Старый 12.06.2010, 19:00   #4201   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
не прописан а ЗАРЕГИСТРИРОВАН забудьте уже про прописку,нет ее давно.
ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания с 14 лет. по моему щяс в 14 паспорт дают, нет?
 
Старый 12.06.2010, 19:04   #4202   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
почитала и поняла ,что мой муж не дорос создавать семью, а он гад еще и двоих наплодил)))
Жень, а разве твой муж требует от родителей снимать/купить вам квартиру? по-моему нет))))))) или ты тщательно скрываешь эти факты))))))))


Свою дочу например тоже гнать из дома не сибираюсь, ежели чего. НО! Живя в моем доме, пусть учитывает НАШИ порядки. Если что-то не устраивает - выход там, езжайте, снимайте, покупайте, но за свой счет. Просто есть яркий пример перед глазами, когда выросшая дочь живет с родителями, ведет себя как королева среди челяди. Еще и нудит родителям, что это они виноваты в отсутствии у нее семьи, раз не снимают ей отдельное жилье - типа сюда даж кавалера не привести, полный дом народа. Вот это я и называю "отплачивать свои хотели" - хочешь свободы, плати за нее сама. Не можешь - сиди и не жужжи.
 
Старый 12.06.2010, 19:08   #4203   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не прописан а ЗАРЕГИСТРИРОВАН забудьте уже про прописку,нет ее давно.
ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания с 14 лет. по моему щяс в 14 паспорт дают, нет?
неееееееееее. с рождения. там месяц по-моему даётся. я свою дочурку не зарегистрировала во время и попала под статью. штраф теперь платить. родители обязаны зарегистрировать малыша. иначе нарушение паспортного режима.

и на очередь в сад не встанешь без "прописки"
 
Старый 12.06.2010, 19:16   #4204   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
меня лично гораздо больше умиляет что пенсионное новорожденым положено.
 
Старый 12.06.2010, 19:26   #4205   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Свою дочу например тоже гнать из дома не сибираюсь, ежели чего. НО! Живя в моем доме, пусть учитывает НАШИ порядки. Если что-то не устраивает - выход там, езжайте, снимайте, покупайте, но за свой счет.
А я не хочу, чтоб мои сыновья поприводили своих жен к нам в дом.
 
Старый 12.06.2010, 22:54   #4206   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что великовозрастное чадо должно само оплачивать свои "хотелки". То есть его никто не гонит из дома, никто не отказывает в помощи. Но если он настолько крут, что хочет жить своей семьей, завести жену и детей - ну так пусть сам и зарабатывает на отдельное жилье. Не может, хватает только на угол "на одну жо.." и немножко на прокорм - значит недорос еще до своей собственной семьи и отдельного жилья. А помогать или нет - это ВЫБОР родителей, их право. Но никак не обязанность. Такой помощи можно искренне порадоваться, но уж никак на ней не настаивать.
Абсолютно не согласна. Это получается у нас большая часть населения не имеет право на семью. Так как квартиру сейчас купить очень тяжело. Не от хорошей жизни люди вместе живут и все это терпят. Нам с мужем купить разбомбленную двушку помогла моя бабуля,продав свой дом и купив себе однушку. Потом естесственно мы уже сами добавили к этой двушке и купили очень хорошую трешку. Но без бабулиной помощи мы бы не вытянули. Про кредит и речи быть не могло, т.к. нам его попросту не давали.
 
Старый 12.06.2010, 23:33   #4207   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
мой дедушка любит говорить "плохи те родители, которые детей до пенсии не довели". я не понимаю КАК можно не помогать своему ребенку.
хотя у меня есть пример моего мужа - которого в 19 лет турнули из дома несмотря на то, что он работал и учился... и что? учебу бросил, тк работать пришлось больше, теперь вот в 30 лет учится...
но и свекрови ничего хорошего не обломилось - как она отнеслась так и к ней относятся...
если верить постам выше - мой муж тоже до семьи не дорос... хотя я считаю что и муж и отец он отличный... не измеряются человеческие качества площадью квартиры...
 
Старый 12.06.2010, 23:33   #4208   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
неееееееееее. с рождения. там месяц по-моему даётся. я свою дочурку не зарегистрировала во время и попала под статью. штраф теперь платить. родители обязаны зарегистрировать малыша. иначе нарушение паспортного режима.

и на очередь в сад не встанешь без "прописки"

я свою зарегистрировала только в 4 года и никакого штрафа, и в сад ни разу не потребовалось место регистрации, но это другая тема.


а вообще требовать от родителей помощи, когда у самого семья не считаю правильным. помогают хорошо, не помогают их право. а вот помогать родителям, считаю обязательно надо!
 
Старый 12.06.2010, 23:36   #4209   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
а вообще требовать от родителей помощи, когда у самого семья не считаю правильным. помогают хорошо, не помогают их право. а вот помогать родителям, считаю обязательно надо!
т.е. родители имеют право требовать помощь?
 
Старый 12.06.2010, 23:50   #4210   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
jeka_kot, думаю да. мы же в детстве требовали от них помощь.
а вообще я не представляю как я смогу отказать в помощи своим родителям (которые подарили мне квартиру и всячески помогают, под предлогом - это не вам, это внучке. да и вообще я их просто люблю) или бабушке мужа (которая растила моего мужа и его брата с 10 лет, и ее я тоже люблю), или свекрови (которая нам никак не помогает, раздает кучу советов как надо правильно жить, но она мать моего мужа. я ее не люблю и даже не уважаю, но помочь кроме нас ей некому)
 
Старый 12.06.2010, 23:51   #4211   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
jeka_kot, думаю да. мы же в детстве требовали от них помощь.
а вообще я не представляю как я смогу отказать в помощи своим родителям (которые подарили мне квартиру и всячески помогают, под предлогом - это не вам, это внучке. да и вообще я их просто люблю) или бабушке мужа (которая растила моего мужа и его брата с 10 лет, и ее я тоже люблю), или свекрови (которая нам никак не помогает, раздает кучу советов как надо правильно жить, но она мать моего мужа. я ее не люблю и даже не уважаю, но помочь кроме нас ей некому)
ну не знаю парадокс какой-то, а почему дети не могут тогда??
 
Старый 12.06.2010, 23:58   #4212   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
потому что детям были отданы бессонные ночи, вложено огромное количество сил и физических и моральных...
 
Старый 13.06.2010, 00:02   #4213   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
потому что детям были отданы бессонные ночи, вложено огромное количество сил и физических и моральных...
ааааа, я немного по -другому представляю отношения, для меня прежде всего человек личность будь он матерью или дочерью,стариком или юношей, поэтому не приемлю никакой дискриминации, помощь должна идти от сердца , ведь родители чаще всего оказываются на закате своей жизни с детьми, получается в природе все уровновешивается,а вы никогда не сталкивались в жизни как дети ухаживают за своими родителями и сил моральных,и физических,и материальных вкладывают не меньше чем при уходе за младенцем?
 
Старый 13.06.2010, 00:05   #4214   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
потому что детям были отданы бессонные ночи, вложено огромное количество сил и физических и моральных...
резонный вопрос: они (дети) просили их рожать? Ведь мы хотим детей...
Без обид, просто несостыковочка получается
 
Старый 13.06.2010, 00:08   #4215   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ааааа, я немного по -другому представляю отношения, для меня прежде всего человек личность будь он матерью или дочерью,стариком или юношей, поэтому не приемлю никакой дискриминации, помощь должна идти от сердца , ведь родители чаще всего оказываются на закате своей жизни с детьми, получается в природе все уровновешивается,а вы никогда не сталкивались в жизни как дети ухаживают за своими родителями и сил моральных,и физических,и материальных вкладывают не меньше чем при уходе за младенцем?
так это и есть помощь! разве ни так?
или что Вы подразумеваете под помощью?
 
Старый 13.06.2010, 00:11   #4216   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
так это и есть помощь! разве ни так?
или что Вы подразумеваете под помощью?
ну так а почему дети не могут расчитывать на помощь а родители могут?
 
Старый 13.06.2010, 00:13   #4217   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Родители могут при желании подать на алименты., тоже как вариант помощи от детей, если "от души" не дождешься.


По моему чет не так воприняли пост Маши про "дорасти до семьи и квадратные метры".
Я так понимаю, что если "назвался груздем-полезай в кузовок"
Раз создал семью, то неси ответстсвенность и будь готов ко всему.
И к тому даже, что возможно жить будешь на чужой территории и есть не из своей тарелки.
Но ведь " не место красит человека, а человек место"
Не так ли?
 
Старый 13.06.2010, 00:22   #4218   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Mary Les, согласна с тобой.Но её пост поняла как именно не можешь купить-снять жилье так и сиди не рыпайся, ни о какой семье и не думай. Многие так и до пенсии досидеть могут.
 
Старый 13.06.2010, 00:22   #4219   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Родители могут при желании подать на алименты., тоже как вариант помощи от детей, если "от души" не дождешься.


По моему чет не так воприняли пост Маши про "дорасти до семьи и квадратные метры".
Я так понимаю, что если "назвался груздем-полезай в кузовок"
Раз создал семью, то неси ответстсвенность и будь готов ко всему.
И к тому даже, что возможно жить будешь на чужой территории и есть не из своей тарелки.
Но ведь " не место красит человека, а человек место"
Не так ли?
Маш,и это всетак но мне неприятно было бы ,если мой муж привел меняна территорию своей мамы, и я должна была бы жить по каким то правилам ,молчать в тряпочку ,и все время думать что ем не из своей тарелки(( хорошо все-таки муж так не сделал, но вот сейчас мы живем на территории дедов и баба пыталась мне свой устав показать,а я в ответ показала где раки зимуют))
 
Старый 13.06.2010, 00:23   #4220   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Mary Les, согласна с тобой.Но её пост поняла как именно не можешь купить-снять жилье так и сиди не рыпайся, ни о какой семье и не думай. Многие так и до пенсии досидеть могут.
не в обиду Маше,но я тоже так поняла
 
Старый 13.06.2010, 13:10   #4221   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Вас послушать, никто ничего никому не должен.....Кошмар. Если следовать такой логике , тогда и нефиг детей заводить, если не сможешь дать им материальные блага.
 
Старый 14.06.2010, 08:48   #4222   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Грета, а Мурочку разве кто-то выгоняет из квартиры??????? свекровь вон даже на дачу уехала, чтоб не мешаться.
Свекровь на даче повернута-каждое лето там живет. А чтоб квартиру нам купила-мне этого не надо,так ж как квартиры,где сейчас живем
 
Старый 14.06.2010, 09:03   #4223   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
У меня подруга родить должна. Стоит вопрос-куда прописывать киндера. Свекруха одна в трешке живет,и не хочет к себе-причина:'А вдруг они разведутся?'

Последний раз редактировалось Чучело-МЯУчело; 04.08.2010 в 00:04.
 
Старый 14.06.2010, 09:48   #4224   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Mypppo4ka, у меня мать родная мою дочку прописывать не хотела бы. к сожалению такова жизнь. порой копейки за квартплату дороже людей.
благо, что часть дома у меня в собственности и я могу туда прописать кого угодно.

а вот свекровь наоборот. мы когда поженились, она подошла и на полном серьёзе сказала, что я теперь часть их семьи и должна выписаться от родителей и прописаться у них в доме.
вот такая разница между чужой по сути тётей и моей родной мамой.
 
Старый 14.06.2010, 10:42   #4225   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Ну ситуации разные бывают. Между прочим, бывший муж, сын должны бы принять небольшое участие в оплате коммунальных услуг, и за своего сына тоже платить. Кто папа то?.. Или они такие инфантилы?...
А то получается - мы тут прописались и тьфу на все остальное
У моей матери знакомая есть, в квартире, где она живет, прописаны две ее дочери, их дети (но не живут там), а она сама прописана в другом месте. Так вот она со своей копеечной пенсии платит за них за всех. Причем у нее нет даже денег на то, чтоб счетчики установить... Разве это хорошо?...
 
Старый 14.06.2010, 11:06   #4226   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Mypppo4ka,

а вот свекровь наоборот. мы когда поженились, она подошла и на полном серьёзе сказала, что я теперь часть их семьи и должна выписаться от родителей и прописаться у них в доме.
вот такая разница между чужой по сути тётей и моей родной мамой.
А свекруха подруги вообще ждет,что маринка моя мужа своего к себе пропишет.
 
Старый 14.06.2010, 11:06   #4227   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Mypppo4ka, есть такие люди. никуда не денешься. везде свои 5 копеек вставить надо. нужно постараться свести общение к минимуму. Дабы сохранить нервы и себе и свекрови и мужу. И что самое главное, вашему крошечке.
 
Старый 14.06.2010, 11:27   #4228   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
У меня есть подруга. Воспитывала сына как мать-одиночка. Ночей не спала, еды толком не было (перестройка). Сыну недавно исполнилось 20 лет, закончил 3 курс вуза - платного, она за него платит. Сын не работает.
Вчера пришел к маме и сказал, что хочет жениться на девушке, с которой встречается уже 3 месяца. Как порядочный человек. И вообще они хотят родить ребенка и жениться. Девушка НЕ беременна. Девушке 23 года. Что все ровесники уже женаты и с детьми. И они любят друг друга.
Живут они в 2 комнатной квартире. которую купил моей подруге брат. Сын имеет долю в квартире, где живут мама и папа моей подруги (однокомнатная). То есть если ее продать, то стариков - на улицу или к подруге. Жить, будучи 40 летней молодой женщиной с родителями она категорически не хочет, тк с ними жила почти всю жизнь, и хотела бы чтобы сын вырос и дал ей такую возможность, хоть немного пожить для себя.
Что посоветуете?
 
Старый 14.06.2010, 11:42   #4229   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Natalia a, сыну на арбайтен. Как в хорошей пословице-любишь кататься-люби и саночки возить. Хотя 20лет-рановато парню жениться-имхо.
 
Старый 14.06.2010, 11:48   #4230   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Natalia a, пусть сын идет работать и будут снимать себе квартиру, а родители будут помогать с оплатой учебы и т.д. Я думаю, что у него вряд ли хватит наглости, чтобы продать квартиру бабушки с дедушкой, несмотря на то, что там часть его собственности.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind