Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 14:10   #4351   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
SundayMorning, Скажите пожалуйста, на площадке гуляет рубунок привитый живой вакциной от полиомиелита. Чем это грозит моему ребенку? (ревакцинации у нас нет, атопический дерматит, жду пока пройдет).
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:42   #4352   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Кто у нас в поликлиниках вообще о чем то рассказывает и предупреждает как правильно проводить вакцинацию, не говоря уже о том кто делает правильно.... план ведь горит и глав.врач премии лишит.
http://www.moscow-faq.ru/articles/ho...007/March/1345
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:45   #4353   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Была сегодня в Купавых, очень хочется поделиться впечатлениями.
Если кратко - пищу от восторга.
Всё "чинно-благородно", без спешки, выяснили всю нашу подноготную, осмотрели ребёнка, дали рекомендации, какие прививки поставить сейчас и как вакцинироваться в будущем. Рассказали о побочках (!), причём не в ключе "ай, да не придумывай, девочка здоровая, ничо с ней не будет", а именно, что вакцинация любая - риск, и хоть на импортные вакцины осложнения бывают реже, чем на наши, но всё равно бывают, что можно считать за норму, что в каких случаях делать и т.д. Никаких очередей с нервничающими родителями и издёрганными детьми, врач и медсестра спокойно занимались нами, ждали, когда ребёнок успокоится, переживали, что разревелась, провели в свободный кабинет, чтобы дала грудь. В итоге поставили пентаксим без гемофильной палочки (в следующую вакцинацию её ставить будем) и от гепатита Б (название забыла). Пока очень довольна. Посмотрим, как перенесём. Обошлось всё в 4 тыщи.
У нас в поликлинике (вторая детская) своими вакцинами прививаться нельзя, долго думала, что делать, пыталась найти "обходные" пути. Очень рада, что в итоге решила обратиться в Купавых, денег не жаль, хотя они не лишние, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:58   #4354   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gratiola Посмотреть сообщение
Когда я училась в институте,прививки от краснухи не было в календаре,и нам преподавали, что для детей это самая безобидная инфекция, практически не имеющая осложнений. Я удивляюсь, как они переписали учебники,расписали краснуху как чуму, чтобы только запугать людей, и уговорить их вакцинироваться
первая же ссыль из поисковика по врожденной краснухе:
Цитата:
Краснуха, известная более 200 лет, многие десятилетия считалась легким заболеванием детей. Отношение к этому заболеванию резко изменилось с тех пор, как в 1941 году австралийский офтальмолог Н. Грегг впервые установил этиологическую связь между краснухой у женщин на ранних сроках беременности и множественными пороками развития (врожденные катаракты, пороки сердца, глухота - классическая триада Грегга) у детей, родившихся от этих матерей. (Gregg N.M., 1941, 1956). Сообщение Н. Грегга положило начало исследованиям тератогенной роли краснухи в патологии человека и поискам возбудителя этой инфекции.


Горечь, держим @@@@@@@@@@!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:02   #4355   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Краснуха
Это та болезнь, которой должна переболеть каждая девочка. Только переболев ею, получаешь настоящий иммунитет, гарантирующий невосприимчивость к краснухе на всю жизнь. Опасна краснуха только для беременных женщин, т.к. может вызвать пороки развития плода. Хотя происходит это далеко не всегда. В 80% случаев заболевания краснухой во время беременности не выявляется патологий. В данном случае будущая мама рискует подвергнуться аборту по причине перенесения ею краснухи.

если после прививки иммунитет не стабилен значит риск заболеть есть пусть и в легкой форме и где гарантия что всего этого не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:02   #4356   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Ссылки на иследования дайте плиз, желательно не наших светил ....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:09   #4357   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
KOPERNIK, http://www.cdc.gov/vaccines/pubs/pin...ds/rubella.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:29   #4358   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Горечь,молодцы! Уверена, все пройдет хорошо!

SundayMorning, прокомментируйте, пожалуйста, мои мысли по вакцинации моего ребенка.
Ре сейчас 1.3 мес, из прививок: БЦЖ-м, весь гепатит В (всё количество, положенное на 1 году жизни) и весь полио (инактивированный)+ приорикс.
АКДС нету ни одной. Были медотводы, накладка по срокам с другими вакцинами, потом пропал инфанрикс.
Сейчас планирую дождаться 1.5 лет и сделать пентаксим, как раз захватим ревакцинацию полио. Собственно, вопрос, сколько раз предусмотрена ревакцинация полио (т.е. если не появится инфанрикс, сможем ли мы 3 раза уколоть пентаксим?) и что делать с гемофильной составляющей? Я пока думаю её не вводить, но почитала ваш пост
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
я бы советовала пентаксим (как раз импортная акдс с полио) с гемофильным компонентом (профилактика отитов, риносинуситов, менингитов), можно совместить с гепатитом В, если страшновато все сразу - сделать три вакцинации пентаксимом (обращаю внимание, что с гемофильным компонентом учитывая ваш возраст будет только первая вакцинация),
и задумалась....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:36   #4359   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, я так понимаю, только один раз вам гемофильную палочку вводить нужно будет. Нам так объяснили сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:24   #4360   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Tat, спасибо, почитал, пишут осложнения как у нас по клинике. Будем надеятся, что пройдет, через 10 дней посмотрим, что у нас с igg и igm.
Жалко маленьких детей, страдающих из за уродства отечественной медицины и тупизны родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:50   #4361   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
be_be, нет только ревакцинации против полиомиелита? а вакцинации есть? если так,то ничем не грозит. а если ваш ребенок вообще от полиомиелита не привит,тогда есть маленький шанс заболеть полиомиелитом. но очень маленький.

БуРаТиNa, предусмотрены две ревакцинации полиомиелита, т.е. вы сможете две вакцинации против коклюша-дифтерии-столбняка сделать пентаксимом. после года гемофильный компонент вводят однократно и при ревакцинации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:56   #4362   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
SundayMorning, у нас до года (все что положено) сделано все. Вакцины были Инфанрикс, а потом 2 Пентаксим.
Но не суть, я уже поняла что для нас все ок )
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:37   #4363   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Кто у нас в поликлиниках вообще о чем то рассказывает и предупреждает как правильно проводить вакцинацию, не говоря уже о том кто делает правильно....
Подпишусь под каждым словом: одно дело - теория, когда нам умно рассказывают, что и как там вырабатывается...а другое, совсем иное, дело - практика в наших поликлиниках.

Да и вообще, теория - это теория....а на деле сколько переболевших привитых?
Как-то замяли , что я, привитый советский ребенок, переболела и свинкой , и коклюшем.

Так что , повторять теории о пользе прививок- просто нелепость.Или, как у педиатра, обязанность :-))) :-)))
Блажен, кто верует...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:38   #4364   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
ННатали, тут уже пальцы отбили писать, что привитые ТОЖЕ болеют, но не умирают от смертельных осложнений.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:41   #4365   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Это та болезнь, которой должна переболеть каждая девочка.
А это не волнует воротил нашего фармацевтического бизнеса.....
Они сбывают продукцию.
Им важно продать партию...
Так же мало кого волнует сомнительная польза от прививки против краснухи для мальчиков( !!!)
Главное - партию " освоить", сбыть, получить прибыль.
Система здравоохрана гнилая от головы.

Больше прививок младенцам - больше прибыли...производителям, чьи интересы лоббируются в Думе прикормленными депутатами и чиновниками.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:54   #4366   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Анемонка, вас я уже поняла - не стоит утруждать себя ))))))

Кстати, если от прививок такая мизерная польза( я вот помню, как тяжко было кашлять при коклюше, болела в младших классах),
что нет гарантии ни от заражения, ни от заболевания, а всего лишь от " тяжелых случаев"( интересно, кто определяет, насколько тяжело ребенок с хорошим здоровьем переболел бы без прививки и с оной))))...то грош цена такой иммунизации

Я так понимаю - иммунизация в массовом масштабе - это лотерея для малышей и пренебрежение индивидуальным подходом.

Опять-таки, ответьте просто и понятно : для чего нужны прививки детям?
Чтобы ЧТО?
Кто вычисляет степень тяжести возможного заболевания?
Вот от риновирусов у нас детей не прививают.Так вот, по моим личным наблюдениям, в одном классе школы разные дети переносят по-разному этот несчастный насморк:
одни просто носом шмыгают да платок часто используют, а другие - с температурой, слезотечением, а потом еще с кашлем напоследок.

И что - введи мы сейчас прививку от риновируса номер ..... , думаете всем детям эта прививка была бы нужна??

Мы не можем быть уверенными, что прививки от краснухи, паротита, коклюша и некоторых других болезней именно ПОЛЕЗНЫ, необходимы всем детям .
В любой другой( развитой демократической) стране я бы помолчала...
Но у нас! У нас любую теорию доведут до абсурда, любую идею переиначат до безобразия, поэтому слушать нашу систему здравоохранения насчёт прививок не просто неумно, а опасно и для здоровья, и для жизни порой. ИМХО.

Если прививать ребенка - то у него должен быть индивидуальный график вакцинации, с учётом всего: здоровья, социальных показателей, образа жизни родителей и тп
На такой подход у государства НЕТ ДЕНЕГ.
Стало быть - усредняем, убеждаем, сгоняем баранов в одно стадо и нет проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:57   #4367   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
это лотерея для малышей и пренебрежение индивидуальным подходом.
индивидуальный подход и индивидуальный график очень дороги. см пост №4383


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Стало быть - усредняем, убеждаем, сгоняем баранов в одно стадо и нет проблем.
примерно так.

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
одни просто носом шмыгают да платок часто используют, а другие - с температурой, слезотечением, а потом еще с кашлем напоследок.
это полная фигня: столбняк, полиомиелит на два порядка круче. )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:59   #4368   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ННатали, я могу ошибаться, но сейчас наоборот все стараются индивидуально подойти к прививанию детей. Сейчас нет поголовной иммунизации, да и тем более нет оговоренности что только российскими прививками
Сейчас у каждого малыша свой прививочный календарь, мама выбирает вакцину, производителя.
У нас вот в роду был менингит (1мальчик умер, другой жив), поэтому для меня важно было сделать сыну от гемофильной инфекции прививку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:01   #4369   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
индивидуальный подход и индивидуальный график очень дороги. см пост №4383




примерно так.



это полная фигня: столбняк, полиомиелит на два порядка круче. )))
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это полная фигня: столбняк, полиомиелит на два порядка круче. )))
Это даааа, только вот уже столько информации...что не знаешь, кому верить.
Столбняк.Я была уверена, что он не лечится. Недавно узнала, что не верно думала, оказалось, неизлечимость столбняка сильно преувеличена.И есть СЫВОРОТКА , которую в случае раны( травмы) могут всегда ввести экстренно.
Это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:01   #4370   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
сейчас наоборот все стараются индивидуально подойти к прививанию детей.
Хорошо, что где-то уже ТАК
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:02   #4371   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
ННатали, а я болела краснухой в школе, будучи непривитой (у меня был медотвод), с осложнением в виде артрита. Полгода больницы и занятия на дому с учителями ещё полгода. В классе заболели тогда краснухой практически все, остальные (привитые, как я понимаю), в моем детстве 99% было привитых, обошлись без осложнений. И своего ребёнка я прививала от краснухи приориксом, не смотря на то, что мальчик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:03   #4372   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Хорошо, что где-то уже ТАК
ну подождите, у вас в поликлинике перед прививкой анализы сдаются? а врач терапевт ребенка осматривает?
У нас без этого прививку никто не сделает! (до года жизни)
После года не знаю как обстоят дела.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:07   #4373   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ННатали, ну я вот боюсь отечественных вакцин. Так они не единственное чем можно привить ребенка.
АКДС я бы не сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:08   #4374   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
в моем детстве 99% было привитых
В моём детстве не было вакцины против краснухи, но мы болели!
Сочувствую, что вам не повезло, вы тяжело перенесли болезнь( ну всяко могло быть - совпало с ослаблением иммунитета, мало ли)
Я болела, легко и без последствий.
Зато при беременности была спокойна за детей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:08   #4375   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
есть СЫВОРОТКА , которую в случае раны( травмы) могут всегда ввести экстренно.Это правда?
правда. только проблемка: выживет ли кровиночка при таком заболевании и, если выживет, то с какими последствиями для здоровья. не забывайте про побочки и осложнения введения сывороток (на два порядка круче, чем несчастные прививки).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:08   #4376   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
ННатали, если Вам повезёт и эту сыворотку Вам введут вовремя , то да.А если..не успели доехать до травмпункта, не обратили внимание на рану вообще?кстати реакция на сыворотку (анафилактическая) развивается в 30 процентах случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:12   #4377   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
а если делали обычную прививку в обычной поликлинике,ревакцинацию покупным препаратом можно делать?а то почитала и задумалась...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:16   #4378   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Mypppo4ka, о чем конкретно идет речь? обычная прививка в обычной поликлинике - это неинформативное название, без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:20   #4379   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Mypppo4ka, если сделали вакцинацию полио живой вакциной - ревакцинация импортной убитой вакциной не предмет первой необходимости (а даже точно не нужна уже). Если речь об АКДС - можно ревакцинировать Инфанриксом (если вакцинацию АКДС плохо переносил).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:23   #4380   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
в роддоме-бцж-м нииэм им гамамами рамн москва
регеван (гепатит в)

18.03.-ип/б(полиомиелит)
бубо-коп(гепатит,дифтерия,столбняк,коклюш)

вот.и как действовать лучше потом?все прививки пока норм перенес
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind