Старый 01.03.2008, 22:43   #421   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Аренада,
"Пусть думают,что они выбирают.... "
С этологией знакомы? Мне тут один дядечка дал лекции по теории эволюции пола. Сижу, читаю, абалдеваю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:58   #422   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Regard
а то утверждение "Бабы - дуры" вроде опровергли, а "Мужики - сволочи" - нет. Несправедливо.
Regard, солнышко, лапочка, рыбонька.... Если женщине особь мужского пола ехидно бросила,что она - стерва, поверь на слово, умная женщина воспримет это как исключительный комплимент..
А феминистка еще и пнет.... в благодарность))..
Так что осторожнее.. ага.... а то, вижу, "сволочные" корешки зашевелились не в меру..
Гречка, увы нет..) но, видимо ,уже скоро появится отличный повод..
ага..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:00   #423   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Аренада,
этология - вообще вещь. хочу найти лекции хорошие. а эволюция пола рассказывает о взаимоотношениях эм и же с очень интересной точки зрения, в том числе и о том, кто кого почему и как выбирает)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:11   #424   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Гречка, интригуете и соблазняете.. ест ьу вас что-нибудь в печатном виде? Хотя бы на начальной стадии? Я готова "занырнуть" в них)).. пока время есть..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:21   #425   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Аренада, можно порыться в интернете, уверена там будет что-нибудь по поиску "этология" или "эволюция пола"
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:28   #426   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Гречка, ды эт-то можно.... но я предпочитаю бумажный вид..
ладно.. пойду трясти друзей с фипси.....)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:34   #427   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
к сожалению то, что есть в бумаге, должна отдать скоро ((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:58   #428   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Подавляющая масса молодых людей ведет бесцельный образ жизни... Единственная их "цель" выпить-покурить.
Сцуки они все...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:16   #429   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
А все врено. пусть боятся рожать детей. естественный отбор)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:14   #430   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Они не сами стали такими. Ведь они же не с самого рождения стали пить и курить, и т.п. Нет. Их такими сделали СМИ... И не надо сваливать все на естесственный отбор
Ну у них же есть своя голова на плечах, надо же думать, перед тем как что-то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:39   #431   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Виталий Колиснык

ТЕЛЕВИЗОР КАЛЕЧИТ ДЕТЕЙ

Без телевизора современную жизнь и не представишь. Есть семьи, в которых говорящий ящик включен целый день: есть и такие, где в каждой комнате, и даже на кухне – по экрану. Причем взрослые, исходя из "собственного опыта", уверены в безвредности пребывания детей перед телеэкраном. Это мнение не только ошибочно, но и опасно.

Ведь в созревающем мозгу, в отличие от зрелого, идут совсем иные процессы. Взрослый оценивает, фильтрует, анализирует и перерабатывает информацию на основе "подсознательной" установочной "базы данных", приобретенной в детстве. У малыша все иначе. Вы слышали о судьбе 47 найденных "маугли"? Общаясь в первые годы жизни только с животными, ни один из них не стал человеком в социальном смысле. Все попытки перевоспитания закончились их гибелью.

Формирование и закрепление важнейших установок – практически на всю жизнь – происходит пропорционально росту и созреванию мозга. Ориентировочный график развития: 4 года – 80%, 6 лет – 90, 10 лет – 97, 18 лет – почти 100%.

Несущийся из телевизора изобразительный и звуковой поток формирует у ребенка установочную "базу данных", которая определит всю его будущую жизнь. Это прежде всего установка на пассивное восприятие действительности – безразличие и безделие.

"Ящик" необратимо формирует личность с низкой трудовой активностью и творческим потенциалом – телеинвалида. Его удел – имитировать труд или выполнять "из-под" палки примитивную работу, сидеть в охране или вяло торговать на вещевом рынке, качать мышцы или "завязывать шнурки" лидерам преступных группировок, быть вечным безработным или бомжевать...

Исследования показывают, что благополучные, работающие юноши и девушки в раннем детстве смотрели телевизор не более часа в неделю, а некоторые росли в семьях, где "ящика" не было. Более-менее удовлетворительно приспособились к жизни те, кто в детстве "общался" с телевизором не более получаса в день. По оценке экспертов, 10 часов телевизионных сеансов в неделю снизили творческий потенциал на четверть. Два часа общения с "ящиком" в день привели к опасной потере почти половины творческого потенциала. На 90 процентов можно лишиться социальной активности, если в дошкольном возрасте смотреть телевизор более трех часов в день.

Около 20 лет тому назад я гостил у знакомых в Ленинграде. Их маленькая дочка все вечера просиживала перед экраном, а на мои предостережения родители не обратили внимания. Девушка закончила школу, но ни учиться, ни работать не смогла: друзья, наркотики...

Большинство почти из 20 миллионов безработных Европы – "телеинвалиды". Такая же участь ожидает и многих выпускников наших городских школ.

Как показывают социологические исследования, в недалеком будущем созидательный потенциал "человеческого фактора" в Украине снизится наполовину. Это отрицательно повлияет на экономику, безопасность страны, демографию.

А что же Америка, спросите вы. Ведь там дети подолгу смотрят телевизор, а страна процветает!

Я убежден, что развитие телевидения и видеосредств снижает и без того невысокий уровень массового школьного образования американцев. Стрельба и убийства в школах тоже не возникают на ровном месте. А созидательную мощь сверхдержавы поддерживает приток творчески активных работников из других стран мира.

Знакомый бизнесмен из США, украинец по происхождению, как-то сказал мне:

– Мы живем вместе с детьми и поэтому у нас телевизора не было и не будет. Ведь сначала малыши и телевизор, затем взрослые преступники.

Психологи рекомендуют, чтобы ребенок до 4 лет (основной период созревания структур мозга (80 %) не смотрел телепередачи. После 6 лет (90% созревания мозга) общаться с "ящиком" можно не более часа в неделю; после 10-лет – 2-3 часа. После 16 лет ограничения снимаются – ребенок стал взрослым.

Родители должны сделать выбор между недовольством ребенка и сознательно причиненным ему вредом.

источник - http://psylib.ukrweb.net/books/_kolis01.htm
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:42   #432   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
"Гречка, ты не поняла... Они не сами стали такими. Ведь они же не с самого рождения стали пить и курить, и т.п. Нет. Их такими сделали СМИ... И не надо сваливать все на естесственный отбор. Если все свалить на естесственый отбор, то скоро никого на планете не останется. Вернее, останется.. Несколько тысяц для прислуживания тем, кто придумал всю эту конетель с алкоголем и наркотиками."

Из компании, в котрой я общалась в 17ть, в живых осталось 2 человека. Остальные - сторчались, спились, сидели. Однако ни наркоманкой, ни алкоголиком не стала и даже не пыталась ими стать)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:43   #433   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Лина,
ну-ну.. а давайте все уйдем в пещеры?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:54   #434   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гречка
Из компании, в котрой я общалась в 17ть, в живых осталось 2 человека.
Ужас... Прямо необъявленная война...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:55   #435   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гречка
а давайте все уйдем в пещеры?
Я всегда мечтал заняться спелеологией...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:38   #436   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Чтобы человек думал, его нужно сначала научить думать. Учить нужно с самого детства... А не сажать его перед телеком... Или отправлять в среднестатистический садик... Не путай причину со следствием.
Научить думать нельзя, я сам телека столько в детстве насмотрелся, аж тошнит, из старых программ больше всего нравился "Клуб путешественников".
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:08   #437   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гречка
ну-ну.. а давайте все уйдем в пещеры?
ой, а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:52   #438   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
ПрокселА, вы так уверенно говорите о воспитании... у вас свои дети есть? и чем вам не угодил среднестатистический садик?
да. и отдельно для меня, объясните - как это - учить думать? сами когонить научили?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:54   #439   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Ксенон,
"Ужас... Прямо необъявленная война"
НЕт это просто "Глинозём"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:06   #440   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гречка
НЕт это просто "Глинозём"...
Гречка, ты про что???
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:06   #441   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Проксел, Вы вообще о чем, а?
Или вам все равно где и почему языком болтать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:22   #442   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
смысл моего сообщения был прост - воспитание - предмет, о котором с уверенностью можно говорить воспитав (или воспитывая кого-нибудь). так как в процессе многое оказывается совсем не так, как мы думали
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:50   #443   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Проксел, вы скоро станете такой же занудо, как Рубаха Парень.
Я вам о конкретном случае, а не в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:56   #444   
Registered User
 
Сообщений: 424
Регистрация: 17.05.2007

Ace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Они не сами стали такими. Ведь они же не с самого рождения стали пить и курить, и т.п. Нет. Их такими сделали СМИ... И не надо сваливать все на естесственный отбор.
Нада. СМИ здесь не причём.
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Если все свалить на естесственый отбор, то скоро никого на планете не останется. Вернее, останется.. Несколько тысяц для прислуживания тем, кто придумал всю эту конетель с алкоголем и наркотиками.
Несогласен. Остануться те у кого есть мозги
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:17   #445   
Registered User
 
Сообщений: 424
Регистрация: 17.05.2007

Ace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Ace, в следующий раз, когда купишь себе бутылку пива... Сваливай все на естесственный отбор.
Нет бля, буду валить на СМИ! Естественный отбор это есть что выживает сильнейший (или "с мозгами" в данном случае) Кто то будит бухать и загнёться раньше времени, а кто нить подумает своей головой и решит так не делать. Чё не ясного?
Тока ты мне объясни причём здесь СМИ? Они чё заставляют идти в магазин покупать выпивку, сигареты и убиваться? У каждого есть право выбора: хочешь иди и бухай, не хочешь - не бухай
ProcXel.A, такое ощущение что ищешь действиям людей оправдание, обвиняя во всём СМИ
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
В своей жизни я научил думать целых... одно человека. ))) Остальные не хотят учиться.) Ой... Нет. Вру. Я научил двоих. (Про себя забыл)
Остальные не умеют думать? О_о
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Вот еще свежий пример. ))))))))
Недавно я пришел к выводу о том, что я ошибся с институтом. А уже 4 курс. Ну... Не долго думая... (В космических масштабах это было недолго) я забил на институт. Так что я услышал в ответ?))))))))))))))

"Ты дебил! У тебя мозгов нет! Ненормальный!" ))))))))))) А теперь, внимание, вопрос: "Почему?"
Догадаться слабо?))))))))гы-гы
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:04   #446   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
хых)) Наивные, которые любят делать вид, что они де "с мозгами" и все такие умные и независимые от внешнего влияния и стереотипов... А вокруг копошится сплошное быдло, а они одни такие умные и уже устали че-то доказывать этим примитивным безмозглым... везде блин одно и то же...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:52   #447   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
я отчаялась
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 10:56   #448   
Registered User
 
Сообщений: 424
Регистрация: 17.05.2007

Ace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Ды я вообще нереально туп... Что ты со мной разговариваешь?)))) А-а-а-а! Понял! Любишь разговаривать с такими идиотами как Я, чтобы выглядеть умее?))))))))))) О.К.
Тебе там плохо? Мож врача вызвыать?
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ноу коментс...)))))
ААА, сказать нечего в своё оправдание
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 19:24   #449   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Ace
+1
8888
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:15   #450   
Registered User
 
Сообщений: 424
Регистрация: 17.05.2007

Ace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A
Оправдание?) Ох ё... Зачем мне перед тобой оправдываться-то?) В чём оправдываться?) А ха хахаха! Не смеши...)
Прежде всего ты не ответил на поставленный выше вопрос, который звучал так: причём здесь СМИ? Лан *** с табой, можешь и не отвечать на него, у меня о тебе мнение уже сложилось
И последний тебе вопрос, на который я всё таки надеюсь получить конкретный ответ. Вопрос: ProcXel.A, ты сегодня во всех темах отписался, или пока ещё нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind