Старый 28.01.2016, 13:41   #4321   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Когда же будет собрание по 2 и 3 дому. Очень много вопросов нужно решить
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:58   #4322   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

V-Ira вне форума Не в сети
а кто проезжал мимо стройки.
2 и 3 дома строятся?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:01   #4323   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Когда же будет собрание по 2 и 3 дому. Очень много вопросов нужно решить
их не будет (ИМХО) опять соберутся в тишине и с тварями дрожащими которых именуют представителями все порешают. и все шито крыто будет.
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
а кто проезжал мимо стройки.
2 и 3 дома строятся?
кстати очень интересно, давно не заезжал. надо на выходных посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:38   #4324   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
а кто проезжал мимо стройки.
2 и 3 дома строятся?
Пару раз проезжал во второй половине января. Как по мне 3 дом особо не движется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:51   #4325   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
По теме много написано про выманивание денег, доплаты и прочее.
Если кто может (наверно те кто уже получил жилье в 1 доме), напишите пожалуйста одним сообщением по пунктам какие доплаты, переплаты с вас требуют.
Я пока кроме отделки балконов ничего криминального не вижу (тему правда пролистал вскользь).
Увеличение квадратов - во всех строительных так , в проект заведомо закладывают квадратуру немного поменьше ( ну или в проект нормально, а делают тоньше)
Комуналку по-моему с момента подписания акта приема-передачи платит владелец квартиры, а не с момента получения зеленки, хотя может быть ошибаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:54   #4326   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Evgeniyvrn, я бы вам показала, да не могу фото вставить, отделку балконов за 20 тр. За такую отделку в руки нас...ть, и воду отключить! Я обязательно перед походом за доками сфоткаю и покажу, что стало с моими лоджиями. Балконы промерзают и под окном вся стена в инее, в толстом слое. А когда открываешь, все течет вместе с краской. Балконы-сказано не подумавши. Надо было с нас содрать , вот содрали. Прикрылись балконами.
Коммуналку платят с момента подписания договора с УК. А чтобы платить по счетчикам нужен акт, а его тоже нет. Это тоже вопрос о х...й организации заселения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:57   #4327   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
Комуналку по-моему с момента подписания акта приема-передачи платит владелец квартиры, а не с момента получения зеленки, хотя может быть ошибаюсь
по этому пункту абсолютно верно.
Анна.врн, договор вы уже подписали когда стадо расписывалось в пустых листиках.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:27   #4328   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
Тут есть на форуме кто согласен с порядком начисления доплат, с навязыванием УК Учитель. Просто интересно...Ну кроме пользователя с ником badgirl )))
я ещё ни с кем и ни с чем не соглашалась.....
у меня и нет ничего, кроме блоков, "сложенных особым порядком" в виде дома.
Как впрочем и у вас.
Вот когда будут на руках свидетельства о праве собственности и не только 1 дома, а всего кооператива в целом,можно будет говорить о смене чего-либо и кого-либо. (шило на мыло).
А сейчас, во избежании неприятных эксцессов, в виде неработающих лифтов или отопления, я бы приняла УК Учитель это как должное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:56   #4329   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
Пару раз проезжал во второй половине января. Как по мне 3 дом особо не движется.
Движется даже пару окон остекленных в прошлый выходной заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:58   #4330   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Romchik, подписали и подписали. Что писала выше по УК- специально консультировалась. УК не работает на данный момент. Доки не раздают, хотя по нашему дому все готово. Бесит , что нет информации ни по какому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:00   #4331   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Мне еще интересно в момент при передаче платежек на доплату за площадь и еще какие нибудь доплаты, можно будет отказаться от участия в аттракционе и забрать свои взносы из кооператива или болтуниха зажмешь бабло, а то пока достроят может так выйти что цена у нормальных застройщиков снизится и по той же цене можно будет купить жилье у более надежных фирм с вменяемыми ук и услугами, на дворе как бы кризис и все только начинается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:17   #4332   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Тоже об этом подумываем, фиг с этими балконами, УК, тысячей за вступление, так, по большому счету, если мыслить масштабно. Но отношение к людям какое, возложила на себя такую ответственность, хотя бы общалась нормально.
Жду не дождусь собрания, хоть посмотреть как это все происходит, действительно там так все плохо, как это описывают тут форумчане. И как это при определенных вопросах не дают ответы и какие нормальные люди идут в противовес их же интересам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:23   #4333   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
На собрании кое-кто делает огромные глаза, говорит о том , что мы все забыли, что кризис на дворе, и вспомнила о том, что оказывается все были согласны на доплаты на последней конференции, а товарищ Бирюкова взывает к совести на любые попытки покачать права.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:29   #4334   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Ок, притопать с гоупро что ли)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:46   #4335   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Ок, притопать с гоупро что ли)))))
Судя по их поведению, все схвачено, везде проплачено.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:17   #4336   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Многие платили штрафы, за то, что оплачивали взносы раньше времени и несколько делали взносов по квитанциям. НН говорит не надо было делать много взносов, теперь платите штрафы, хотя все было оплачено раньше срока, чем положено. У одних штраф 2500 руб. у других 1900 руб, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:18   #4337   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
10,15,20 тыс. р. НН брала не только за балконы, натяжные потолки, но и за будущую парковку
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:48   #4338   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Проезжали сегодня в 10 вечера мимо наших домов. Во 2 доме везде горит свет. В 1 доме освещены несколько окон. Дом не заселен. В 3 доме тоже свет, но не могу сказать, много ли квартир освещено было. В воскресенье обратила внимание, что 2 дом уже до половины стоит со стенами. Кое где окна и даже много их.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:26   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
По теме много написано про выманивание денег, доплаты и прочее.
Если кто может (наверно те кто уже получил жилье в 1 доме), напишите пожалуйста одним сообщением по пунктам какие доплаты, переплаты с вас требуют.
Я пока кроме отделки балконов ничего криминального не вижу (тему правда пролистал вскользь).
Увеличение квадратов - во всех строительных так , в проект заведомо закладывают квадратуру немного поменьше ( ну или в проект нормально, а делают тоньше)
Комуналку по-моему с момента подписания акта приема-передачи платит владелец квартиры, а не с момента получения зеленки, хотя может быть ошибаюсь

1. Доплата за "увеличение" площади. Ухудшили характеристики наших квартир, сделали стены тоньше. Представьте вы оплатили в салоне автомобиль форд фокус, но вам звонят и говорят, извините за ту же цену пришлем ладу гранту. Это тоже машина, и тоже ездиет. Мало того,что ухудшили характеристику обьекта, так и требуют доплату. У большинства воронежских застройщиков кол****ие площади +-5% это норма, не оплачивается (не верите,позвоните ДСК, ВЫБОРу и т.д.-это специфика строительства,нельзя построить все до сантиметра)
а) обьем монолитных работ остался тем же (Монолитные работы идут по смете отдельно, например такие предприятия как "Квадра" специализируются только на монолите, а дальше работаю подрядчики
б) утоньшение стен-экономия материала
в) пазогребень монтируется проще (вставляем гребень в паз) и вследствии чего получается практически идеальная ровная поверхность, можно даже не штукатурить в отличии от пеноблока (думаю у нас тоже пазогребень никто не штукатурил, сразу шпатлевка). Моск. область давно перешла на пазогребень без штукатурки.
2) Доплата за балконы, полная чушь. (Не поверю,чтоб не заложили покраску балкона в смету)
3) Пожарная сигнализация, сомнительное дело. При строительстве эконом жилья в Воронеже ее никто не делает, а оплачивается она не хило. +дурацкий кабель канал по стене.
4) УК Учитель, с тарифами по максимуму.
P.S. При всех сомнительных условиях, нам еще указывают на других застройщиков. Типо у них чуть дороже. У нас кооператив, мы сами строим жилье для себя, мы оплачиваем работу подрядчиков, а не рыночную цену квадратного метра. У нас бесплатная земля, коммуникации. На форуме мигает реклама, в Северном районе однокомнатные 44м.кв 1400 т.р.без отделки, двухкомнатные 82м.кв. без отделки 2330 т.р., трехкомнатные 96м.кв. 2650 т.р. Это без льготной земли и коммуникаций. Нам в итоге продают квартиры по рыночной цене (со всеми доплатами).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:42   #4340   
Форумец
 
Аватар для Forumchanka
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2014

Forumchanka вне форума Не в сети
И вообще в самой первой бумаге в которой только планировали строительство кооператива стоимость была 28200 за кв.м...потом округлили до 29000...и теперь все округляют и округляют,когда только округления эти закончатся..

.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:49   #4341   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forumchanka Посмотреть сообщение
И вообще в самой первой бумаге в которой только планировали строительство кооператива стоимость была 28200 за кв.м...потом округлили до 29000...и теперь все округляют и округляют,когда только округления эти закончатся..

.
Щас посмотрел еще раз цены на авито, район ул. Шишкова. Цены отличаются в большую сторону от наших на 150 тыс. по двухкомнатным. Так там есть магазины, парковка за 350 т. р., район на два километра ближе к городу, да и жилье готовое. Вселяйся и живи, ждать 3 года не надо. Тут у нас преимущество, что будет контингент педагоги, думается будут вести себя поспокойнее (в отличии от студентов на шишкова), да и при выходе Н.Н. не вернет членские взносы, и деньги сразу думаю не переведет
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:55   #4342   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
На форуме мигает реклама, в Северном районе однокомнатные 44м.кв 1400 т.р.без отделки, двухкомнатные 82м.кв. без отделки 2330 т.р., трехкомнатные 96м.кв. 2650 т.р. Это без льготной земли и коммуникаций. Нам в итоге продают квартиры по рыночной цене (со всеми доплатами).
А также туда заложена прибыль застройщика, себе в убыток строить никто не будет, у нас скорее всего вся прибыль застройщика пошла на откаты и в карман не будем называть кого.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:10   #4343   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Еще мысли в слух. Жильцам первого дома стоит изучить вопрос кому будет принадлежать крышная котельная, ибо есть прецеденты когда она оказывается не в общей собственности, а жильцов потом жестко имеют тарифом на горячую воду и отопление. Это конечно совсем беспредельный вариант, но тут возможно всё.
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
А также туда заложена прибыль застройщика, себе в убыток строить никто не будет, у нас скорее всего вся прибыль застройщика пошла на откаты и в карман не будем называть кого.
а кто-то сомневался что будет иначе? Ладно откаты и стоимость строительство, все это было понятно еще на берегу. Напрягает что бирюково-болтуновская кодла разинули клюв и в дальнейшем доить нас, не по чину им это. Как будут зеленки на руках надеюсь народ не будет безмолвным стадом и еще повоюем. Но сейчас главное получить зеленки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:49   #4344   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
leon07, Спасибо
1. Если всё соответствует Гостам, Остам и т.д. , то напряг тут только один - где найти денег на доплату. (я так понимаю это уже после промеров БТИ доплачивается). А в целом я больше рад, что квартира больше, чем расстроен.
2. Согласен на 100%. Мы платим за балкон в том числе по 29000, так почему за покраску стены мы должны отдельно доплачивать? Странно. Доплата и площадь балконов у всех одинаковая?
3.Без пожарной сигнализации пожарники не принимают жилой обьект ( на сколько я знаю).Но почему мы должны за это платить? Это заложено в проекте и смете. Если кто-то про..ал этот момент, то ка бы причем тут мы. А сколько за это платить?
4. Ежегодные взносы платили. А что еще там кроме егодных платить?
По поводу новостроек не совсем согласен. Цены в 30-35 т.р/кв.м это по большей степени отдаленные районы (Новая Усмань, Острогожская, Ильюшина). В пределах города квадрат нормального жилья стоит в районе 50 т.р. Думаю не глупые все люди, на Шишкова по такой сладкой цене квартиры рекламят где только не лень, а брать никто не берет.Странно, как минимум, не правда ли? Бесплатный сыр только в мышеловках

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
стоит изучить вопрос кому будет принадлежать крышная котельная
Котельная 100% будет на балансе ТСК (теплосетевойкомпании). Ей и будем оплачивать подогрев воды+отопление. Ни у одного ТСЖ думае нет допусков для опслуживания такого рода оборудования ..... монополия так сказать.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
надеюсь народ не будет безмолвным стадом и еще повоюем.
Кому воевать то? Прочитал часть страниц.... это смешно.
Кроме подстреканий ( в том числе и с Вашей стороны) типа: посмотрите, напишите, позвоните, сделайте, не сидите на месте и т.д. нет ничего. Что-то практически никто не пишет : я позвонил, я написал и т.д ..... и никто по сути этим заниматься не будет. Рассуждаю конечно по себе, лично у меня к сожалению нет свободного времени и средств чтобы заниматься общественной деятельностью, да и не такие мы тут продвинутые в ведении споров и судов.
От себя вижу только одно решение. Собираем собрание, определяем спорные вопросы, принимаем решение о наеме юриста по жилищным делам , скидуемся на юриста (опять же затраты от 1000 до 5000 с носа) и пусть компитентный в таких вопросах человек занимается нашими вопросами.

ПС: Такие темы создаются не для какого-либо контроля, а для внесения сумбура. К сожалению кроме негатива ( в большей степени) ничего в них не пишут и не решают. Не наша тема первая, не наша последняя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:02   #4345   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Коммуналку платят с момента подписания договора с УК.
Вы не правы. Просто пока нет договора с УК комуналка оплачивается на заведенный счет, точней даже не комуналка а определенные авансовые платежи 1000-2000 в месяц и представитель ск (в нашем случае кооператива) должен дать расписку что получил от вас платеж. Потом уже когда договор с УК подписан и заведены реквизиты - проводится перерасчет, опломбировка счетчиков и т.д.
Ну это все по хорошему....... у нормальных СК и УК. В нашем случае хз как получится
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:28   #4346   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Evgeniyvrn, кто я чтобы писать жалобы касаемо первого дома? Пока нет зеленок на руках можно апеллировать только к высоким материям и властям мол "смотрите что демоны творят".
Когда будут зеленки нужно собирать инициативную группу и возможно идти по вашему пути с привлечением юристов. Но и имея документы на руках можно более предметно предъявлять претензии. Я "болею" за первый дом т.к. нам предстоит ровно тоже самое и чем раньше начать бороться тем лучше будет всем.

А про котельную с учетом всплывающих нюансов я бы побеспокоился. Посмотрите сколько платят в микрорайоне "боровое" за отопление со "своей вроде бы котельной". От этих скользких личностей можно ждать чего угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:41   #4347   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
нам предстоит ровно тоже самое
Думаю похлеще будет, денег не хватит, будут выдирать. лично мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:00   #4348   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Думаю похлеще будет, денег не хватит, будут выдирать. лично мое мнение
просто посмотрите на цены на недвижимость. Тут дело не в нехватке денег а в том на сколько обнаглеют и на сколько там крыша крепкая. Ну и на сколько народ будет понуро махать гривой и говорить бееее.
И в основном имелись в виду разборки по: УК/Сдаче дома/доделке косяков/получению документов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:29   #4349   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniyvrn Посмотреть сообщение
leon07
По поводу новостроек не совсем согласен. Цены в 30-35 т.р/кв.м это по большей степени отдаленные районы (Новая Усмань, Острогожская, Ильюшина).
По поводу цен посмотрите что будет при усугублении ситуации в стране в кризис да еще когда выбор сады от ломоносова до шишкова выпилит и настроит там панелек думаю и по 30 пойдет жилье, а так по 35 без отделки на шишкова на беговой по 35 были но раскупил, взять можно без проблем в панельке или кирпичном доме даже. Поэтому цена на то, что срезали толщину стен, материал хуже взяли, да и разводят на доплаты сильно завышена уж поверьте, хотя может опять защитники из смотрящих подтянулись, ну так для вас и пишем умерьте аппетиты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:49   #4350   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
По поводу цен посмотрите что будет при усугублении ситуации в стране в кризис да еще когда выбор сады от ломоносова до шишкова выпилит и настроит там панелек думаю и по 30 пойдет жилье, а так по 35 без отделки на шишкова на беговой по 35 были но раскупил, взять можно без проблем в панельке или кирпичном доме даже. Поэтому цена на то, что срезали толщину стен, материал хуже взяли, да и разводят на доплаты сильно завышена уж поверьте, хотя может опять защитники из смотрящих подтянулись, ну так для вас и пишем умерьте аппетиты.
как говорят в интернетах +100500. А с учетом того что что мы финансируем строительство, в то время как другие застройщики делают это частично за счет привлечения кредитов, которые нужно обслуживать. А про место тут даже заикаться не стоит т.к. кооператив за землю не платит (ну разве что откатингом)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind