Старый 07.03.2010, 23:19   #4291   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Goldybox, А еще было дело, видела кобеля с некупированными стоячими ушами. Во где мрак. Причем тоже жил недалеко. До сих пор думаю - может у меня не город, а кунскамера? )))))))
А причем тут это?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:22   #4292   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Да вроде без монокля щенок был. Это из серии черномодых с непрокрасми. такой жил у меня в соседнем подъезде. Тоже не должно такого быть, по идее. А вот бывает же.
Это из разных серий - у доберов вот тож непрокрасы случаются....оказывается
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:24   #4293   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
А причем тут это?
Тоже прикольно смотрится.
прикинь такое чудо - все веки кажутся такой фигней по сравнению с такой красотой
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:28   #4294   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
Это из разных серий - у доберов вот тож непрокрасы случаются....оказывается
Ну так пигмент это, из одной серии. Белые могут быть с пигментированным веком, очень редко - но могут и родиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:37   #4295   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Поздравляю с праздиком!!! Желаю всем дамам быть любимыми и счастливыми, нежными и прекрасными!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9bd0591e8374[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.0 Кб
ID:	710686  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:02   #4296   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Не, уточнять не буду... Это их дело, их логика...
Напомню историю про David D.C.D.I. Его сколько раз вязали и инбредировали на него, а добиться того же результата по наполненности морды никак не получалось, а потом появилась информация, что у David - пластика... Мало того, что некоторые заводчики не владеют полной информацией по кровям, с которыми работают,и не стараются получить жизненно важной информации о них - например, по здоровью, так ещё эта информация усиленно скрывается.
Ну слава богу, пластика не передается по наследству - так что смущает-то? Объем морды виден и так .....да и пластика тогда если и была то далеко не того кач-ва что сейчас....Ни на одной его фотке вроде особо объяемной морды и не было да и прочие ее параметры видны.Откуда разочарования?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:06   #4297   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Поясню на тему инбридинга по фото: чаще инбридируют не на морду или ноги какой-то собаки, а на нее вцелом, либо на ее родительскую пару, либо эта собака была произодителем препотентным и передавала свой ТИП, либо сама была желаемого ТИПА для тех кто на нее инбридирует.Ну как-то так.....А чтоб на морду или ноги - ?Ну также еще бытует такое понятие как накопление определенных кровей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:09   #4298   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Ну так пигмент это, из одной серии. Белые могут быть с пигментированным веком, очень редко - но могут и родиться.
Лен, меня интересует практика - например, что у тебя был таковой щенок или ты видела конкретно такого от таких-то родителей или в таком-то питомнике, а все это "теоретически и прочее" - это бла-бла-бла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:39   #4299   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
Лен, меня интересует практика - например, что у тебя был таковой щенок или ты видела конкретно такого от таких-то родителей или в таком-то питомнике, а все это "теоретически и прочее" - это бла-бла-бла.
Я не оставляю, видела на боксерньюсе. От кого не помню, меня белые не интересуют в принципе. Можешь считать хоть бла-бла-бла, хоть блу-блу-блу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:42   #4300   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Ну значит пока это так.А там - подождем конкретный примеров.Все что касается белых и прокрасов меня имнтересует также чисто теоретически - я не планирую белых собак использовать хоть с прокрасами хоть без них - просто смысла не вижу и не хочу себе самой усложнять жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:53   #4301   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
Ну значит пока это так.А там - подождем конкретный примеров.Все что касается белых и прокрасов меня имнтересует также чисто теоретически
Можно подумать непрокрасы у белых самая больша проблема. Я вообще ни красоты ни прелести в этом окрасе у боксеров не вижу. Одни проблемы. Тебя только непрокрасы у них беспокоят? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:01   #4302   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Меня лично удивляют вообще разговоры на тему непрокрасов у белых и тем паче утверждения, что в стандарте будет то-то и то-то( вчастности прокраш.3-е веко) - это режет слух, особо учитывая ч то у стандартных это вообще никак не оговаривается, а вот убелых вдруг будет..Хочу видеть такого щенка без манокля и прокрасами. Фото в студию, а потом уж можно пофантазировать о будущих стандартах для белых.если вдруг там будут оговорены прокрасы в обязаловке (как нам тут поведали)- вздохнем спокойно ибо это практически невозможно Я об этом вообще-то.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 02:52   #4303   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Меня лично удивляют вообще разговоры на тему непрокрасов у белых и тем паче утверждения, что в стандарте будет то-то и то-то( вчастности прокраш.3-е веко) - это режет слух, особо учитывая ч то у стандартных это вообще никак не оговаривается, а вот убелых вдруг будет..Хочу видеть такого щенка без манокля и прокрасами. Фото в студию, а потом уж можно пофантазировать о будущих стандартах для белых.если вдруг там будут оговорены прокрасы в обязаловке (как нам тут поведали)- вздохнем спокойно ибо это практически невозможно
Я предположила, что , возможно, в стандарте будет то, то и то..., чтобы сохранить характерное выражение и не скатиться до альбиносов.
А, вообще, если у белой собаки прокрашены веки, то может быть прокрашено и третье веко. Это известно на десятке других пород собак белого окраса. У большинства этих пород в стандарте оговорена желательность прокраса век.Почему же это невозможно у боксёров?!?!
В стандарте немецкого боксёра хоть и нет пункта о прокрасе третьего века, но ведь эксперты в ринге уделяют этому внимание. И это является своего рода стимулом для заводчиков...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:01   #4304   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Я предположила, что , возможно, в стандарте будет то, то и то..., чтобы сохранить характерное выражение и не скатиться до альбиносов.
А, вообще, если у белой собаки прокрашены веки, то может быть прокрашено и третье веко. Это известно на десятке других пород собак белого окраса. У большинства этих пород в стандарте оговорена желательность прокраса век.Почему же это невозможно у боксёров?!?!
В стандарте немецкого боксёра хоть и нет пункта о прокрасе третьего века, но ведь эксперты в ринге уделяют этому внимание. И это является своего рода стимулом для заводчиков...
Меня другое удивляет - как вы боксеров-то разводите с такими познаниями, в том числе и практическими? Беда.Я не про другие породы , я про боксеров.Белых.И второе - еще раз повторю - фото в студию БЕЛОГО БОКСЕРА БЕЗ МОНОКЛЕЙ НО С ПРОКРАШЕННЫМИ ВЕКАМИ, а потом предполагать будем и гадать на кофейной гуще....если бы да кабы.А может пасьянс разложим? А еще оч интересно на белого но с маской глянуть хоть одним глазком....вы ж и такое тоже предположили. А что там у других пород в стандартах прописано - это не к нашей теме.Тут - про боксеров.А у боксеров по-прежнему НИЧЕГО на тему прокраса 3-го века в стандарте не написано.Ну вот так вот у нас, видимо это не является столь уж важным даже у стандартных собак, не говоря уже о белых.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 03:16   #4305   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
Меня другое удивляет - как вы боксеров-то разводите с такими познаниями, в том числе и практическими? Беда.Я не про другие породы , я про боксеров.Белых.
О каких практических познаниях речь?
Уточните, что именно Вас удивляет. То, что я написала, что эксперты в ринге отмечают прокрас век?Или что у белых собак бывают прокрашены веки?
Предоставить фото в студию затруднительно. Хотя бы потому что белых боксёров не часто демонстрируют в инете и выбирать особо не из чего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 08:47   #4306   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ДАМЫ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jjjjjjj.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.2 Кб
ID:	710791  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 09:26   #4307   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Я предположила, что , возможно, в стандарте будет то, то и то..., чтобы сохранить характерное выражение и не скатиться до альбиносов.
вы просто путаете третье веко и само веко. Когда допускались в России белые то оговаривалось, что будет прокрашена окантовка губ и веки. О третьем речи быть не может.
Вы правда думаете, что выражение зависит в основном от прокрашенных третьих век?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 09:57   #4308   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Слухам верю только если из надёжных источников.
Морду Давида не щупала.
Все сплетни по этому поводу были выложены до меня....
До чего же люди падки на сплетни. Кошмар. Кто же после этого вообще будет вам чтолибо говорить? Ладно уж, надежный источник ваших сплетен тоже не назовете? А интересно же...
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Против заморских друзей ничего против не имею - будут интересно, если "набегут"....
Так и сами можете к ним сходить и про пластику поспрашивать )) Им понравится

Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Точной и исчерпывающей информации по кровям всех представителей породы не имею. А вы имеете?...
Ну так я и не пишу про пластику у Собак которых в глаза не видела лично, не рассказываю о том, что кто-то инбридирует только судя по фото и титулам. Я не расспространяю в инете порочащие собак и заводчиков сведения, в отличие от вас. Если уж напишу, то буду готова представить и фамилии и клички, и тоже в отличие от вас.
На самом деле такие высказывания позволяют себе чаще всего именно начинающие. Эйфория наступает и начинает казаться, что я знаю так много, все подводные течения, все слухи и тд.
Если не секрет - у вас сколько пометов было?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:19   #4309   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
О каких практических познаниях речь?
Уточните, что именно Вас удивляет. То, что я написала, что эксперты в ринге отмечают прокрас век?Или что у белых собак бывают прокрашены веки?
Предоставить фото в студию затруднительно. Хотя бы потому что белых боксёров не часто демонстрируют в инете и выбирать особо не из чего.
Это тот самый опыт, ибо теория без оптыного подтверждения - ничто.Я вообще о белых, о которых вы лично так печетесь.Оставляя белых щенков на протяжении многих лет лично я его имею и могу поспорить с чушью про прокасы 3-х век у белых боксеров без моноклей да и оными тож(они сейчас крайне редко встречаются).Ровно также и опираясь на практический опыт своих знакомых заводчиков, которые оставляли белых.И посему недоумеваю, отчего вы так преувеличивааете значение этих непрокрасов для белых, коль оно ничтожно для стандартных?С чего вдруг это станет архиважно-то? Более того, никак на сегодня невозможно обезопаситься от непрокрасов, разводя расписных собак. Опять-таки по практике эти самые непрокрасы чаще встерчаются всеж у пятнистых(т.е. расписных собак у которых есть ген пятнистости).Ну у нерасписных собак без белых отметин часто этот ген отсутствует и как следствие нет белых.
Могу спросить у Ларисы, которая имеет гомозитного по пятнистости кобеля : Ларис, были ли непрокрасы когда-либо у детей Диего? Мне это инетерсно чисто для практики.Если были, то можем предполагать что тут трудно прогнозировать вообще появление этих непрокрасов даже у стандартных хорошо пигментированных собак, Что тут говорить про белых или сильно пятнистых?
Так о чем вы, Людмила 111?О каких там непрокрасах вообще речь, относительно белых? Это самая ничтожная проблема вообще из тех, которые могут быть в нашей породе.Лично я опасаюсь совсем другого - именно криминальных проблем, т.е. глухоты - это страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:21   #4310   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
dolorez, не нагнетайте - держите свой гнев в руках - тут же не зал судебных разбирательств.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:27   #4311   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
вы просто путаете третье веко и само веко. Когда допускались в России белые то оговаривалось, что будет прокрашена окантовка губ и веки. О третьем речи быть не может.
Видмо так и есть, А веки к слову у них тоже крайне редко прокрашены.....Может быть и нам повезет - глядишь при таких жестких требованиях к непрокрасам вообще и белые не появятся в рингах....так что пьем баржоми и держим кулачки
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:37   #4312   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Я предположила, что , возможно, в стандарте будет то, то и то..., чтобы сохранить характерное выражение и не скатиться до альбиносов.
До альбиносов? Час от часу не легче....Альбинос - это когда вообще без пигмента, вы знали об этом? Или вы считаете что льбинос это априори любой белый? Альбинос - это без пигмента губ и носа и вообще без оного.И цвет глаз у нах тож не черный.Таких боксеров (ТТТ) я вообще никогда не видела - так с чего вдруг мы до них скатимся? До сих пор не скатились ведь...используя в СССР белых.
Цитата:
А, вообще, если у белой собаки прокрашены веки, то может быть прокрашено и третье веко. Это известно на десятке других пород собак белого окраса. У большинства этих пород в стандарте оговорена желательность прокраса век.Почему же это невозможно у боксёров?!?!
В стандарте немецкого боксёра хоть и нет пункта о прокрасе третьего века, но ведь эксперты в ринге уделяют этому внимание. И это является своего рода стимулом для заводчиков...
если бы это было важно, то было бы оговорено УЖЕ и СЕЙЧАС. Еще раз повторю - речь не о другой породе, а о боксерах.Стимулом для ГРАМОТНЫХ заводчиков является не то что отмечают эксперты, даже относительно этого самого века.Это чушь полная. Да и далеко не все эксперты вообще на это так уж обращают внимание.....у нас полно собак с непрокрасами, имеющих прекрасную шоу-карьеру.Вы разве их не знаете? И заводчики этих собак используют и плИЮт на это самое веко.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:43   #4313   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
[QUOTE=dolorez;10876448]
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
dolorez, не нагнетайте - держите свой гнев в руках - тут же не зал судебных разбирательств. [/QU


ах,да, точно же- я то треники забыла одеть и случайно голову помыла, как никак 8-е марта
о белом боксере замолвите слово)
А вы о чем-либо другом можете замолвить слово, окромя разборок с Людмила111?Вы вроде уже выяснили все обоюдно....
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:45   #4314   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Всех с Праздником Весны!
Изображения
 

Последний раз редактировалось Goldybox; 08.03.2010 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:30   #4315   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Вчера прошла монопородная в-ка в Москве:
эксп.Nikola Radsky (Сербия)
Яго от ГБ - ЛПП,ЛК,ЛРК,КЧК
Яшма от ГБ,ЛРС,КЧК
Эсперанца от ГБ,Отл.1,СС
Венедика - Отл.2,ЮСС(кл.юниоров)

Яшма закрыла Чемпиона РБК в 15 месяцев!
На фото Яшма и Эсперанца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jashma43.jpg
Просмотров: 6
Размер:	60.2 Кб
ID:	711123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: esperanca42.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.3 Кб
ID:	711124  

  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:33   #4316   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
а замолвить слово могу - о большом количестве белого у моей суки и о том что она с имбридингом...правда вот боюсь, смогу ли продолжить эту тему, вдруг опять чего не того ляпну...
Так вы не ляпайте....А что касается инбридинга и белых .Ну Яшма из инбредного помета и что? Ни одного белого в помете.Так звезды легли....А бывает в неинбредных по-многу белых.Вы не о том вообще.

Цитата:
а ведь собственно мое появление тут вызвано было всего лишь желанием получить ответы на некоторые сугубо кинологические вопросы,ну например, как можно определить выставочную карьеру того или иного щенка немецкого боксера в возрасте до 2-х месяцев?....
А теперь вот никак не пойму - плохо или хорошо такое дело как "имбридинг", равно как и количество белых щенков от титулованных родителей? Да и интересно, насколько сильно и как влияют титулы родителей на качество пометов?
Думаю эти вопросы не вызовут негодование здесь присутствующих?
В 2 месяца можно лишь предположить что-то.Это знают все, кто серьезно занимается породой.А вот что вырастет, так это не только заслуга заводчика, а еще и владельца собаки.А уж карьера - это вообще вещь капризная.Титулы родителей - это часто подтверждение их породности и определенного труда владельцев вместе с заводчиками.Влиять они ни на что не могут, а дать некоторое подтверждение что родители породные боксеры могут.Любая собака имеет две стороны: выставочную и племенную.Иногда эти стороны неравномерно развиты в ту или иную сторону.Потенциал люьой собаки это не одни лишь выставки - это еще и потомство от нее.Это комплекс.если собака удачлива на выставках и показала себя хорошим производителем, то можно говорить что она состоялась в полной мере.Таких собак полноценно состояшихся не так много.Много собак, удачливых на шоу, но непродуктивных в плане потомства, а другие наоборот - производят хороших потомков, но не столь удачливы на шоу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:52   #4317   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Загляну в вашу тему ещё разок.
О прокрасе третьего века.
В стандарте не оговорено. Но... в комментариях к стандарту - ДА.
"МИР БОКСЁРОВ-2005", стр.25
"ГЛАЗА. .....Внимание также заслуживаетпигментация третьего века. В отношение этого факторауже многие годы не умолкают споры, какова должна быть реакция эксперта. Сейчас это приняторасценивать так; если боксёр имеетнепигментированное третье веко на одном глазу, то он может иметь высшую оценку и удостаиваться титула Чемпиона на любой Национальной выставке, хотя это и является недостатком и портит выражение. Но на выставках европейского и мирового статуса такие собаки призёрами становятся крайне редко. Боксёры с двумя непигментированными веками могут быть удостоены оценки "отлично", но не могут оказаться среди призёров."
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:56   #4318   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Goldybox, поздравляю с победой Яго и Яшмы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:58   #4319   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Людмила111, это лишь ЧАСТНОЕ мнение автора и ЕГО комменты к стандарту и не более.И написаны они в кач-ве рекомендации кои каждый может принимать или нет к действию.Кстати, автор этих комментариев НЕОДНОКРАТНО использовал кобелей с непрокарсами для вязок со своими суками
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:58   #4320   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила111 Посмотреть сообщение
Goldybox, поздравляю с победой Яго и Яшмы!!!
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind