Старый 31.08.2013, 13:13   #4291   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Ох уж эти детки)))). Говорю сейчас дочери - пошли спать. Ага, собрала своих резиновых и пушистых друзей в охапку и пошли на кровать. Я легла и типа сплю, а она вокруг кровати круги нарезает. Ну и - спать так спать - легла под кровать, только голова и плечи снаружи, и уснула там)), прям на голом полу. Я её оттуда достала, так воплей и обид было - море))), даже предпринимала попытки туда вернуться
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:01   #4292   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Vikulena, вытащила ребенка из "норки", лишила законного жилища и удивляешься

А у нас маленькое, но большое событие - Варя перешла на 1 дневной сон. Вчера проспала 2,5 ч, а сегодня аж 3. Мама в шоке. Учитывая, что ребенок в принципе в квартире не спал днем, а если и приходилось укладывать, то максимум 1 час. Ну, видимо, созрела...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:42   #4293   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, я в связи с начавшимися у нас истериками думаю как с ними бороться/справляться... Вот что нашла:

"воспитание основано на том, что любое негативное поведение игнорируется . а любое хорошее поведение сильно поощряется .
ну вот плачет у вас ребёнок, или не хочет в автокресло, или бьёт вас , или кидает всё на пол назло , или просто истерит (не потому что что то болит или голоден)... короче ведёт себя негативно (это не касается детей до 10 месяцев , они ещё не манипулируют эмоциями ) вы - ничего не делаете!!! игнорируете!!! ничего вообще!!! если надо посадить в кресло сажаете! если надо одеться - одеваете!! но в то время когда ребёнок негативно ведёт себя ничего не делаете вообще! как только наступает пауза, он вдруг затихает - вы с ним разговариваете , гладите его, объясняете.
и наоборот... в то время когда ваш ребёнок сам по себе играет и хорошо себя ведёт , ест молча, купается с удовольствием, сидит спокойно, говорит с вами спокойно .. когда малыш ведёт себя хорошо ... вы - нет, не торопитесь выпить чашку кофе или погладить , а спешите играть с ребёнком!!! хвалите его, уделяете ему внимание, даёте ему приз , новую игрушку, конфетку , любите и обожаете его))

малыш получает всё самое приятное только в случает хорошего поведения - и не добивается ничего криком.

если он кричит в магазине потому что хочет игрушку - вы ему ни при каких обстаятельствах ее не покупаете . и только в другой раз если малыш спокойно идёт с вами мимо игрушки - вы просто так сами покупаете ему то что он хотел))

если малыш не хочет делать что либо - избегает какое то действие - кричит !! вы обязательно делаете это действие ... купаете , кормите, уходите в площадки, сажаете в коляску , стригёте ногти... малыш быстро поймёт , что варианта поорать и прекратить одеваться просто нет!

но так же часто и всегда !! хвалить и уделять внимание ребёнку когда он хорошо себя ведёт , то есть вы не сажаете его в стульчик когда он молчит , занимаясь своими делами , если выдалась минутка .

Можно пить кофе или помыть посуду как раз если малыш плохо себя ведёт ..

дети очень быстро понимают как скорее получить желаемое, если он однажды добился новой игрушки или сказки на ночь - ором и криком ! Он будет так делать всегда . и наоборот"

Ведь я делаю с точностью наоборот.. Что скажете? Логично вроде, но мне кажется не осуществимо полностью..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:57   #4294   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, от выдержки мамы зависит, наверное Я ничего подобного не читала, но практически так и делаю. Очень много хвалю за дело, если истерика или капризы - игнор. Если играли и вдруг пошел каприз - прекращаем играть. Если требует вещь, которую нельзя, предлагаю альтернативу. Если где-то набедокурила - не ругаю, ибо не понимает же, что так нельзя, но объясняю, почему нельзя и как надо.

С похвалами тоже осторожнее надо Помниться из курса психологии - хвалить надо за действия, а не за намерения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:15   #4295   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Грейс, меня смутило, что если ребенок спокойно сидит играет, допустим, мне садиться с ней а не делать свои дела, а делами заниматься, когда у нее истерика...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:32   #4296   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, ну, без фанатизма, конечно Не сидеть прям рядом все время, а пробегая мимо - поцеловать, похвалить за собранную пирамидку, например. Присесть на пару минут, что-то рассказать-показать.

Я сама не подарок, если капризы затягиваются, я лучше убегу посуду помою, дыхание переведу и снова в бой Но это если есть на кого дома дите сбагрить в такой момент. Если мы вдвоем, тут сложнее...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:47   #4297   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Грейс, ох, поняла......)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:43   #4298   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
дети очень быстро понимают как скорее получить желаемое, если он однажды добился новой игрушки или сказки на ночь - ором и криком !
дада, видимо наш случай! я сразу готова все игрушки дать,если орет! просто не могу выносить этого ора!! У меня вообще очень беспокойный ребенок, а я уже неврастеничка от её истерик и криков.
Надо будет попробовать этот метод, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:41   #4299   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Варя перешла на 1 дневной сон. Вчера проспала 2,5 ч, а сегодня аж 3.
Поздравляю! У нас та же история: глаза трёт к вечеру, но в кроватке минут 10 полежит и всё, и теперь в 21-22 часа уже спит!)))
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
когда у нее истерика...
Пока сил хватает - утешаю, а потом ради сохранности нервов и здоровья нас обеих сбегАю,
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
дыхание переведу и снова в бой
.

А мы наконец к зиме подготовились - купили комбез Ленне, сапожки Куому. Осталось шапку выбрать и варежки. Но это я наверно через нет закажу. Мама довольная, яки слон!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:00   #4300   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
купили комбез Ленне, сапожки Куому
я "неправильная" мама, меня эти марки ни с сыном ни с дочерью не привлекают((
У Миры лежит костюм рассават размер 92, и он ей боооооооольшой. Что делать - хз.

А Мирулька продолжает радовать меня своей болтовней. Поняла значение слово "один" и "два". И теперь все время показывает свои знания))
Разбираю посудомойку, забыла одну кружку. Мира - мне, показывая на него "мама, один чай".
Чаем она кружки называет.
И так постоянно "одна кака" соринка на полу, одна рУка - два рУка.
А еще сегодня "рассказала" как дедушка рыбу ловит, хотя на рыбалке она была всего лишь единожды три недели назад.
Задает вопросы "как?", "где?"
Очень соображулистая девочка растет))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:11   #4301   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
ЯрославР, вот это вы болтаете))), а ведь чуть младше Вики. Она хоть и соображулистая, но ленивая))), если можно вместо "да" кивнуть головой, то "да" от неё не дождешься. Мычит и как королевишна пальцем указывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:23   #4302   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Vikulena, болтает - страсть))
Сегодняшний диалог, который предвосхитил конкретный такой пук.
-Ой, мам, пук
-Ты пукнула?))
- Неть, ти
-А мне кажется, ты
- Неть-неть, мам, ти.

И хохочет.
А потом все же призналась: "мам, я пук"

Умора с ней))
Папу ласково "папулей" называет, он прям тает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:25   #4303   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
ЯрославР, а сколько доче?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:26   #4304   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Сегодняшний диалог
и правда умничка - болтушка. У нас тоже не признается, говорю "кто напИсал?"
- Мама,
- а может Вика?
- неее, мама
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:32   #4305   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Sarasvati, год и шесть. 25 сентября - год и семь будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:34   #4306   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Vikulena, и при всем при этом, Мирка настоящая сиськоманьячка))
А говорят долгое висение на груди негативно на речи сказывается...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:36   #4307   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А говорят долгое висение на груди негативно на речи сказывается...
ну говорить могут всё что угодно. Ты можешь это опровергать, говоря, что долгое ГВ положительно сказывается на умственном развитии
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:42   #4308   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Очень соображулистая девочка растет))
да, тьфу-тьфу на вас, весьма незаурядные способности, особенно счет меня впечатлил)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:43   #4309   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Vikulena, я даже какую-то умную статью читала, в которй объяснялось, что сосательный рефлекс мешает становлению речи. Вообщем бред.
Я думала Ярослав хорошо и рано заговорил... Это я просто с Мирой тогда знакома не была)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:46   #4310   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Sarasvati, сама в шоке)) я совсем не стороница раннего развития. Азбукой и счетом дитя не мучаю.
Разговоры мамашек на площадке о магнитных азбуках и кубиках зайцева на меня жуть нагоняют.
Возможно потому что я этим с сыном уже "переболела".
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:50   #4311   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, это только у нас такое?: все в рот! Постоянно! Что в поле ее зрения- надо погрызть и облизать... Это очень давно и до сих пор не заканчивается... По этой причине мы не рисуем, не развиваем "мелкую моторику" (фасоль, горох и пр сыпучие штучки)..ну много примеров можно привести..собственно вопрос: это проходит ?)
И еще: никогда не играла с ней в пальчиковые игры, тут по совету невролога решила... Ну не может она сидеть у меня на коленях, она постоянно наровит убежать..... Кто-нибудь играет/играл в эти игры? ( ребенок просто не может сидеть на месте ровно(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:56   #4312   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
evg-suhocheva, и моя до сих пор все облизать норовит. Это оральная стадия развития - пройдет.
В пальчиковые игры не играем - сыпать ничего не сыпем.
Стихи учим, в которых показывать надо что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:58   #4313   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Лер, что за стихи? например?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:03   #4314   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Девочки, это только у нас такое: все в рот! Постоянно!
не только у вас, у дочери только после года начало проходить, вот сейчас в год и 2 почти не тянет несъедобные предметы в рот


Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
По этой причине мы не рисуем, не развиваем "мелкую моторику" (фасоль, горох и пр сыпучие штучки)..
пока мою шилопопу не займешь этим, но она найдет сама чем развиться, что-нибудь отковырять все время пытается, рвет бумажки на молекулы а потом из изучает внимательно, собирает соринки с пола, раскрошит хлеб, а потом крошки собирает в рот, на пульте кнопочки нажимать очень любит - чем не развитие мелкой моторики, а главное ребенку интересно и сам!!!! придумал, мне кажется забавы которые малыши сами придумали у них самый большой восторг вызывают, а может я просто мать-ехидна)))

пальчиковые игры, это типа Сороки? Катя оценила ровно в год, хотя играть я пробовала месяцев с 6, но она яростно вырывала руку и орала
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:20   #4315   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Папу ласково "папулей" называет, он прям тает.
ыыыы:-))) у нас только несколько дней назад перестала называть папу мамой, вот у него счастье:-))))
А моя не говорит словами, зато язык тела закачаешься:-))) Как начнет что-нить объяснять уржаться можно. Прибегает с балкона к папе, глаза в пол лица, руками машет, что-то на своем птичьем щебечет и явно зовет папу куда-то пойти с ней. Папа ей, ага-ага, щас... Не дождалась, убежала, через секунду прибегает и с гордым видом протягивает ему... какашку:-)))

А надо мной сегодня подшутила. Я лежу в ванне, она рядом со стиральной машинкой крутится. Открыла, достала из барабана свою пижаму и бросила на пол. Я:
-Ева, положи пижаму в машинку.
Ева берет мой тапок и показывает, это?
Я:
- Нет, Ева, это тапок, положи пижаму.
Она берет второй тапок и смеется, это?
Я:
- Нет, Ева, нужно положить пижаму.
Опять первый тапок....
В общем, пока она не насмеялась, к пижаме не притронулась. Потом сложила все в машинку, закрыла дверцу и с чувством выполненного долга удалилась:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 06:28   #4316   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
evg-suhocheva, самый банальный пример мишка косолапый, тот что по лесу идет и шишки собирает - песенку поет.
Показывает как Мишка идет, как ему шишка в лоб.

Таких стихов много есть.
В пальчиковую сорока Мира умеет играть. А еще в ладушки хлопать - это ее единственные игры пальчиковые


Забава Никитична, вот казалось бы - малышки еще, а чувство юмора уже есть))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 06:52   #4317   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
ЯрославР, дочка правда болтушка))) а со счетом я прям потрясена.

У меня сынок в 2 и 8 практически ничего путевого не говорит, уже шутим с мужем между собой, что похоже младшая дочь раньше болтать начнет. Я даже не представляю пока, каково это, когда с ребенком можно поговорить. Неврологи говорят, что ребенок развит хорошо, но так как я с жалобой была, все равно стоит зрр. Девочки, вот словами не описать, как хочу, чтоб сын заговорил!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 06:54   #4318   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Забава Никитична, над какашкой посмеялась с утра, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 07:15   #4319   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
VESNYSHKA, до трех не говорить вроде как норма. Но представляю, как переживательно((
У меня знакомая семье есть: там папа в 5 лет заговорил только, зато сразу чисто и предложениями. И дети в него все пошли- до пяти лет оба молчали. Семейная особенность вот такая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:04   #4320   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
VESNYSHKA, как я тебя понимаю, у нас тоже дочка до 3 почти ничего не говорила. Ды и сейчас проблемы еще есть((. Сашку щас 1,9, тоже молчит. Говорит только слов 20(. Но все понимает) Видно что пытается говорить, кашку какую то говорит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind