Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2010, 11:14   #4321   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
"ружья приобретаются в основном для охоты"
я понял вашу фразу.. и отвечаю вам.. это не так.. )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нарезное и вообще по закону нельзя для самобороны применять ведь так?
для самообороны вы можете использовать все что вам заблагорассудится, хоть молоток, хоть бензопилу.. хоть любимого сиамского котэ, держа его за задние лапы )

вот так и хочется вас послать почитать УК.. но, боюсь, вы опять отнесетесь к этому негативно.. если вы даже "местные" ресурсы не захотели почитать...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:22   #4322   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так же у меня лет за 15 около десятка раз изымали ножи СМ, последний раз неделю назад, и так же, в большинстве случаев, благополучно все это возвращалось...
Ну так а в чем противоречие то? Законно изымались ведь? Именно об этом я и говорил. Не говорил же, что заберут и не вернут назад, правда?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
можно ссылку которые подтверждают ваши слова..
Почему бы и нет? Вот она:
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, это не так..
цитату там найдешь.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
он это знает в том числе и из личного опыта, общаясь с людьми, как раз в этом самом разделе Охота... видите, как все просто )
Скажи мне ,а когда тебе нужно что-то по мелочи узнать скажем по электрике у спеца, он тебя тоже посылает изучить курс электротехники. Знаешь так напиши в чем проблема то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:28   #4323   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет не кажется, потому как главное в данном случае возможность использовать.
Вы действительно не понимаете разницы между Вашей вещью, и взятой у кого то во "временное пользование"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:37   #4324   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну так а в чем противоречие то? Законно изымались ведь? Именно об этом я и говорил. Не говорил же, что заберут и не вернут назад, правда?
хорошо.. мы друг друга не поняли.. и к чему тогда был ваш первоначальный пост?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На экспертизу эту хрень заберут наверняка и вполне законно.
не говоря уж о том, что никакой экспертизы не будет, так как СМ, все же, скорее всего, разбираются в ХО немного лучше вас...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
цитату там найдешь.
хорошо.. но, к сожалению, если вы и дальше будете так отвечать, то беседовать с вами я не буду...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скажи мне ,а когда тебе нужно что-то по мелочи узнать скажем по электрике у спеца, он тебя тоже посылает изучить курс электротехники. Знаешь так напиши в чем проблема то?
нет, но вы же не учите электрика.. )


я достаточно отвечал на эту тему.. к сожалению, мне нечего больше вам сказать



С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:47   #4325   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хорошо.. мы друг друга не поняли.. и к чему тогда был ваш первоначальный пост?
К тому, что ношение данного тесака может вызвать нездоровый интерес у ментов и его можно лишиться на время.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не говоря уж о том, что никакой экспертизы не будет, так как СМ, все же, скорее всего, разбираются в ХО немного лучше вас...
И на каком же основании тогда у тебя забирали?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хорошо.. но, к сожалению, если вы и дальше будете так отвечать, то беседовать с вами я не буду...
Как так то? Цитата со ссылкой на нужный пост есть, тем более ты сам её давал на предыдущей странице. Или мне весь пост надо копировать?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так что говорить, что ружья в большинстве случаев покупают чтобы охотиться.. ну это не так, мягко говоря... )
Хорошо, убедил. Тогда такой вопрос: многие из твоих знакомых носят (транспортируют) ружья в городе исключая те случаи, когда они реально транспортируют их к месту тренировки или охоты?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:52   #4326   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Хорошо если бы разрешили.
Но при условии. В случае неправомерного применения при котором пострадали лиюд - ампутация мужского достоинства с помещением на 15 лет в колонию строго режима.

После того, как несколько "юридически грамотных" форумских ремб попадут на зону петухами, желающих купить оружие резко поубавиться
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:53   #4327   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Homer S., что-то ты как-то слабо срешься, ZSky тебя уделывает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:57   #4328   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
К тому, что ношение данного тесака может вызвать нездоровый интерес у ментов и его можно лишится на время.
"на время"... )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И на каком же основании тогда у тебя забирали?
на том основании что у задерженного/ в обезьяннике не должно быть ножей.. то есть мое задержание не было связано с тем, что у меня при себе нож.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как так то? Цитат на нужный пост есть, тем более ты сам её давал на предыдущей странице. Или мне весь пост надо копировать?
что тут сложного?

вы написали:

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гомер не согласен с моим утверждением, что большинство охотников покупают оружие для охоты.
я просил вас показать, где я был не согласен с этим, я ничего не писал касательно охотников? Естественно охотники приобретают оружия для охоты.. потому что они охотники, но не все приобретающие ружья и имеющие охотбилет становятся охотниками..

наверное я сложно объяснил в тот раз...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос: многие из твоих знакомых носят (транспортируют) ружья в городе исключая те случаи, когда они реально транспортируют их к месту тренировки или охоты?
насколько я знаю не много... так как, скорее всего, у них нет в этом необходимости.. но, я так же уверен, что как только такая необходимость будет, они так же спокойно будет его носить, особенно те, у кого это оружие позволяет комфортное ношение в силу своей компактности...

так же уверен, что при разрешение владения и ношения автоматического оружия многие ходили бы с автоматами.. так что не думаю, что тут играет большую роль фактор "компактности".. если жизни человека есть реальная угроза, не сомневаюсь что он будет носить любое оружие имеющиеся у него на легальных основаниях.. включая гладкоствольные ружья, далеко не все из которых громоздки и неудобны в переноски.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:58   #4329   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Homer S., что-то ты как-то слабо срешься, ZSky тебя уделывает.
да вижу я... но что я могу поделать, я сейчас трезв (( нет того задора

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:22   #4330   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
борух, спор ради спора - дол6ое6изм
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:27   #4331   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Что вообще можно доказать людям, считающим себя и всю свою нацию глупее молдаван и проебалтов.
А-а-а, если разрешить личные автомобили - мы все друг друга задавим. Если разрешить личные самолеты-вертолеты, то у нас начнутся воздушные бои с применением баллистических рогаток.
Если разрешить КС, то все пойдут "грабить корованы".
Тьфу на вас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:22   #4332   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
"на время"... )))
Ну да, собственно обратное не утверждалось.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
на том основании что у задерженного/ в обезьяннике не должно быть ножей.. то есть мое задержание не было связано с тем, что у меня при себе нож.
Странно как тебя ещё лицензии на ружье не лишили, с такой то частотой посещения обезьянника Ну да ладно это ни в тему.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я просил вас показать, где я был не согласен с этим, я ничего не писал касательно охотников? Естественно охотники приобретают оружия для охоты.. потому что они охотники, но не все приобретающие ружья и имеющие охотбилет становятся охотниками..
Блин действительно мой косяк написал вместо "владельцев охотничих билетов" "охотники", решил буквы сэкономить.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
насколько я знаю не много... так как, скорее всего, у них нет в этом необходимости..
А Феликс говорит вот острая необходимость есть, кругом темно и страшно, гопники лютуют. Так есть или нет?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но, я так же уверен, что как только такая необходимость будет, они так же спокойно будет его носить, особенно те, у кого это оружие позволяет комфортное ношение в силу своей компактности...
О видишь как оно оказывается проблема то решаема и без всяких КС при желании, ан нет подавай им КС и разреши носить.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Что вообще можно доказать людям, считающим себя и всю свою нацию глупее молдаван и проебалтов.
Где эти люди? Я лично считаю что у нас среди граждан россиянии несколько наций (для начала) и что они как бы это лучше обозвать более безответственны чем прибалты по крайней мере. Кроме того что там у себя вводят молдоване и прибалты мне насрать - я там жить не собираюсь и даже скорее всего гостить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:39   #4333   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
борух, спор ради спора - дол6ое6изм
ты может думаешь, что написав 4332-й пост в теме нам прям открыл истину?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:02   #4334   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
как сказал один человек: "нам нужен несчастный случай с противником кc, чтобы сразу все захотели кс" остается сидеть и ждать... чтоб так сказать "гром грянул и мужик перекрестился"
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:23   #4335   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
как сказал один человек: "нам нужен несчастный случай с противником кc, чтобы сразу все захотели кс" остается сидеть и ждать... чтоб так сказать "гром грянул и мужик перекрестился"
Ага, ага. Как только мне на голову упадет кирпич или собьет авто я сразу же захочу КС

Интересно насколько нужно посадить хотя бы одного любителя КС за неосторожное обращение с оружием повлекшее смерть..., чтобы до него доперло, что проблем у него только прибавится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:15   #4336   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
VaUlt, Есть разница между
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
личные автомобили
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
личные самолеты-вертолеты
И оружием....

У первых есть мирное применение.
Назови мне мирное применение оружия.

Или ты сомневаешься, что найдется один из тех, что убеждает всех в способности "полностью все контролировать", кто возомнит себя рембой ниибацо и пойдет "воевать с гопотой"?

Или исключаешь, что такого же "контролирующего все" отвлекут фразой "чувак, дай пять рублей", а сзади другой мотировкой по башке и +1 ствол криминалу и +1 инвалид соцстраху?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:52   #4337   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да, собственно обратное не утверждалось.
ну вот и славно )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Странно как тебя ещё лицензии на ружье не лишили, с такой то частотой посещения обезьянника
только для вас странно, потому что вы не разбираетесь (и что самое прискорбное - не хотите разобраться) в теме..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
решил буквы сэкономить.
не удалось )

это совершенно разные категории.. вообще не рядом..люди имеющие охотничий билет и имеющие оружие и охотники ))) это связано с пробелами в законодательстве...



Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А Феликс говорит вот острая необходимость есть
это говорит он.. это его мысль.. что я могу вам сказать об этом лучше него?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О видишь как оно оказывается проблема то решаема
какая проблема? у вас проблема.. не знаю о ней, к сожалению.. расскажите...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр

Последний раз редактировалось Homer S.; 20.04.2010 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 02:53   #4338   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
ZSky, к хохлам теперь тоже не езди, там тоже разрешили, вдруг какой псих застрелит.
Цитата:
Сообщение от ZSky;
Я лично считаю что у нас среди граждан россиянии несколько наций (для начала) и что они как бы это лучше обозвать более безответственны чем прибалты по крайней мере
Отвыкай уже сам себя говном мазать, или ты нерусский?

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
VaUltНазови мне мирное применение оружия.
развлекательная стрельба.

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Или ты сомневаешься, что найдется один из тех, что убеждает всех в способности "полностью все контролировать", кто возомнит себя рембой ниибацо и пойдет "воевать с гопотой"?
Причем тут все контролировать? Вопрос во владении, применение это другая тема.
Повторяю, охотничье ружье опаснее как оружие. Ты знаешь хоть одного стрелка с ОО, ходившего на "гопоту"? Или гладкоствол тоже надо запретить, чтобы невзначай никого не убило?

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Или исключаешь, что такого же "контролирующего все" отвлекут фразой "чувак, дай пять рублей", а сзади другой мотировкой по башке и +1 ствол криминалу и +1 инвалид соцстраху?
Это то к чему? у криминала есть оружие. Такого не исключаю, как и не исключаю попадание в подобную ситуацию и сотрудников милиции/прокуратуры хз еще чего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:46   #4339   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
развлекательная стрельба.
Очень весомый аргумент. Из разряда "я хочу и ниипет".
Авто хоть возит грузы. Тело, на худой конец.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ты знаешь хоть одного стрелка с ОО, ходившего на "гопоту"? Или гладкоствол тоже надо запретить, чтобы невзначай никого не убило?
ОО особо с собой не потаскаешь. Не так ли?


Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Такого не исключаю, как и не исключаю попадание в подобную ситуацию и сотрудников милиции/прокуратуры хз еще чего.
Именно. И СМы боятся этого как огня. Поэтому предпочитают лишний раз ствол с собой не брать!
И все равно, случается.
А тут куча суперменов.
Прикинь сколько возможностей откроется криминалу, когда стволы будут не только у настрелявшихся СМов, но и у кучи суперменов, готовых для защиты "чести и достоинства" постоянно носить ствол.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:55   #4340   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Повторяю, охотничье ружье опаснее как оружие.
интересно, почему в армии, в милиции, в спецслужбах так не думают? почему выбрали автоматы и пистолеты? почему тем, кто хочет пистолеты, хочется именно пистолеты? чем их "более опасное" охотничье не устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:15   #4341   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ZSky, к хохлам теперь тоже не езди, там тоже разрешили, вдруг какой псих застрелит.
Одно дело ездить, а другое постоянно жить. Впрочем и к хохлам не езжу.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Отвыкай уже сам себя говном мазать, или ты нерусский?
Русский. Только я не поддерживаю идею, что мозги распределялись согласно национальности. Не говоря уж о том, что у нас в стране разных национальностей в достатке.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какая проблема? у вас проблема.. не знаю о ней, к сожалению.. расскажите...
У меня проблемы нет, так как сейчас КС по закону запрещено, так что проблема у тебя с Феликсом и другими сочувтвующими.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:39   #4342   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
интересно, почему в армии, в милиции, в спецслужбах так не думают?
откуда вы знаете как они думают? если вы считате, что хотят иметь КС только одни "ботаны в очках", а все "суровые мужчины" "уже наигрались" - это не так... есть и те и другие, конечно же... и вторых, ИМХО, больше, потому что, как правило, у "ботана" дальше "хотения" дело и не идет.. точно так же, как сегодня у него нет никакого оружия (даже ГБ, даже старой одностволки), так и при возможном/невозможном легалайзе КС они все так же будут стучать по клаве... )

Но это именно они решают.. у нас практически отсутствует гражданское общество... )

это "решает" "руководство" (ога, оба слова в кавычках).. как оно решает - большой-большой вопрос.. вряд ли стоит искать там логику.. нет ее.. и не только в оружейном законодательстве.. а практически везде...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
так что проблема у тебя с Феликсом и другими сочувтвующими.
опять все в кучу.. прям всех.. )) ну если человек хочет йогурт с вишней, а ему говорят, это твои проблемы, жри ряженку.. ну разве это проблемы? )) нет, так, очередная мелочь.. им нет числа в этой стране.. вот взяли, к примеру и отключили горячую воду на 3 дня.. на "опрессовку".. а летом наверняка отключат "на ремонт теплотрассы" но уже на месяц.. вот иногда думается, а в Швейцарии тоже опрессовка? вот вам и ответ про легализацию КС ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:43   #4343   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
откуда вы знаете как они думают?
Ну как-то вот не прижились двустволки в силовых структурах, из этого я делаю вывод, что чем-то они, например, группу "A" не устраивают. Хотя, конечно, я могу ошибаться, и они всю жизнь заложников мечтают освобождать с охотьничьими ружьями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:45   #4344   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Ну как-то вот не прижились двустволки в силовых структурах, из этого я делаю вывод, что чем-то они, например, группу "A" не устраивают. Хотя, конечно, я могу ошибаться, и они всю жизнь заложников мечтают освобождать с охотьничьими ружьями.
двустволки - нет.. а самозарядные ружья и помпы более чем широко используются в силовых структурах (от спецслужб до военных) по всему миру. Так как у гладкоствольного оружия есть ряд существенных "преимуществ" перед нарезным, как, впрочем, и "недостатков".

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S. Строго говоря, нет такого понятия, как вы конечно понимаете, "охотничье ружье".
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:52   #4345   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а самозарядные ружья и помпы более чем широко используются в силовых структурах (от спецслужб до военных) по всему миру.
ага американские патрульные копы ими вооружены и в спецназе исключительно(!) узкое использование имею автоматические-полуавтоматические дробовики.
И то про ружья у американской полиции - я версию слышал, что они как раз наоборот выбраны не как убер-оружие, а как оружие позволяющее минимально цеплять посторонних - нет рикошетов, быстро скорость-убойность теряет, нет очередей.

з.ы. в очередной раз убеждаешь нож-ружье не менее убойны чем пестики? тогда зачем пестики? носите ножи, храните дома ружья.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:07   #4346   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
американские патрульные копы ими вооружены и в спецназе исключительно(!) узкое использование имею автоматические-полуавтоматические дробовики
не буду вдаваться в терминологию (гладкоствольное оружие - самозарядное, а не автоматическое, как вы знаете, ряд особенностей делает "невыгодным" автоматический режим огня для "гладкого")

но.. дело совсем не исчерпывается американскими копами и спецназом... в американской (к примеру) армии "дробовики" используются начиная с первой мировой (и во вторую мировую, во во вьетнаме и т.д. и т.п.)... к слову сказать...вот давеча (ну пол года назад) видел по евроньюс чтоле тренировка Новозеландских ВМС, так там досмотровая группа как раз с дробовиками высаживалась на палубу...


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
И то про ружья у американской полиции - я версию слышал....
это вы к чему? признаюсь, немного потерял нить разговора...

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
нож-ружье не менее убойны чем пестики
не убеждаю.. что мне убеждать? я не дупутат на выборах.. так, ведем беседу.. естественно нельзя сравнивать по "убойности" КС и ружье.. тут даже странно сравнивать...


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
тогда зачем пестики? носите ножи, храните дома ружья.
я уже писал...


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну если человек хочет йогурт с вишней, а ему говорят, это твои проблемы, жри ряженку.. ну разве это проблемы? ))
С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:15   #4347   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я уже писал...
"хоццца!!!" - это по прежнему не аргумент.


з.ы. йогурт кушать можно, а вот если бы этим йогуртом можно было исключительно мазать прохожих, аналогия была бы более точной
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:21   #4348   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
"хоццца!!!" - это по прежнему не аргумент.
а какой может вообще быть "аргумент", по-вашему, у частного лица?! "Клянусь, вот этим КС, я буду защищать Конституцию и ее гаранта до последнего патрона?" ))



Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а вот если бы этим йогуртом можно было исключительно мазать прохожих, аналогия была бы более точной
но ведь как-то творожную массу давно ем.. и вроде не пачкаю ей никого.. с чего йогуртом-то обливаться то буду? да и не похоже это на меня, как-то ))))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:27   #4349   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но ведь как-то творожную массу давно ем.. и вроде не пачкаю ей никого.. с чего йогуртом-то обливаться то буду? да и не похоже это на меня, как-то ))))
так если нет разницы зачем йогурт? да еще, напоминаю, такой которым можно только прохожих пачкать, кушать его нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:57   #4350   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
так если нет разницы зачем йогурт?
к сказал, что "нет разницы".. для меня есть )) я люблю йогурт ))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
да еще, напоминаю, такой которым можно только прохожих пачкать, кушать его нельзя.
как это нельзя? а развлекательная и спортивная стрельба из КС и предмет коллекционирования?

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind