Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 12:25   #4261   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да легальное оружие мимо цели не стреляет
стреляет.. но редко.. и именно КС, далеко не так опасен, даже если и стреляет мимо... как к примеру "гладкостовол" или "нарезняк"..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а КС не опаснее кухонного ножа это уже где-то было.
не намного ) сходите на кухню и посмотрите, что там лежит ))) в ряде случаев охотничть ножи (которое ХО) "нерво курят".. и все эти девайсы (кухонные ножи) абсолютно легальны.. и в ношении и в транспортировки и во владенни ими никаких проблем не будет..

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:38   #4262   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
стреляет.. но редко..
Это особенность легальных стволов или пуль цель самостоятельно находить?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не намного ) сходите на кухню и посмотрите, что там лежит ))) в ряде случаев охотничть ножи (которое ХО) "нерво курят".. и все эти девайсы (кухонные ножи) абсолютно легальны.. и в ношении и в транспортировки и во владенни ими никаких проблем не будет..
Вот скажи ты лично скольких человек и с какого расстояния можешь замочить при помощи одного кухонного ножа? И какую преграду способен преодолеть твой нож при этом?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:43   #4263   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
ZSky, даже молдаване не перестреляли друг друга. А сейчас хохлам разрешили. Посмотрим как они самоликвидируются поваляв друг дружку.

Чего вы боитесь? Вменяемый человек не будет лишний раз применять, а другим официально не продают.

Причем тут расстояние и все такое? У нас гладкий ствол разрешено покупать, и покупают, в большом количестве. Вы где нибудь слышали о бытовых перестрелках с применением ГО?
Посмотри ТОЗ-106 - его легко можно с собой носить довольно незаметно. Уже многие психи и потенциальные убийцы вооружились?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:02   #4264   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ТОЗ-106 - его легко можно с собой носить довольно незаметно. Уже многие психи и потенциальные убийцы вооружились?
Возмутительные вещи пишешь.) Нельзя сравнивать пистолеты с ружьями. За короткостволами сразу все ломанутся, особенно неадекваты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:06   #4265   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Ах, ну да, особенно учитывая цену. У каждого неадеквата есть лишние 25-70 тысяч рублей, просто им заподло убивать людей из гладкого ствола.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:10   #4266   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Ах, А чем неадекватам не нравятся ружья? С их помощью можно одним выстрелом человека реально в решето превратить. Шансов выжить - почти нет.
Кстати, а что насчёт пресловутого "бастардового типа"? Кто мешает его пустить в легальный оборот. Бед от него в разы меньше, чем ХО и ГО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:35   #4267   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
R-87A, если я правильно понимаю - бастарды это как раз тоз-106-110, сайга к и т.п?
Продаются вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:07   #4268   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
А чем неадекватам не нравятся ружья?
Хрен его знает. Это ж неадекваты.) Казалось бы, купи себе ружьё и убивай спокойно. Или ножами режь. Ан нет, пистолетов ждут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:12   #4269   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это особенность легальных стволов или пуль цель самостоятельно находить?
нет, это особенность (в будущем) владельцев.. которые, в массе. более законопослушны и более адекватны (в среднем), чем не владельцы оружия)


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот скажи ты лично скольких человек и с какого расстояния можешь замочить при помощи одного кухонного ножа?
не совсем корректный вопрос.. ибо речь не обо мне.. к тому же я очень хороший и мирный человек )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:52   #4270   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, это особенность (в будущем) владельцев.. которые, в массе. более законопослушны и более адекватны (в среднем), чем не владельцы оружия)
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Чего вы боитесь? Вменяемый человек не будет лишний раз применять, а другим официально не продают.
Да-да, эти идеальные люди никогда не пьют, не становятся неадекватными и не промахиваются. Это я уже слышал. Тут вон в двух местах аж бурно обсуждают двух товарищей: один адекватный права получил, потом по неадекватности лишился и без прав продолжил гонять (а был ведь адекватный - неадекватным права не дают), второй 15 лет служит в ОМОНе ездил в горячие точки и был обвинен в непрофессионализме, промахнувшись по колесу. А КС стопудово выдадут более адекватным и более метким.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не совсем корректный вопрос.. ибо речь не обо мне.. к тому же я очень хороший и мирный человек )
Хорошо спрошу по другому: можно ли кухонным ножом убить человека сидящего в соседнем доме, соседней машине с закрытыми дверями и стеклами, можно ли один кухонный нож метнуть 10 раз в течение 10 секунд в разных людей, находящихся на расстоянии скажем 30 метров? Почему бы не разрешить тогда не только КС, но автоматические винтовки с большой прицельной дальностью, гранатометы, танки - ведь последние не опаснее машин.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
У нас гладкий ствол разрешено покупать, и покупают, в большом количестве.
Уже сколько прошу никак не дадут точную цифру большого количества, а по улицам я смотрю так и ходят с ружьями за пазухой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:27   #4271   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да-да, эти идеальные люди никогда не пьют, не становятся неадекватными и не промахиваются. Это я уже слышал.
в тот то и разница.. что вы слышали.. а я - знаю.. я общаюсь с такими людьми.. с владельцами оружия )

они разные.. многие пьют.. некоторые много.. стреляют все совершенно по разному.. кто-то замечательно.. а кто-то и как я... но.. все (подчеркиваю) все.. относятся к оружию так как надо)


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А КС стопудово выдадут более адекватным и более метким.
и что? ) лично я знаю людей и гораздо более адекватных чем среднестатистический СМ и намного более метких.. это что чудо? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хорошо спрошу по другому: можно ли кухонным ножом убить человека сидящего в соседнем доме, соседней машине с закрытыми дверями и стеклами, можно ли один кухонный нож метнуть 10 раз в течение 10 секунд в разных людей, находящихся на расстоянии скажем 30 метров?
а вы КС с бластером, случайно не перепутали? )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но автоматические винтовки с большой прицельной дальностью,
можно немного личный вопрос? ) насколько вы вообще в оружии разбираетесь? извините.. но складывается впечатление.. что немного не очень.. ровно чуть-чуть больше чем я ))

тут даже не знаю вам что сказать... может быть все же стоит хоть раз сходить в оружейный магазин и посмотреть что там легально продается? ))) уверен, вы будете неприятно поражены..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Уже сколько прошу никак не дадут точную цифру большого количества
зачем? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
, а по улицам я смотрю так и ходят с ружьями за пазухой.
ну.. раз вы видите - то плохо прячут.. хотя, за пазухой и вовсе не обязательно.. так как легальное оружие можно носить совершенно свободно.. и по улицам и по площадям и по переулкам.. ) зачем его прятать? )))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:15   #4272   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
Народ а чо такую диискуссию развели.. разве есть предпосылки чо разрешат ? Вроде нет таких.. а чо тогда 140 страниц тряски воздуха. Сам за короткоствол.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:18   #4273   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
K-101, Я за свобдное тактическое ядерное оружие
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:39   #4274   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в тот то и разница.. что вы слышали.. а я - знаю.. я общаюсь с такими людьми.. с владельцами оружия )
Со всеми владельцами общаешься??? Я вот тоже знаешь общаюсь с водителями и никто из них пешеходов ни разу не сбивал. Что это показатель того, что всем абсолютно можно доверить управление машиной после получения пары справок?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и что? ) лично я знаю людей и гораздо более адекватных чем среднестатистический СМ и намного более метких.. это что чудо? ))
См. выше

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вы КС с бластером, случайно не перепутали? )))
И что за привычка пошла вопросом на вопрос отвечать. Хочешь сказать всё вышеперечисленное невозможно при помощи скажем ПМа?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
тут даже не знаю вам что сказать... может быть все же стоит хоть раз сходить в оружейный магазин и посмотреть что там легально продается? ))) уверен, вы будете неприятно поражены..
А ты просвяти - не имею привычки ходит в магазин как в музей.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем? )
Хочу узнать что такое "много" с т.з. любителей оружия и где они все прячутся.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну.. раз вы видите - то плохо прячут.. хотя, за пазухой и вовсе не обязательно.. так как легальное оружие можно носить совершенно свободно.. и по улицам и по площадям и по переулкам.. ) зачем его прятать? )))
Так чего не носят то раз даже прятать не надо? Боятся что гопники отберут?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:09   #4275   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Вставлю свои семь копеек абсолютно не в тему.
Нынешний спор о КС напоминает мне эпопею середины 80-х с разрешением преподавания каратэ и других восточных единоборств. Если кто помнит, в СССР свободное преподавание этих дисциплин в 70-х было запрещено, вплоть до уголовной ответственности. И на фоне веяний о снятии запрета, раздавались аргументы, один в один похожие на доводы сегодняшних "запретителей", мол как же так, все научатся приёмам и будут калечить друг друга, а то ведь и убить могут. Не надо русскому быдлу никаких там каратэ, пусть мол нормами ГТО довольствуются. И нечего мол тут рассказывать про опыт других стран, где единоборства активно культивируют, и ничего, только люди сознательней и ответственней становятся. У нас другой менталитет, Ничего не напоминает.
И хочется спросить, где же тысячи забитых коварными приёмами граждан? Где гопники, массово идущие учится мастерству У-ШУ с целью эффективно отжимать мобилу?
Как показала практика, в доле преступлений по прежнему лидирует бытовуха.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:20   #4276   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Со всеми владельцами общаешься???
нет конечно.. но, все же, у меня знакомых с оружием больше, чем без него.. ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я вот тоже знаешь общаюсь с водителями и никто из них пешеходов ни разу не сбивал. Что это показатель того, что всем абсолютно можно доверить управление машиной после получения пары справок?
ну полноте.. я сам любитель в пылу спора передергивать.. но не настолько же.. ну разве я говорим, что можно доверить "абсолютно всем"? ) где такое было? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И что за привычка пошла вопросом на вопрос отвечать. Хочешь сказать всё вышеперечисленное невозможно при помощи скажем ПМа?
ИМХО, практически (подчеркну слово "практически" ) нет, что я вам и указал ) это действительно не бластер, а "ПМ" )



Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты просвяти - не имею привычки ходит в магазин как в музей.
Уже сейчас, как впрочем и раньше при наличии желдания и денег можно купить оружие по ряду параметров не уступающее, а иногда и превосходящее те образцы, которые находятся на вооружении, и которые, уж точно по своим ТТХ превосходят КС на порядки)
повторюсь.. дело только в желании и в средствах.. естественно, мы говорим о легальном приобретении и владении...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хочу узнать что такое "много" с т.з. любителей оружия и где они все прячутся.
да не прячутся они особо.. просто у вас разный круг общения ) я вот, признаюсь, саксофониста ни одного не знаю.. ) но они есть )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так чего не носят то раз даже прятать не надо?
не знаю.. кому надо - возможно и носят.. лично я не нашу, потому что не считаю это нужным... )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Боятся что гопники отберут?
позволю повториться, оно опнятно, что отобрать у человека огнестрельное оружие - это как конфетку у ребенка.. но, я бы не стал... ну, тут виной моя врожденная трусость... не всем же быть Рембо...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:22   #4277   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K-101 Посмотреть сообщение
Народ а чо такую диискуссию развели.. разве есть предпосылки чо разрешат ? Вроде нет таких.. а чо тогда 140 страниц тряски воздуха
не, особо предпосылок нет.. так.. да и не всем он вообще-то нужен реально.... так просто беседуем.. )))


Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Как показала практика, в доле преступлений по прежнему лидирует бытовуха.
да, все верно вы сказали.. так будет и дальше.. учитель с КС, останеться учителем и не станет, автоматически, маньяком )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:24   #4278   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну полноте.. я сам любитель в пылу спора передергивать.. но не настолько же.. ну разве я говорим, что можно доверить "абсолютно всем"? ) где такое было? ))
Так тогда не приводи аргумент, что вот я знаю дохрена хороших владельцев оружия, значит и остальные будут такие же. Дело в том, что сейчас действительно оружие в основном у профессионалов, трезво оценивающих свои возможности и потребности, осознающих ответственность. А разрешат КС появится совсем другой контингент, который будет носить в кармане, стрелять по баночкам, обезвреживать гопников в стиле рембо и т.д. И это не нужно. А знакомым твоим претензий никто не предъявляет - никто же не говорит, что надо запретить ружья.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ИМХО, практически (подчеркну слово "практически" ) нет, что я вам и указал ) это действительно не бластер, а "ПМ" )
Т.е. пуля из ПМа не пробивает стекло (оконное), не сохраняет убойную силу на расстояние 30 м и 10 раз выстрелить из него за 10 секунд невозможно? Ну-ну.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Уже сейчас, как впрочем и раньше при наличии желдания и денег можно купить оружие по ряду параметров не уступающее, а иногда и превосходящее те образцы, которые находятся на вооружении, и которые, уж точно по своим ТТХ превосходят КС на порядки)
повторюсь.. дело только в желании и в средствах.. естественно, мы говорим о легальном приобретении и владении...
Это я уже понял. Ты конкретно напиши что можно купить такое страшное легально, на каких основаниях и сколько это будет стоить. Раз уж ты разбираешься.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да не прячутся они особо.. просто у вас разный круг общения ) я вот, признаюсь, саксофониста ни одного не знаю.. ) но они есть )
Кстати попал, я действительно знаю одного саксафониста Только я ведь не говорю, что их "много" вот в чем разница. Согласись, делать вывод, что в городе и тем более стране "много" кких-то людей, если ты со многими такими знаком нельзя. Вот я и хочу узнать сколько скажем в Воронеже таких счастливых владельцев оружия в цифрах - ты ж наверняка в курсе.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не знаю.. кому надо - возможно и носят.. лично я не нашу, потому что не считаю это нужным... )
О чем и речь. Думаю и из твоих знакомых немногие в магазин ходят с ружьем за спиной. Поэтому навязчивая идея Феликса "отобрать ружье и сделать обрез" малореальна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:30   #4279   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так тогда не приводи аргумент, что вот я знаю дохрена хороших владельцев оружия, значит и остальные будут такие же.
я ни разу не сказал, что они "хороши".. более того, они разные.. совсем разные... но, практически все к оружию относятся надлежащим образом ) понимаете? тут нет ничего сложного.. думаю не часто можно встретить человека, который имею бензопилу, к примеру, начнет ей жонглировать ))

люди имеющие оружие, как правило, понимают, что это такое и относяться к нему соответствующе..
я это хотел сказать, только и всего )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Дело в том, что сейчас действительно оружие в основном у профессионалов, трезво оценивающих свои возможности и потребности, осознающих ответственность.
ну, как вам сказать, если вы про КС и про СМ, то это совсем-совсем не так )) ну вот ни разу )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А разрешат КС появится совсем другой контингент, который будет носить в кармане, стрелять по баночкам, обезвреживать гопников в стиле рембо и т.д.
почему вы думаете, что это будет другой контингент? то есть раньше человеку было наплевать на любое оружие, у него даже ружья не было, а вот разрешать КС, так этот человек кинется его покупать, невзирая на мат. затраты и сложности? так?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. пуля из ПМа не пробивает стекло (оконное), не сохраняет убойную силу на расстояние 30 м и 10 раз выстрелить из него за 10 секунд невозможно?
да можно, почему нельзя? но все вместе, одновременно, в реальных условиях, а не за компом.. есть, как бы, сомнения ))
ну, тут просто.. ПМ в руки и пробуем, что такое КС, что он может и чего нет, как быстро и т.д. (есть желание - стучите мне в личку) )) видите, как все просто.. и не что-то выдумывать))

Очень показательно стрельба маёра.. сколько выстрелов? и сколько убитых? И это у человека, который по роду занятий имел дело с оружием, имел как служебное, так и личное оружие...

КС, это не бластер.. и он менее опасен (как при случайном выстреле, так и при намереном) чем прочие виды огнестрельного оружия... изначально...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты конкретно напиши что можно купить такое страшное легально, на каких основаниях и сколько это будет стоить.
пишу..

что-нибудь самозарядное, хоть та же MP153... это если мы про для городских условий... ну, а если для бенчреста/варминта/снайпинга.. ну просто нет числа.. было бы желание.. ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот я и хочу узнать сколько скажем в Воронеже таких счастливых владельцев оружия в цифрах - ты ж наверняка в курсе.
нет, о точной цифре не скажу, как-то не интересовало.. тут уж Гугл вам в помощь..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Поэтому навязчивая идея Феликса "отобрать ружье и сделать обрез" малореальна.
зачем Феликсу/ кому либо отбирать у кого-то ружье, особенно учитывая, что он может его купить легально и делать с ним все, что хочется.. в том числе обрез?


С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:26   #4280   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну, как вам сказать, если вы про КС и про СМ, то это совсем-совсем не так )) ну вот ни разу )
В первую очередь про имеющих охотничий билет. А СМ как бы только на дежурстве носят.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
почему вы думаете, что это будет другой контингент? то есть раньше человеку было наплевать на любое оружие, у него даже ружья не было, а вот разрешать КС, так этот человек кинется его покупать, невзирая на мат. затраты и сложности? так?
Да будет, потому что с ружьем больше заморочек, неудобно ,"некруто". А КС совсем другое дело. Ружья для охоты покупают в большинстве случаев - это естественно вполне.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да можно, почему нельзя? но все вместе, одновременно, в реальных условиях, а не за компом.. есть, как бы, сомнения ))
Про одновременно никто и не говорил. Началось если помнишь с того, что КС и нож в очередной раз поставили на один уровень. вот я и решил сравнить возможности, но ты ж как всегда всё в стеб переводишь.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
КС, это не бластер.. и он менее опасен (как при случайном выстреле, так и при намереном) чем прочие виды огнестрельного оружия... изначально...
Да с этим как раз никто не спорит, понятно КС безопасне гранаты или скажем пулемета, но уж никак не безопаснее ножа, что тут периодически пытаются доказать.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что-нибудь самозарядное, хоть та же MP153... это если мы про для городских условий... ну, а если для бенчреста/варминта/снайпинга.. ну просто нет числа.. было бы желание.. ))
А по второй части вопроса? Всё должно быть легально напоминаю.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, о точной цифре не скажу, как-то не интересовало.. тут уж Гугл вам в помощь..
Понятно значит "много" это от балды было сказано.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем Феликсу/ кому либо отбирать у кого-то ружье, особенно учитывая, что он может его купить легально и делать с ним все, что хочется.. в том числе обрез?
Не знаю это он почему-то спрашивает всё время почему бы из ружья не сделать обрез.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:01   #4281   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Понятно значит "много" это от балды было сказано.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А по второй части вопроса? Всё должно быть легально напоминаю.


ZSky, мне очень приятно с вами общаться, но я бы просил не уподоблять меня Гуглу.. я - не Гугл...

не стоит задавать мне вопросы ответ на которые вы можете найти в течении пару минут самостоятельно... был бы очень признателен...


буквально за пару минут нашел, что кол-во легального огнестерельного гладкоствольного оружия у населения порядка 4 млн и порядок цен на MP153 .

ничего личного.. но диалог должен нравиться обоим сторонам.. )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не знаю это он почему-то спрашивает всё время почему бы из ружья не сделать обрез.
и я не знаю почему он так говорит.. я же не он.. ) давайте лучше у него и спросим...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Дело в том, что сейчас действительно оружие в основном у профессионалов, трезво оценивающих свои возможности и потребности, осознающих ответственность
если вы о
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В первую очередь про имеющих охотничий билет.
то это совсем-совсем не так.. повторюсь.. среди владельцев оружия есть очень разные люди... с разными потребностями, с разными комплексами и т.дл. но у всех хватает ума понять, что такое оружие...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да будет, потому что с ружьем больше заморочек, неудобно ,"некруто"
не думаю, что покупка оружи и "круто" как то связаны...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ружья для охоты покупают в большинстве случаев - это естественно вполне.
нет, это не так..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Началось если помнишь с того, что КС и нож в очередной раз поставили на один уровень.
да, поставлю его еще раз на этот же уровень... КС в руках неадекватного человека не намного опаснее ножа и намного безопаснее ружья..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но ты ж как всегда всё в стеб переводишь.
ну, это не стеб.. так, определенная ирония, которая, согласитесь, допустима... думаю, если я зайду в раздел радиолюбителей.. они меня вообще засмеют.. так как я в радио понимаю гораздо меньше чем вы в оружии )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но уж никак не безопаснее ножа, что тут периодически пытаются доказать.
это лично ваше мнение.. ) у друх может быть мнение отличное от вашего, разве нет? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:24   #4282   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=FTbuG--UKOQ
перочинный ножик
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:33   #4283   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=FTbuG--UKOQ
перочинный ножик
ога.. я примерно это и имел в виду, когда говорил, что при желании ножом неадекватный человек тоже омжет причинить весьма много бед.. не факт, что КС больше.. и факт, что из самозарядного гладкоствольного ружья - намного больше, чем КС и ХО.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:22   #4284   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не стоит задавать мне вопросы ответ на которые вы можете найти в течении пару минут самостоятельно... был бы очень признателен...
Мог бы, но из твоих слов следует как бы что ты об этом уже все знаешь и можешь даже без гугла поделится. Имхо 4 миллиона на 140 миллионов довольно мало. Что касается упомянутого ствола - ничего страшного в нем не увидел ибо гладкоствол всего с 4 зарядами, довольно тяжелый и громоздкий.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то это совсем-совсем не так.. повторюсь.. среди владельцев оружия есть очень разные люди... с разными потребностями, с разными комплексами и т.дл. но у всех хватает ума понять, что такое оружие...
Ну допустим ни у всех, а у большинства. Иногда всё же бывают случаи срывания крыши и стрельбы по людям.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не думаю, что покупка оружи и "круто" как то связаны...
Сморя какого оружия и смотря для кого. Также как и с авто.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, это не так..
И для чего же? Неужели ко всем регулярно домой бандиты лезут?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
КС в руках неадекватного человека не намного опаснее ножа и намного безопаснее ружья..
О как. Ну тогда самооборнщикам надо выдать ножи, а гопникам пистолеты. Шансы будут примерно равны.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это лично ваше мнение.. ) у друх может быть мнение отличное от вашего, разве нет? )
Может. Можно считать к примеру, что 2+2=5

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
перочинный ножик
Ага. Страшное оружие хорошо рубит бамбук и прочие предметы находящиеся в радиусе 1 м от обладателя. Правда рубщика можно запросто подстрелить с куда большего расстояния. Не говоря уж о том, что такой ножик носить на улице нежелательно - могут и отобрать на вполне законных основаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:31   #4285   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага. Страшное оружие хорошо рубит бамбук и прочие предметы находящиеся в радиусе 1 м от обладателя. Правда рубщика можно запросто подстрелить с куда большего расстояния. Не говоря уж о том, что такой ножик носить на улице нежелательно - могут и отобрать на вполне законных основаниях.
Кто и из чего будет стрелять? И кто простите может отобрать мой любимый ножик? И про какие такие законные основания вы говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:41   #4286   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мог бы, но из твоих слов следует как бы что ты об этом уже все знаешь и можешь даже без гугла поделится.
не надо за меня додумывать.. я мог бы и не прийти.. а вы так бы в незнании и сидели.. гуглите и будет вам счастие))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имхо 4 миллиона на 140 миллионов довольно мало.
откуда 140-то? или вы и детей и пенсионеров и недееспособных и заключенных и имеющих прочее оружие посчитали?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что касается упомянутого ствола - ничего страшного в нем не увидел ибо гладкоствол всего с 4 зарядами, довольно тяжелый и громоздкий.
ага.. только не 4, а 8 )) и за пару секунд (буквально) ,это около 300 гр "свинца" )) в отличии от 50гр в обойме ПМ (которая, как вы правильно заметили, вс же не 10, 8 патронов).. со всеми вытекающими, если вы поняли о чем я... ну и про тяжелый и громоздкий.. это вы зря.. надо пробовать, а не думать. очень удобное и прикладистое ружье )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну допустим ни у всех, а у большинства. Иногда всё же бывают случаи срывания крыши и стрельбы по людям.
да, не отрицаю.. всяко бывает.. а бывает и табуреткой по голове, когда крышу сорвет.. а бывает и кури по голове.. что же теперь мебель и ножи запрещать?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сморя какого оружия и смотря для кого. Также как и с авто.
если вы про "сильно богатых".. то у них свои законы.. и они много уже могут сейчас. речь не о них..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И для чего же? Неужели ко всем регулярно домой бандиты лезут?
в том числе и для этого.. чтобы не лезли ))

скажите, мы еще долго с вами будем говорить о вещах, в которых вы не разбераетесь? )) ни разу не упрек.. просто вопрос.. вам бы следовало знать, говоря так уверенно о том, что большинство оружия - "охотничьи", как оно, вообще, дело-то обстоит с охотой, в воронежской области...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О как.
что вас удивило? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну тогда самооборнщикам надо выдать ножи, а гопникам пистолеты. Шансы будут примерно равны.
с какой стати мы должны ставить в равные условия преступников и не преступников?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Правда рубщика можно запросто подстрелить с куда большего расстояния.
да, конечно.. но сделать это сможет только вооруженный человек.. понимаете? )) а неадекват в кукри может кучу безоружного народа покалечить.. )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не говоря уж о том, что такой ножик носить на улице нежелательно - могут и отобрать на вполне законных основаниях.
расскажите-ка мне, пожалуйста.. про эти законные основания.. очень интересно ) буду признателен. )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:42   #4287   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, а не проще щас ружье отобрать? вон сколько с ними ходит. обрез получится классный.
кстати об обрезах:
Цитата:
Пациент стрелял по врачам в тубдиспансере
По сообщению представителя следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инны Бирюковой, в краевом противотуберкулезном диспансере Краснодара мужчина выстрелил из обреза в сторону врачей, а затем застрелился сам.
По ее словам, 49-летний пациент тубдиспансера, выстрелил в сторону медиков из обреза ружья. Никто из врачей не пострадал.
"После этого мужчина застрелился", - сообщила Бирюкова.
http://news.bcm.ru/doc/6144

все таки пестики надо давать, а то только застрелиться смог, а вот был бы у него короткоствол...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:48   #4288   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кстати об обрезах:

http://news.bcm.ru/doc/6144

все таки пестики надо давать, а то только застрелиться смог, а вот был бы у него короткоствол...
А был бы у него пулемет....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:23   #4289   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
откуда 140-то? или вы и детей и пенсионеров и недееспособных и заключенных и имеющих прочее оружие посчитали?
Да считал относительно остального населения без оружия а в чем проблема? Что касается "имеющих другое оружие" так ведь речь о ружьях шла.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ага.. только не 4, а 8 ))
Цитата:
Гладкоствольное ружье МР-153 / MP-153 в варианте для "практической" спортивной стрельбы по правилам МКПС / IPSC
Тип: полуавтоматическое, с газоотводной автоматикой
Калибр: 12 (длина патронника 76 или 89мм)
Длина: 1280 мм (со стволом 750мм)
Длина ствола: 610, 660, 710 или 750 мм
Вес 3.7 кг
Магазин: 4 патрона в трубчатом подствольном магазине (стандартно)

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
около 300 гр "свинца" )) в отличии от 50гр в обойме ПМ (которая, как вы правильно заметили, вс же не 10, 8 патронов).. со всеми вытекающими, если вы поняли о чем я... ну и про тяжелый и громоздкий.. это вы зря.. надо пробовать, а не думать. очень удобное и прикладистое ружье )
Ну ты опять от темы уходишь я не сравнивал его с КС, вспомни в ответ на что на что ты предложил этот ствол. Получается ты его в один ряд с автоматом и пулеметом поставил.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, не отрицаю.. всяко бывает.. а бывает и табуреткой по голове, когда крышу сорвет.. а бывает и кури по голове.. что же теперь мебель и ножи запрещать?
Ага, а ещё бывает асфальт поднимается. Но от пули рукой как от табуретки не отобьешся и не увернешься, и летит она дальше мебели.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в том числе и для этого.. чтобы не лезли ))
На заборе пишут " не лезь, у меня дома страшное ружье?"


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
скажите, мы еще долго с вами будем говорить о вещах, в которых вы не разбераетесь? )) ни разу не упрек.. просто вопрос.. вам бы следовало знать, говоря так уверенно о том, что большинство оружия - "охотничьи", как оно, вообще, дело-то обстоит с охотой, в воронежской области...
Так для чего же большинство покупает охотиничьи ружья? Жду с нетерпением! Неужели тоже по банкам стрелять.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, конечно.. но сделать это сможет только вооруженный человек.. понимаете? ))
Конечно понимаю, я именно об этом тут уже который раз пишу. Можно красиво показывать как хорошо работет нож, но пистолет в отличие от него работает на расстоянии и обладает бОльшим пробивным действием.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите-ка мне, пожалуйста.. про эти законные основания.. очень интересно ) буду признателен. )
Яндекс рулит http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=31705

На экспертизу эту хрень заберут наверняка и вполне законно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:33   #4290   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Яндекс рулит http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=31705
На экспертизу эту хрень заберут наверняка и вполне законно.
Какая в задницу экспертиза? Если на нож есть сертификат производителя что это нож бытовой и не является холодным оружием. Ды даже если и является то я как владелец огнестрельного оружия имею право транспортировать свое холодное оружие куда хочу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind