Старый 07.03.2010, 07:21   #4261   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Мне интересно, когда догов вяжут по окрасам, например, палевых и тигровых, то рождаются ли там арлекины и черные?

Последний раз редактировалось Лариса Гозоева; 07.03.2010 в 08:35.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:32   #4262   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Думаю, что те, кто занимается породой давно, в большинстве своем не примут белый окрас и в их работе ничего не изменится. А вот новое поколение заводчиков будет работать по новым "законам" и порода все-равно придет к пегости - нравится нам это или нет... Видимо, помимо стандартного закрепления белого и пегого окрасов, под них придется изменять и данные по маске и пигментации третьего века...
Все меньше и меньше остается в стандарте от того, каким его создали...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:35   #4263   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
И потеряет боксер со временем свою изюминку- ВЫРАЖЕНИЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:34   #4264   
Форумец
 
Аватар для Gotica
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.03.2010

Gotica вне форума Не в сети
Аленький,
Лариса Гозоева,
вот и я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:50   #4265   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Лариса Гозоева, при вязке палевого и тигрового дога ни чёрные, ни "арлекины" не рождаются.
Аленький, я думаю, что к белому окрасу у боксёров будут соответствующие требования - тёмный цвет глаз, прокрас третьего века, пигментация носа и губ, наличие маски(хоть минимальной, неглубокой)...

Если разведение будует вестись по окрасам(т.е. белый окрас-отдельно), то "рыжики" и "тиграши" экстерьерно никак не пострадают. Другое дело, что белые боксёры в определённой степени вытеснят цветных на "рынке". Даже сейчас, когда они вне стандарта, многие хотят приобрести в качестве собаки-компаньона именно белого боксёра. Белого - потому что красиво, эффектно, а боксёра - из-за дружелюбия, покладистости, жизнерадостности...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:58   #4266   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Все меньше и меньше остается в стандарте от того, каким его создали...
Аленький, а какие шансы у боксёра со стандартной(указанной в стандарте) длиной морды выиграть современный ринг? У подавляющего большинства Чемпионов морда значительно короче...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:06   #4267   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gotica Посмотреть сообщение
Возвращаясь с прошлой националки в Питер, большую часть дороги мы слушали, что нам рассказывала женщина из Германии о разведении боксеров там. ( у нее две суки местные, а кобель куплен в Питерском питомнике. Да и она из Питера сама). И с ее слов там все достаточно печально. Но это с ее слов.
А о чём именно шла речь?Какие там проблемы?
Попробую предположить, что речь шла об инбредной депрессии?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:41   #4268   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Людмила111, если у боксера будут стандартные на только длина морды, но и ширина, и глубина, и соотношение с шириной в скулах - шансы очень высоки. Укорочение носа - есть не что иное, как именно "поход" заводчиков за указанным в стандарте "кубизмом" морды.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:44   #4269   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Не думаю, что проблема в пресловутой депрессии. Чтобы получить ее в породе, изначально полученной на инцесте, нужно оч-ч-чень сильно постараться. Впрочем, списывать неудачи в плем. работе на инбридинг было модно во все времена...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:45   #4270   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
dolorez, если используете цитаты, пусть даже из личной переписки, будьте добры ссылаться на источник Иначе выглядит весьма нечистоплотно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:45   #4271   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Людмила111, если у боксера будут стандартные на только длина морды, но и ширина, и глубина, и соотношение с шириной в скулах - шансы очень высоки. Укорочение носа - есть не что иное, как именно "поход" заводчиков за указанным в стандарте "кубизмом" морды.
Аленький, согласна... Но факт остаётся фактом - подавляющее большинство победителей имеют морду значительно короче, указанной в стандарте. Кстати, отсюда же растут ноги и многих породных проблем - например, сердечных заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:48   #4272   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
dolorez, если используете цитаты, пусть даже из личной переписки, будьте добры ссылаться на источник Иначе выглядит весьма нечистоплотно...
А я поразилась - какой диссонанс с постами в теме "Чёрный список заводчиков"... А это, оказывается,Аленький, Ваши слова...

Последний раз редактировалось Людмила111; 07.03.2010 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:07   #4273   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Не думаю, что проблема в пресловутой депрессии. Чтобы получить ее в породе, изначально полученной на инцесте, нужно оч-ч-чень сильно постараться. Впрочем, списывать неудачи в плем. работе на инбридинг было модно во все времена...
Инбридинг на собаку, о которой заводчику известны только титулы и несколько фото, по принципу - он же ТА-А-АКОЙ ТИТУЛОВАННЫЙ, приносит порой страшные результаты. А ведь Вы знаете, что многие так и делают...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:22   #4274   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Аленький, согласна... Но факт остаётся фактом - подавляющее большинство победителей имеют морду значительно короче, указанной в стандарте. Кстати, отсюда же растут ноги и многих породных проблем - например, сердечных заболеваний.
У вас есть статистика о связи короткой морды и заболеваний сердца? Откуда такие смелые заявления? У доберманов тоже изза короткой морды КМП достаточно часто встречается в породе? С чего такие странные выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:23   #4275   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Инбридинг на собаку, о которой заводчику известны только титулы и несколько фото, по принципу - он же ТА-А-АКОЙ ТИТУЛОВАННЫЙ, приносит порой страшные результаты. А ведь Вы знаете, что многие так и делают...
Кто конкретно так делает? Вы знакомы со многими заводчиками чтоб делать такие смелые утверждения?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:34   #4276   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Кто конкретно так делает? Вы знакомы со многими заводчиками чтоб делать такие смелые утверждения?
Я знакома с некоторыми заводчиками породы немецкий боксёр и с некоторыми заводчиками других пород. В других породах тоже, знаете ли, практикуют инбридинг. Слышала подобные рассуждения... На личности переходить не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:42   #4277   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
У вас есть статистика о связи короткой морды и заболеваний сердца? Откуда такие смелые заявления? У доберманов тоже изза короткой морды КМП достаточно часто встречается в породе? С чего такие странные выводы?
У брахицефалов процент сердечных заболеваний выше , чем у мезоцефалов. Это отмечают многие исследования. Возможно, у доберманов тоже высокий уровень заболеваемости. Изучением этого вопроса не занималась. Могу предположить, что в случае с доберманами причины, скорее всего, психогенного характера. А вы как считаете?У вас какая статистика?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:48   #4278   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Я знакома с некоторыми заводчиками породы немецкий боксёр и с некоторыми заводчиками других пород. В других породах тоже, знаете ли, практикуют инбридинг. Слышала подобные рассуждения... На личности переходить не буду...
Ну так тем более интересно узнать, кто же вяжется с титулами и строго по фото. Ей богу интересно. Речь идет о нашей породе. Раз уж сказали А - то давайте уже до конца открывать карты. Так кто же все-таки у нас инбридирует ориентируясь только на титулы и фото?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:52   #4279   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
У брахицефалов процент сердечных заболеваний выше , чем у мезоцефалов. Это отмечают многие исследования. Возможно, у доберманов тоже высокий уровень заболеваемости. Изучением этого вопроса не занималась. Могу предположить, что в случае с доберманами причины, скорее всего, психогенного характера. А вы как считаете?У вас какая статистика?
Вот я у вас и прошу именно статистические данные о сравнении проблем с сердцем у брахицефалоф и у собак с нормальной длиной морды. У меня нет статистики, по этому я и не делаю такие громкие выводы. Раз исследований много - то очень хочу посмотреть. Еще интересно в поголовье Европы или Америки проводились эти исследования. Это тоже существенно. Ну и какие именно заболевания диагностировались, кроме КМП. По этой проблеме я и сама читала достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:59   #4280   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Вот я у вас и прошу именно статистические данные о сравнении проблем с сердцем у брахицефалоф и у собак с нормальной длиной морды. У меня нет статистики, по этому я и не делаю такие громкие выводы. Раз исследований много - то очень хочу посмотреть. Еще интересно в поголовье Европы или Америки проводились эти исследования. Это тоже существенно. Ну и какие именно заболевания диагностировались, кроме КМП. По этой проблеме я и сама читала достаточно.
ОК. Скину, но уже не сегодня... На других форумах и в других темах участвую в дискуссиях...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:04   #4281   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
ОК. Скину, но уже не сегодня... На других форумах и в других темах участвую в дискуссиях...
Да мне не к спеху , я подожду.
А вот про заводчиков - очень интересно узнать. А то что-то отстала я от жизни, это точно прошло мимо меня. Это можете и сегодня написать, имена же искать не нужно в инете, Вы их и так помните
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:27   #4282   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Лариса Гозоева, при вязке палевого и тигрового дога ни чёрные, ни "арлекины" не рождаются.
Аленький, я думаю, что к белому окрасу у боксёров будут соответствующие требования - тёмный цвет глаз, прокрас третьего века, пигментация носа и губ, наличие маски(хоть минимальной, неглубокой)...
...
Колитесь, кто вообще хоть когда-то слышал что былвают таковые? ну в частности БЕЛЫЕ с прокраш.третьим веком - это абсурд .У белых веки всегда непрокрашены.Но если вы имеете в виду пятнистых, то такове возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:36   #4283   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Goldybox, Где-то один раз толи видела фото толи слышала о том что был щенок белый с прокрасами. Теоретически это возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:47   #4284   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Да мне не к спеху , я подожду.
А вот про заводчиков - очень интересно узнать. А то что-то отстала я от жизни, это точно прошло мимо меня. Это можете и сегодня написать, имена же искать не нужно в инете, Вы их и так помните
Не, уточнять не буду... Это их дело, их логика...
Напомню историю про David D.C.D.I. Его сколько раз вязали и инбредировали на него, а добиться того же результата по наполненности морды никак не получалось, а потом появилась информация, что у David - пластика... Мало того, что некоторые заводчики не владеют полной информацией по кровям, с которыми работают,и не стараются получить жизненно важной информации о них - например, по здоровью, так ещё эта информация усиленно скрывается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:00   #4285   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Не, уточнять не буду... Это их дело, их логика....
Не, так не пойдет. Вы намекнули на определенных заводчиков, которые используют собак только рассматривая их на фото и только глядя на титулы. В моем окружении таких нет, однако мне интересно, кто ведет племенную работу подобным образом.
Это достаточно некрасивое заявление - поэтому жду конкретики.

Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Напомню историю про David D.C.D.I. Его сколько раз вязали и инбредировали на него, а добиться того же результата по наполненности морды никак не получалось, а потом появилась информация, что у David - пластика... Мало того, что некоторые заводчики не владеют полной информацией по кровям, с которыми работают,и не стараются получить жизненно важной информации о них - например, по здоровью, так ещё эта информация усиленно скрывается.
Чем дальше в лес, тем все интереснее. Вы всем слухам верите, или это единственный который до вас дошел? )))))))))) Есть масса кобелей на которых не оправдался инбридинг, так что, они все силиконовые ?
Мой совет, не делайте таких громких заявлений - это может плохо кончиться
Про Давида - вы его морду щупали? Не стоит все сплетни бегом выкладывать на форуме, а то всякие случаи бывают , бывают и наши заморские друзья набегают выяснять про своих силиконовых (по заявлениям некоторых) собачек.
Ну и еще. уверены ли вы, что именно вы имеете точную и исчерпывающую информацию по кровям, здоровью и т.д ? Чтото читая вас сложилось мнение, что все вокруг вас либо ничего не понимают в породе, питаются сплетнями о пластиках, не знают ни кровей ни состояния здоровья породы и вообще - сплошной бардак.
Так что жду имена. Чтоб самой потом не напороться
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:08   #4286   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Goldybox, Где-то один раз толи видела фото толи слышала о том что был щенок белый с прокрасами. Теоретически это возможно.
ДА, в случае если еть монокль.....но без оного врядли
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:14   #4287   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
ДА, в случае если еть монокль.....но без оного врядли
Да вроде без монокля щенок был. Это из серии черномодых с непрокрасми. такой жил у меня в соседнем подъезде. Тоже не должно такого быть, по идее. А вот бывает же.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:15   #4288   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес, тем все интереснее. Вы всем слухам верите, или это единственный который до вас дошел? )))))))))) Есть масса кобелей на которых не оправдался инбридинг, так что, они все силиконовые ?
Мой совет, не делайте таких громких заявлений - это может плохо кончиться
Про Давида - вы его морду щупали? Не стоит все сплетни бегом выкладывать на форуме, а то всякие случаи бывают , бывают и наши заморские друзья набегают выяснять про своих силиконовых (по заявлениям некоторых) собачек.
Ну и еще. уверены ли вы, что именно вы имеете точную и исчерпывающую информацию по кровям, здоровью и т.д ? Чтото читая вас сложилось мнение, что все вокруг вас либо ничего не понимают в породе, питаются сплетнями о пластиках, не знают ни кровей ни состояния здоровья породы и вообще - сплошной бардак.
Так что жду имена. Чтоб самой потом не напороться
Слухам верю только если из надёжных источников.
Морду Давида не щупала.
Все сплетни по этому поводу были выложены до меня.
Против заморских друзей ничего против не имею - будут интересно, если "набегут".
Точной и исчерпывающей информации по кровям всех представителей породы не имею. А вы имеете?
Мнение у вас сложилось неверное. Процитируйте, где я написала, что
Цитата:
все вокруг вас либо ничего не понимают в породе, питаются сплетнями о пластиках, не знают ни кровей ни состояния здоровья породы и вообще - сплошной бардак.
Или что-то подобное...
Про имена уже сказала...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:17   #4289   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Goldybox, А еще было дело, видела кобеля с некупированными стоячими ушами. Во где мрак. Причем тоже жил недалеко. До сих пор думаю - может у меня не город, а кунскамера? )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:19   #4290   
Форумец
 
Аватар для Gotica
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.03.2010

Gotica вне форума Не в сети
"С весенним днем -
Коварства, Красоты и Мудрости!
С прекрасным днем -
Цветов, конфет, шампанского!
Любви огромной, счастья, верности
Желанным, нежным, милым
Сладким женщинам!"

С праздником всех!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 1
Размер:	33.3 Кб
ID:	710681  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind