Старый 28.04.2013, 15:09   #4351   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Кто заказывал ЖД билеты онлайн в Воронеже? Как это вообще выглядит? На каком сайте? И как в конце концов вы получали сам билет?

З.Ы. Про московские терминалы я читал, но чего то у меня сомнения на счет их существования в Врн.
заказываешь на сайте, оплачиваешь. Распечатываешь некую бумажку. Далее два варианта- если ЮВЖД, то движешь с бумажкой на вокзал, там в отделе пригородных поездов стоят два аппарата. вводишь туда номер паспорта и заказа и распечатываешь билеты. Если не получилось, то меняешь бумажку в кассе на билет.
если вот эта новая ЖД компания (не помню как она называется), то можно садится на поезд только с бумажкой и паспортом. У проводников в руках считывающие терминалы.
 
Старый 28.04.2013, 16:16   #4352   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Schumi, может вежливо попросить ключи у родных... посмотреть, если дадут, уйдет с вашим оружием и выпишет административку так что внимательнее камрады!
 
Старый 28.04.2013, 16:27   #4353   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Если поправки об увеличении административки приняли 17.04, то когда они вступят в силу?
Это что получается, нет подсадной отдай палтос?
 
Старый 28.04.2013, 18:23   #4354   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
в Пятигорске какой то идиот стрельбу открыл,- двое раненых.
в Москвачкале тоже стрельба,- снова черножопая свадьба.
 
Старый 28.04.2013, 18:58   #4355   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://dprvrn.ru/index.php/work/okho...13ohotanews001
 
Старый 28.04.2013, 19:03   #4356   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Конечно, не может.
Ага, понятно, спасибо! А то в свете последних разговоров об ужесточении соответствия места проживания месту регистрации хотелось уточнить.

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Schumi, может вежливо попросить ключи у родных...
Это я в курсе, спасибо! Поэтому родные, во-первых, где ключи находятся не знают, во-вторых, неоднократно проинструктированы без ордера на обыск вообще копов за порог не пускать.
 
Старый 28.04.2013, 20:45   #4357   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 24.01.2012

М4А1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ага, понятно, спасибо! А то в свете последних разговоров об ужесточении соответствия места проживания месту регистрации хотелось уточнить.
............
Это я в курсе, спасибо! Поэтому родные, во-первых, где ключи находятся не знают, во-вторых, неоднократно проинструктированы без ордера на обыск вообще копов за порог не пускать.
Schumi, позволю себе высказаться тоже по Вашему вопросу
во-первых - в ЛРО есть Ваш контактный телефон, который оставляется в заявлении на приобретение/продление - так, что Вам обязательно позвонят предварительно! не охота таскаться в пустую никому! (ну если конечно не некий форс-мажор у полицаев и все дружно помчались проверять)
если телефон (а оставляется в 99% мобильный) - сменился, надоступен и т.п. - то участковый придет вечером, когда все люди обычно дома - т.е. после 19 часов
во-вторых - если Вас нет дома в этот момент, а телефон не отвечает, не доступен или изменился - оставит участковый свой телефон Вашим родным с просьбой позвонить ему и договориться о встрече
если и родных не окажется дома - поручит передать соседям
ну а уж в этом случае скрываться от участкового имеющего задание проверить как Вы храните оружие совершенно не стоит! тем более, что Вы обязаны предоставлять возможность проведения проверки - а уклонение от вмененных законом правил, есть суть нарушение!
оно Вам надо? все равно найдут, ежели лезть в бутылку
ну и третье - все люди, даже участковые! есть конечно редиски, которые занимаются подствами, типа описанных выше - выпросил ключи под благовидным предлогом и выдал админ унеся оружие, но в основном - все нормальные люди! относитесь к ним так, как хотите, чтобы относились к вам - и никто, никого специально терроризировать не будет!
имхо
п.с. не являюсь полиционером/прокурорским и ни к каким правоохранительным структурам отношения не имею!
 
Старый 28.04.2013, 21:01   #4358   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
М4А1, не-не-не, Вы меня не совсем поняли.
Оружие - не игрушка, и правил хранения я не нарушаю, но часто по несколько дней нахожусь не по месту регистрации. А с месяц назад прошел во властных структурах разговор, что за нарушение соответствия места регистрации и места проживания надо жутко дрючить. Вот и интересно, не изменится ли кардинально теперь отношение участковых к своей работе.
Так что если меня предупредят - естественно, буду дома.
 
Старый 28.04.2013, 22:10   #4359   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 24.01.2012

М4А1 вне форума Не в сети
Schumi, я вообще к тому вел, что позвонит участковый предварительно и будет договариваться о встрече по хорошему и доброму

ему же тоже лень бегать впустую )))
так, что не стоит переживать, что он будет ходить, ходить несколько раз, огорчаться, что не может выполнить свое задание и т.п. - все будет согласовано! ему тоже нафиг не надо иметь проблему на своем участке!
а вот такой момент, что договорились с ним, а он не пришел - вероятность 50/50!
ну дела у него неотложные появились, ловить кого отправили из злодеев!
так и будешь ему сам названивать, чтоб уже самому не бегать лишний раз

все мы тут повязаны - игрушки у нас дюже опасные в понимании тех, кто таковые не имеет!
 
Старый 28.04.2013, 22:43   #4360   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Вы что нашу полицию не знаете, ни кто ни кого предупреждать не будет,они лучше много раз приходить будут в надежде застать врасплох.
 
Старый 28.04.2013, 22:54   #4361   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Вы что нашу полицию не знаете, ни кто ни кого предупреждать не будет,они лучше много раз приходить будут в надежде застать врасплох.
сдается мне, это самый вероятный вариант события. "Палку" срубить на пустом месте и считай что на халяву.
 
Старый 28.04.2013, 23:09   #4362   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 24.01.2012

М4А1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Вы что нашу полицию не знаете, ни кто ни кого предупреждать не будет,они лучше много раз приходить будут в надежде застать врасплох.
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
сдается мне, это самый вероятный вариант события. "Палку" срубить на пустом месте и считай что на халяву.
а в чем халява-то? что владельца не застал несколько раз? врасплох можно застать единожды, но
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Оружие - не игрушка, и правил хранения я не нарушаю, но часто по несколько дней нахожусь не по месту регистрации.
Так что если меня предупредят - естественно, буду дома.
отсутствие человека по месту регистрации несколько дней нисколько не умаляет его права иметь оружие, а проверка правил хранения - есть гемор для участкового.
ненужный гемор!
так что не придумывайте проблему там, где её нет
участковому на 99% похрену как вы храните свое оружие
проблема у него будет ежели подвиг белгородского неадквата повторить, во всех остальных случаях никому "оружехранители" не интересны и никто никого ни для каких палках ловить не станет
повторюсь - если владелец не откровенный дибил и у него оружие в самом деле нужно отнять
просто так, у нормального владельца никто ничего отнимать не будет.
хлопотно это. особенно с адекватными людьми
 
Старый 29.04.2013, 10:37   #4363   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Коллеги, при всём уважении, за нарушение п. 2.3.1 основных Правил форума http://bvf.ru/forum/misc.php?do=showrules от Антона может перепасть и вам, и модераторам. Может, вы и правы, но будьте корректнее, это не закрытый раздел.
 
Старый 29.04.2013, 14:03   #4364   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
сейчас участковые и ЛРОшники могут "побежать" по домам, проверяя как оружие храниться? Или какие то другие меры будут приняты?
Прижмут выдачу РОХа под разными предлогами?
Белгородцы уже попали под раздачу... http://www.abireg.ru/n_32140.html
 
Старый 29.04.2013, 18:39   #4365   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Ну скоро заживём по новому... Город зацветёт! Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, ну дальше вы все знаете... Короче, теперь всей архитектурой и застройкой города будет управлять юрист. Ничего не имею против юристов (даже ЗА), но хоть убейте меня, я не могу найти ни одной причины этого назначения. http://vrntimes.ru/news/view/7629-So...avlyeniya.html В городе есть как минимум с десяток серьёзных профессионалов в этой области, а оказались не нужны.
 
Старый 29.04.2013, 19:43   #4366   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Коллеги, при всём уважении, за нарушение п. 2.3.1 основных Правил форума http://bvf.ru/forum/misc.php?do=showrules от Антона может перепасть и вам, и модераторам. Может, вы и правы, но будьте корректнее, это не закрытый раздел.
Александр, не гони волну. Дуешь на водую
 
Старый 29.04.2013, 19:45   #4367   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
история повторяется. Сначала трагедией(это мы уже прошли), затем, - в виде фарса(это то, что мы сейчас и видим).
Как говорил "основоположник": "кухарка может управлять государством".
Все кто хотел уже нахапали, теперь ставят угодных и подвластных им марионеток. И не важно, слесарь-юрист пойдет на пост Гл.архитектора города, или какой то онанист. Главное чтобы плясал под дудку.
 
Старый 29.04.2013, 19:47   #4368   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Макс-Макс,
нет, все верно он сказал. Я увлекся, и на эмоциях про чуркобесов кавказских высказался. Правильно он поправил.
 
Старый 29.04.2013, 19:51   #4369   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Макс-Макс,
нет, все верно он сказал. Я увлекся, и на эмоциях про чуркобесов кавказских высказался. Правильно он поправил.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic575678.html - чуркобес огреб от наших за то, что решил будто он на родине своей. Сергей, а что ты не так сказал?
 
Старый 29.04.2013, 20:25   #4370   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Макс-Макс,
Макс, ОГРОМНОЕ спсибо! Класное видео!
народ потихоньку просыпается, и не важно где, у нас или на Украине.
А сказал,- да не сдержался по поводу вчерашнего вечернего интервью на НТВ .
 
Старый 29.04.2013, 21:08   #4371   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Сергей65, http://www.yaplakal.com/forum28/topic570498.html вот еще чудок. Порадуйся за русских. Я прям порадовался. Вступились совершенно левые и разогнали чурок.

Цитата:
Над Сирией обстрелян российский пассажирский самолет

Пассажирский самолет А-320 авиакомпании NordWind Airlines, выполнявший чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Казань, подвергся обстрелу над территорией Сирии. Экипаж лайнера "зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые угрожали безопасности самолета", сообщили РБК в пресс-службе Минтранса.

К счастью, самолет не получил повреждений и приземлился в казанском аэропорту по расписанию. В результате обстрела никто не пострадал. На борту А-320 находились около 160 пассажиров и членов экипажа.

В МИД РФ агентству РБК сообщили, что принимают экстренные меры для прояснения всех обстоятельств ситуации. Российские чиновники поддерживают контакт с представителями Дамаска.

По неподтвержденной информации, по А-320 были выпущены две ракеты класса "земля - воздух". Обе ракеты взорвались в небе в непосредственной близости от лайнера. Пока неизвестно, кто стоит за нападением: ни одна сирийская боевая организация не взяла на себя ответственность за обстрел.

Напомним, в Сирии с марта 2011г. продолжается вооруженное противостояние между правительственными войсками и повстанцами. Жертвами вооруженного конфликта стали около 100 тыс. человек.

Ранее противники режима Башара Асада заявили, что считают гражданские самолеты стран, поддерживающих сирийского президента, законными целями, а потому вправе сбивать их по своему усмотрению.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/04/2013/856200.shtml
О как. Неужто наших так сильно хотят втянуть в конфликт?
 
Старый 29.04.2013, 21:31   #4372   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Макс-Макс,
еще одно АГРОМАДНОЕ спасибо. Душа радуется!
Три (3 !!!) раза посмотрел!
Просыпаются русские, просыпаются! Мы всегда перед большой бедой объединялись.
 
Старый 29.04.2013, 21:35   #4373   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Я такое уже во время службы проходил, когда славянам надоело терпеть, они на уши весь полк подняли, первым тогда досталось выходцам из Средней Азии, после этого даже кавказцы притихли. Дежурный по части даже караул по тревоге поднял.
 
Старый 29.04.2013, 21:38   #4374   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Сейчас в новостях сказали что в думу внесен проект изменения в уголовный кодекс о необходимой обороне. Хотят провести что жилище неприкосновенно и ты имеешь право стрелять на поражение если к тебе кто то в квартиру залез или вломился. Но адвокат Кучерена как баба Яга всегда против.
 
Старый 29.04.2013, 21:47   #4375   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baltes Посмотреть сообщение
Но адвокат Кучерена как баба Яга всегда против.
Один в поле не воин.
 
Старый 29.04.2013, 21:47   #4376   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
"кинули" с продажей прицела, кидала, якобы наш, Воронежский...
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1160230-0.html
 
Старый 29.04.2013, 22:21   #4377   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
я надеюсь по карте СБ найдут.
правда, прославились, из за какой то гниды.
 
Старый 29.04.2013, 22:33   #4378   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Не знаю может конечно данные паспорта исправляли но на паспорте нет даты выдычи,кода подразделения,место рождения как то тоже странно указанно,обычно пишется название населенного пункта ну никак не раион,так как проживать может и в одном нас.пункте а рожден в другом,и кем выдан записанно как то тоже странно,у меня записанно "отделом УФМС россии по воронежской области в Советском районе г.Воронежа"так что моё мнение паспорт липа и Воронеж оклеветали.
 
Старый 29.04.2013, 22:41   #4379   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Не знаю может конечно данные паспорта исправляли но на паспорте нет даты выдычи,кода подразделения,место рождения как то тоже странно указанно,обычно пишется название населенного пункта ну никак не раион,так как проживать может и в одном нас.пункте а рожден в другом,и кем выдан записанно как то тоже странно,у меня записанно "отделом УФМС россии по воронежской области в Советском районе г.Воронежа"так что моё мнение паспорт липа и Воронеж оклеветали.
Да и номер телефона пробивается как республика Мари Эл оператор МТС
 
Старый 29.04.2013, 22:43   #4380   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
И номер паспорта не соответвует названию отдела выдачи паспорта,так как согласно номеру 42 02 паспорт выдан 2001-2003 год,но тогда паспорта выдавал РОВД,ипечать стоит МВД,УФМС стал выдавать паспорта позже и печать они ставят свою.Паспорт - липа.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind