08.2010, 00:25   #4209   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Вот и получаем что хорошего общественного транспорта в Воронеже без дотаций или льготных кредитов не видать!!!
А нафига спрашивается тогда козе баян? Не проще ли администрациии самостоятельно курировать городской транспорт? Как бы тут предприниматели, которые хотят с этого иметь что-то тоже лишнее звено.
И льготные кредиты это как? Если всё так, как ты написал, то даже беспроцентный кредит не спасет, ибо неокупаемо даже.

Меня одно смущает в этой фигне всей: так никто и не ответил, нафига собственно перевозчики занимаются этим делом ,если несут исключительно убытки по 20 с лишним тыщ в месяц? Причем я смотрю некоторые ещё даже ПАЗы и Газели всё же новые ставят на маршрут.
 
Старый 24.08.2010, 08:46   #4210   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да лучше бы 500.

Да и для этого муниципальный транспорт нужен.
Руководство должно суетится по этому поводу и обязать перевозчиков возить... а не бабки собирать... не хотят возить, пусть уходят, на их место придут другие и будут рады и самым плохим условиям ... а тут же бюрократическая система.
 
Старый 24.08.2010, 08:47   #4211   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Причем я смотрю некоторые ещё даже ПАЗы и Газели всё же новые ставят на маршрут.
В убыток ни одна сволочь работать не будет, все там нормально и хозяева на иномарочках более ляма катаются и все просто и т.д.
 
Старый 24.08.2010, 09:35   #4212   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А нафига спрашивается тогда козе баян? Не проще ли администрациии самостоятельно курировать городской транспорт? Как бы тут предприниматели, которые хотят с этого иметь что-то тоже лишнее звено.
И льготные кредиты это как? Если всё так, как ты написал, то даже беспроцентный кредит не спасет, ибо неокупаемо даже.
А нафига работникам администрации это делать ??? бОльшая часть маршрутов тем или иным образом принадлежит им плюс с остальных получаются откаты. Все в шоколаде.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Меня одно смущает в этой фигне всей: так никто и не ответил, нафига собственно перевозчики занимаются этим делом ,если несут исключительно убытки по 20 с лишним тыщ в месяц? Причем я смотрю некоторые ещё даже ПАЗы и Газели всё же новые ставят на маршрут.
Это нифига не убыточно, в убытке остаются лишь нерадивые хозяева автобусов, которые сажают хрен пойми какого водилу за руль, или сами халатно относятся к автобусу. Вот тут в теме товарищ убеждал всех насколько убыточна покупка нового ЛИАЗа. Однако если поглядеть на расчеты: 130 литров дизеля в день я не помню сейчас сколько стоит литр дизеля, но будем исходить из 20 рублей. Итого 3600 в день плюс 2500 остается. Доход в день 6100 примерно. А теперь посчитаем, сколько людей он за день перевез 6100/8 = 760 человек. При условии, что он делает 6 кругов это 126 человек за круг или 150 человек при 5ти кругах. 150 человек это два неполных салона. А теперь посмотрим со стороны пробега. 130 литров при условии что данный образец сильно ушатан, пусть он жрет 40 литров на 100 км. В километрах выходит 325. В пересчете на круг это 54км.круг(6 кругов) 62 км.круг(5 кругов). Или порядка 30 км протяженность маршрута. Какие маршруты у нас такой протяженностью ??? Ю-З - Отрожка или Северный - Отрожка, причем через центр. А теперь прикинем 2 неполных салона за круг и такой маршрут реально ??? Нереально мало. Следовательно человек нас сознательно вводит в заблуждение относительно как размеров своих доходов, так и сроков окупаемости нового ЛИАЗа. Остается один вопрос, ЗАЧЕМ он это делает ?

Последний раз редактировалось iоann999; 24.08.2010 в 11:36.
 
Старый 24.08.2010, 09:36   #4213   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Руководство должно суетится по этому поводу и обязать перевозчиков возить... а не бабки собирать... не хотят возить, пусть уходят, на их место придут другие и будут рады и самым плохим условиям ... а тут же бюрократическая система.
Не будет никто возить по ночам, т.к. это заведомо убыточное мероприятие и требует субсидирования из бюджета в довольно таки приличных размерах.
 
Старый 24.08.2010, 10:55   #4214   
Форумец
 
Аватар для Ниночка
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.05.2010

Ниночка вне форума Не в сети
Эта тема начиналась как разговор об электротранспорте. Хочу продолжить в этом ключе. Троллейбус - замечательный вид транспорта (нешумный, экологический). Рада была его начавшемуся возрождению. А теперь сильно опечалена утверждениями о неэффективности использования этого транспорта. Да какая уж тут эффективность, когда он работает в самое "нелюдное время". И в 18-00 уже троллейбуса не дождешься. Почему нельзя организовать двухсменную работу водителей, непонятно. Раньше троллейбусы ходили до 24-00, было удобно. Также очень плохо, что не выдерживается временной интервал. Такое впечатление, что производится умышленный саботаж хорошего начинания. Вероятно есть чья-то личная в этом заинтересованность. Загубить то несложно, "раскрутить" сложнее...
Эта тема трогает меня еще и потому, что у меня сейчас маленький ребенок (4 месяца) и пользоваться коляской нам еще долго. А живем мы на левом берегу ост "Гипрокаучук". Это место, где кроме троллейбуса с коляской уехать ничем нельзя. Есть, правда, "народный" маршрут №1кн, но он тоже редко ходит и имеет неудобный график работы; да еще бабуськи его атакуют активно, хотя их понять можно. Так вот, мне-маме нужен не бесплатный транспорт, а удобный. Перевоз по всем остальным имеющимся маршрутам осуществляют только газели или пазики, т.е. транспорт несовместимый с понятием "коляска". Любая поездка с ребенком (в поликлинику, в парк и т.д.) является проблематичной... Троллейбус - единственная надежда. А теперь ее хотят убить... Грустно!...
 
Старый 24.08.2010, 11:30   #4215   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Ниночка, не нужны воронежу троллейбусы, ибо, маршруты их на сегодняшний день не актуальны, ездят они очень медленно , линии убиты в хлам. каждый день почти наблюдаю стоящие тролли, потому рога соскакивают, или еще какая поломка. Нужны новые хорошие экологичные автобусы
 
Старый 24.08.2010, 11:34   #4216   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Эта тема начиналась как разговор об электротранспорте. Хочу продолжить в этом ключе. Троллейбус - замечательный вид транспорта (нешумный, экологический).
Кхм, ну если с нешумным согласиться можно, то вот с экологичным ни разу. Беда в том, что троли ездят от электричества, а экологичность выработки того самого электричества в нашей стране, весьма сомнительна.

Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Рада была его начавшемуся возрождению. А теперь сильно опечалена утверждениями о неэффективности использования этого транспорта. Да какая уж тут эффективность, когда он работает в самое "нелюдное время". И в 18-00 уже троллейбуса не дождешься. Почему нельзя организовать двухсменную работу водителей, непонятно. Раньше троллейбусы ходили до 24-00, было удобно.
Он неэффективен по многим причинам, одна из них - дороговизна э/энергии, которую сохатые очень любят, вторая - плохая проработка маршрутов, что в общем-то понятно, конкуренты частникам не нужны. Организовывать работу в 2 смены тоже крайне неэффективно, т.к. пассажиропоток после 18-00 существенно уменьшается. В итоге зарплату надо платить вдвое больше, а выручка увеличится процентов на 15 от силы.

Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Также очень плохо, что не выдерживается временной интервал. Такое впечатление, что производится умышленный саботаж хорошего начинания. Вероятно есть чья-то личная в этом заинтересованность. Загубить то несложно, "раскрутить" сложнее...
Основной недостаток тролей заключается в их привязанности к контактной группе. И объезжать пробки они не умеют, а выделенных линий для них нет.
 
Старый 24.08.2010, 12:00   #4217   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
А нафига работникам администрации это делать ??? бОльшая часть маршрутов тем или иным образом принадлежит им плюс с остальных получаются откаты. Все в шоколаде.
Да не работникам, а администрации как гос.органу. Чем тратить кучу денег на "народные" и троли, ныне явно в убыток работающие, не лучше ли всем транспортом заниматься, как это раньше было без частников, которые ноют вечно и "в убытках".

Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Остается один вопрос, ЗАЧЕМ он это делает ?
Вопрос риторический я так понимаю?


Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
А теперь сильно опечалена утверждениями о неэффективности использования этого транспорта. Да какая уж тут эффективность, когда он работает в самое "нелюдное время". И в 18-00 уже троллейбуса не дождешься
Не будет он у нас эффективным уже. Разве что все маршртуки с улиц уберут и закроют некоторые улицы для всех, кроме тролей/сделают для них выделеную полосу. Но это кучу других проблем добавит. Эффективен троль был в связке с трамваями-автобусами, при малой загруженности дорог и нормальном состоянии контактной сети.
А сейчас гораздо эффективнее был бы трамвай по выделенной полосе, который не зависил бы от пробок, но теперь это всё надо с нуля создавать и расходы огромны просто.
 
Старый 24.08.2010, 12:03   #4218   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да не работникам, а администрации как гос.органу. Чем тратить кучу денег на "народные" и троли, ныне явно в убыток работающие, не лучше ли всем транспортом заниматься, как это раньше было без частников, которые ноют вечно и "в убытках".
Увы, в нашей стране, работники и есть госорган.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вопрос риторический я так понимаю?
Наверное.
 
Старый 24.08.2010, 16:32   #4219   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
экологичность выработки того самого электричества в нашей стране, весьма сомнительна
Скажете, что АЭС больше загрязняет окружающую среду, чем ТЭС? Или ГЭС загрязняет?
 
Старый 24.08.2010, 17:19   #4220   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А сейчас гораздо эффективнее был бы трамвай по выделенной полосе, который не зависил бы от пробок
А если на проблемных улицах сделать эту самую выделенную полосу для маршруток?
 
Старый 24.08.2010, 18:09   #4221   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
Здесь некоторые товарищи очень хорошо считают чужие доходы обвиняя во лжи , но забывают что днём большие автобусы в основном перевозят воздух и человек 10 пассажиров это 3,5-4 круга из 6.
Администрация начнёт работу по возрождению автобусных парков с того что насажает туда детей,любовниц и тд. на тёплые места с нехилыми окладами и в неимоверном количестве .
Насчёт Лиазов ,Крутских со своими связями и то не смог отбить белые 55 их в большинстве забрал банк по причине неплатежей,а оставшиеся автобусы в городе видно всё реже зато под забором всё чаще, а они 2008года выпуска!!!
 
Старый 24.08.2010, 18:17   #4222   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Цитата:
днём большие автобусы в основном перевозят воздух и человек 10 пассажиров
Я почти никогда не езжу в ОТ. Работа рядом. А вот сегодня поехал в центр по делам (в отпуске я). Время 14.30, в 90-м яблоку негде упасть. Мне "повезло"? Думаю, нет. Вообще, создаётся впечатление у меня, когда я попадаю в ОТ, что никто в этом городе не работает, а постоянно куда-то перемещается (не спорю, кто-то и по работе, но в основном, это молодежь и пенсионеры).
 
Старый 24.08.2010, 18:18   #4223   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
А нафига работникам администрации это делать ??? бОльшая часть маршрутов тем или иным образом принадлежит им плюс с остальных получаются откаты. Все в шоколаде.



Это нифига не убыточно, в убытке остаются лишь нерадивые хозяева автобусов, которые сажают хрен пойми какого водилу за руль, или сами халатно относятся к автобусу. Вот тут в теме товарищ убеждал всех насколько убыточна покупка нового ЛИАЗа. Однако если поглядеть на расчеты: 130 литров дизеля в день я не помню сейчас сколько стоит литр дизеля, но будем исходить из 20 рублей. Итого 3600 в день плюс 2500 остается. Доход в день 6100 примерно. А теперь посчитаем, сколько людей он за день перевез 6100/8 = 760 человек. При условии, что он делает 6 кругов это 126 человек за круг или 150 человек при 5ти кругах. 150 человек это два неполных салона. А теперь посмотрим со стороны пробега. 130 литров при условии что данный образец сильно ушатан, пусть он жрет 40 литров на 100 км. В километрах выходит 325. В пересчете на круг это 54км.круг(6 кругов) 62 км.круг(5 кругов). Или порядка 30 км протяженность маршрута. Какие маршруты у нас такой протяженностью ??? Ю-З - Отрожка или Северный - Отрожка, причем через центр. А теперь прикинем 2 неполных салона за круг и такой маршрут реально ??? Нереально мало. Следовательно человек нас сознательно вводит в заблуждение относительно как размеров своих доходов, так и сроков окупаемости нового ЛИАЗа. Остается один вопрос, ЗАЧЕМ он это делает ?
У нас в городе любой маршрут большого автобуса 50-60км круг: Машмет-северный ,Ю/з-северный, Сев/вост-Ю/з,и тд. А самое интересное что если в этом бизнесе так круто и выгодно то чтож не занимаешься? А всё потому что пи.......ть не камушки ворочить!!!
90-е автобусы это элита у них и план 4000-4400р. и на маршрут хрен попадёшь!!!
 
Старый 24.08.2010, 19:46   #4224   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Ниночка, не нужны воронежу троллейбусы, ибо, маршруты их на сегодняшний день не актуальны, ездят они очень медленно , линии убиты в хлам. каждый день почти наблюдаю стоящие тролли, потому рога соскакивают, или еще какая поломка. Нужны новые хорошие экологичные автобусы
В этом идиотизме виновата администрация которая хотела класть на тролли куй большой. Просто не нужен маршруточниками нормальный конкурент в виде нормального ОТ. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Насчёт Лиазов ,Крутских со своими связями и то не смог отбить белые 55 их в большинстве забрал банк по причине неплатежей,а оставшиеся автобусы в городе видно всё реже зато под забором всё чаще, а они 2008года выпуска!!!
Потому тот же Крутских себе все деньги в карман сложил, на автобусы тоже в конторе хрен большой забили. Так что виновать именно Д.Б. И никто кроме него.
 
Старый 24.08.2010, 21:12   #4225   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Скажете, что АЭС больше загрязняет окружающую среду, чем ТЭС? Или ГЭС загрязняет?
НВАЭС не поставляет эл.энергию в ВРН.
 
Старый 24.08.2010, 21:14   #4226   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ferrum26 Посмотреть сообщение
Я почти никогда не езжу в ОТ. Работа рядом. А вот сегодня поехал в центр по делам (в отпуске я). Время 14.30, в 90-м яблоку негде упасть. Мне "повезло"? Думаю, нет. Вообще, создаётся впечатление у меня, когда я попадаю в ОТ, что никто в этом городе не работает, а постоянно куда-то перемещается (не спорю, кто-то и по работе, но в основном, это молодежь и пенсионеры).
Ога, ога, вот именно так и происходит, я седня прогулялся по маршруту Петровский Сквер-Некрасова в 18-00 тупо потому что сесть было некуда.
 
Старый 24.08.2010, 21:16   #4227   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
У нас в городе любой маршрут большого автобуса 50-60км круг: Машмет-северный ,Ю/з-северный, Сев/вост-Ю/з,и тд. А самое интересное что если в этом бизнесе так круто и выгодно то чтож не занимаешься? А всё потому что пи.......ть не камушки ворочить!!!
90-е автобусы это элита у них и план 4000-4400р. и на маршрут хрен попадёшь!!!
Ой, вот не стоит ныть, ладно ? Не занимаюсь перевозками тупо потому что не интересно, занимаюсь другим, зато у меня в гаражах 3 ПАЗика. Из них 2а зарабатывают, один под автобусом вечно ковыряется, к чему бы это ?
 
Старый 24.08.2010, 21:53   #4228   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А если на проблемных улицах сделать эту самую выделенную полосу для маршруток?
Угу, а выделят её из воздуха или из той же дороги ,по которой все ездят? Под выделенкой я понимаю места, где дороги нет, не было и не будет в ближайшее время. Вроде участка от Педа до Остужева.
 
Старый 24.08.2010, 21:55   #4229   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Ниночка, ездят они ( троллейбусы) очень медленно , линии убиты в хлам.
Спорный вопрос, что они ездят медленно. Быстро ездят, когда направляются в депо (новые трорллейбусы могут разогнаться на некотрых линиях под 50 км/ч, принятя максимальная скрость на городских дорогах вроде 60 км/ч).

Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
У
Помимо Лиазов у нас производят Голазы, Кавзы,Марко, Пазы несколько
новых моделей.
А ещё нефазы.

Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
НВАЭС не поставляет эл.энергию в ВРН.
У одного знакомого спрашивал по этому поводу, что Воронеж тоже получает (частично) э/энергию от АЭС.

Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Ога, ога, вот именно так и происходит, я седня прогулялся по маршруту Петровский Сквер-Некрасова в 18-00 тупо потому что сесть было некуда.
Потому что у людей заканичивается рабочий день, ну если бы было хотя бы 20:00, тогда бы удивился.
 
Старый 24.08.2010, 22:00   #4230   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
У одного знакомого спрашивал по этому поводу, что Воронеж тоже получает (частично) э/энергию от АЭС.
Ну, по этому вопросу оф. источник говорит, что хервамтам, а твой знакомый ****обол.


Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Потому что у людей заканичивается рабочий день, ну если бы было хотя бы 20:00, тогда бы удивился.
Ну, как бе, у нормальнвх людей рабочий день кончается как раз в 18-00. Если надо, могу музу из F2 подобрать
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind