Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2010, 21:24   #4231   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
да нет, так, посадили на 10 лет, когда усач отъехал - выпустили
Ни за что посадили, конечно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:26   #4232   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ни за что посадили, конечно?
За то, что был безродным космополитом. Жидом, по-нашему.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:31   #4233   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
За то, что был безродным космополитом. Жидом, по-нашему.
Это не по нашему. Растолкуй - что за жид такой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:34   #4234   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это не по нашему. Растолкуй - что за жид такой?
пожалуйста
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жид
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:22   #4235   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,409
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Ради этого просрали СССР?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=12483481

Страна обывателей, без цели и без смысла. Оболваненная, лишенная культурных ценностей. Где то зудит бабло $$$$ как моторчик Карлсона у фрекен Бок, что с этим баблом делать - не знает никто. Но - надо. Ибо хочется
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:26   #4236   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ради этого просрали СССР?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=12483481

Страна обывателей, без цели и без смысла. Оболваненная, лишенная культурных ценностей. Где то зудит бабло $$$$ как моторчик Карлсона у фрекен Бок, что с этим баблом делать - не знает никто. Но - надо. Ибо хочется
А какой, на хрен, смысл жизни был у советского гражданина постсталинских времен ? Достать по блату дефецитный гарнитур и джинсы ( и т.д. и т.п.). Да, и потом в клубе прочитать лекции о торжестве коммунизма.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:34   #4237   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,409
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А какой, на хрен, смысл жизни был у советского гражданина ? Достать по блату дефецитный гарнитур и джинсы. Да, и потом в клубе прочитать лекции о торжестве коммунизма.
Граждане СССР и им сочувствующие были способны, по, крайней мере, писать слово "дефицитный" через И.
Поскольку заглядывали, хоть иногда, в словари. А сегодня меня на этом самом форуме обвиняют в том то я, дескать, к словам придираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:41   #4238   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Spectator, Grammar nazi ( eingezählt rechtschreibung) ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Grammatik_macht_frei.jpg
Просмотров: 3
Размер:	130.6 Кб
ID:	915388  
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:50   #4239   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ты это имел в виду?

Цитата:
В СССР в 1920—1930-е гг. в рамках инициированной большевиками кампании борьбы с антисемитизмом употребление слова жид и его производных было криминализировано и каралось тюремным заключением (по закону об антисемитской и погромной деятельности, принятому в 1918 г.). Политическая (а именно «черносотенная») окраска слова обозначена также в составленном в то время словаре русского языка Ушакова[12]. Слово «жид» и его производные были изъяты даже из репринтного переиздания словаря Даля, выполненного в 1950-е годы; в этом издании страница, где было слово «жид», отличается от остального текста словаря увеличенным интервалом между строчками.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:53   #4240   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Граждане СССР и им сочувствующие были способны, по, крайней мере, писать слово "дефицитный" через И.
Поскольку заглядывали, хоть иногда, в словари. А сегодня меня на этом самом форуме обвиняют в том то я, дескать, к словам придираюсь.
Я тоже к ним придираюсь, Spectator. Ничего, эти подонки нам ответят. И гораздо раньше коммунизма)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:56   #4241   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я тоже к ним придираюсь, Spectator. Ничего, эти подонки нам ответят. И гораздо раньше коммунизма)
Продолжайте находится в своем воображаемом мире. Иногда это полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 08:36   #4242   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В учебнике 1940 г. "Дробление и грохочение полезных ископаемых" его называют "великим зодчим коммунизма", "блестящим теоретиком марксизма" и т.д.
А кто называет посмотрели? Авторов разглядели?
Вот к ним, пожалуйста, все претензии.
Сталин свое восхваление не приветствовал, напротив, пресекал как мог - этому есть тысячи свидетельств, в т.ч. и написанных им лично.
Хотя восхвалять, по большому счету, его безусловно, было за что.
Вот вы сумейте из сегодняшней России - западной колонии с почти полностью разрушенной промышленностью и с\х, сделать за 15-20 лет одну из ведущих держав мира, будем и вас восхвалять, причем с большим удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 08:47   #4243   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Опять же заброс у Соло был такой, что никто бедняжку Сталина не хвалил. Хвалили и еще как.
Это "заброс" в вашей голове - я вообще частенько сомневаюсь понимаете ли вы то, что читаете?
Указанную мной свою биографию - 1947 года, Сталин корректировал САМ лично! Вот потому там и нет словословия, ибо он его, если и было что - повычеркивал. Это и есть в том числе конкретное доказательство того, как он относился к собственному восхвалению.
Но "на каждый роток - не накинешь платок" - это-то вы хоть понимаете?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я кагбэ дипломированный специалист в области дробления и грохочения
Техникум (по вашему - колледж)?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
в современных книжках ни единого упоминания о Путине и Медведеве я не видел
Зато они в телевизоре каждый божий день часами мельтешат, только раздражая народ.
А почему раздражая? Почему не возникает их культ, хотя так стараются ребята? Потому что Дело делать надо, а не болтать языком. Не Дела - нет и никогда не будет уважения. А к Сталину было именно уважение.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне, воспитанному на Стругацких, такая ситуация в стране с литературой кажется ЧУДОВИЩНОЙ. Литературу просрали к чертям собачьим. Хотя она у нас была, и замечательная. И в СССР была, и в дореволюционной России была. А сейчас - Таня Гроттер. Сказать что это полный пипец - это значит ничего не сказать.
Совершенно с вами согласна. Литературы сейчас нет в принципе. Как нет и много чего другого, в той же культуре, не говоря уже о промышленности и с\х.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 08:56   #4244   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ради этого просрали СССР?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=12483481
Ага. Самое смешное, что все это в СССР продавалось без всяких проблем.

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Продолжайте находится в своем воображаемом мире. Иногда это полезно.
Да нет, от реальностей оторваны вы и вам подобные. И она, реальность, не применет ткнуть вас носом в грязь.... закон жизни, ничего личного...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 09:15   #4245   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Техникум (по вашему - колледж)?
двухнедельные курсы им. Ельцина
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зато они в телевизоре каждый божий день часами мельтешат, только раздражая народ.
А почему раздражая? Почему не возникает их культ, хотя так стараются ребята? Потому что Дело делать надо, а не болтать языком. Не Дела - нет и никогда не будет уважения. А к Сталину было именно уважение.
ребята совсем не стараются. Их показывают по разу в программе Время по центральному телевидению
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Указанную мной свою биографию - 1947 года, Сталин корректировал САМ лично! Вот потому там и нет словословия, ибо он его, если и было что - повычеркивал. Это и есть в том числе конкретное доказательство того, как он относился к собственному восхвалению.
тогда корректировал бы и все книжки, которые издаются в СССР
а то злые бояре заставляли всех хвалить Сталина, хотя сам светоч этого вовсе не хотел
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:23   #4246   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а то злые бояре заставляли всех хвалить Сталина, хотя сам светоч этого вовсе не хотел
Да не бояре заставили, Gorilla. Заставило желание сидеть перед телеком, лопать колбасу и ничего за это никому не давать. Только и всего.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
тогда корректировал бы и все книжки, которые издаются в СССР
Других дел у него, надо понимать, не было?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:44   #4247   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да не бояре заставили, Gorilla. Заставило желание сидеть перед телеком, лопать колбасу и ничего за это никому не давать. Только и всего.
может ты объяснишь, как желание технического профессора лопать колбасу связано с восхвалением вождя?
Насчет не давать - эти два дядьки были крупнейшими специалистами в области добычи и обогащения угля, придумали до фига новых машин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:59   #4248   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,409
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ага. Самое смешное, что все это в СССР продавалось без всяких проблем.
Я не про то. Я намекал на то что мы кагбе уже лет так двадцать свАбодная страна, но делать что-то кроме вышеприведенного фуфла не научились. Мы, как страна, вообще ничего делать не умеем, только нефть сосать. Зайдите в дом хоть сколько нибудь обеспеченного человека, или свой исследуйте, если от зарплаты до зарплаты не одалживаете, и попробуйте подсчитать - сколько в доме имеется вещей отечественного производства. Ладно бы машины. Детскую одежду не умеем делать. Про то что есть куча продуктов питания, сигарет, спиртного производимая под контролем иностранцев с "русифицированными" названиями я уже, кажется не раз и не два говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 12:59   #4249   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ребята совсем не стараются. Их показывают по разу в программе Время по центральному телевидению
Это у либеральствующих принцип такой что ли - отвергать очевидное всем и вообще не требующее доказательств?
Проще назвать канал, где их НЕ показывают по несколько раз за день. Может только Анимал Планет. А есть каналы, где их показывают вообще круглосуточно - например, Вести -24.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
тогда корректировал бы и все книжки, которые издаются в СССР
Я сомневаюсь, что вы даже двухнедельные курсы закончили.....
Сталину что - больше делать было нечего? Он ведь не строил из себя звезду телеэкрана, как нынешние, он страну строил.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
может ты объяснишь, как желание технического профессора лопать колбасу связано с восхвалением вождя?
Насчет не давать - эти два дядьки были крупнейшими специалистами в области добычи и обогащения угля, придумали до фига новых машин.
Да очень просто объясняется - им регалий и премий захотелось, захотелось, чтобы их величали гениями в своей области, расхваливали, расписывали, приглашали во всякие комиссии и президиумы и пр. - видимо, выдохлись ребята в научном плане, захотелось теперь не самому делом заниматься, а лавры пожинать - т.е. на учениках своих поездить. В науке такое бывает... Серпинтарий еще тот.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:00   #4250   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мы, как страна, вообще ничего делать не умеем, только нефть сосать.
Мы умеем. Пока еще умеем. Но не делаем - не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:07   #4251   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
им регалий и премий захотелось, захотелось, чтобы их величали гениями в своей области, расхваливали, расписывали, приглашали во всякие комиссии и президиумы и пр. - видимо, выдохлись ребята в научном плане, захотелось теперь не самому делом заниматься, а лавры пожинать - т.е. на учениках своих поездить
автора книжки в 1949 году арестовали и посадили в шарашку, где он пробыл 6 лет до реабилитации и 2 после, придумал новый комбайн для добычи угля и много чего еще
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:50   #4252   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Люди, а кто из вас любит фантастику?
я люблю.
и полностью согласен со Спектатором:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне, воспитанному на Стругацких, такая ситуация в стране с литературой кажется ЧУДОВИЩНОЙ. Литературу просрали к чертям собачьим. Хотя она у нас была, и замечательная. И в СССР была, и в дореволюционной России была. А сейчас - Таня Гроттер. Сказать что это полный пипец - это значит ничего не сказать.
Мне уже много лет не попадалось ни одного современного достойного литературного произведения отечественных авторов. В юности только пожалуй Лукьяненко нравился, и все.
Хотя вру. Недавно мне очень пришлась по вкусу книга Пелевина "Generetion P". Но это уже исключение из правила
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:57   #4253   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
автора книжки в 1949 году арестовали и посадили в шарашку, где он пробыл 6 лет до реабилитации и 2 после, придумал новый комбайн для добычи угля и много чего еще
Горилла, просто так никого не сажали. Значит, куда-то влез и где-то замазался. В то время у интеллигенции это было модно....
А шаражки - это то же самое, что условный срок, только проживание в закрытых городах и районах, где созданы все условия для работы и самые лучшие в стране на тот момент условия жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:58   #4254   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
я люблю.
и полностью согласен со Спектатором:
Я тоже хорошо к ней отношусь.
Самое приличное за последнее время, имхо, - это В.Головачев "Хроники зверя".
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:59   #4255   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,409
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
Мне уже много лет не попадалось ни одного современного достойного литературного произведения отечественных авторов. В юности только пожалуй Лукьяненко нравился, и все.
Хотя вру. Недавно мне очень пришлась по вкусу книга Пелевина "Generetion P". Но это уже исключение из правила
Странно, да, что раньше спорили о вкусах, а сейчас просто нечего назвать из отечественных фантастов окромя Лукьяненко (который сдулся после пары дозоров), Пелевина (который вообще крайне неоднозначен), да и всё. Успенского почитайте, "Кого за смертью посылать", но это не фантастика ни в коей мере, чисто поржать и язык красивый - что уже редкость огромная. Больше вот ничего в голову не приходит. (из современного, так бы я посоветовал Хищные вещи века, Стругацких, как сейчас помню как я читал их в литературном журнале, по главе в месяц, в библиотеке, с дичайшей жадностью).
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:44   #4256   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
из современного, так бы я посоветовал Хищные вещи века, Стругацких, как сейчас помню как я читал их в литературном журнале, по главе в месяц, в библиотеке, с дичайшей жадностью
хищные вещи века уже зачитаны мною до дыр) мое любимое произведение Стругацких. К тому же злободневное..

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В.Головачев "Хроники зверя".
конкретно эту книгу не читал. Но пару лет назад мне подарили что-то из Головачева..... гадость неописуемая. Честно говоря, я даже не понимаю, как такое до печати можно допускать было. Я когда-то в детстве пробовал книжки писать. Так вот у Головачева в той книге примерно такой же уровень....

Интересно, насколько часто в литературе советского периода встречались поделки таких вот бездарей и графоманов?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:49   #4257   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Горилла, просто так никого не сажали. Значит, куда-то влез и где-то замазался. В то время у интеллигенции это было модно....
Я уже писал, куда он влез
http://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_с_космополитизмом
Очередная мода после кулаков, вредителей, шпионов и изменников.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А шаражки - это то же самое, что условный срок, только проживание в закрытых городах и районах, где созданы все условия для работы и самые лучшие в стране на тот момент условия жизни.
То есть он должен быть благодарен партии за то, что его посадили?

Последний раз редактировалось Gorilla; 29.08.2010 в 15:23.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:03   #4258   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты это имел в виду?
Цитата:
В СССР в 1920—1930-е гг. в рамках инициированной большевиками кампании борьбы с антисемитизмом употребление слова жид и его производных было криминализировано и каралось тюремным заключением (по закону об антисемитской и погромной деятельности, принятому в 1918 г.). Политическая (а именно «черносотенная») окраска слова обозначена также в составленном в то время словаре русского языка Ушакова[12]. Слово «жид» и его производные были изъяты даже из репринтного переиздания словаря Даля, выполненного в 1950-е годы; в этом издании страница, где было слово «жид», отличается от остального текста словаря увеличенным интервалом между строчками.
Запретить слово "жид", но устроить посадку специально для евреев - это более правильно, наверное, по-сталински
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:57   #4259   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я тоже хорошо к ней отношусь.
Самое приличное за последнее время, имхо, - это В.Головачев "Хроники зверя".

Цитата:
Аннотация к книге "Хроники Зверя"

Мастер боя Антон Громов в этой жизни повидал всякое: и тюрьму, и войну. В нечистую силу не верил - и без нее слишком много грязи и боли на земле. Но именно воины преисподней, служители храма Морока, что уже тысячи лет стоит на берегу священного Ильмень-озера, стали его противниками. А победить черное воинство можно, только уничтожив Врата, через которые проникает в наш мир Зло...
Впервые знаменитая трилогия о Звере - в одном томе!
куда там тане гроттер
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:07   #4260   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,409
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
хищные вещи века уже зачитаны мною до дыр) мое любимое произведение Стругацких. К тому же злободневное..
Я вообще не понимаю как люди могли такое написать. Но тема не о Стругацких, а о Сталине, потому не будем углубляться. А то о Стругацких я могу говорить бесконечно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind